Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marbas

Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ветераны PC-гейминга, отдающие предпочтение ролевым играм, наравне с Diablo помнят и такой продукт как Baldur's Gate. Это одна из легендарных разработок не менее легендарной компании Bioware, которая современному игроку известна по трилогии Mass Effect. Действие выпущенной Interplay в 1998 году Baldur's Gate происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms, а разработана она на основе лицензированных правил настольной ролевой игры Advanced Dungeons & Dragons, чем и привлекла массу игроков. Так вот, летом эта легенда в доработанном виде появится на iOS.

Портированием игры занимается компания Overhaul Games. Помимо iOS-версии, которая ориентирована только на iPad, также появится и PC-вариант. Кроме того, Baldur's Gate: Enhanced Edition несколько отличается от оригинала. В частности, используется движок Baldur's Gate II Infinity Engine, то есть, качество графики будет выше. Кроме того, в комплект включено дополнение Tales of the Sword Coast. Таким образом, Baldur's Gate: Enhanced Edition является полностью завершенной первой частью игры, причем с некоторыми дополнениями.

Overhaul Games расширила список квестов, добавила нового члена команды, массу невиданного раньше контента и предметов, дополнила историю. На данный момент у разработчика уже есть действующая версия Baldur's Gate для iPad, но вот интерфейс игры пока еще не полностью адаптирован под планшет и сенсорное управление. Слишком много мелких элементов и слишком сложная структура меню. Overhaul Games обещает все исправить, плюс помимо интерфейса также дорабатывается ракурс камеры, для большего удобства игры на iPad.

Сотрудник IGN смог взглянуть на действующий планшетный образец Baldur's Gate: Enhanced Edition и остался доволен. По его словам, присутствует возможность изменять масштаб и легко управлять камерой, которая на первый взгляд уже оптимизирована для iPad и работает именно так, как игрок того ожидает. То есть перемещается легко, интуитивно и быстро. Работает функция зума, а движение пальцем по экрану перемещает камеру по игровому полю. Нажатием одной кнопки можно заблокировать перемещение и сфокусироваться на врагах, быстро выбирая нескольких сразу одним движением.

http://www.baldursga...ws/language/en/

http://wireless.ign..../1221334p1.html

Изменено пользователем Marbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Google Play её за 329 р. продают, неслыханный безпридел. Спасла пробная версия на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=565193 . Будим ждать удешевления)))

Изменено пользователем Зефир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что его уже не будет. Зато фанаты суетятся.

И это печально, надеялся, что все-таки переведут, хотел сразу 2 части взять и пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там с патчами? Уже нормально или все еще нет?)

Вопрос касается и первой и второй части )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую я проходила безо всяких проблем еще полгода назад, никаких критических багов не встретила. Только один раз заглючил личный квест Ниры - не выдали за него награду, но мне не больно-то и хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там с патчами? Уже нормально или все еще нет?)

Вопрос касается и первой и второй части )

вторая часть вполне нормально и без модов и с модами :)

Вроде как есть небольшие баги в новых сопартийцах, но их вроде поправить должны были. Мне новые сопартийцы никогда не нравились так что не критично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла первую часть с НПС Проджектом (пока для ЕЕ только предрелизная версия) - все работает нормально, только отсутствует фоновая музыка в диалогах, где она вообще-то должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На последней распродаже взял оба обновленных Балдура. И как-то все печально.

Месяц ковыряю первую часть, поначалу было безумно интересно, но потом тупо устал. Ребят, вы мне когда дадите в город зайти? На той неделе прошел-таки шахты в лесу, во Врата Балдура наконец-то пустили. А у меня как раз интерес к игре пропал - осточертело чистить локации от бесконечных кобольдов и хобгоблинов и метаться к вендору каждый час для разгрузки рюкзака.

Какая-то невыносимо занудная игра.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась игра, с каждым разом интереснее и интереснее.

Правда я в оригинальную играю, не EE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня как раз интерес к игре пропал - осточертело чистить локации от бесконечных кобольдов и хобгоблинов и метаться к вендору каждый час для разгрузки рюкзака.

Если хотите быстрее в город, то идти надо по сюжету. Нашкельские шахты - Берегост - бандитский лагерь - клоквуды - шахты Айрон Трона. И в город. Никто по боковым локациям бегать не заставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если хотите быстрее в город, то идти надо по сюжету. Нашкельские шахты - Берегост - бандитский лагерь - клоквуды - шахты Айрон Трона. И в город. Никто по боковым локациям бегать не заставляет.

Не, ну это несерьезно.

1. Да, никто не заставляет. Но если не проходить боковые локации, то что останется от этой игры?

2. Если ты играешь в первый раз, не зная об игре ничего или почти ничего - а это именно мой случай - то ты не знаешь, какие квесты сопартийцев выполнять желательно в срок, а какие можно оставить на потом. И если у меня в партии Минск начал ныть о спасении Дайнахейр, то я, наслышанный об уходах компаньонов, ессно побегу выполнять его квест, забив на сюжетку. И ты повторяешь это и с Нирой, и с прочими тиммейтами. И это заняло у меня какое-то дикое количество времени - достаточное для того, чтобы игра надоела и была отложена.

Из очень хорошего: очарован обилием тиммейтов и их своеволием :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если не проходить боковые локации, то что останется от этой игры?

Их можно пройти в любое время. Тем более в некоторых локациях есть очень злые монстры.

то я, наслышанный об уходах компаньонов, ессно побегу выполнять его квест, забив на сюжетку

Это недолго. Да и боевой маг в партии не помешает

И ты повторяешь это и с Нирой, и с прочими тиммейтами.

Насчет ЕЕ-ых неписей не знаю, но временной квест только у Корана, а он в первом Клоквуде стоит. Прочие не столь требовательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто объяснить как выглядит роман с Дорном? Злобный злодей который хочет любви или там что-то интересное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, ну это несерьезно.

:)

угу, так никогда не пройдешь. Надо просто укомплектовать команду, и ходить с ней до конца игры, не обращая внимания на других. Из несюжетных локаций, мне кажется, надо сгонять в башню Дурлага, прохождение ее равносильно прохождению всех других необязательных локаций. ХD

На каком уровне сложности играл?

Кстати, во втором БГ, ты наоборот очень долго тусишь в одном городе, и сопартийцы там поживей гораздо

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С появлением русского языка на Стим версии, решил заново перепройти Шедевр и не обнаружил никаких настроек по сравнению с оригиналом. Вопрос: в сабже нельзя увеличить скорость анимации? Так медленно всё, я засыпаю. Раньше всё время 60 ставил, а теперь походу залочено на 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и не обнаружил никаких настроек по сравнению с оригиналом.

Отсутствует конфиг, что ли? Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствует конфиг, что ли? Это как?

 

Как то так:

s_1415039837_9969739_99a5e8453a.png

 

Как видно на скрине, там только ярлычок приложения. Во внутренних папках тоже конфига не оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А baldur.ini ? Не? Вообще ничего?

Как в такое можно играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфиг, если память мне не изменяет, в Документах, вместе с сейвами и прочей. Туда же, кстати, и портреты собственные кидают, бо игра с основой папки их не видит вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфиг, если память мне не изменяет, в Документах, вместе с сейвами и прочей. Туда же, кстати, и портреты собственные кидают, бо игра с основой папки их не видит вообще.

 

Спасибо тебе, мил человек, всё настроил, теперь можно и засесть.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая планка опыта в 1-й части EE и какая во 2-й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дополнительный контент типа не в счет? Ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёгкая проблема с EE .... Правда, не BG , а IWD, но движок и разраб вроде один - Нишка не видит файлов диалога :"(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёгкая проблема с EE .... Правда, не BG , а IWD, но движок и разраб вроде один - Нишка не видит файлов диалога :"(

вот эта версия видит все...

https://github.com/Argent77/NearInfinity/releases

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эта версия видит все...

https://github.com/Argent77/NearInfinity/releases

 

 

Спасибо, но мне в теме ИВДЕЕ на арканокости уже подсказали :) Я там как раз спрашивал, ещё насчёт Дикого Мага :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...