Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 2 — Альбом Legacy

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_3_legacy_album.jpg

Джимми Хинсон, один из композиторов Mass Effect 2, опубликовал на сайте BigGiantCircles.com альбом Legacy, в состав которого вошли неиспользованные треки второй части трилогии. На сайте вы сможете не только прослушать, но и приобрести понравившиеся композиции.

Данный альбом состоит большей частью из незадействованных материалов, изначально написанных для Mass Effect 2, за исключением первого трека. Треки с пометкой “Unused” («Неиспользованный») – это завершенные мелодии, которые так и не были отправлены в BioWare. Треки с пометкой “Draft” («Набросок») – это просто идеи для возможного последующего использования в игре, которые в конечном счете были отклонены.

Первый трек “Shepard of the Galaxy” является своеобразной неофициальной данью уважения как к саундтреку, так и к истории удивительной серии Mass Effect. Особая благодарность композиторам серии, в особенности Джеку Уоллу, Сэму Хулику и Клинту Мэнселлу, за написание столь вдохновляющей музыки а также руководителю и всей команде BioWare за создание столь увлекательного и волнующего игрового опыта.

Shepard of the Galaxy


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, не включили такие отличные треки... Да взрывайте хоть после второй части!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставляет) но с ME1 и оригинальной суицидалкой не сравнится, имхо :yes3: .

Сейчас вспоминается, как же был хорош тогда саунд (по сравнению с ним в ME3 просто фанатское творчество (опять же имхо), ибо не запоминается почти). Темы Сарена, Назары, Виджила (особенно он цепляет), Вермайра, атаки на Цитадель, Бенезии/Королевы Рахни, а ведь это далеко не полный список :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

“Shepard of the Galaxy” оч понравился ролик. Взял за душу и, возможно, переиграю в mass effect снова... Однако, увидев Тейна из 2части - живого и более менее здорового, опять печалька взяла...

Ну вот в третьей части, чесслово, ни одна мелодия не запомнилась. И хоть я считаю по общему качеству музыки самой лучшей первую часть, эти 2 трека из второй - то что действительно впечатлило и запомнилось.

Как из Mass Effect 3 может не запомниться ни одна мелодия?...

Clint Mansell - Leaving Earth (и схожая Clint Mansell - An End Once And For All Feat. Sam Hulick) стоит немало. + Sam Hulick - I Was Lost Without You и Christopher Lennertz - A Future For The Krogan тоже ОЧЕНЬ хороши. Они перекрывают и некоторые вместе взятые треки из ME1 и 2. И, заметьте, не только я так считаю. Покопайтесь на форумах.

Однако, это лично мой вкус и его можно оспаривать, но довольно странно читать что-то вроде "ничего не запомнилось"...Аж обидно за Bioware. (в чем-в чем а в музыке они, я думаю, не облажались, ибо атмосфера игры была эффектно ею дополнена, заставляя прослезиться в нужный момент и испытвать яркие эмоции (трек A Future For The Krogan особенно дополнил трогательный момент о счастливом будущем кроганов - у меня в прохождении, по крайней мере ^^)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саундтреки МЕ и МЕ2 сравнивать - вообще неблагодарное дело. Первый практически полностью отдан на откуп размеренному космическому эмбиенту (этим он очень напомнил "Рейнджеров" и завоевал мое сердце). Во втором эмбиент заметно помрачнел и уступил лидерство симфоническому звучанию (избегающему, кстати, излишнего пафоса и вызывающему ровно столько душевного подъема, сколько нужно). Лейтмотив триквела - фирменные меланхолические клавишные Мэнселла (которыми он в паре треков заразил даже Хьюлика) в духе саунда к "Фонтану", для лучшего восприятия мрачных событий и войны, которую проигрываешь. У каждой подборки - свой стилистический оттенок, ибо каждая глава игры по-разному воздействует на (чуть не сказал "зрителя) игрока.

Любимые вещи:

- Mass Effect Theme (настраивает на восприятие - всегда слушал ее полностью в лончере второй части)

- Vigil (ну просто Жан-Мишель Жарр, только пары фирменных звучков на фоне не хатает)

- Noveria и Virmire Ride (без комментариев)

- From the Wreckage (сотый раз слушаю - и дыхание спирает)

- Spectre Induction (см. выше)

- The Normandy Reborn (еще раз см. выше)

- Hold the Line (чертовски агрессивное доказательство для тех, кто считает, что симфоническая музыка и драйв несовместимы)

- Suicide Mission (бриллиант в оправе остальных композиций)

- The Illusive Man (сочетание этой вещи, и звездной панорамы на фоне успокающего голоса Шина всегда вводило в гипноз)

- Leavin` Earth\The Love Theme\Reflections (ну ничего не могу с собой поделать - когда слышу клавиши, появляется кипяток;))

- практически все работы "со стороны": и Аллен, и Каскас и Faunts - без претензий. (до финала МЕ3 еще не дошел, а финальный Das Malefitz уже заездил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый трек великолепен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую музыку к МЕ2-3 делать нужно было! Они нарочно все хорошее из игры выбрасывают!? Я даже не удержался и МЕ1 запустил, прям рыдать хочется!

Скажу, что надо было быть теми еще идиотами, чтобы не включить эти композиции в МЕ2. Это именно то, чего не хватало в игре: добротной электроники. Музыка чудесна!

misc-are-you-fucking-kidding-me-clean_reasonably_small.png

Самые годные из представленных композиций - промиксовки уже имеющихся в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, они были лучшими мелодиями второй части, но это все равно что быть самым высоким среди карликов.

Так, допустим, в третьей части самый слабый ост. Вообще не вяжется со вселенной и какая-то халтурщина в основном. Ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, допустим, в третьей части самый слабый ост. Вообще не вяжется со вселенной и какая-то халтурщина в основном. Ничего особенного.

О вкусах конечно не спорят, но нет. Камрады Violett'e Paradise и cdnm_47 всё правильно расписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я скачал если кому нада могу скинуть. :teddy:

Я вот тут после концерта японских барабанов,которые так сказать под звуки боевых барабанов отпели Шепорда,подумал,-пусть енти свиньи и убили Шепа, они все же взбудоражили мою фантазию и мечты о путешествиях в далекие галактики,пусть даже мои мечты не сбудутся,они все же приоткрыли мне тайны ,хоть и чу чуть , вселенной.

сбудутся

Изменено пользователем Bagrom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушивая композиции понимаю, почему они не вошли в финальную версию - кажутся несвойственными игре. Но для коллекции сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это потрясающе! Мурашки по коже.

Вооще МЕ открыла для меня всю прелесть и романтику космической фантастики, которую я раньше не могла понять. Музыка тут сыграла одну из главных ролей. Действительно, спасибо нашим канадским друзьям Биоварам. Вот бы еще история с концовками оказалась бы крутым пиар-трюком, для усиления нашего катарсиса после выхода соответcтвующего DLC. :rolleyes:

Изменено пользователем Faith28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну треки вообще все классные, но для меня самым лучшим и запоминающимся стал трек из титров первой части :rolleyes:

Когда титры были вот реально прослезился, и до сих пор как врублю так мурашки бегают по спине

Изменено пользователем Антон Шевелёв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята офигенски все подобрали!! молодцы,офигенское видео!! вот еще бы только **BIOWARE** Канцовку норм бы зделали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший альбом, но лишь несколько песен действительно шикарные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для третьей же тоже Faunts писали музыку (das malefitz) под титры. Очень даже в духе M4 Part II получилось. Вот во второй действительно что-то невзрачное на фоне титров играло.

Кстати, не по теме, есть группа blind и у них в песне I've been alone очень похожий мотив на M4 Part II, любителям советую послушать :yes3: а в их же песне Time is running out мотив ещё более похожий прослушивается, но в целом по атмосферности трек другой совершенно. Видимо во время записи альбома Faunts сильно повлияли на ребят из Blind.

Нее, это не то. В M4Part2 (я до сих пор не понимаю, это всё название?) какой-то настрой более...правильный для этой игры. Не знаю как описать это словами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлекают...Отвлекают чем угодно от фэйла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shepard of the Galaxy - это просто компиляция всех самых популярных треков от трех частей ?

И чем всем так нравятся Suicide mission и End of run? Да еще и до такой степени, чтобы называть их лучшими за серию.

Да, они были лучшими мелодиями второй части, но это все равно что быть самым высоким среди карликов.

Ну да что я, все вкусы, вкусы.

Элементарно. Потому, что это действительно блестящие треки с большой буквы, прекрасно вписывающиеся в лейт-мотив именно второй части. Великолепный микс из оркестра и всевозможных электронных арпеджиаторов. В этом направлении круче вышло только у Daft Punk'а с их альбомом к Tron'у. Более того, именно в End Run есть ровно 25 секунд, которые без преувеличения можно называть гениальными ! Настолько здорово соединить скрипичный запил и электронику (причем, аккурат в духе первой части игры) - просто обалденно. Причем этот музыкальный момент удачно поставили на одной из самых волнительных сцен финала ME2.

Вот этот отрезок, чтобы не быть голословным. С 1:25-1:50

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится. Особенно Nova Siberia OC ReMix {Noveria}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А треки то шикарные, :music2: зря не включили, хоть бы в 3 части использовали, а то там вообще слушать нечего.

Изменено пользователем Ka1n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shepard of the Galaxy - 5:43 прям эпично и ни что не предвещало фейла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сейчас конечно не впишусь в общую тему разговор, но что за анимационные нарезки в этом ролике показаны? Есть какой-то фильм на подобии "Последней фантазии"?

Изменено пользователем Moskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это настоящий настрой игры, а музыка из всех частей классная.

Настоящий-пренастоящий 8) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...