Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marbas

Mass Effect 3 Datapad

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Издатели индустрии видеоигр известны исключительно креативным подходом к рекламе. Каждый новый проект ААА-класса продвигается по всем возможным каналам взаимодействия с аудиторией. И каждый раз маркетологи придумывают что-нибудь новенькое. Мотивировать пользователей на ознакомление с промо-матералами очень легко, если пообещать им получение бонусов в полноценном продукте. Эта идея отлично сыграла в Mass Effect 3, а наиболее показательным в этом плане стало приложение Mass Effect 3 Datapad. Это одновременно база данных о мире игры, личный почтовый ящик протагониста, коллекция рекламных роликов и мини-игра вида «счастливый фермер», только в галактических масштабах.

IMG_2717.jpgMass Effect 3 Datapad встречает пользователя анимированной заставкой, на которой отображаются панорамы самых крупных и известных городов галактики во вселенной ME. Если у вас есть аккаунт в платформе Origin, следует сразу ввести его данные в правом верхнем углу. Это даст доступ к двум из пяти основных функций приложения. В это окошко стоит заглядывать после каждого открытия программы, ибо она имеет неприятное свойство забывать ваши учётные данные после выхода по клавише Home.

IMG_2443.jpg

Первая фича Datapad — зеркало официальных Twitter-аккаунтов разработчиков Mass Effect и маркетологов EA. Читать эту колбасу интересно лишь единожды, ибо она более чем на 99% заполнена «реплаями» разработчиков. Посмотреть, на что именно отвечают девелоперы Bioware, невозможно. Равно как и найти что-либо интересное во всей ленте. Традиция пихать в приложения аррегаторы официальных аккаунтов Твиттера порядком надоела, ибо если пользователь захочет «почирикать» — он пойдёт в Twitter.app.

IMG_27025.jpg

Следующая кнопка ведёт пользователя в персональный почтовый ящик капитана Шепарда. Он пополняется контентом вместе с прохождением одиночной кампании и не дублируется на капитанском мостике в полноценной компьютерной игре. Входящая корреспонденция отличается краткостью (не больше 140 знаков) и прямому отношению к вашим текущим действиям в ME3. Гениальным ходом это не назовёшь, но фича понравится тем, кто предпочитает вливаться в события «виртуальных» миров.

IMG_2720.jpg

Третья кнопка — набор трейлеров, скриншотов и рекламных роликов Mass Effect 3. Скриншоты не открываются в полный экран, да и сохранить их в память устройства нельзя. Последняя кнопка ведёт в базу данных о вселенной ME, именуемой Codex (Кодекс). Если язык вашей системы установлен на английский, мобильный Кодекс полностью соответствует тому, который открывается в полноценной игре, а большинство разделов в ней зачитывает диктор. Русский перевод всего приложения активируется, если в системе выбран соответствующий язык. Но вместе с ним безвозвратно пропадает озвучка, а шрифты, как и качество перевода, вызывают желание немедленно выйти из программы и больше никогда не возвращаться.

IMG_2718.jpgIMG_2711.jpg

Отвратительные русские шрифты проявляют себя по полной в режиме мини-игры Galaxy Map (Карта Галактики). Суть проста: интерактивная карта Млечного Пути разделена на 5 зон, в каждой из которых можно взять три задания. Выполнение заданий длится n-ое количество реального времени, а нашего участия при этом не требуется. По истечению срока можно забрать денежное вознаграждение и получить бонус к Боевой готовности (War Readiness) —процентному показателю, от которого зависит, насколько позитивной станет кульминация событий в Mass Effect 3. Деньги же тратятся на апгрейды флота, выполняющего задания. Именно из-за наличия этой мини-игры, скачать Datapad строго рекомендуется всем, кто безуспешно пытается поднять игровой показатель EMS до приличного значения. Если вы не знаете, что это такое, или же играете в пиратскую версию ME3 — смысла в программе почти нет.

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохое приложение. Пока ждал коллекционку поднял УГГ систем Термина до 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где можно скачать сие чудо? ( есть ли оно на ПК? )

Изменено пользователем AlexZebol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно скачать сие чудо? ( есть ли оно на ПК? )

Только для iOS следовательно в Appstore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только для iOS следовательно в Appstore

Эхх, ну почему на iOS вечно что-то интересное выпускают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, ну почему на iOS вечно что-то интересное выпускают..

Самая популярная платфрма, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, ну почему на iOS вечно что-то интересное выпускают..

уровень пиратства меньше на платформе этой. андройд народнее, и взломать его проще, и эмуляторы системы для пк есть. с аблоками пока все тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уровень пиратства меньше на платформе этой. андройд народнее, и взломать его проще, и эмуляторы системы для пк есть. с аблоками пока все тяжелее.

Пиратства хватает. Но экосистема Эппла, сам магазин, небольшой асортимент устройств(три разрешения, три два форм-фактора, в противовес сотням адроидов) дает больше прибыли.

Последние часы МЕ3 уже лежат в доступе для ПК. Инфы на удивление не очень много. Интервью с Хадсоном и Волтерсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь накопил 500 тыщ кредитов на улучшение "Координация галактического командования" ? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кто-нибудь накопил 500 тыщ кредитов на улучшение "Координация галактического командования" ? :crazy:

360 000 на текущий момент

Изменено пользователем Guljin86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на третий апгрейд надо 500 000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь накопил 500 тыщ кредитов на улучшение "Координация галактического командования" ? :crazy:

500 000, это какой то баг, я когда накопил 100 000, закрыл порогу полностью, а потом открыл и заново авторизовался в ориджине. После этого у меня цена апгрейдов стала 25,35,45 тысяч. Так что пяти хватку копить не надо. Сейчас уровень готовности во всех системах 100%, только поддерживаю чтоб не опускался, а бабки копятся мертвым грузом, девать их уже некуда, апгрейдов больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

500 000, это какой то баг, я когда накопил 100 000, закрыл порогу полностью, а потом открыл и заново авторизовался в ориджине. После этого у меня цена апгрейдов стала 25,35,45 тысяч. Так что пяти хватку копить не надо. Сейчас уровень готовности во всех системах 100%, только поддерживаю чтоб не опускался, а бабки копятся мертвым грузом, девать их уже некуда, апгрейдов больше нет.

Да, это походу был баг, или просто разработчики передумали и поменяли цену. 10, 25 и 40 теперь цена.

Потому что даже на masseffect.wikia.com писали про 500 тыщ, а сейчас там уже исправили.

Теперь с этими апгрейдами выполнение заданий приносит в два раза больше % готовности (3,17% за выполнение 5-часового заданаия), для хорошей концовки можно вообще на мульт забить.

Изменено пользователем Railee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая популярная платфрма, не?

представь не! Самая популярная = Android

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один я вижу тут турианца?

mza_5214547793167298483.175x175-75.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не один.

В игру добавили новый уровень и проходить его будешь за турианца.

Изменено пользователем Lex Luter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2% - это популяная? Я при винду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2% - это популяная? Я при винду.

купи апрельскую игроманию и увидишь, я сам офигел это планшет так назыывается от майкрософт винда 8 первое место я офигел и писать научись

я сам в шоке она ниоткуда появилась

я сам в шоке она ниоткуда появилась

я сам в шоке она ниоткуда появилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне покупать журнал (скучный) когда я и так знаю? И сейчас есть Windows Mobile 7(.5), восьмая бета и на рынке еще не представленна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу аналогичную бяку под симбиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Datapad уже четвёртые сутки не может подконнектиться к Origin, и не у меня одной. Кто-нибудь знает, что с ним такое?(

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня и Iphone И Ipad Нормально подключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...