Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

BioWare — Финал The Escapist Mayhem: BioWare vs. Valve

Рекомендуемые сообщения

escapist_bioware_vs_valve.jpg

Портал EscapistMagazine.com вновь проводит ежегодное голосование на предмет лучшего разработчика видеоигр. Обойдя всех конкурентов, BioWare прорвались в финал и теперь предстали перед Valve. Поддержать достойную по вашему мнению компанию можно по данной ссылке.

escapist_bioware_vs_valve_table.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just for the record, я остался доволен финалом МЕ3 (ну это чтобы меня не заподозрили в необъективности), но ValVe все же лидер этого рынка и у них что не игра - то шедевр. Так что тут преимущество за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парень, давай прекратим кормить тролля (или лютого фанбоя, не знаю) )) При всей любви к BioWare и их играм, рядом с Valve Они не встанут никогда, хотя бы потому, что со становлением подразделением EA, дальше-только хуже. И игры выходят всё быстрее. А качество всё ниже. А Valve как работали как черепахи, так и работают, ну и слава Богу, хоть изредка, но мы будем получать настоящее удовольствие от игры, и не будет мыслей вроде "а вот тут баг, а вот тут схалтурили, вот тут могли лучше, но не успели, тут диалог урезали, а тут пещера одинаковая. ой. еще одинаковая. и еще. и еще одинаковая."

Если невпадлу мог бы прочитать моё первое сообщение в IТТ.

Вообщем можете продолжать сраться а я спать. 6f161a3c75ba649b35fe5a65f858f89a.png

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Just for the record, я остался доволен финалом МЕ3 (ну это чтобы меня не заподозрили в необъективности), но ValVe все же лидер этого рынка и у них что не игра - то шедевр. Так что тут преимущество за ними.

Какого "этого" рынка? Рынка пропиаренных долгостроев?)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если невпадлу мог бы прочитать моё первое сообщение в IТТ.

Вообщем можете продолжать сраться а я спать. 6f161a3c75ba649b35fe5a65f858f89a.png

Прочитал. Только если доверие пошатнулось, чего тогда спорить? И я люблю BioWare. Равно как и Valve. Ну, может чуть меньше. Только вот к Valve у меня доверие не пошатнулось, т.к. сколько себя помню, они еще ни разу не дали повода, а прошлогодний Portal 2 оправдал все мои надежды, а к BioWare пошатнулось "благодаря" DA2 и ME3 (который хоть и отличный, но далеко не шедевральный, в отличие от ME1, к которому не придерешься. Даже МАКО люблю).

Какого "этого" рынка? Рынка пропиаренных долгостроев?)

Valve уже не нуждается в пиаре. Эта компания уже сделала себе такую репутацию, что их игры будут сметать с прилавков без единого рекламного ролика) Равно как и игры BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valve уже не нуждается в пиаре. Эта компания уже сделала себе такую репутацию, что их игры будут сметать с прилавков без единого рекламного ролика) Равно как и игры BioWare.

Валв всё-таки больше покупать будут.

Шутеры любят геймеры разных игровых "сословий", РПГ же - несколько более узконаправленная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие взаимотношений лучше, чем при наличии этих взаимотношений каждый раз в общении с любым мужским персонажем выискивать ответы аля "я та ещё карамелька" чтобы не дай бог выбрать его. Да и вообще, взаимотношения в играх? Ну для тру задротов, да... нужная вещь, ведь forever alone.

9be1a86de8d7.jpg

Не умение распознать смысл фразы (пусть даже укороченной) и последующую на нее реакцию какраз наталкивает на мысли о социопатии играющего.

В ДА2 вам даже картинки нарисовали,а все все равно орут что каждый встречный хочет их изнасиловать.

Как говорил великий и ужасный: "Я ему все обьяснил, даже картинку нарисовал....а он все равно нихрена непонял"

Или все так завидуют задротам что хотят играть очкастыми молчунами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9be1a86de8d7.jpg

Не умение распознать смысл фразы (пусть даже укороченной) и последующую на нее реакцию какраз наталкивает на мысли о социопатии играющего.

В ДА2 вам даже картинки нарисовали,а все все равно орут что каждый встречный хочет их изнасиловать.

Как говорил великий и ужасный: "Я ему все обьяснил, даже картинку нарисовал....а он все равно нихрена непонял"

Или все так завидуют задротам что хотят играть очкастыми молчунами?

Если кто-то играет в Half-Life, то это не делает его задротом. И вообще вы не о том речь завели. Какие отношения в шутере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то играет в Half-Life, то это не делает его задротом. И вообще вы не о том речь завели. Какие отношения в шутере?

Я совсем не о том писал,перечитайте пост l-ARiS-l и мой ответ пожалуйста.Товарищ приравнивает любовь к постройке отношений с соратниками в играх к социопатии.Я лишь пытаюсь сказать что все не так прозрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находясь на сайте Bioware.ru как то не патриотично поддерживать другие студии и продолжать хаять Bioware за концовку МЕ3. Концовка не портит МЕ3 и не делает Bioware из-за этого плохой студией! Разработчиков игр очень много, но по хорошему играть на данный момент в МЕ актуальней всего! Искренни желаю победы Bioware!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно будем сравнивать то как биовары ломом и молотком отпилили Явика из ме3 с эпизодами хл2, которые разрабатывались отдельно. Ёлки Валв там даже музыку другую писали. На счёт того зачем они это делали, всё просто- статистика, а не жажда выпилить как можно обльше баблосов. На момент выхода, среднестатистический игрок тратил на игры, что-то в районе 4 часов в неделю (точные цифры были в стиме и валв их озвучивала), на которые ориентировались при разработке.

Я вообще то, про море вырезанных под разными предлогами (вроде Гидры) вещей из оригинальной HL2 говорил. Эпизоды я вообще не считаю полноценными играми, это скорее шикарно сделанные аддоны. На счет «они ничего не выпустили», тут уже говорилось, что лучше уж тихо 5-6 лет разрабатывать что-то нормальное, чем за 2 года штамповать сырой, недоделанный продукт(при этом его еще и дико пиарить). Замечу, я люблю и уважаю Bioware, но после DAO у них реально все какое-то сырое и недоделанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находясь на сайте Bioware.ru как то не патриотично поддерживать другие студии и продолжать хаять Bioware за концовку МЕ3. Концовка не портит МЕ3 и не делает Bioware из-за этого плохой студией! Разработчиков игр очень много, но по хорошему играть на данный момент в МЕ актуальней всего! Искренни желаю победы Bioware!)))

Полностью согласен! BioWare подарила нам столько классных проектов - KOTOR, Dragon Age: Начало, Mass Effect, Neverwinter Nights... Обвинять Bioware только в том, что они не довели до ума концовку попросту глупо. Я не утверждаю, что она мне понравилась, но это не отнимает у нас других отличных игр. Я до сих пор с удовольствием играю в КОТОR. Так что я за BioWare!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находясь на сайте Bioware.ru как то не патриотично поддерживать другие студии и продолжать хаять Bioware за концовку МЕ3. Концовка не портит МЕ3 и не делает Bioware из-за этого плохой студией! Разработчиков игр очень много, но по хорошему играть на данный момент в МЕ актуальней всего! Искренни желаю победы Bioware!)))

Вообще концовка портит не просто ME3, но всю вселенную. Переигрывать совершенно не хочется. Да от этой Готовности зависит только ролики в конце. Нет бы в зависимости от Готовности менять кол-во врагов на Земле.

Знаете, даже если забить на концовку, то Valve еще не режет игры и не выпускает DLC в день релиза игры. Да что говорить! Недавнее DLC к Portal 2 и все DLC к Left 4 Dead 1-2 для пользователей ПК были бесплатные! И это был действительно новый контент, а не вырезанный, который уже был в игре. Half-Life 2, Orange Box, Left 4 Dead 1-2 и Portal 2 - все эти игры оправдали ожидания и были Шедеврами. И все они у меня лицензии. Тот же ME3 - не шедевр. Не знаю, буду ли я покупать лицку следующей игры BioWare. Хочется проучить их. Согласитесь же, что протеанин был вырезан. Как и Себастьян в DAII. Как и Заид в ME2. Как и Шейла в DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был самый самый сложный выбор подобного рода в моей жизни. С одной стороны КОТОР с другой Half-Life... если бы не DA2 общее упрощение геймплея и "ремонт не сломанного" в Mass Effect 2-3 то это былобы вообще не реальное, проголосовать, но давайте объективно, ДА2 абсолютный фейл. Хуже сиквела для потрясающей игры не видел и представить не мог. Mass Effect 2-3: много хорошего по отношеню к первой но опять таки "ремонт не сломанного" не дает права однозначно сказать что серия развивалась(чего стоит только уменьшение локаций от игры к игре вырезание "Мако" и не возможность убрать оружие из рук в 3-ей части). НУ и конечно вишенкой ко всему этому идет Old Republic ну скажем так, сотрудничество с ЕА многократно больше отняло чем дало для BioWare.

p.s Лучше подождать 5 лет вместо двух- трех и получить Half Life 2 Portal 2 чем получать с каждым разом все более и более сомнительный решения. Увы но еще один такой релиз как ДА2 МЕ3 Old Republic и я начну качать их игры. Тоже относиться и к гомосятине: она мне глубоко омерзительна. Любят пидаров пусть ДЛЦ делают.

p.p.s перепрохожу первый КОТОР хм... он все таки многократно лучше.

p.p.s Только независимость от издателя позволяет и вынуждает создавать качественный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще то, про море вырезанных под разными предлогами (вроде Гидры) вещей из оригинальной HL2 говорил. Эпизоды я вообще не считаю полноценными играми, это скорее шикарно сделанные аддоны. На счет «они ничего не выпустили», тут уже говорилось, что лучше уж тихо 5-6 лет разрабатывать что-то нормальное, чем за 2 года штамповать сырой, недоделанный продукт(при этом его еще и дико пиарить). Замечу, я люблю и уважаю Bioware, но после DAO у них реально все какое-то сырое и недоделанное.

Ну хоть в отличие от BW они эти Гидры потом под видом DLC не выпускали.

Во времени разработку нужно знать меру, но лучше делать достаточно долго, но качественно. ME1 вышел в 2007 году, ME2 - в 2010 году (3 года), ME3 - в 2012 году (2 года). DAO - 2009, DAII 2011 (1 год). В ME3 много халтуры, они проседают на всяких мелочах, вроде Default-оружия в роликах, вместо того, чтобы использовать то, которое носит Шепард. Лучше бы выпустили ME3 под Новый год 2012 года, но всё отполировали.

Лучше подождать даже года 4, но получить Шедевр.

Изменено пользователем Duxan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще концовка портит не просто ME3, но всю вселенную. Переигрывать совершенно не хочется. Да от этой Готовности зависит только ролики в конце. Нет бы в зависимости от Готовности менять кол-во врагов на Земле.

Знаете, даже если забить на концовку, то Valve еще не режет игры и не выпускает DLC в день релиза игры. Да что говорить! Недавнее DLC к Portal 2 и все DLC к Left 4 Dead 1-2 для пользователей ПК были бесплатные! И это был действительно новый контент, а не вырезанный, который уже был в игре. Half-Life 2, Orange Box, Left 4 Dead 1-2 и Portal 2 - все эти игры оправдали ожидания и были Шедеврами. И все они у меня лицензии. Тот же ME3 - не шедевр. Не знаю, буду ли я покупать лицку следующей игры BioWare. Хочется проучить их. Согласитесь же, что протеанин был вырезан. Как и Себастьян в DAII. Как и Заид в ME2. Как и Шейла в DAO.

Мне очень не нравится, что Bioware режет игру и делает кучу DLC! Но коммерческая политика видимо такова и с этим приходится мирится если хочется играть в игру с..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году воздержусь от голосования. Одобряю и поддерживаю обе студии, но первая начала штамповать игры по хорошим брэндам, а от второй игр вообще не дождёшься. :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень не нравится, что Bioware режет игру и делает кучу DLC! Но коммерческая политика видимо такова и с этим приходится мирится если хочется играть в игру с..........

Как вариант - игра лицензия, DLC - торрент. Смысла покупать то, что и так должно было быть в игре не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не прощу Bioware убийство Шепарда.

P.S.: а Blizzard хде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - игра лицензия, DLC - торрент. Смысла покупать то, что и так должно было быть в игре не вижу.

Ну это как вариант)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все равно мой голос за БВ. В конце концов все мои самые любимые игры (за минусом фолла и серии Tes) сделаны этими товарищами. А концовка.. Ну да концовка, но мой лимит доверия они еще не исчерпали, там еще игры на три наберется :yes3: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль Беседка вылетела, за них проголосовал бы. А так Bioware конечно.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц,тупое голосование,а где извените 2 по настоящему лучших разроботчика?

Не Рокстар,не Близардов,я что-то там не увидел,а остальных в печку ибо тоолько эти двое еще не продали совесть и качество своего продукта за бабки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц,тупое голосование,а где извените 2 по настоящему лучших разроботчика?

Не Рокстар,не Близардов,я что-то там не увидел,а остальных в печку ибо тоолько эти двое еще не продали совесть и качество своего продукта за бабки!

О да)) Близарды и совесть... "We have dismissed that claim"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О да)) Близарды и совесть... "We have dismissed that claim"

Ну молодец,зацепился)

Ладно с этим можно поспорить,но пофигу,даже если так они куда лучше валв(высер под названием LFD2 я не скоро забуду) и Биотварей(не забываем практически полный фаил ДА2 и вагон и маленькую тележку косяков поменьше)

Изменено пользователем Riddik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близзы смогли прекратить утечку? Ахаха.

После анонса панд темпы утечки всё больше возрастают, особенно среди европейских игроков.

Близзы если это восполнят, то только азиатами. И казуалами.

ВоВ оказуаливают всё больше, говорю как вовер с почти 5-летним стажем.

А что такого привлекательного люди находят в Team Fortress 2? Меня от одного стиля рисовки тянет на рвоту.

ВоВ уже не торт.И это реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...