Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marbas

Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ветераны PC-гейминга, отдающие предпочтение ролевым играм, наравне с Diablo помнят и такой продукт как Baldur's Gate. Это одна из легендарных разработок не менее легендарной компании Bioware, которая современному игроку известна по трилогии Mass Effect. Действие выпущенной Interplay в 1998 году Baldur's Gate происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms, а разработана она на основе лицензированных правил настольной ролевой игры Advanced Dungeons & Dragons, чем и привлекла массу игроков. Так вот, летом эта легенда в доработанном виде появится на iOS.

Портированием игры занимается компания Overhaul Games. Помимо iOS-версии, которая ориентирована только на iPad, также появится и PC-вариант. Кроме того, Baldur's Gate: Enhanced Edition несколько отличается от оригинала. В частности, используется движок Baldur's Gate II Infinity Engine, то есть, качество графики будет выше. Кроме того, в комплект включено дополнение Tales of the Sword Coast. Таким образом, Baldur's Gate: Enhanced Edition является полностью завершенной первой частью игры, причем с некоторыми дополнениями.

Overhaul Games расширила список квестов, добавила нового члена команды, массу невиданного раньше контента и предметов, дополнила историю. На данный момент у разработчика уже есть действующая версия Baldur's Gate для iPad, но вот интерфейс игры пока еще не полностью адаптирован под планшет и сенсорное управление. Слишком много мелких элементов и слишком сложная структура меню. Overhaul Games обещает все исправить, плюс помимо интерфейса также дорабатывается ракурс камеры, для большего удобства игры на iPad.

Сотрудник IGN смог взглянуть на действующий планшетный образец Baldur's Gate: Enhanced Edition и остался доволен. По его словам, присутствует возможность изменять масштаб и легко управлять камерой, которая на первый взгляд уже оптимизирована для iPad и работает именно так, как игрок того ожидает. То есть перемещается легко, интуитивно и быстро. Работает функция зума, а движение пальцем по экрану перемещает камеру по игровому полю. Нажатием одной кнопки можно заблокировать перемещение и сфокусироваться на врагах, быстро выбирая нескольких сразу одним движением.

http://www.baldursga...ws/language/en/

http://wireless.ign..../1221334p1.html

Изменено пользователем Marbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Так для полуорка, как и для человека все статы могут быть от 3 до 18, но потом они модифицируются - STR и Con +1, Int -2. У эльфа (любого класса) INT не может быть меньше 8 ( если не надеть колечко с корабля в первой части :) ).

ЗЫ При генерёшке 93 - минимальное значение для моих ГГ. Только INt и Wis делать ниже 10 не рекомендуется.

Но интеллект 1 это даже для полуорка мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет нужды полуорку слыть интеллектуалом. На диалоги и резисты это не влияет. В конце первой части сила, и телосложение будет по 20 - имбовый воин. Да и с Виконией полуорку можно замутить).

Изменено пользователем BooM!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как влияет хотя может только в невере. тут не интеллектуал, тут даун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БГ вроде так и не сделали проверки на инту, хотя были идеи. Ну а про ЕЕ вообще молчу.

ЗЫЫ Не надо оскорблять даунов - единичка и для них слишком мало...

Гусеница-трупоед 1

Тигр 2

Гидра 3

Оутиг 4-5

Тролль 6-7

Полуорк 8-9

Человек 10-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вика будет романсить с гусеницей трупоедом?

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл полуорку-воину иметь интеллект 18, когда он ничем не лучше единицы? Бонус к знаниям и меньшее время пребывания в лабиринте – это все отличия. Несущественно. Лишь бы глаз радовало, мол, главный герой не может быть глупым, как гусеница-трупоед, а должен быть умнее Эдвина. Не серьезно). В целом, не реализовано, как следует. Не сравнить с PST. Даже воин и вор у меня имели интеллект 16).

Таки да, с Виконией можно мутить. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде для защитных свитков интеллект нужен 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показатель Интеллекта дает только общую характеристику умственных способностей персонажа. Полуумный персонаж (Интеллект 3 или 4) может разговаривать (с трудом) и склонен реагировать инстинктивно и импульсивно. Он не безнадежен в качестве игрового персонажа, но корректное его отыгрывание удается нелегко. Персонажа с низким Интеллектом (5-7) можно также назвать тупоумным или тормозным. Личность с повышенным Интеллектом (11 или 12) быстро подхватывает новые идеи и легко обучается. Высокоинтеллектуальный персонаж (Интеллект 13 или 14) - это тот, кто способен решать большинство задач без особых затруднений. Личность с исключительным Интеллектом (15 или 16) находится заметно выше среднего уровня. Гениальный персонаж (Интеллект 17 или 18) - это нечто выдающееся. Персонаж за уровнем гениальности потенциально более умен и более проницателен, чем в принципе можно себе представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, это мы зажрались: все, что меньше 16-ти уже не канает. А по этой характеристике 12 - уже очень неплохо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в общем-то не мы зажрались - сама комп.игра и правила 2-й редакции в ней толкают на то, что 16 (и даже 17 порой) - плохо. Хочешь чаще попадать по врагу? Ставь силу 18. Хочешь реже ошибаться в заучивании заклинаний? Ставь инт 18. и т.д. То, что Ольгерд написал, относится к настолкам, а в CRPG все это просто характеристики по принципу "чем больше, тем лучше" - отыгрыша же тут нет никакого, и никакого смысла ставить низкие характеристики, разве что для создания себе дополнительных сложностей.

Что касается конкретно интеллекта, то для не-магов я у себя всегда ставлю 10-11, больше смысла нет, ниже - ну как-то некрасиво. :) Но 1 это жесть конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и 9 поставить, защитные свитки уже читать будет - типа, умеет читать :) Ниже - видимо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадность погубит меня. не могу перестать бросать кубик. Это круто, что там теперь пишут общее количество очков.

Какое максимальное выпадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18х6=108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне выпало один раз 92, а его прощелкнула случайно :D

18х6=108

ну, это невозможно по номальному закону распределения, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне выпало один раз 92, а его прощелкнула случайно :D

True Story.

Было обидно, потому что тогда у меня большое число выпало в первый раз.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, забавно, квест в прологе нельзя выполнить. Чувак, у которого ты должен был забрать свиток. не хочет его давать

Говорит "Иди, поговори с Горайоном.

А вообще. мне нравится, все очень мило выглядит и удобно в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хм, забавно, квест в прологе нельзя выполнить. Чувак, у которого ты должен был забрать свиток. не хочет его давать

А квест на свиток взят?

Мне выпало один раз 92, а его прощелкнула случайно

Я и 96 кидала

Изменено пользователем senka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезатно стим начал качать обновление к игре на 600 мб О_о

29a20085cd3d726952d477aefbbbb355.png

Изменено пользователем Erazell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт ЕЕ толком не знаю, но 96 в БГТ выбросить вполне реально.Другое дело, что бойцам при этом экстрасилу надо прокачать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18\00. Очень трудно все за раз урвать: силу и 90+ очков. Да и смысла нет. В любом случае книгой поднимем до 19-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До книги ещё дожить надо, как бы подземелье Кендкипа не скоро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто файтер с силой ниже чем 18/00 не сможет жить в BG-1) Да у меня даже Калид в первое прохождение неплохо справлялся. Да и вообще файтеров кидать проще всех. Мудрость и харизму - по восьмерке, выше особого смысла нет, а ниже уже идут минусы. Интеллект - вообще по барабану в этой игре, разве что с прицелом на 2-ю часть, чтобы не умирать с одного удара иллитида. 18 нужны в силе, ловкости и конституции, поэтому примерно 80 очков в сумме вполне хватит. И на такой расклад вполне можно выкинуть /80+ к силе не особо стараясь. Хватит, чтобы дойти до поздемелья ;)

Вот полудина тяжко кидать, потому что мудрость и харизма должны быть высокими, вроде 15 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харя 17 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паладина проще накидать - не заморачиваясь 95 бросается. Там просто диапазоны другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...