Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marbas

Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ветераны PC-гейминга, отдающие предпочтение ролевым играм, наравне с Diablo помнят и такой продукт как Baldur's Gate. Это одна из легендарных разработок не менее легендарной компании Bioware, которая современному игроку известна по трилогии Mass Effect. Действие выпущенной Interplay в 1998 году Baldur's Gate происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms, а разработана она на основе лицензированных правил настольной ролевой игры Advanced Dungeons & Dragons, чем и привлекла массу игроков. Так вот, летом эта легенда в доработанном виде появится на iOS.

Портированием игры занимается компания Overhaul Games. Помимо iOS-версии, которая ориентирована только на iPad, также появится и PC-вариант. Кроме того, Baldur's Gate: Enhanced Edition несколько отличается от оригинала. В частности, используется движок Baldur's Gate II Infinity Engine, то есть, качество графики будет выше. Кроме того, в комплект включено дополнение Tales of the Sword Coast. Таким образом, Baldur's Gate: Enhanced Edition является полностью завершенной первой частью игры, причем с некоторыми дополнениями.

Overhaul Games расширила список квестов, добавила нового члена команды, массу невиданного раньше контента и предметов, дополнила историю. На данный момент у разработчика уже есть действующая версия Baldur's Gate для iPad, но вот интерфейс игры пока еще не полностью адаптирован под планшет и сенсорное управление. Слишком много мелких элементов и слишком сложная структура меню. Overhaul Games обещает все исправить, плюс помимо интерфейса также дорабатывается ракурс камеры, для большего удобства игры на iPad.

Сотрудник IGN смог взглянуть на действующий планшетный образец Baldur's Gate: Enhanced Edition и остался доволен. По его словам, присутствует возможность изменять масштаб и легко управлять камерой, которая на первый взгляд уже оптимизирована для iPad и работает именно так, как игрок того ожидает. То есть перемещается легко, интуитивно и быстро. Работает функция зума, а движение пальцем по экрану перемещает камеру по игровому полю. Нажатием одной кнопки можно заблокировать перемещение и сфокусироваться на врагах, быстро выбирая нескольких сразу одним движением.

http://www.baldursga...ws/language/en/

http://wireless.ign..../1221334p1.html

Изменено пользователем Marbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps: По теме - поглядел я новых партийцев, унылы до безобразия, разве что Нира ничего так, но ее на Аэри не променяю

В по мне Нира намного лучше страшненькой Аэри -_-

Вы так говорите, как буд-то Виконии нету в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы так говорите, как буд-то Виконии нету в игре

Я Вику не люблю, она злая :(

Только няшка Аэри

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я Вику не люблю, она злая :(

Грешный вы человек, товарищ. Считать такое нормальное существо злым

Да и Аэри ж УГ, всегда несет бред какой то

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викония...

Даже когда кто-нибудь погибает, она говорит: "Я расстроена... твоими навыками". Черт, она самый крутой тролль. А как она Джахейру подколола насчет ее одиночества после смерти Халида? xD

И портрет во второй части у нее классный. Попробуй догадаться, какая эмоция у нее изображена на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Викония...

Сразу чувствуется толковый человек

Алсо, тут нужна Ширра со своими нейтралами :D

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Викония,это какаято эльфийка из андердарка? Хотя я путаю наверное.

Есть Вики про новых пероснажей?

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

саунд сеты нормальные

другое дело что их всего 6 для каждого пола

собственно, после IWD2 это печаль

вчера два часа убил на то, что бы сделать для своей арчи войс на основе варианта IWD

Хех, ставлю лайк.

Я год назад загорелся идеей переделать все саундсеты из IWD2 для своей BGT. Даже думал выложить это где-нибудь в качестве мода, ибо это несколько десятков отличных голосов, которые могли бы идеально вписаться в BG...

Но, в итоге, переделал 6 штук и уморился :) До остальных до сих пор руки не дотянулись.

Викония,это какаято эльфийка из андердарка? Хотя я путаю наверное.

Вы не знаете бАгиню? Викония - это злобно-сексуальный женотролль, версия Морриган 90-ых годов)

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бракованный оригинал -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бракованный оригинал -_-

Который вполне способен изменить свой взгляд на мир при правильном к ней отношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я год назад загорелся идеей переделать все саундсеты из IWD2 для своей BGT. Даже думал выложить это где-нибудь в качестве мода, ибо это несколько десятков отличных голосов, которые могли бы идеально вписаться в BG...

Но, в итоге, переделал 6 штук и уморился :) До остальных до сих пор руки не дотянулись.

А в трилогии тоже геморой был с таблицами CHARSND? Или достаточно было закинуть файлы в нужную папку?

Вы не знаете бАгиню? Викония - это злобно-сексуальный женотролль, версия Морриган 90-ых годов)

Не прав. Это Морриган версия Вики, а не наоборот. ^^)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы не знаете бАгиню? Викония - это злобно-сексуальный женотролль, версия Морриган 90-ых годов)

Не знаю, я обожаю Морриган, а к Вики ничего такого нет...Морри намного лучше:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я обожаю Морриган, а к Вики ничего такого нет...Морри намного лучше :)

Озвучка и внешность.

Раньше с этим было сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, я обожаю Морриган, а к Вики ничего такого нет...Морри намного лучше :)

На вкус и цвет. Времени со времен Вики прошло много, разработчики поднаторели в создании характеров. Морриган не такая черно-белая, это более комплексный образ, но "свою темную госпожу я не забуду никогда" :)

http://www.shsforums...classic-movies/ - мод, возвращающий в БГЕЕ ролики из БГ1. Не проверял.

А мне больше новые нравятся. :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в трилогии тоже геморой был с таблицами CHARSND? Или достаточно было закинуть файлы в нужную папку?

Голоса проигрывались сразу, будучи закинутыми в папку, насколько я помню.

Но проблема была в том, что, что у саундсетов BG и IWD немного разные наборы реплик. В IWD больше боевых фраз, а в BG - фраз, касательно локаций и репутации партии. И по очерёдности они почти не совпадают. То есть надо на листочке составлять список фраз BG и фраз IWD и пользоваться этой "таблицей соотносимости" при переносе каждого звука, правильным образом меняя его "маркер" в конце названия (у IWD это были цифры, у BGT - буквы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше новые нравятся. :)

В моде 35 роликов, в игре 10. Абсолютно ничего не мешает сохранить новые, поставить мод, вернуть новые обратно. Как-то так.

Специально поставил БГТ чтоб вытащить звуки. Проиграть ничем не получается (да и особо не пытался), но игра понимает. Необходимо выйти из игры и закинуть в \lang\en_US\sounds\

Файлов значительно больше, чем стандартных 13 реплик на одну озвучку, не уверен что все использоваться будут.

sounds.rar

Был бы очень благодарен, если кто-то выложить русскую озвучку.

sounds.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голоса проигрывались сразу, будучи закинутыми в папку, насколько я помню.

Но проблема была в том, что, что у саундсетов BG и IWD немного разные наборы реплик. В IWD больше боевых фраз, а в BG - фраз, касательно локаций и репутации партии. И по очерёдности они почти не совпадают. То есть надо на листочке составлять список фраз BG и фраз IWD и пользоваться этой "таблицей соотносимости" при переносе каждого звука, правильным образом меняя его "маркер" в конце названия (у IWD это были цифры, у BGT - буквы).

Ну про это я в курсе всё. Не даром же 2 часа колупался.

Проблема начинается когда уже готовый саундсет начинает использоваться в игре.

Во первых 90% фраз тупо не проигрывается (имеется ввиду в самой игре, а не в окне выбора саундсета).

Во вторых отсутствуют субтитры.

Вот для того что бы это исправить нужно вносить изменения в базы данных игры.

На оф форуме лежит customization mod, который это фиксит (субтитры естественно приходится набирать самому), но его надо повторно ставить каждый раз после установки нового патча.

Такие дела.

Проиграть ничем не получается (да и особо не пытался), но игра понимает.

Для того, что бы проиграть их нужно переконвертировать в формат WAV (хотя они вроде как уже WAV, но на самом деле это WAVС)/

И проверь их работу непосредственно в игре, на предмет первой проблемы из описаных мной выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто удаляет мои сообщения!

Еще раз:wiki про новых персонажей уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые персонажи разговаривают между собой? Вожу-вожу их собой, а они только насчет своих личных квестов трещат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Нира к Дорну приставала с вопросами о его жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожий вопрос: остальные сопартийцы вообще разговаривают окромя момента взятия их в группу и выкидывания из нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожий вопрос: остальные сопартийцы вообще разговаривают окромя момента взятия их в группу и выкидывания из нее?

Разговаривают, но мало.

Бг1 в этом плане сильно уступает второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оказывается старые сопартийцы разговаривают с новыми - не удивлюсь если во втором БГ ЕЕ Викония закрутит роман с Дорном, если оставить обоих бесхозными.

Изменено пользователем Easterbunny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шмотки новые добавлялись? Список можно где-то увидеть уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викония закрутит роман с Дорном, если оставить обоих бесхозными.

казнить еретика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...