Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marbas

Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ветераны PC-гейминга, отдающие предпочтение ролевым играм, наравне с Diablo помнят и такой продукт как Baldur's Gate. Это одна из легендарных разработок не менее легендарной компании Bioware, которая современному игроку известна по трилогии Mass Effect. Действие выпущенной Interplay в 1998 году Baldur's Gate происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms, а разработана она на основе лицензированных правил настольной ролевой игры Advanced Dungeons & Dragons, чем и привлекла массу игроков. Так вот, летом эта легенда в доработанном виде появится на iOS.

Портированием игры занимается компания Overhaul Games. Помимо iOS-версии, которая ориентирована только на iPad, также появится и PC-вариант. Кроме того, Baldur's Gate: Enhanced Edition несколько отличается от оригинала. В частности, используется движок Baldur's Gate II Infinity Engine, то есть, качество графики будет выше. Кроме того, в комплект включено дополнение Tales of the Sword Coast. Таким образом, Baldur's Gate: Enhanced Edition является полностью завершенной первой частью игры, причем с некоторыми дополнениями.

Overhaul Games расширила список квестов, добавила нового члена команды, массу невиданного раньше контента и предметов, дополнила историю. На данный момент у разработчика уже есть действующая версия Baldur's Gate для iPad, но вот интерфейс игры пока еще не полностью адаптирован под планшет и сенсорное управление. Слишком много мелких элементов и слишком сложная структура меню. Overhaul Games обещает все исправить, плюс помимо интерфейса также дорабатывается ракурс камеры, для большего удобства игры на iPad.

Сотрудник IGN смог взглянуть на действующий планшетный образец Baldur's Gate: Enhanced Edition и остался доволен. По его словам, присутствует возможность изменять масштаб и легко управлять камерой, которая на первый взгляд уже оптимизирована для iPad и работает именно так, как игрок того ожидает. То есть перемещается легко, интуитивно и быстро. Работает функция зума, а движение пальцем по экрану перемещает камеру по игровому полю. Нажатием одной кнопки можно заблокировать перемещение и сфокусироваться на врагах, быстро выбирая нескольких сразу одним движением.

http://www.baldursga...ws/language/en/

http://wireless.ign..../1221334p1.html

Изменено пользователем Marbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подклассы в патче О_о Вот это внезапная внезапность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При переходе на экран карты автоматически включается пауза

Эээ... зачем? Это же было одно из замечательных нововведений "Трона". Щелкнул карту - и смотри, как кружки по ней ползут, когда надо всю локацию пройти насквозь. Красота же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли вообще покупать? Или по прежнему БГТ гонять? И какая там редакция дюэндю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Стоит ли вообще покупать? Или по прежнему БГТ гонять? И какая там редакция дюэндю?

Имхо - стоит. Выглядит очень приятно графически, сюжет не трогали, то-есть это в принципе старая добрая Балда, просто графически улучшенная и заточенная под современные мониторы.

Если мне не изменяет память, там используется движок второй Балды (вон выше говорят про подклассы, плюс я сама помню, что вариативность больше, чем в первой оригинальной части). По мне - это плюс. Но я её до конца не проходила, потому что жду вторую часть - хочу сразу всё пройти. Надеюсь, они действительно выпустят вторую летом как и обещали, если нет - я очень огорчусь, Тени Амна - моя любимая в трилогии.

Вот что вики говорит про Энхансед:

В Baldur's Gate: Enhanced Edition вошла не только оригинальная игра, но и дополнение Tales of the Sword Coast. Игра основана на доработанном Infinity Engine. Интерфейс был перерисован и адаптирован под современные игровые платформы. Кроме того, были добавлены новые персонажи и задания. Выпуск Baldur's Gate: Enhanced Edition запланирован на PC, MAC, iPad и Android а также GNU/Linux
Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый орк правда биосек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в БГт есть ещё куча классных модов для первой части.... И НПиСюков хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО в ЕЕ из плюсов можно выделить только перерисованный интерфейс(и то это очень субъективно, мне, например, больше нравиться интерфейс БГ2),а в компанию к БГТ можно поставить bg1npc project и квестпакет, и получить значительно больше контента чем есть в ЕЕ. Ну и вайдскрин мод поставить для графона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО в ЕЕ из плюсов можно выделить только перерисованный интерфейс(и то это очень субъективно, мне, например, больше нравиться интерфейс БГ2),а в компанию к БГТ можно поставить bg1npc project и квестпакет, и получить значительно больше контента чем есть в ЕЕ. Ну и вайдскрин мод поставить для графона.

Плюсую.

Новые локации никакие, персонажи новые совершенно не вписываются в игру, блеклые и скучные. А главное - куча багов.

Мне очень нравится мод Unfinished Business. Очень хорошая работа в нем проделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЕЕ можно было бы выделить как единственный плюс исходную поддержку мобильных платформ, но и тут не сложилось - в данный момент одно только яблоко, на андроиде еще только "планируется", да плюс к тому они вроде как забили на смарты. Хотя на старших моделях с ~5-дюймовыми экранам вполне можно было бы и сыграть. Да, на андроиде уже давно есть эмулятор, но с ним нужно совершать определенные телодвижения, а тут денюжку бы заплатил, тыкнул пальчиком - и играй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Предлагаюе устроить голосование ЕЕ vs BGT. Хотя результат очевиден...

Да, а NI-шка с ЕЕ работает? Там же вроде инфинити используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, а NI-шка с ЕЕ работает?

Работает.Более того, без шаманства с NI, WeiDU-моды не поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде же уже есть адаптированные под ЕЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. те же любимые моды Талантира или мини-квесты поставить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без понятия, я в эту поделку не играю. Просто многие уже мододелы перешли к ним в скриптеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Предлагаюе устроить голосование ЕЕ vs BGT. Хотя результат очевиден...

Да. ЕЕ лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕЕ лучше.

Чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто человек не играл в БГТ, вот и говорит.... ЕЕ в любом случаи проиграет, по крайней мере до второй части и адаптпции большинства модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без второй части BGEE ничего не стоит, основная фича БГ это вторая часть и трон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас качаю ради ностальгии БВП. И нах мне та ЕЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас качаю ради ностальгии БВП. И нах мне та ЕЕ...

Ты же был ярым сторонником чистого БГТ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БВП это ворлд прожект?он разве не глюченный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БВП это ворлд прожект?он разве не глюченный?

Он уже давно как не глюченный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за NJ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...