Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Антиванские Вороны / Antivan Crows

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
0cc54d2d4aecb5582dc30bcf3c0ef4e4.jpg

Деятельность: Убийства / Политика

Расположение: Антива

Глава: Варис (на данный момент: неизвестно)

Звания: Убийца, Мастер, Гильдмастер

Известные личности: Зевран Аранай, Тальесин, Мастер Игнасио, Принц Клаудио Валисти.

Антиванские Вороны - известная по всему Тедасу гильдия лучших наемных убийц и шпионов. Благодаря репутации и экзотическим ядам, Вороны стали "серыми кардиналами" Антивы. Несмотря на известное положение среди опасных и сомнительных формировании, гильдия неукоснительно следует одному закону: контракты должны быть выполнены, а условия неизменны. За провал задания исполнитель заплатит жизнью.

Гильдия обладает огромной политическим влиянием в Антиве, они замешаны в убийствах важных людей и даже членов королевской семьи. Вороны часто нанимают эльфов, многие люди считают их привлекательными, что увеличивает шансы подобраться к цели.

Они тренируют новичков с малых лет, и не создает неприятностей при избавлении от них, если совершат ошибку. Хотя, это кажется действенным способом, они убежденны, чтобы выполнить задачу нужны особые умения, поэтому они делают то, что должны. Вороны покупают сирот или рабов детьми и заставляют жить вместе в стесненных условиях. Только так они могут пережить жестокий отбор и доказать собственной силой, что готовы пройти любые испытания Воронов, в том числе убить ровесников.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот зеврана видеть не хочу в редизайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот зеврана видеть не хочу в редизайне.

И жертвой нелогичной логики, которой грешат создатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да пофиг редизайн! Ну кривые руки были у моделлеров ДА2, так что теперь всю линию борьбы с Воронами списать на нет из-за того, что "Зевран рожей не вышел"? Внешность персонажей - в руках самих игроков, если уж на то пошло. Зевран не рожей хорош, а тем, что делает в Доме. И именно это и важно, внешний вид - чепуха.

Я вот думаю - какие вообще ранги у Воронов? Как по мне - официальных очень мало - рядовой, мастер и Гильдмастер. Но между собой они-то по идее тоже должны делиться по рангам? Внутри-то у них всякие "Когти Воронов №н".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когти воронов- похоже офицеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю - какие вообще ранги у Воронов? Как по мне - официальных очень мало - рядовой, мастер и Гильдмастер. Но между собой они-то по идее тоже должны делиться по рангам? Внутри-то у них всякие "Когти Воронов №н".

Как у Орков: "Я самый большой! Я самый сильный! Я БОСС!!!", только вместо сили - хитрость и предательство. Кто больше напакостил, того больше и уважают (бояться). В подобных организациях ранги неэффективны ввиду постоянной внутренней борьбы и наплевательского отношения к ближнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И жертвой нелогичной логики, которой грешат создатели.

М, да он ведь еще и ЛИ.

Как у Орков: "Я самый большой! Я самый сильный! Я БОСС!!!", только вместо сили - хитрость и предательство. Кто больше напакостил, того больше и уважают (бояться). В подобных организациях ранги неэффективны ввиду постоянной внутренней борьбы и наплевательского отношения к ближнему.

Но тем не менее без иерахии Вронов бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее без иерахии Вронов бы не было.

Да, но строится она не на рангах, а на личностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кто больше напакостил, того больше и уважают (бояться). В подобных организациях ранги неэффективны ввиду постоянной внутренней борьбы и наплевательского отношения к ближнему.

Воронов с обычной бандой не равняй. Будь они такие, не продержались бы так долго и не взобрались бы так высоко, а потонули бы в междуусобных разборках. Тогда как раскол начался только в последний век.

До комикса всё было более-менее ясно: рядовые, мастера, гильдмастера... В комиксе появились ещё какие-то "когти". Учитывая, что Валиста был "третим", то это чисто ограничено. Возможно, это какой-то "высший совет", который определяет направление политики Дома и управляется торговыми принцами...

Да, но строится она не на рангах, а на личностях.

Доказательств этого нет.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда взято утверждение. Как-то странно для экс-монашьего ордена с посвящениями и испытаниями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как у Орков: "Я самый большой! Я самый сильный! Я БОСС!!!", только вместо сили - хитрость и предательство. Кто больше напакостил, того больше и уважают (бояться). В подобных организациях ранги неэффективны ввиду постоянной внутренней борьбы и наплевательского отношения к ближнему.

Это слишком примитивно для такой организации, как Вороны. Они - не тупая банда, где место занимает тот, кто больше голов разбил. Не будь рангов и строжайшей дисциплины, Дом бы завалился. Воронам с младых ногтей вбивают подчинение старшим по рангу, которое в итоге просто в рефлекс превращается.

Так что - четкая иерархия там есть, другое дело, что рангов маловато, и как видно, нет централизации управления. Гильдмастеров - семь, и похоже, каждый творит, что хочет в своем округе.

До комикса всё было более-менее ясно: рядовые, мастера, гильдмастера... В комиксе появились ещё какие-то "когти". Учитывая, что Валиста был "третим", то это чисто ограничено. Возможно, это какой-то "высший совет", который определяет направление политики Дома и управляется торговыми принцами...

Внутренние ранги Ордена, не доступные простым смертным?

А не был ли Валиста одним из Семи ГМов? Которого надо было устранить, а то он Дом продавал тевинтерцам?

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М, да он ведь еще и ЛИ....

И, как мы знаем, весьма верный. Так что следующему потенциальному ГГ, в случае переноса романа, грозит облом.

У воронов, однозначно, есть строгая иерархия. Другой вопрос, что у них есть и возможности роста, а не наследования престола.

Окружные ГМы, вероятно, собирают совет и на нём решают глобальные дела. Ибо организация таки едина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но строится она не на рангах, а на личностях.

Раз вы не поняли, то я поясню. Все, кто в воронах представляют из себя что то кроме тупой серой массы - индивидуалисты и эгоисты. К этому их толкает сама организация. И каждый стремится сделать лучше себе. Это понятно и по играм, и по дополнительным материалам. Даже есть ранги и есть, то выдвижение на них производится по личностному принципу, так как любой "тормоз" через три дня будет найден в канаве, убитый собственными же подчиненными. Либо ты будешь хитрее, либо найдется кто то хитрее тебя.

Так что вся эта "иерархия" вещь не более чем номинальная. И если найдется кто то, кто будет хитрее всех остальных - он её с легкостью поломает и подомнет под себя любимого, так как субординация у подчиненных будет резко вытеснена жаждой наживы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну. там же еще и писанные традиции есть.

Хитрее - да. согласна. Но хитрее и по законам...

Это уж не орки тогда.. а Камарила вампирская - есть священные законы, но это..."не пойман - не вор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не был ли Валиста одним из Семи ГМов? Которого надо было устранить, а то он Дом продавал тевинтерцам?

Когда Явана его допрашивает, он не называется себя "гильдмастером". Только "принц" и "третий коготь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну. там же еще и писанные традиции есть.

Судя по состоянию на данный момент из за этих традиций Вороны сейчас далеко не в цветущем состоянии. Если кто- то предложит новый порядок, способный сохранить организацию и умножить её славу, но по новым правилам - о старых тут же забудут. Здесь нет подобия Матери Ночи и прочей мистической хрени, которая бы жестко ограничивала смену строя и старых порядков.

А учитывая состав и понятия о "чести"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все, кто в воронах представляют из себя что то кроме тупой серой массы - индивидуалисты и эгоисты. К этому их толкает сама организация. И каждый стремится сделать лучше себе. Это понятно и по играм, и по дополнительным материалам. Даже есть ранги и есть, то выдвижение на них производится по личностному принципу, так как любой "тормоз" через три дня будет найден в канаве, убитый собственными же подчиненными.

Можешь привести факты из игр, по которым это "понятно"? А то я что-то таких не припомню. И странные эти эгоисты: вместо того, чтобы найти тёпленькое местечно под боком какого-то тевинтерского магистра, хранят независимость страны...

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень сомневаюсь, что Валисти - один из семи. Валисти крут, но не из самых верхов. Скорее, готов туда подняться.

Да есть у воронов свои блатные легенды и кодексы чести - не сомневайтесь. Иначе это не организация.

ПС: я отнюдь не пытаюсь их обелить. Просто так логично.

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Явана его допрашивает, он не называется себя "гильдмастером". Только "принц" и "третий коготь".

Гильдмастер - это может быть "мирским названием" Когтя. Тогда - Третий Коготь - Третий ГМ.

Судя по состоянию на данный момент из за этих традиций Вороны сейчас далеко не в цветущем состоянии. Если кто- то предложит новый порядок, способный сохранить организацию и умножить её славу, но по новым правилам - о старых тут же забудут. Здесь нет подобия Матери Ночи и прочей мистической хрени, которая бы жестко ограничивала смену строя и старых порядков.

В принципе, это то, что делает Зевран - предлагает изменения в Доме и находит единомышленников среди гонимых. Некоторые ГМы приняли его сторону, другие брыкаются. А когда все будет улажено, и Дом реформирован, надо придумать Мать Ночи и навсегда установить "стабильность и порядок" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гильдмастер - это может быть "мирским названием" Когтя. Тогда - Третий Коготь - Третий ГМ.

Это предположение мне нравится. Правда, тогда Зевран тактично умолчал, с кем именно он сводит Алистера. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь привести факты из игр, по которым это "понятно"? А то я что-то таких не припомню. И странные эти эгоисты: вместо того, чтобы найти тёпленькое местечно под боком какого-то тевинтерского магистра, хранят независимость страны...

Потому что они правят этой страной фактически.

Факты? Высшие чины Воронов обеспокоены тем, что один единственный эльф-предатель может собрать под своим именем часть их же "подчиненных" и их же свергнуть. Если бы у АВ всё было ОК, то они бы забили на Зеврана, так как он бы просто не нашел союзников внутри. А раз уж находит, то часть не только хочет власти и реформ, но и недовольна состоянием...содружества (согласен, странное слово) на данный момент. Ибо на пустом месте такое не случается.

Вороны нанимают для своеё работы людей со стороны. Причем напрямую. Не думаю, что во времена расцвета такое бы позволялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это предположение мне нравится. Правда, тогда Зевран тактично умолчал, с кем именно он сводит Алистера. )

Алу и не надо знать о том, кто на самом деле Валиста. Он для простых смертных - принц, заведует архивом Воронов. Обычно, настоящие ранги в таких организациях тщательно скрываются.

Потому что они правят этой страной фактически.

Факты? Высшие чины Воронов обеспокоены тем, что один единственный эльф-предатель может собрать под своим именем часть их же "подчиненных" и их же свергнуть. Если бы у АВ всё было ОК, то они бы забили на Зеврана, так как он бы просто не нашел союзников внутри. А раз уж находит, то часть не только хочет власти и реформ, но и недовольна состоянием...содружества (согласен, странное слово) на данный момент. Ибо на пустом месте такое не случается.

Вороны нанимают для своеё работы людей со стороны. Причем напрямую. Не думаю, что во времена расцвета такое бы позволялось.

В принципе, все так и есть.

Кстати, наем со стороны объясняет хилость их "кадров", скорее всего, в играх мы видим только двух настоящих противников-Воронов - Зевран и Талиесен. А вот уже их команды - сброд со стороны. Так же, как и те, кто напал на Таллис.

Настоящий, выдрессированный с детства Ворон - дорого Гильдии обходится, что бы посылать его работать "на подтанцовках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм. Если принять, что коготь = гилдмастер, то получается, их восемь, а не семь. У вороны 8 когтей на обеих лапах. Может, восьмой коготь-- это есть загадочный "глава над всеми Воронами", которым Зева сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хмм. Если принять, что коготь = гилдмастер, то получается, их восемь, а не семь. У вороны 8 когтей на обеих лапах. Может, восьмой коготь-- это есть загадочный "глава над всеми Воронами", которым Зева сделали?

Ворон-инвалид, без одного пальца? :rolleyes:

Просто ранг весьма странный. Почему именно "коготь", а не "глаз" или "клюв"? Когти - то, чем хватают добычу. И их действительно - 8 штук.

Очень подозрительно, и наводит на мысль, что "коготь" действительно равен ГМ. Похоже 8-й Коготь - и есть Грандмастер, который стоит над Семью, и которого сейчас в Доме просто нет?

Еще теории по поводу "Когтя" есть?

Валиста - он Торговый принц?

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Потому что они правят этой страной фактически.

Если ты чем-то правишь-- ты должен об этом заботиться, не находишь? Тем более что такую власть надо делить со всеми остальными гильдмастерами... Эгоисту, которого волнует только собственное благосостояние, такой геморрой на фиг не нужен. Лучше свалить под тёплое крылышко к тому же Титусу, продав соответствующую часть Антивы. То, что такого до сих пор не произошло, говорит, что у Воронов есть какие-то идеалы кроме собственного благосостояния.

Факты? Высшие чины Воронов обеспокоены тем, что один единственный эльф-предатель может собрать под своим именем часть их же "подчиненных" и их же свергнуть. Если бы у АВ всё было ОК, то они бы забили на Зеврана, так как он бы просто не нашел союзников внутри. А раз уж находит, то часть не только хочет власти и реформ, но и недовольна состоянием...содружества (согласен, странное слово) на данный момент. Ибо на пустом месте такое не случается.

Это так, но где тут доказательство, что ранги у Воронов-- штука чисто номенальная? Зевран же не устраивает "бессмысленный и беспощадный" бунт, в ходе которого толпа недовольных вырезает довольных, а те, кто похитрее, режут гильдмастеров, чтобы самим стать гильдмастерами и быть зарезанными более хитрыми... Наоборот, он действует с опорой на официальную иерархию, а именно-- договаривается с некоторыми гильдмастерами.

Валиста - он Торговый принц?

Ага.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так, но где тут доказательство, что ранги у Воронов-- штука чисто номенальная? Зевран же не устраивает "бессмысленный и беспощадный" бунт, в ходе которого толпа недовольных вырезает довольных, а те, кто похитрее, режут гильдмастеров, чтобы самим стать гильдмастерами и быть зарезанными более хитрыми... Наоборот, он действует с опорой на официальную иерархию, а именно-- договаривается с некоторыми гильдмастерами.

Я говорил исключительно о "низах" иерархии. Там какая либо разветвленная структура с кучей подчиненных и подподчиненных потерпит крах в зарыдыше. Есть группа, в ней есть лидер. У лидера есть пара доверенных. Остальное - подконтрольный сброд. И это держится не на законах и предписаниях, а исключительно на Лидере и его умении. "Выше" уже имеет смысл бумажная иерархия, но на этапе ячеек в ней смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...