Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

BioWare — Финал The Escapist Mayhem: BioWare vs. Valve

Рекомендуемые сообщения

escapist_bioware_vs_valve.jpg

Портал EscapistMagazine.com вновь проводит ежегодное голосование на предмет лучшего разработчика видеоигр. Обойдя всех конкурентов, BioWare прорвались в финал и теперь предстали перед Valve. Поддержать достойную по вашему мнению компанию можно по данной ссылке.

escapist_bioware_vs_valve_table.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень грустно, что CD Project почти сразу попали на Valve... Они бы конечно и так не дошли до финала, все таки слишком молодая студия и игр всего 2 - но зато какие. И dlc бесплатные, и вон до enhanced edition скоро обновят (тоже бесплатно).

А так голосую за биоваров, рпг мне ближе, чем шутеры и головоломки.

ну ставить ведьмака в заслугу сд проджект, тоже не совсем правильно, ибо даже не они вселенную придумали, оформили её - да, сами по себе игры тоже очень годные, особенно мне вторая часть понравилась, но почти все персонажи ключевые были уже придуманы. Да и множество квестов, особенно в первой части, так сказать "списаны с книги", почитайте, много паралелей можно найти. Потому хорошим разработчиком их пока трудно назвать, вот если они сделают свою вселенную, как то например DA, МЕ, ТЕS и т.д., то тогда уже можно говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, поддерживаю насчёт обсидиан, тоже бы за них проголосовал. Одни из немногих, кто ещё помнит как рпг делать, или как должны выглядить адекватные квесты и доп квесты, например.

био делают отличные рпг. Но все-таки проголосую за Био, жанр рпг нравится больше,

И когда они последний раз рпг сделали?В 2009?

Изменено пользователем Fraze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Биовар и Валв достаточно хороши, но сам Валв мне ненравится изза троллинга Гейба. скорей всего воздержусь от голосования :)

По сравнению с трепачами из пивоваров, любящим пиар, а после провала прячущимся за спинами своих сотрудников, Гейб - сама политкорректность, обходительность и честность. Осталось всего две фирмы, отвечающие за свои слова в этом сегменте, - Вальве и Бетезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Они же выпустили много офигенных игр, но вот в паре игр сфейлились, и, поэтому, Bioware УГ"

Нука-нука, про "много" плиз поподробнее...

а что касается "пары игр"... вы можете прибежать на вокзал всего на ОДНУ минуту позже отправления поезда - и все, ПОЕЗД УШЁЛ!!!

Что и произошло с биотварями. Не могли сделать - не надо было обещать, а пообещали - будьте любезны отвечать за базар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще конечно хочется язвительно добавить что лучше бы выбор состоял из трех вариантов:

за Valve потому что Valve лучше

за Valve потому что розовые слоники летят на юг (кстати по схожей схеме работает всегалактическое и поголовное имплантирование)

за Valve потому что месть

бабловарам не понравятся варианты, а выбирать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему надо ввести вариант "в этом году нет достойного разработчика". Был бы, жмакнул бы его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему надо ввести вариант "в этом году нет достойного разработчика". Был бы, жмакнул бы его.

Да ведь год только начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю РПГ. Так что, конечно, за БВ. Простим им МЕ3, будем считать, что его никогда не было и серия состоит из двух частей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ставить ведьмака в заслугу сд проджект, тоже не совсем правильно, ибо даже не они вселенную придумали, оформили её - да, сами по себе игры тоже очень годные, особенно мне вторая часть понравилась, но почти все персонажи ключевые были уже придуманы. Да и множество квестов, особенно в первой части, так сказать "списаны с книги", почитайте, много паралелей можно найти. Потому хорошим разработчиком их пока трудно назвать, вот если они сделают свою вселенную, как то например DA, МЕ, ТЕS и т.д., то тогда уже можно говорить

Читал все книги из вселенной Ведьмака, про параллели соглашусь. Но лично у меня это вызвало чувство.. некоего умиления, что ли, а не воровства идей. Конечно, когда уже есть столь проработанный мир, гораздо легче, но мне понравилось, как бережно они обошлись с ним) Говорить можно уже сейчас - студия подает большие надежды. Надеюсь, станет серьезным игроком на рпг-арене, заставив биоваров делать игры еще качественнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Quantic Dream? Разработчик подаривший миру Heavy Rain как минимум должен быть в полуфинале.

P.S. Проголосовал за BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы была возможность, проголосовал бы за CD Projeck или за Eidos Monreal (а вот кто из них круче - это действительно очень сложный вопрос).

А в выборе между Биоварами и Валвом - даже сомнений никаких, что Биовары. Почему Валв популярен? Всё очень просто - он делает игры без особого сюжета и нацеленные на бесконечное использование. Они, фактически, делают просто развлекаловку, в которую можно играть вечно и под самыми разными углами. К их чести стоит заметить, что делают очень хорошо. Биовары же делают историю, в первую очередь нацеленную на сюжет. А достойный сюжет создать в десятки раз сложнее. И у Биоваров пока это удавалось более чем хорошо, несмотря на попадающиеся ошибки. Сам сюжет, сама история лично для меня в тысячи раз важнее, нежели просто веселье, получаемое от игры. А потому Биовар.

Но поскольку большая часть геймеров мира, как это ни прискорбно, рубятся просто для того, чтобы либо тупо развлекаться, либо самоутвердиться, и после этого считают Валв лучшей студией всех времён и народов, победит наверняка Валв. Признаю, я тоже играю в CS:S, когда нечего делать, и мне очень понравился Portal, однако до звания лучших Валв всё равно не дотягивает.

P.S. Действительно честный бой был бы, если бы Биовар сражался с CD Project, Eidos Monreal или Obsidian. А вообще если бы в конкурсе участвовали Ice-Pick Lodge, голосовал бы за них))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ставить ведьмака в заслугу сд проджект, тоже не совсем правильно, ибо даже не они вселенную придумали, оформили её - да, сами по себе игры тоже очень годные, особенно мне вторая часть понравилась, но почти все персонажи ключевые были уже придуманы. Да и множество квестов, особенно в первой части, так сказать "списаны с книги", почитайте, много паралелей можно найти. Потому хорошим разработчиком их пока трудно назвать, вот если они сделают свою вселенную, как то например DA, МЕ, ТЕS и т.д., то тогда уже можно говорить

А по-моему как раз наоборот. У них был первоисточник, отличный первоисточник, который не был перенесен в игры. И они его не испортили, а сделали отличную игру, а потом на своем (!) движке сделали не менее хорошее продолжение. Плюс в их играх есть хорошая русская озвучка, что не может не радовать. А насчет списанных квестов и персонажей - меня это только радует, что квесты перекликаются с книжкой, есть о чем вспомнить. Читать Ведьмака я начал недавно, и очень приятно улавливать знакомое. Хотя бы те же рубайлы в начале второй части. А если с ведьмаком игрок не знаком - поляки опять же очень доступно все объясняют. Так что не думаю, что их можно в чем-то упрекать, их ведьмаки, на мой взгляд, ничем не хуже тех же DAO и DA2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они баталии у какой кампании яйца круче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но поскольку большая часть геймеров мира, как это ни прискорбно, рубятся просто для того, чтобы либо тупо развлекаться,

Ты хоть понимаешь, насколько масс эффект вообще для этого подходит? Я таки удивляюсь, как последние игры от биовар, которые массовые чуть более, чем это вообще возможно умудряются чуть ли ни к инди проектам для илиты приписывать Оо

Изменено пользователем Fraze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек, который уже 850 часов посвятил Доте2 (при этом я не играл в первую часть на Варк3), я просто не могу не проголосовать за Валве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты хоть понимаешь, насколько масс эффект вообще для этого подходит? Я таки удивляюсь, как последние игры от биовар, которые массовые чуть более, чем это вообще возможно умудряются чуть ли ни к инди проектам для илиты приписывать Оо

Я уже сказал - в создании игр тупо по-развлекаться рулит Валв. Совершенно конкретно и заслуженно. В серию ME можно играть и для того, чтобы по-развлекаться, и для того, чтобы увидеть историю. Создать игру с достойным сюжетом во много раз сложнее, чем создать игру для развлечения. А у всей серии МЕ сюжет более чем достойный. В TF2, CS и ещё большинство игр Валва можно же сыграть только для развлечения - как не пытайся, но сюжета там не найдёшь. Поэтому сама по себе серия МЕ гораздо более сложная, чем игры Валва. Я не описываю Биоваров как делающих игры для элиты (элитные игры делает Eidos Monreal и Ice-Pick Lodge, из названных мною компаний), но в создании историй они уделывают Валв в сухую. А для меня история гораздо важнее развлечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Bioware. Так как ни в одну игру Valve я даже не играл и, по правде, даже не собираюсь. Steam, конечно, хорошая штука, но Shogun 2, в который я через него играю, сделали все-таки не они. А ДА2 - я лично в нее с удовольствием поиграл, да, однообразная, но от концовки я в ступор не впал. Не лучшая игра, но и не худшая. А что до МЕ3... В данном противостоянии, я считаю, Bio очевидные фавориты. Я с таким воодушевлением бежал домой с коробкой МЕ, чего не было со времен Assassin`s Creed 2. И до финала был в восторге. А что насчет тех 15 минут... да, завалили, ну что поделать. Обижаться на них можно, но надо признать, они сделали самую громкую игру года. И отличную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, увидела слово "финал" и сразу напряглась. Нельзя же так XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже сказал - в создании игр тупо по-развлекаться рулит Валв. Совершенно конкретно и заслуженно. В серию ME можно играть и для того, чтобы по-развлекаться, и для того, чтобы увидеть историю. Создать игру с достойным сюжетом во много раз сложнее, чем создать игру для развлечения. А у всей серии МЕ сюжет более чем достойный. В TF2, CS и ещё большинство игр Валва можно же сыграть только для развлечения - как не пытайся, но сюжета там не найдёшь. Поэтому сама по себе серия МЕ гораздо более сложная, чем игры Валва. Я не описываю Биоваров как делающих игры для элиты (элитные игры делает Eidos Monreal и Ice-Pick Lodge, из названных мною компаний), но в создании историй они уделывают Валв в сухую. А для меня история гораздо важнее развлечения.

Ты утверждаешь что в хл нет сюжета?

Изменено пользователем fom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал - в создании игр тупо по-развлекаться рулит Валв. Совершенно конкретно и заслуженно. В серию ME можно играть и для того, чтобы по-развлекаться, и для того, чтобы увидеть историю. Создать игру с достойным сюжетом во много раз сложнее, чем создать игру для развлечения. А у всей серии МЕ сюжет более чем достойный. В TF2, CS и ещё большинство игр Валва можно же сыграть только для развлечения - как не пытайся, но сюжета там не найдёшь. Поэтому сама по себе серия МЕ гораздо более сложная, чем игры Валва. Я не описываю Биоваров как делающих игры для элиты (элитные игры делает Eidos Monreal и Ice-Pick Lodge, из названных мною компаний), но в создании историй они уделывают Валв в сухую. А для меня история гораздо важнее развлечения.

История = развлечение, разве нет? Оо Вообще ты как-то так написал, как будто развлечение это что-то плохое. Игры в любом случае развлечение, по большей части, для кого оно в отточенной игровой механике, для кого-то в персонажах, сюжете, атмосфере, для кого-то в сложных диалогах уровня пленскейпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но в создании историй они уделывают Валв в сухую

Portal 2 не, не считается? Персонажи и их реплики вполне себе доставляют, юмор с картошкой, "нашим любимым кубиком", туррельками тоже доставляет. Это не РПГ с развилками и тяжелыми моральными проблемами у каждого таракана, но давайте уж не "всухую" хотя бы.

Изменено пользователем Ronin66613

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь мы же говорим именно про игры этих студий. А в этом плане из достойных конкурентов у Bioware (в этом конкурсе) только Bethesda, но они несправедливо вылетели.

Голосование идёт по компаниям, а не по играм, и думается мне, что надо достижения компаний рассматривать в совокупности...

А кроме разработанной системы "уболтай, не можешь запугай, не в состоянии - будь нейтральным" - качуют с завидным постоянством у игр Bioware, НО их РЕАЛЬНОЕ достижение это достаточно сильные сюжет и очень проработанный стиль вселенных в которых они работают, и тут они могут дать фору практически любой существующей компании... у Valve в этом плане каждая новая игра охотно предоставляет нам новый геймплей, простор, кстати для творчества, так в Халфе была физика, которая была интегрирована в геймплей до состояния реально работающей фичи, а не просто для галочки как во многих играх было до этого, так и в Портале целая прорва пространственных загадок... перечислять достоинства и недостатки можно бесконечно, пожалуй хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор у фанатов сложный, но как разработчик года Выльве лучше. Биовар ода я бы выбрал их если бы эта были те разработчики кто создал Врата Балдура, ДАО МЭ 1 . Но сейчас Биовар уже другие и что не говари а слияние с Электрониками им на пользу не пошло. Выбираем разработчика года, а не истории. Сейчас Биовары это: сырой контент, откравенная халтура(ДА2) не исполнение обещаний и тролинг фанатов. Вальве это: Стим ( хоть его многие не любят но он дает жизнь играм на пк) это куча акций ( особенно новагодних), это возможность играть в выходные в игры бесплатно (как свои так и чужие), ну и не дают кучу обещаний о крутасти будущей своей игры, и кучи того что будет в ней а патом не выполняют своих же обещаний. Мой выбор за вальве.

Выбираем разработчика года, а не истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор у фанатов сложный, но как разработчик года Выльве лучше. Биовар ода я бы выбрал их если бы эта были те разработчики кто создал Врата Балдура, ДАО МЭ 1 . Но сейчас Биовар уже другие и что не говари а слияние с Электрониками им на пользу не пошло. Выбираем разработчика года, а не истории. Сейчас Биовары это: сырой контент, откравенная халтура(ДА2) не исполнение обещаний и тролинг фанатов. Вальве это: Стим ( хоть его многие не любят но он дает жизнь играм на пк) это куча акций ( особенно новагодних), это возможность играть в выходные в игры бесплатно (как свои так и чужие), ну и не дают кучу обещаний о крутасти будущей своей игры, и кучи того что будет в ней а патом не выполняют своих же обещаний. Мой выбор за вальве.

Выбираем разработчика года, а не истории.

Там если в название посмотришь, то лучшего разработчика видеоигр выбирают, а не лучший магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор у фанатов сложный, но как разработчик года Выльве лучше. Биовар ода я бы выбрал их если бы эта были те разработчики кто создал Врата Балдура, ДАО МЭ 1 . Но сейчас Биовар уже другие и что не говари а слияние с Электрониками им на пользу не пошло. Выбираем разработчика года, а не истории. Сейчас Биовары это: сырой контент, откравенная халтура(ДА2) не исполнение обещаний и тролинг фанатов. Вальве это: Стим ( хоть его многие не любят но он дает жизнь играм на пк) это куча акций ( особенно новагодних), это возможность играть в выходные в игры бесплатно (как свои так и чужие), ну и не дают кучу обещаний о крутасти будущей своей игры, и кучи того что будет в ней а патом не выполняют своих же обещаний. Мой выбор за вальве.

Выбираем разработчика года, а не истории.

Ага, то есть разработчики года те, кто дают на выходных играть в игры бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...