Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Саундтрек

Музыка в Dragon Age  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше впечатление от музыки в Dragon Age 2

    • Очень понравилось! Классная музыка и оформление.
    • Выделил для себя несколько любимых мелодий.
    • Многое удалось, но ряд треков оставляет желать лучшего.
    • Не катит. Слишком блекло, ожидал другого.
  2. 2. Ваше впечатление от музыки в Dragon Age: Origins

    • Удивительная мелодия! Забываю обо всем, когда слушаю.
    • Звучание льется подобно ручью. Лишь изредка встречаются подводные камни.
    • Не в моем вкусе. Встречаются хорошие треки.
    • Набор нот, а не мелодия.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
b0610c53461a7066a1536b85e81afe05.png

Ничто так не делает атмосферу игры, как звуковая ее сторона. Сюда входит и озвучка персонажей (обсудить которую можно тут), и проработка звучания шумов и звуков каждой локации. Но истинная душа игры всегда заложена в музыкальной теме, и если саундтрек к игре удается - среди звуковых дорожек любимых игр можно найти настоящие шедевры. Предлагаю обсудить работу композитора Inon Zur для DA:O и DA2, который ранее порадовал игроков саундтреком к DA:O. Некоторые фанаты оценивают стиль альбома как "симфоника, фолк и ещё примесь средневековой этники". Какие мелодии из игры запоминаются и цепляют больше всего? Какие, по вашему мнению, не особо ярки? Полный список треков Dragon Age: Origins:

  1. Dragon Age: Origins. (2:49)
  2. I Am The One (High Fantasy Version). (4:03)
  3. The Chantries Hubris. (3:16)
  4. Elves At The Mercy Of Man. (1:21)
  5. The Dwarven Nobles. (1:07)
  6. Mages In Their Chantry. (2:01)
  7. The Common Dwarf. (1:24)
  8. The Dalish. (1:18)
  9. Human Nobility. (1:21)
  10. Ruins Of Ostagar. (1:18)
  11. Enter The Kocari Wilds. (1:06)
  12. Darkspawn In The Wilds. (1:13)
  13. Join The Grey Wardens. (1:53)
  14. The Betrayal. (3:01)
  15. The Party Camp. (0:44)
  16. Battle The Darkspawn Hordes. (1:05)
  17. The Endless Wave Of Hurlocks. (1:06)
  18. The Dalish Elves Encampment. (1:18)
  19. Urn Of Sacred Ashes. (1:01)
  20. Haven! (1:07)
  21. Battle For The Urn. (1:06)
  22. Attack On Denerim. (1:06)
  23. The Dungeons Of Landsmeet. (1:12)
  24. Dungeons And Dungeons. (1:13)
  25. Howe. (1:08)
  26. The Battle Of Lothering Village. (2:18)
  27. Ferelden At War. (2:57)
  28. Lelianna's Song. (2:33)
  29. King Edrin. (1:31)
  30. The Deep Roads. (1:20)
  31. Battle The Blight. (1:05)
  32. To Kill An Ogre. (3:09)
  33. Challenge An Arch Demon. (3:12)
  34. The Coronation. (1:03)
  35. I Am The One (Dark Fantasy Version). (4:09)

Полный список треков к Dragon Age 2:

1. Dragon Age 2 Main Theme. (02:03)

2. Hawke Family Theme. (02:00)

3. Qunari On The Rise. (02:04)

4. Templars. (02:52)

5. Love Scene. (01:39)

6. Arishok. (02:54)

7. Tavern Music. (02:11)

8. Viscount. (01:29)

9. Mages. (02:13)

10. Fenris Theme. (02:26)

11. Kirkwall Nights. (04:32)

12. Rogue Heart. (03:12)

13. Dark Dawn. (3:24)

14. Blightlands. (2:07)

15. Innocent Blood. (2:37)

16. Bone Pit Battle. (2:08)

17. Enter Deep Roads. (4:18)

18. Cavern Combat. (2:07)

19. Forever War. (3:09)

20. Deep Roads Battle. (2:07)

21. Journey To Deep Fear. (2:55)

22. Kirkwall Arrival. (5:13)

23. Hero Combat. (1:08)

24. Kirkwall Town Act 2 Exploration. (2:03)

25. Kirkwall Town Act 2 Qunari Combat. (1:56)

26. Destiny Of Love. (3:24)

27. Sundermount Combat. (1:38)

28. Mage Battle. (2:02)

29. Mage Pride. (4:02)

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В Утенере" - это песня, которая играет в главном меню, а не та, которую поёт Лелиана.

Если прочитать слова, то, как ни странно, та, что поет Лелиана. Предыдущий оратор со мной солидарен, даже выложил два перевода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много ожидал от этой игры. Ожидания оправдались. Когда увидел что Leliana - бард, была мысль: "а запоет-ли она"? Ожидания оправдались после завершения основного квеста с dalish elf'ами. Leliana - запела и я сидел в ступоре всю песню, накатило чувство шока когда первый раз сталкиваешься с чем-то новым и красивым. После песни сразу же сохранился и полез в инет искать что она поёт за песню и о чем она. С удивлением обнаружил что поёт Leliana по эльфийски, а песня называется: "In Uthenera".

Очень похоже что поёт она её по безвременно ушедшему хранителю клана dalish'ей - Затриану.

Текст песни.

Перевод с эльфийского на английский. =)

Перевод с английского на русский.

Любопытно, это самопальный эльфийский или тот, который в Великобритании под авторством Толкина преподают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю вокал в играх, поэтому был приятно удивлен, когда Лелиана запела. Потом еще несколько раз переигрывал этот момент - красиво. В последний раз нечто подобное я видел около года назад в Valkyria Chronicles.

А так саундтрек дрянь, особенно отличилась композиция, играющая во время боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обожаю вокал в играх, поэтому был приятно удивлен, когда Лелиана запела. Потом еще несколько раз переигрывал этот момент - красиво. В последний раз нечто подобное я видел около года назад в Valkyria Chronicles.

А так саундтрек дрянь, особенно отличилась композиция, играющая во время боя.

Вот все говорят фильм для дураков, для дураков, а мне понравилось. Не помню кто. (с)

Музыка - середнячок, а вот песни - очень понравились. Особенно песня Лелианы.

Любопытно, это самопальный эльфийский или тот, который в Великобритании под авторством Толкина преподают?

Я полагаю что это все-таки квенья. Могу и ошибиться.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда я наконец впервые прошел игру, то был под сильным впечатлением. Мне просто не верилось, что игра пройдена, а персонажи, с которыми мой ГГ столько пережил и в какой-то мере сроднился(даже с той же Морриган - грустно было ее вот так отпускать

никаких задних мыслей

) "разошлись" кто куда. Так я себя чувствовал, когда в первый раз увидел расставание Фродо с друзьями. Так вот, после эпилога, когда пошли титры, меня просто сразила прощальная песня. Перед глазами мигом пронеслось все мое прохождение в мельчайших подробностях. И то, как мой Палистдол целовал Морриган, а потом строил отношения с Лелианой, и шуточки Алистера, и его перебранки с Морри, Огрен с его топорными подколами, похождения моего ГГ в Башне Магов, Дункан, прощание с кланом, последняя встреча с Тамлином и прочие походные радости и горести. Короче говоря, я почувствовал себя тем самым Фродо или Гендальфом, что уплывали в Бессмертные Земли, махая рукой на прощание своим друзьям. Так и хотелось сказать: "Вот наше братство и распалось". :cray: Музыка(Dragon Age - I Am The One "Я один(одна)") крайне трогательная, и мне даже представилось(может, это паранойя? :blink:), что поет ее Морриган или Лелиана. :)

На сем моя деятельность на форуме Dragon Age: Origin закончилась. Паладин Вергумиде откладывает святой меч, снимает повидавшие многое сильверитовые доспехи и облачается в форму космопеха Альянса, меняя звание Паладина на капитанское.

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я наконец впервые прошел игру, то был под сильным впечатлением. Мне просто не верилось, что игра пройдена, а персонажи, с которыми мой ГГ столько пережил и в какой-то мере сроднился(даже с той же Морриган - грустно было ее вот так отпускать

никаких задних мыслей

) "разошлись" кто куда. Так я себя чувствовал, когда в первый раз увидел расставание Фродо с друзьями. Так вот, после эпилога, когда пошли титры, меня просто сразила прощальная песня. Перед глазами мигом пронеслось все мое прохождение в мельчайших подробностях. И то, как мой Палистдол целовал Морриган, а потом строил отношения с Лелианой, и шуточки Алистера, и его перебранки с Морри, Огрен с его топорными подколами, похождения моего ГГ в Башне Магов, Дункан, прощание с кланом, последняя встреча с Тамлином и прочие походные радости и горести. Короче говоря, я почувствовал себя тем самым Фродо или Гендальфом, что уплывали в Бессмертные Земли, махая рукой на прощание своим друзьям. Так и хотелось сказать: "Вот наше братство и распалось". :cray: Музыка(Dragon Age - I Am The One "Я один(одна)") крайне трогательная, и мне даже представилось(может, это паранойя? :blink:), что поет ее Морриган или Лелиана. :)

На сем моя деятельность на форуме Dragon Age: Origin закончилась. Паладин Вергумиде откладывает святой меч, снимает повидавшие многое сильверитовые доспехи и облачается в форму космопеха Альянса, меняя звание Паладина на капитанское.

Dragon Age - I Am The One вот она!! вот!!! я же говорил)) я кстати именно под нее в конце прослезился)) эх))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта музыки I am the one. Одна в игре, а другая - ремикс.

Уже спрашивал , но спрошу еще раз! Как называться или где скачать музыку , которая играет с середины трейлера "Возвращение в Остагар" Среди саундтреков коллекционки ее нет. Кто поможет, того завалю плюсами.drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта музыки I am the one. Одна в игре, а другая - ремикс.

Уже спрашивал , но спрошу еще раз! Как называться или где скачать музыку , которая играет с середины трейлера "Возвращение в Остагар" Среди саундтреков коллекционки ее нет. Кто поможет, того завалю плюсами.drinks.gif

Нашёл I Am The One (High Fantasy Version) и I Am The One (Dark Fantasy Version). Это они или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Restlyn, благодарю за текст песни, я никак не мог найти. Правда на мой взгляд перевод на русский несколько не точен. Но зато наконец узнал точное содержание песни, а то так только догадывался. А есть текст главной темы и I am the One?

Изменено пользователем Forcemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл I Am The One (High Fantasy Version) и I Am The One (Dark Fantasy Version). Это они или нет?

Нет, это играет в начале трейлера, а я бы хотел узнать название музыки с середины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главная тема дао, не знаю, сколько сотен раз ее слушал, все равно каждый раз какие то струнки в душе трогает) трудно выразить даже это чувство. на 100% трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а реально вобще вырезать музыку из игры? мало они треков впихнули в делюксblink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а реально вобще вырезать музыку из игры? мало они треков впихнули в делюксblink.gif

Можно попробовать Dragon UnPACKer'ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из игры вырезал?! Или с диска к коллекционке?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни то ни другое  :)  Можно оставить профессиональным секретом? Главное - дайте другим увидеть ;)  

Изменено пользователем Законник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни то ни другое :) Можно оставить профессиональным секретом? Главное - дайте другим увидеть ;)

Ну, скажи хоть в ПМ, а то качать кота в мешке....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без вирусов, зуб даю

Композитор: Inon Zur

Длительность: 00:36:18

Кол-во треков: 18

Качество: mp3/256 kbps

Размер: 63 mb

Трек-лист:

Скрытый текст:

[02:48] 01. Dragon Age: Origins

[01:18] 02. Ruins of Ostagar

[01:21] 03. Elves At The Mercy Of Men

[01:07] 04. The Dwarven Nobles

[01:07] 05. The Circle Tower

[02:03] 06. Mages In Their Chantry

[01:21] 07. Human Nobility

[05:06] 08. Rise Of The Darkspawn

[01:15] 09. Tavern Brawl

[00:43] 10. The Grey Warden Legacy

[01:18] 11. The Realm Of Orzamar

[01:01] 12. The Urn Of Sacred Ashes

[02:35] 13. Lelianna's Song

[01:20] 14. The Deep Roads

[01:30] 15. The Nature Of The Beast

[02:57] 16. Ferelden At War

[04:01] 17. I Am The One

[03:20] 18. I Am The One - DJ Killa Remix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к делюксу прилагается. Там половины треков нет :( Может можно как-то из редактора их вытащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже нашёл полную версию... надо скачать и перезалить  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уффф... вот вам ;) 108,2 мб самое полное собрание. Аплодисментов не надо ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень нравится трек у Озера Калленхад, был бы очень признателен , если бы кто-нибудь её мне скинул или сказал как можно ее из игры вырезать. 

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел ВСЮ музыку вырезать, задавал вопрос на западных форумах и тишина в ответ. может это невозможно?cray.gifblink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...