Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Антиванские Вороны / Antivan Crows

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
0cc54d2d4aecb5582dc30bcf3c0ef4e4.jpg

Деятельность: Убийства / Политика

Расположение: Антива

Глава: Варис (на данный момент: неизвестно)

Звания: Убийца, Мастер, Гильдмастер

Известные личности: Зевран Аранай, Тальесин, Мастер Игнасио, Принц Клаудио Валисти.

Антиванские Вороны - известная по всему Тедасу гильдия лучших наемных убийц и шпионов. Благодаря репутации и экзотическим ядам, Вороны стали "серыми кардиналами" Антивы. Несмотря на известное положение среди опасных и сомнительных формировании, гильдия неукоснительно следует одному закону: контракты должны быть выполнены, а условия неизменны. За провал задания исполнитель заплатит жизнью.

Гильдия обладает огромной политическим влиянием в Антиве, они замешаны в убийствах важных людей и даже членов королевской семьи. Вороны часто нанимают эльфов, многие люди считают их привлекательными, что увеличивает шансы подобраться к цели.

Они тренируют новичков с малых лет, и не создает неприятностей при избавлении от них, если совершат ошибку. Хотя, это кажется действенным способом, они убежденны, чтобы выполнить задачу нужны особые умения, поэтому они делают то, что должны. Вороны покупают сирот или рабов детьми и заставляют жить вместе в стесненных условиях. Только так они могут пережить жестокий отбор и доказать собственной силой, что готовы пройти любые испытания Воронов, в том числе убить ровесников.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, которую мы давно и подробно обсуждали в ЛС. +

Вопросов множество. Начиная от истории "антивской мафии", до потенциального реформирования её Зевраном Араннай.

Предлагаю первый вопрос: экономическая рациональность Дома Воронов.

Понятно, что за услуги Дом берёт настолько немалые деньги, что готов заплатить жизнями нескольких своих бойцов.

Но убийство рядового бойца за малейшую провинность, мало того, что жестоко, но и экономически невыгодно.

Известно ведь, что прокол может допустить и лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тут не финансовая сторона - скорее идеалогическая уже. Собственно, чтоб предотвратить то, что начинается, если Зеван выживает в ДАО - один вышел из-под действия Устава живым - и за ним в щели посочились как тараканы другие.

А учитывая то, что Вороны в Антиве это и ЦРУ местного масштаба, и армия, и реальная полиция (судя по комиксу - гродскую стражу в рассчет не берем, она так же эффективна как денеримское сборище папенькиных сыночков)))) ), то разболтуй этой системы закончится может печально для всех.

Кстати смешная особенность, ставшая ясной после комикса. Мир Тедаса считает. что армии в Антиве нет))) А как по современным меркам, то Вороны - это пока единственное, что похоже на современную армию по форме - организация, имеющая единую форму и устав))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тема, которую мы давно и подробно обсуждали в ЛС. +

Вопросов множество. Начиная от истории "антивской мафии", до потенциального реформирования её Зевраном Араннай.

Можно было подкинуть идею.

Предлагаю первый вопрос: экономическая рациональность Дома Воронов.

Понятно, что за услуги Дом берёт настолько немалые деньги, что готов заплатить жизнями нескольких своих бойцов.

Но убийство рядового бойца за малейшую провинность, мало того, что жестоко, но и экономически невыгодно.

Известно ведь, что прокол может допустить и лучший.

Может, у лучших убийц есть некоторые "привилегии", терять их слишком большая потеря денег, верно. У них контракты не рядовые. Наказание последует, а за серьезный провал - смерть. В Антиве много желающих стать Вороном.

Деньги за контракты идут мастерам и казну гильдии, убийцы получают малую часть - по словам Зеврана.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раньше можно было подкинуть идею.

Лучшие убийцы имеет некоторые привилегии, терять их слишком большая потеря денег, верно. У них контракты не рядовые. Наказание последует. В Антиве много желающих стать Вороном. Деньги за контракты идут мастерам и казну гильдии, убийцы получают малую часть - по словам Зеврана.

Малую часть - да . Но смотря от какой суммы. Я так понимаю, что деньги в казну Дома идут от внутренних и внешних контрактов, при чем - немалые. Особенно с внешних - потому что там по мелочам к Воронам не обращаютсяя. (Вспомним список работ от Игнасио - там были вещи либо тяжелые (типа группировки тал-васготов - отбросив такую игровую условность как всевыносящесть нашего ГГ - толпищу косситов, да еще и латных - разбросать ох как нелегко). либо действительно серьезные моенты, играющие ключевую роль в политике, за которые грех взять мало.

А вот меня лично другое настораживает - та самая история, когда Дом поднялся весь... Что это было? Там судя по рассказу - сумма должна быть нереальной. Я не очень верю в хождение нереальных сум.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше можно было подкинуть идею.

Скромничаю :-$

Вот потому и возможны эти потенциальные реформы, что рядовой состав недоволен.

То, что армии не всегда нужны большие танки - это так. Видимо, говорят. что "армии в Антиве нет", потому что армия - госструктура. А для Воронов казна ничего не делает.

Разве что заказы подбрасывает время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Малую часть - да . Но смотря от какой суммы. Я так понимаю, что деньги в казну Дома идут от внутренних и внешних контрактов, при чем - немалые. Особенно с внешних - потому что там по мелочам к Воронам не обращаютсяя. (Вспомним список работ от Игнасио - там были вещи либо тяжелые (типа группировки тал-васготов - отбросив такую игровую условность как всевыносящесть нашего ГГ - толпищу косситов, да еще и латных - разбросать ох как нелегко). либо действительно серьезные моенты, играющие ключевую роль в политике, за которые грех взять мало.

А вот меня лично другое настораживает - та самая история, когда Дом поднялся весь... Что это было? Там судя по рассказу - сумма должна быть нереальной. Я не очень верю в хождение нереальных сум.

Убийство баннов и богатых торговцев не стали предлагать Серому Стражу. Мне кажется, что все контракты, предложенные ГГ, кроме последнего, были внутренними заказами дома Воронов.

Про рассказ Зеврана? Все просто. Человек получил власть над несколькими ячейками Воронов, постепенно набрал влияние и деньги. Он был из королевской династии. Не в деньгах дело, а угрозе гильдмастеру и дому Воронов. Могло привести к расколу и борьбе за власть.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убийство баннов и богатых торговцев не стали предлагать Серому Стражу. Мне кажется, что все контракты, предложенные ГГ, кроме последнего, были внутренними заказами дома Воронов.

Про рассказ Зеврана? Все просто. Человек получил власть над несколькими ячейками Воронов, постепенно набрал влияние и деньги. Он был из королевской династии. Не в деньгах дело, а угрозе гильдмастеру и дому Воронов. Могло привести к расколу и борьбе за власть.

Не, я имела ввиду другой рассказ. Он в разговоре с Игнасио, кажется когда говорили о внутренних традициях, упомянул, что знает лишь единственный случай, когда Дом поднялся весь. И что такое удовольствие должно было стоить нереальные деньги.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, я имела ввиду другой рассказ, Ом в разговоре с Игнасио, Кажется когда говорили о внутренних традициях, упомянул. что знает лишь единственный случай, когда Дом поднялся весь. И что такое удовольствие должно было стоить нереальные деньги.

Понятно. Скорее всего, серьезная угроза гильдий или Антиве. Другим причинам трудно найти доказательство.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, что это могло быть вот то самое вторжение кунари.

А что до государства, то учитывая историю его создания - черть его знает, что там первично, а что вторично. Вороны или трон))) и не идут ли они вобще из одного корня)))

Кстати, что до уставного самоубийства - взято из реальной жизни, конкретно у ниндзя. Точно так же как и специализация Зеврана (любовник-убица, правда это в оргинале были женщины все-таки чаще, хотя о мужчинах и подростках я тоже инфу видела.... и они были чуть иначе специализированы - немного меньше драки, больше шпионажа и обольщения) - называлось куноити. Единственное, что в оригинале необходимость самоубийства обуславливалась не внутренним уставом, а реалиями общества - ниндзя не относились к военнопленным и с пойманным ниндзей обычно традиционно чудили такое, что впечеатлительным людям лучше даже не читать. Поэтому убить себя - было гораздо приятнее.

И третья вещь, которую взяли у ниндзей - это форма с закрытым лицом))), проявившаяся в комиксе, не дизайн, а сам идея - однаковая одежда, одинаковые маски.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как раз эта идея с масками понравилась. Понятно, что так могли одеваться "бойцы", когда предстояло кровавое дельце со схваткой, а "куноити" на задании. скорее всего, не сразу афишировали свою принадлежность к Дому.

Да, помню, Зевран говорил, что жертвы зачастую знали, что охота идёт конкретно на них. Но смысл скрываться был. Игра могла вестись с потенциальной жертвой, а не с её охраной.

Вторжение кунари? Хм... надо над этим поразмышлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, Хаархус, сейчас тебе Ширра с Эвларом нафлудят 300 страниц. Этим людям есть что сказать по существу вопроса :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, Хаархус, сейчас тебе Ширра с Эвларом нафлудят 300 страниц. Этим людям есть что сказать по существу вопроса :)))

Для этого тему и создал) Самому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И третья вещь, которую взяли у ниндзей - это форма с закрытым лицом))), проявившаяся в комиксе, не дизайн, а сам идея - однаковая одежда, одинаковые маски.

Тут еще, как ни странно, чисто практическая сторона имеется. Маски и униформа - чудесная возможность для разработчиков не заморачиваться с прорисовкой лиц противников, фактически - вместо 100 разных неписей, создается один. Заделка на будущее, ИМХО.

Ну а в сеттинге, да - для устрашения, защиты и анонимности.

Да, помню, Зевран говорил, что жертвы зачастую знали, что охота идёт конкретно на них.

Этот аспект меня вообще вымораживает. Жертвы знают, что вот к ним заявился убийца и... Ничего не делают для своей защиты? :blink:

Например, бабенция, которая Зеврану стихи в постели читала, в надежде, что он ее пощадит, магичка в карете, которая вместо того, что б одним заклинанием отправить пацана в Тень, почему-то предпочла ползать на коленях...

Что у них там за народ такой самоотверженный в Антиве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут еще, как ни странно, чисто практическая сторона имеется. Маски и униформа - чудесная возможность для разработчиков не заморачиваться с прорисовкой лиц противников, фактически - вместо 100 разных неписей, создается один. Заделка на будущее, ИМХО.

Ну а в сеттинге, да - для устрашения, защиты и анонимности.

Этот аспект меня вообще вымораживает. Жертвы знают, что вот к ним заявился убийца и... Ничего не делают для своей защиты? :blink:

Например, бабенция, которая Зеврану стихи в постели читала, в надежде, что он ее пощадит, магичка в карете, которая вместо того, что б одним заклинанием отправить пацана в Тень, почему-то предпочла ползать на коленях...

Что у них там за народ такой самоотверженный в Антиве?

ну

а) Паника. Как параллель - вспомним 37 год - людям на воронках тоже не сильно сопротивлялись. Все-таки одно из основных видов оружия Дома - пропаганда и реклама себя)))

б) Сопротивлялись, смотря кто и смотря как, но в ДА2-шном кодексе вот какая штука висит. Даже пытались находить первыми и отбиваться:

Черноперые сапоги

Мы наконец нашли его, сир. "Лало" – не настоящее имя. Преступник не кто иной, как граф Эдуардо Санвелли, ваш двоюродный брат. Удивительно, что такой невысокий и хрупкий мужчина мог стать одним из лучших убийц-Воронов. Я потерял двенадцать своих отборных людей, прежде чем мы смог-ли загнать его в угол в аббатстве, и даже тогда он чуть не сбежал от нас. Он бы затерялся в тени, если бы моя лучница не пригвоздила его стрелой к стене. Отличный был выстрел. Не оставь она свободной одну его руку и не перережь он себе горло, я бы наградил ее медалью.

Но, к сожалению, подтвердить мои слова никто не сможет. Этим утром я увидел, что дверь в комнату, где лежало тело Лало, не заперта. Головы не было – ее отрезали от тела, все оружие и одежду тоже забрали. Сложно сказать, кто это сделал: Вороны ли нагрянули, или мои люди решили поживиться, заложив вещи легендарной персоны. А может, и те и другие. Я еще до-прошу людей, но, скорее всего, потерянного не вернуть. Придется довольствоваться тем, что убийца мертв. Вы будете в безопасности, пока его место не займет следующий Ворон. То есть, наверное, несколько дней, да?

– Отрывок из письма к принцу Энзио ди Тревизо, 6:32 века Стали. Принц Эн-зио был найден отравленным два дня спустя.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antivan of Crows

Предлог не лишний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предлог не лишний?

На DA Wiki оба варианта в тексте есть. Не знаю. Как в английском версий кодекса?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько помню -без. Правда, сейчас аглицкой верси и гры нет, проверить не могу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На DA Wiki оба варианта в тексте есть. Не знаю. Как в английском версий кодекса?

Я увидел Crows of Antiva. Тот, что в заголовке - точно неверен.

В игре чаще всего используется Antivan Crows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он в разговоре с Игнасио, кажется когда говорили о внутренних традициях, упомянул, что знает лишь единственный случай, когда Дом поднялся весь.

Четвёртый Мор был в Анитиве и Ривейне. Может, тогда весь Дом и поднялся? Хоть и Вороны для борьбы с ПТ неприспособлены, всё-таки лучше, чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже думала над этим. Но там как раз вмешались СС, лишившиеся тогда же своих грифонов. да и против ПТ специалисты именно СС. Кстати, приведенное выше письмецо - любопытно вклинивается в хронологии - как по нем, тоак 300 лет назад у Воронов житие было более напряженным, чем на Век Дракона. И это понятоно - датировка письма Век Стали, который начался после того, как Королеву Антивы убили предположительно Вороны. А вот кунари как раз тогда появляются и с 6:30 по 7:60-й год идет захват и окупация ими Антивы, ВМ...

Надо посмотреть - подкунарийская Антива на 32-ой год уже или нет...

Дом мог просто подняться разом для освобождения Антивы совершенно бесплатно, чтоб восстановить репутацию Дома. Потому как, ВМ освобождал Орлей, а вот как выкарабкивалась Антива из этой истории - не ясно. При чем освобожденную ВМ Орлей оккупировал сам. А вот насчет Антивы - инфы нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Век Стали, который начался после того, как Королеву Антивы убили предположительно Вороны...

Вороны, конечно. Чем и обеспечили себе кучу заказов со стороны новых претендентов на трон в последующие столетия.

...

Этот аспект меня вообще вымораживает. Жертвы знают, что вот к ним заявился убийца и... Ничего не делают для своей защиты? :blink:

Например, бабенция, которая Зеврану стихи в постели читала, в надежде, что он ее пощадит, магичка в карете, которая вместо того, что б одним заклинанием отправить пацана в Тень, почему-то предпочла ползать на коленях...

Что у них там за народ такой самоотверженный в Антиве?

Отвечу цитатой из нашего с Ширрой "Проклятого дождя":

"...это было состязание, особенно интересно выходило, когда жертва подозревала в нём своего убийцу. Тогда ей давалось понять, что можно всё перевести в романтику: твоя погибель без ума от тебя… Что ж, зато их смерть выходила красивой и лёгкой. Достойное завершение. Всё лучше, чем валяться в грязи с пробитой головой, а то и вовсе без неё".

Вроде, такая игра. Где ставка - жизнь. Это Антива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, еще один исторический момент когда Дом мог подняться весь.

9:00 (Т.е. начало Века Дракона) - в Антиве началась гражданская война.

И кстати, если кто-то помнит - когда-то обсуждался момент из Зова, а почему Дункан говорит, что не хотел бы в Антиву. Это как раз только орлесианцев выбили. Теперь ясно почему - там война в это время. Она началась именно после победы Ферелдена над Орлеем. И видимо по этому поводу ДУнкан шутит, что он принц Антивы - есть повод шутить - там как раз каша. Ее называют "эпоха Трех Королев".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у кого как, а у меня после Зевкиных рассказов об учебке возникла одна стойкая ассоциация с Военной Академией темных эльфов из произведений Роберта Сальваторе. Там тоже... подлость, убийства. яд и... естественная смерть курсантов, ведь "кинжал, вонзенный в сердце, обрывает жизнь вполне естественным способом"... Вот только вся разница в том, что по канону той вселенной темным эльфам свойственна жестокость и злобность натуры, для них это норма, а то, что Гильдия делает со своими воспитанниками.. Это страшнее смерти, потому как тело остается жить и очень даже функционирует, а вот душа... Её выжигают под чистую, чтобы ничего не осталось, потому как иначе он не сможет быть достойным представителем Дома.

Честно говоря, меня всегда ставило в тупик вот что, как в таких условиях Зевран смог сохранить хоть что-то?

Но это уже в Зевотеме обсуждать надо.

И тогда возникает следующий вопрос - а может все было не так уж плохо? Ведь все, что нам известно о Доме, мы узнаем от Аранная, верно? Один источник информации, один взгляд на проблему, а он не всегда бывает объективен. Как по мне, информации вообще мало, катастрофически мало, ведь смотрите, в первой части игры Вороны представляются нам подлинными мастерами своего дела, вбивающими в учеников навыки, и тут же во второй части мы видим кучку неумех, которых легко разделала одна единственная девица (Таллис, начало дополнения) У меня в этот момент просто заискрило где-то.. Очевидная нестыковка же! Если их с 6-7 лет обучали убивать. почему они стоят, как стадо баранов и ждут, пока их перережут? Если так плохо учат, почему Гильдия до сих пор вообще не развалилась? Если хорошо учат, откуда этот отряд недоумков?

Кроме того, описанные Зевраном условия содержания и воспитания - это же почти концлагерь, вряд ли ученики могли сохранить здоровье в таких-то условиях, как душевное, так и физическое. То же самое касается "насаждаемого" широко подхода к половым вопросам - еще один перелом психики подростков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а) дополнения с Талис я не играла - а, кстати, что там за эпизод.

б) Насколько я поняла - Ворон Ворону рознь - есть посвященные, прошедшие курс обучения и какие-то посвящения, спецы. Я не думаю, что там в учебке - прямо таки подлость, там просто планомерная ломка психики на боевую машину - с выгонкой воли, понижением восприимчивости к боли и к натаскиванию на систему "приказ-выполнение". В конце концов если бы там было как дору - Зев туда не вернулся бы. А он совершенно сознательно туда вернулся, после того как сбегал. Выпускников учебки в кадре точно было, судя по их поведению, двое - это Зевран и Игнасио. Почти полный самоконтроль, дело выше эмоций и т.д. По ним это очень здорово заметно - они такие... "как штык проглотили"))))

А есть еще и наемные - те, кого завербовали уже взрослым просто за деньги или дворяне, котрые пришли туда, чтоб делать политику государства по-настоящему. Это, скорее всего, Нунцио - уж слишком он много "пены" производит. Это, с высокой вероятностью, Валиста - мне не верится, что сына Торгового Принца отдавали в учебку, это тот самый Лало из кодекса, который граф.Это то, на что приглашали ГГ . Вероятно - Тал, ибо имя не антиванское... Это вполне возможно тот Масер, мир его праху, котрый начал травлю Зеврана, в свое время.

И это еще до чертиков просто действительно совсем уж пушечного мяса-пешек, типа тех самых охранников в тюрьме, которые даже читать не умеют, которых набрали с улицы. (это вот то, про что предупреждал Зев - типа если хочешь к ним наняться - подумай дважды). Вобщем, банальной рядовой пИхоты, как в любой армии.

И кого именно встретила Талис - это вопрос. Ка бы не просто мясо.

Оно, кстати. абсолютно логично, потому как если каджолго тюремщика учить с 6-7 лет, то ни каких денег не напасешься. Кто-то ж должен это... и сапоги чистить. Другое дело, что это - единственная пока извесная военизированная структура, кроме религиозной армии кунари, в которой раса не имеет значения - в кадре уже мелькали и эльфы, и люди, и косситы (в смысле кунари). При чем, учитывая Зеврана и офицера в тюрьме - нелюди вполне могут быть не на побегушках. Зеврана изберут рулевым а) голосованием, б) не взирая на острые ухи.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...