Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Хадсон: Kinect - «будущее интерактивного повествования»

Рекомендуемые сообщения

Версия Mass Effect 3 для Xbox 360 использует возможности контроллера Kinect для управлениясопартийцами в бою голосом – от приказов перемещения и приказов атаковать, доприменения конкретных способностей и смены оружия. Исполнительный продюсерсерии Кейси Хадсон рассказал порталу OXM.co.uk отом, как они пришли к идее голосового управления в Mass Effect:

«Все произошло почти случайно. Мы не планировали делать Mass Effect 3 игрой с голосовым управлением.Но у одного из наших программистов было оборудование Kinect, и он просто экспериментировал сним. И он понял, что при помощи программного обеспечения Kinect оченьпросто связать какое-либо действие в игре с тем, что ты говоришь. Для этого нетребовалось никакой дополнительной работы – все уже было там, было сделано занас.
 
И мы начали думать о том, что мы могли бы реализовать припомощи этого. И на ум пришло множество всего – можно было приказать сопартийцуатаковать выбранную вами цель, можно было приказать сопартийцу сменить оружие.Пока ваши руки заняты контроллером, вы можете отдать ему какой-то приказ,который иначе просто физически не сможете отдать, потому что ваши пальцызаняты».
 
Голосовое управление, безусловно, помогает в бою, но это достаточнообычное дело. Настоящим же открытием для разработчиков стала возможностьиспользования управления голосом в диалогах. «Оно очень удачно сочетается снашей существующей системой, – считает Хадсон, – то есть с тем, что у насиспользуются парафразы. Произнеся парафраз, вы задействуете выбранную реплику.
 
Как только вы начинаете это делать, то понимаете, что длявзаимодействия с игрой вы в своем сознании начинаете использовать иные пути. Выне нажимаете кнопки, чтобы говорить – вы говорите, чтобы говорить. И это делаетдиалог совершенно иным, особенно из-за того, что Kinect оченьхорошо умеет отделять фоновый шум. 
 
Вам не нужно кричать в сторону телевизора. Вы можете говоритьтихо, в обычной манере. И устройство услышит вас, и у вас состоится крайнереалистичный диалог с персонажем.
 
Это ощущается как будущее интерактивного повествования. Выпросто говорите с персонажем, углубляетесь в общение, задаете ему вопросы ирассказываете что-то, а потом, завершив общение, вы берете контроллер, чувствуяв руках холодный кусок пластика, и думаете: "вот это прошлое, а то, что ядо этого делал, – это будущее"».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм интересно.Фейк?Про Омегу я знаюба про остальное первый раз слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лучшая часть - вторая.

Аналогично. Поэтому в голосовании на сайте выбрал для триквела второй пункт. Он безумно крут, патетичен, сентиментален и бьет наотмашь в некоторых моментах, но до сиквела в моих глазах все равно чуток не дотянул. А в первой части мне души не хватило. Сколько угодно могут говорить, что она "самая эрпэгэ" и т.д., я не за геймплеем в нее пошел, а за впечатлениями и катарсисом (это, по-моему, вообще главное: есть катарсис - есть роулплей, нет - и никакое обилие лута, прокачек и фри-уолд не спасут), а в этой номинации МЕ1, пардон, сиквелам продувает.

Миссия по исцелению ханарами-учеными Тейна от синдрома Кепраля.

Избави боже.

Заезд в сторону Лондона на Молоте, ведя за собой наземные силы союзников.

Вот на это я бы посмотрел.

Перелет через ретранслятор Омега 4, на остатки базы Коллекционеров, для сбора данных и технологий для Горна.

Битва за Омегу.

Это в dlc не обещали?

Сильно урезанные миссии с Заидом и Касуми.

Не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по теме топика - круто. и киннект, и мув, и вии - это все новый игровой опыт, новые впечатления. я надеюсь дожить до момента, когда в шутеры можно будет играть не за компом, а реально бегая и прицеливаясь. но вот тут с аппаратной частью тяжело, хотя, думаю, что-то придумают.

Можна оторвать задницу от дивана и сходить в лес с братюнями в страйк побегать. Ощущения даже лучше чем от кинекта ога.

И да кинект как технология ещё мб на что-то годиться, как игровой девайс она годиться разве что для шахмат. Была уже такая штука от сони. айтой называлась. И где она сейчас? Единственный плюс кинекта в том что школотозавры теперь могут тыкать своим мамашам на этот кинект и говорить: "Смотри мам как чувак прыгает, я тоже буду играть в эти игры и не заплыву жыром сидя на диване с гейпадом."

Голосовое управление подойдёт очень круто для включателей света и пр приборов. Как в фильмах будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята простите за офтоп но кому надо ключ от 3 масс + DLC за предзаказ. Просто я цифру покупал и тут коробка подошла.

Изменено пользователем eangald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем пишите в личку если надумайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можна оторвать задницу от дивана и сходить в лес с братюнями в страйк побегать. Ощущения даже лучше чем от кинекта ога.

И да кинект как технология ещё мб на что-то годиться, как игровой девайс она годиться разве что для шахмат. Была уже такая штука от сони. айтой называлась. И где она сейчас? Единственный плюс кинекта в том что школотозавры теперь могут тыкать своим мамашам на этот кинект и говорить: "Смотри мам как чувак прыгает, я тоже буду играть в эти игры и не заплыву жыром сидя на диване с гейпадом."

Голосовое управление подойдёт очень круто для включателей света и пр приборов. Как в фильмах будущего.

где таких берут-то? вот расскажи мне, как побегать в тот же анриал "подняв задницу от дивана"? или хоть в какой-то шутер, который не напоминает побегушки по лесу\заброшеным заведениям, ога. и чтобы пуля ветром не сбивалась, ога. и, ога, для сведения, играю и в страйк, и в пейнтбол, иди выделывайся в другом месте, ослик цветастый.

остальные рассуждения только показывают, насколько запущено все. для интереса - почитай про сферу братьев Латыповых, тогда, может быть, поймешь, о чем я говорил, хотя врят ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так-то оно так, но доля истины в словах Дисайпла есть: к этим треклятым концовкам съезжает абсолютно каждое обсуждение чего бы то ни было. BW анонсировали новости по этой теме в апреле - значит ждем апреля! Какой смысл ныть каждый день? Это не конец света - давайте уже жить дальше. А то с недавних пор, любой диалог BW с народом имеет одинаковый вид:

BW: А вот еще у нас новенького...

Народ (перебивая): Это связано с ребутом концовки?

BW: Нет...

Народ: Тогда заткнулись и усердно делаем концовку! А вот уж потом мы посмотрим, стоит ли обращать внимание на ваше "новенькое"!

Ощущение, что народ ждет от BW полного сворачивания деятельности и направления 100% ресурсов на этот злосчастный МЕ3!

ДАААА именно этого я и хочу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где таких берут-то? вот расскажи мне, как побегать в тот же анриал "подняв задницу от дивана"? или хоть в какой-то шутер, который не напоминает побегушки по лесу\заброшеным заведениям, ога. и чтобы пуля ветром не сбивалась, ога. и, ога, для сведения, играю и в страйк, и в пейнтбол, иди выделывайся в другом месте, ослик цветастый.

остальные рассуждения только показывают, насколько запущено все. для интереса - почитай про сферу братьев Латыповых, тогда, может быть, поймешь, о чем я говорил, хотя врят ли.

Здравый смысл подсказывает мне что в анрил бегают не от того, чтобы "побегать"

Зато бугурт какой, ляпота. Продолжай кукушечка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравый смысл подсказывает мне что в анрил бегают не от того, чтобы "побегать"

Зато бугурт какой, ляпота. Продолжай кукушечка...

ды какой там у тебя смысл здравый, если про запятые молчит. испорченный смысл.

поясняю для ослов цветастых, намек был на то, что шутеры не есть только батлфилды и коды, есть и другие разновидности игр для которых уже придумали контроллеры. очень радует, что ты этого не понимаешь, значит информация еще не опопсела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ды какой там у тебя смысл здравый, если про запятые молчит. испорченный смысл.

поясняю для ослов цветастых, намек был на то, что шутеры не есть только батлфилды и коды, есть и другие разновидности игр для которых уже придумали контроллеры. очень радует, что ты этого не понимаешь, значит информация еще не опопсела.

лол, конём на В6? Пишы ысчо аффтар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему биовары занимаются не тем чем должны бы... (все поняли о чем я) На счёт идеи голосового управления так я только за такие штучки, правда я не уверен что игры типо МЕ подходят для этого. Кто-то что-то писал про то что в End War кривое голосовое управление?? Судари может у вас с речью что-то криво? Прошёл её на ура и был очень доволен. Чувствуешь себя настоящим стратегом в реальном времени))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ды какой там у тебя смысл здравый, если про запятые молчит. испорченный смысл.

поясняю для ослов цветастых, намек был на то, что шутеры не есть только батлфилды и коды, есть и другие разновидности игр для которых уже придумали контроллеры. очень радует, что ты этого не понимаешь, значит информация еще не опопсела.

Обожаю grammar nazi-ков, которые, во-первых, сами не везде правильно знаки препинания расставляют, во-вторых, начинают предложения с маленькой буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия по исцелению ханарами-учеными Тейна от синдрома Кепраля.

Заезд в сторону Лондона на Молоте, ведя за собой наземные силы союзников.

Перелет через ретранслятор Омега 4, на остатки базы Коллекционеров, для сбора данных и технологий для Горна.

Битва за Омегу.

Сильно урезанные миссии с Заидом и Касуми.

Имхо, как раз Тейн очень в тему умер, еще с МЕ2 все к этому шло, да и показали это здорово. Но вот все остальное... Печаль(

А вот Серому стражу эта технология как раз подходит.

На самом деле, реальная тема. Фактически, игрок сам озвучивает гг, что удобно разрабам (дешевле и быстрее реализация), и игрок абсолютно точно знает, что скажет, если видит полные варианты реплик. Не очень круто, когда ты выбираешь один вариант, а перс произносит иногда нечто слабо связанное. С другой стороны, Ведьмак показал мне, что это наиболее приемлемый вариант для озвученного гг, ибо прочитать реплики, ткнуть вариант и слушать как он его зачитывает не очень клево. А такой вариант использования кинекта - прям панацея)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему биовары занимаются не тем чем должны бы... (все поняли о чем я) На счёт идеи голосового управления так я только за такие штучки, правда я не уверен что игры типо МЕ подходят для этого. Кто-то что-то писал про то что в End War кривое голосовое управление?? Судари может у вас с речью что-то криво? Прошёл её на ура и был очень доволен. Чувствуешь себя настоящим стратегом в реальном времени))

ну там не то что бы кривое голосовое управление, просто в разгаре боя выговаривать Alpha-1-move-bravo(точно уже не помню) как то не удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле, реальная тема. Фактически, игрок сам озвучивает гг, что удобно разрабам (дешевле и быстрее реализация), и игрок абсолютно точно знает, что скажет, если видит полные варианты реплик.

Все равно игры будут озвучивать, т.к. игру без озвучки не купит человек у которого нет кинекта (сейчас таких большинство и так еще будет долго).

Но, в целом, с вами согласен.

Изменено пользователем Хэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будущее - это когда сопартийцы обзаведутся искусственным интелектом, перестанут застревать в текстурах, стрелять в стену и прыгать на Атласа в рукопашку =)

По теме: управление голосом ИМХО удобно в связке с геймпадом, расширяет возможности (в бою) но выбирать диалоги таким методом излишне, случайно прочитал текст вслух и уничтожил цивилизацию =)

Изменено пользователем Vraekor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там не то что бы кривое голосовое управление, просто в разгаре боя выговаривать Alpha-1-move-bravo(точно уже не помню) как то не удобно)

Бывало еще, что он при этих словах альфу девять слал на атаку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете делать управление хоть руками, хоть голосом, хоть жопой....но с такими концовками у ваших игр нет будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не сделать подобие кинекта на PC? Вебка практически у каждого есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не сделать подобие кинекта на PC? Вебка практически у каждого есть..

Проблем у голосового управления всегда было две: оно не всегда точное, и не всегда быстрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с голосовым управлением сталкивалась лишь однажды - когда пыталась дозвониться до телефонной станции насчет отключения... Ну... пришлось ждать ответа оператора, потому что в беседе с автоматом выбрать голосом раздел "расчеты" мне не позволил, вероятно, какой-то изъян в артикуляции))) А вот вы попробуйте произнести "расчеты" единственно верным способом!))) Я пока перебирала варианты, много чего сказала этому устройству помимо предлагаемого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повествование интерактивное, а герой то говорящий. Вот в ДАО интерактив как раз под стать, ибо герой молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...