Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Космические братья / Uchuu Kyoudai

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Uchuu-Kyoudai-1.jpg

Жанр: повседневность, космос
Год: 2012
Студия: A-1 Pictures Inc
Режиссёр: Ватанабэ Аюму
Первоосточник: одноименная манга
Кол-во эпизодов: 99 эпизодов


Описание:

 

Однажды ночью 2006 года братья Мутта (род. 1993) и Хибито (род. 1996) увидели НЛО неподалеку от Луны. Той ночью они решили стать космонавтами.
В 2025 году Хибито стал космонавтом, и он собирается отправиться на Луну. Мутта же избрал более традиционную карьеру в автокомпании. Однако Мутта рушит свою карьеру из-за жестокой потасовки с боссом. Теперь он не просто потерял работу, а был занесен в черной список работодателями сей отрасли. Может быть, самое время для Мутты вспомнить свою детскую мечту и стать космонавтом, как и его младший брат?

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Ничего если честно не ожидал от данного сериала. Но оказался прекрасным красивым слайсом на космическую тему

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

бол, сколько раз говорить, не создавай темы по каждому увиденному сериалу. Я не отрицаю, что сериал хороший, я знал это еще когда пытался найти перевод манги задолго до объявления об аниме-адаптации, но это не значит, что его здесь будут обсуждать. А значит опять будут либо пустые темы, либо с постами в пустоту. Серьёзно, я начинаю подумывать, чтобы вообще запретить пользователям создавать темы в пределах сезона.

И да, что у тебя за беда вечная с изображениями? Ты что, даже не способен обрезать картинку, чтобы убрать по-идиотски выделенную ссылку на сторонний ресурс?

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия - все так же доставляет. Прекрасный слайс с взрослыми главными героями(А такие персонажи как Mutta Namba,вообще нравятся, как целеустремленно он идет к своей мечте)

Сериал для тех кому уже успели поднадоесть меха, панцу, сиськи, школьницы, школы, фестивали, девочки-волшебницы

После этого сериала думаю глянуть и planetes, говорят похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один шикарный сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 5 серий - он все так же прекрасен. И лично, я считаю именно его лучшим слайсом сезона. Аполлон конечно отличная вещь, но тема Космоса мне нравится больше темы Джаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая приятная прелестная деталюшка:

snapshot20120513134713.jpg

post-10962-0-07276200-1336902588_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уж. Особливо шикарно, что вся страница на обороте нарисована неправильно. Вверх ногами.

PS. То, что там есть русский язык, я вижу, конечно же:)

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RlRHVF6YWAU.jpg

Эпишно..

А вообще в какой-то группе посвященной сериалу, инфа стоит, что будет больше 40 эпизодов, если правда, и будет дологоиграющий сериал, то это тру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько всего серий то будет, за сотенку перевалит?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько всего серий то будет, за сотенку перевалит?...

Думаю, что да. Собственно они еще только на 8ом томе где-то... из 19 вышедших, а манга ещё продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последнем эпизоде я аж прослезился, честное слово.

snapshot20130127123957.jpg

Ну и да, меня безмерно радуют эти одинокие виды луны:

snapshot20130127122120.jpgsnapshot20130127123722.jpguchuukyoudai_163.jpguchuukyoudai_164.jpg

post-10962-0-07427700-1359276308_thumb.j

post-10962-0-01229500-1359276356_thumb.j

post-10962-0-73579300-1359276356_thumb.j

post-10962-0-15270100-1359276423_thumb.j

post-10962-0-70170800-1359276423_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все не могу с 29 эпизода вернутся к сериалу. В онгоинге оно неплохо смотрится, но вот сейчас скопом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты как сделай - дочитай мангу с примерно 50ой по 75ую главу и приступай сразу к 39ому эпизоду - оттуда самое крутое начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня радует, такой медленный и спокойный темп повествования, очень теплая и душевная вещь получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темп этот неплох для онгоинга, но стоит пару серий пропустить - как уже догнать мучительно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, у меня сейчас разрыв шаблона. На прошлой неделе был рекап. На этой - рекап истории с Хибито, но так и на следующей, судя по превью, рекап. WTF? Это мне кажется уже какой-то рекорд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, у меня сейчас разрыв шаблона. На прошлой неделе был рекап. На этой - рекап истории с Хибито, но так и на следующей, судя по превью, рекап. WTF? Это мне кажется уже какой-то рекорд.

В Wolf's Rain в середине сериала аж 4 рекапа))

Все никак не соберусь догнать сериал. На 29 серии в онгоинге остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ghostbusters in my Uchuu Kyodai?

Uchuu_V14_050.png

post-10962-0-14027700-1373050350_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

76 серия

sjv0MwFlBmw.jpg

А Вот это Вин!!

LbXAI5Ot0Ac.jpg

Вот они стереотипы. За какую алкашню нас держат. В Матрешки и то, водку заливаем...

post-14988-0-17649700-1381051753_thumb.j

post-14988-0-35785200-1381051769_thumb.j

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в этой арке есть классный несовершеннолетний love interest для Хибито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Uchuu Kyoudai закроют на этой неделе, что не удивительно - они от манги отстают тома на два, наверное. Им нужен хиатус.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вышел на финишную прямую с этим сериалом, меньше 10 серий до конца.

Но уже мой вердикт - лучший космический слайс, в аниме. Ну и вообще лучший слайс за последние несколько лет, разве, что ложка с ним потягаться может

Темп у сериала конечно несколько медленный( Кому кажется, что в Гигантах темп повествование медленный и затянутый, за этот сериал лучше не браться, он тут медленее в раза 3-4) Зато все подано и раскрыто тут на отлично. Персонажи, их судьбы(Выглядят правда как живые люди), сама тема космоса и подготовки астронавтов

Ну и арка в России прикольная - хотя это такая стыдобища, автор по-ходу все штампы о России в ней собрал, только медвелей с балалайками не хватило для полноты картины. Ну и автора явно какой-то фетиш связанный с матрешками, они там везде

Из персонажей больше всех понравились собственно братья, Хотя Мутта по-началу, и раздражал, но потом мировым мужиком оказался. Серика - Очень глубокий и проработанный образ Аппо - пожалуй самый няшный питомец, из всех что видел в аниме, к собакам отншусь прохладно, но в этого прям влюбился.

Короче все очень классно тут

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тизер фильма

Про Брайна будет?

Чувствую я буду рыдать в конце

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...