Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marbas

Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ветераны PC-гейминга, отдающие предпочтение ролевым играм, наравне с Diablo помнят и такой продукт как Baldur's Gate. Это одна из легендарных разработок не менее легендарной компании Bioware, которая современному игроку известна по трилогии Mass Effect. Действие выпущенной Interplay в 1998 году Baldur's Gate происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms, а разработана она на основе лицензированных правил настольной ролевой игры Advanced Dungeons & Dragons, чем и привлекла массу игроков. Так вот, летом эта легенда в доработанном виде появится на iOS.

Портированием игры занимается компания Overhaul Games. Помимо iOS-версии, которая ориентирована только на iPad, также появится и PC-вариант. Кроме того, Baldur's Gate: Enhanced Edition несколько отличается от оригинала. В частности, используется движок Baldur's Gate II Infinity Engine, то есть, качество графики будет выше. Кроме того, в комплект включено дополнение Tales of the Sword Coast. Таким образом, Baldur's Gate: Enhanced Edition является полностью завершенной первой частью игры, причем с некоторыми дополнениями.

Overhaul Games расширила список квестов, добавила нового члена команды, массу невиданного раньше контента и предметов, дополнила историю. На данный момент у разработчика уже есть действующая версия Baldur's Gate для iPad, но вот интерфейс игры пока еще не полностью адаптирован под планшет и сенсорное управление. Слишком много мелких элементов и слишком сложная структура меню. Overhaul Games обещает все исправить, плюс помимо интерфейса также дорабатывается ракурс камеры, для большего удобства игры на iPad.

Сотрудник IGN смог взглянуть на действующий планшетный образец Baldur's Gate: Enhanced Edition и остался доволен. По его словам, присутствует возможность изменять масштаб и легко управлять камерой, которая на первый взгляд уже оптимизирована для iPad и работает именно так, как игрок того ожидает. То есть перемещается легко, интуитивно и быстро. Работает функция зума, а движение пальцем по экрану перемещает камеру по игровому полю. Нажатием одной кнопки можно заблокировать перемещение и сфокусироваться на врагах, быстро выбирая нескольких сразу одним движением.

http://www.baldursga...ws/language/en/

http://wireless.ign..../1221334p1.html

Изменено пользователем Marbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не умею в БГшную механику. Там же нет такой штуки, как 3,5: максимальный бонус ловкости, прибавляемый к классу брони? В БГ даже бойцу, который будет ходить как консервная банка в доспехах, тоже нужна высокая ловкость?

Тогда я все сделала неправильно для паладина :D

А еще я только что делала заново палыча и прощелкала 95. У меня тоже низкая ловкость

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БГ даже бойцу, который будет ходить как консервная банка в доспехах, тоже нужна высокая ловкость?

Да, все правильно. Насчет ловкости, там есть перчатки, которые ее до 18 поднимают. Хоть как-то можно "исправить".

Паладина проще накидать - не заморачиваясь 95 бросается. Там просто диапазоны другие.

Мне почему-то всегда не хватало. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне почему-то всегда не хватало. =)

Угу, мне тоже :) Те же перчатки ловкости найдется кому дать другому, если в партии ходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, перчатки лучше белорусу дать или Джахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно, вором возможно пройти соло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чистым вором? Тяжело будет, а вот мультиком или дуалом вполне реально.

Изменено пользователем Ольгерд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в BG2EE новый спутник - чистый вор Хексат (вот отсюда все).

3co.png

Концепт-арт

esie.jpg

Музыку Хексат, Ниры, Дорна и Расаада можно услышать тут - https://soundcloud.com/beamdog

Какая-та темная дама, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена Йошимо? И какая то она вампиристая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистым вором? Тяжело будет, а вот мультиком или дуалом вполне реально.

Если с аддоном сразу играть, то с убер-ловушками оттуда должно быть весело. Вор до 20-го уровня в одиночку достаточно быстро докачается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только его всякая мелочь рвать будет. До свитков и палочек дожить надо, плюс всякие сирены, дриады и прочие василиски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, это же про первую часть, тьфу ты. А я мысленно уже во второй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накидал паладина на 96 очков с экстасилой 77 и воина ( тоже человека) с 92 и экстра тоже где то столько же. Скинул Чаров в загашник :D

ЗЫ А разве высокий интеллект помогает от псионики?

И высокая мудрость ( выше 18) даёт иммунитет к заклинаниям очарования, а не очень - бонус к спасам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ А разве высокий интеллект помогает от псионики?

Ты про то, что я писал про иллитидов? Нет, от псионики не помогает, но они же в прямом смысле высасывают мозги рукопашными атаками - уменьшают инт с каждым успешным ударом на несколько единиц. Так что если там 3, то 1 крит и привет.) Помогает только питье фиолетовых бутылочек, хорошо хоть их эффект стакуется. Это конечно если самим на иллитидов лезть, в рукопашную, что я обычно и делаю, потому что слишком ленив саммонами заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

7de2b7d4d79d.jpg

Когда шарился, узнавая про интеллект, заодно посмотрел на плюшки, которые дает мудрость.

Примечания:

Модификатор магической защиты указан в мануале к BG2 без пояснений. Если верить руководству к BG1, он означает бонус к спасброску от заклинаний, воздействующих на разум. Фактически в игре модификатор не влияет ни на спасброски, ни на AC монахов (и других персонажей заодно), очевидно, это еще одно нереализованное правило мануала. (Данная и другие "несправедливости" стали причиной появления некоторых твиков, в частности, Monk Tweak minimod (Ardanis).)

Провал заклинаний работает только в BG:SoA (проверяется), после установки BG:ToB и в BGT не работает.

Подведем итоги:

-Практическое значение Мудрость имеет только для персонажей, которые могут читать заклинания священников, так как дает им бонусные заклинания;

В целом для всех классов в игре мудрость может быть полезна:

-для повышения вероятности опознания предметов, так как дает бонус к знаниям, хотя определяющим в этом вопросе является класс персонажа;

-для более благоприятного решения квестов, так как является одной из наиболее часто проверяемых характеристик;

-для волшебников - с ориентировкой на Желание - если кто-нибудь для этого готов пожертвовать очками других характеристик.

P.S. В общем, практически бесполезно, как и интеллект, но предпочтительнее.

P.S.S. Xzander, если Иллитидов раньше не прикончить).

Изменено пользователем BooM!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то огромная польза запредельной мудрости - иммунитет к заклинаниям ( при 19 - к чарму, команде , при 20 - к удержанию, 21 - страху, 22 - замешательству( конфузия которое)). К сожалению, в первой БГ можно найти максимум 3 книги мудрости, а так как ассимаров в БГ нет, то максимум, что мы можем иметь - 21 мудрость.

ЗЫ Ассимара ( как и тифлинга) можно слепить вручную ( в Шкипире или нишке) на базе человека - +1 к мудрости и харизме, по 25% сопротивляемости к холоду, электричеству и кислоте. Рассовое заклинание ( свет) особенно не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.S. Xzander, если Иллитидов раньше не прикончить).

Дык я же и говорю, криты никто не отменял - а они проходят всегда. Он может снять всего 1 хитпоинт, но высосет 3 (если не 4, не помню уже) единицы инта - и когда инт достигнет 0 - идем на релоад, потому что такие персы вроде даже не ресаются (чего там ресать, если мозга нет :laugh:), ну если по кор-рулсам играть. Я не говорю, что всех файтеров надо делать "гениями-интеллектуалами" только из-за этого - боже упаси - но данный фактор может быть весьма неприятным, особенно если инта очень мало и по незнанию на иллитидов полезть, а потом сильно удивляться, как это тот же Корган со 150 хитами убивается ими с трех ударов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох эти иллитиды.

Помню неудачно сохранился как раз когда уже было пару единиц инты и выйти из из убежища нельзя было. И от любого псайко бласта гейм овер.

Но прошел тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде сопротивление магии помогает....

Лучше скажите, в ЕЕ так эту пакость и не исправили, что когда у тебя два оружия ( или щит), то в бою нельзя на лук переключиться, только через инвентарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то огромная польза запредельной мудрости - иммунитет к заклинаниям ( при 19 - к чарму, команде , при 20 - к удержанию, 21 - страху, 22 - замешательству( конфузия которое)). К сожалению, в первой БГ можно найти максимум 3 книги мудрости, а так как ассимаров в БГ нет, то максимум, что мы можем иметь - 21 мудрость.

ЗЫ Ассимара ( как и тифлинга) можно слепить вручную ( в Шкипире или нишке) на базе человека - +1 к мудрости и харизме, по 25% сопротивляемости к холоду, электричеству и кислоте. Рассовое заклинание ( свет) особенно не нужно.

22 мудрости - полный аналог умения воина "бешенство", прямо-таки.

Дык я же и говорю, криты никто не отменял - а они проходят всегда. Он может снять всего 1 хитпоинт, но высосет 3 (если не 4, не помню уже) единицы инта - и когда инт достигнет 0 - идем на релоад, потому что такие персы вроде даже не ресаются (чего там ресать, если мозга нет :laugh:), ну если по кор-рулсам играть. Я не говорю, что всех файтеров надо делать "гениями-интеллектуалами" только из-за этого - боже упаси - но данный фактор может быть весьма неприятным, особенно если инта очень мало и по незнанию на иллитидов полезть, а потом сильно удивляться, как это тот же Корган со 150 хитами убивается ими с трех ударов. :)

Ну, тогда пьем бутыли на инту и обрушиваем на несчастных Иллитидов всю Мощь Рима).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провал заклинаний работает только в BG:SoA (проверяется), после установки BG:ToB и в BGT не работает.

Неправда.

-для более благоприятного решения квестов, так как является одной из наиболее часто проверяемых характеристик;

Один квест, елси это можно назвать квестом... И то там мудрость успешно заменяется интой, особенно если в партии есть Имоен.

-для волшебников - с ориентировкой на Желание - если кто-нибудь для этого готов пожертвовать очками других характеристик.

Проще бутылочку на грудь

Так то огромная польза запредельной мудрости - иммунитет к заклинаниям ( при 19 - к чарму, команде , при 20 - к удержанию, 21 - страху, 22 - замешательству( конфузия которое))

Что-то меня сомнения грызут, что оно работает... К тому времени, как можно достичь подобных величин (НЕ в первом БГ, а в ТОБе), спасы сами все решают, ьезо всякого виздома.

ЗЫ Ассимара ( как и тифлинга) можно слепить вручную ( в Шкипире или нишке) на базе человека - +1 к мудрости и харизме, по 25% сопротивляемости к холоду, электричеству и кислоте. Рассовое заклинание ( свет) особенно не нужно.

Зачем? Есть же модик

Там вроде сопротивление магии помогает....

Атака иллитидов на откачку инты - НЕ магия. Это спецабилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назывался subrace. Может, в составе какого-то пака он есть, может, какие-то новые сделали... у меня есть, попробую прикрепить

subrace.rar

subrace.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, в nwn2, Аасимары - являются немного читерской расой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню сколько палладину нужно мудрости и харизмы? Интеллект можно спокойно на 9 оставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудрость 13, харя 17, сила 12, конста 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...