Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Слух: Крупное объявление на PAX East

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Только что прошел игру 4ый раз, теперь могу с готовностью сказать что она самая халтурная из трилогии и финал ей соответствует, порой складываеться впечатление что ее лепили за 1 год...

Частично реплики дублируются, просто в зависимости куда мы тыкнули те очки и получим (чаще вообще общие очки)

Шеп получил свой характер - отыгрывать свое мнение неособо получаеться

Начиная с Лондона игра катиться в эпичнейший фейл

Фриплей который раньше многих раздражал однообразностью (сейчас вспоминают с теплотой) исчез чуть более чем полностью, радуют исключительно N7 миссии, остальное услышал-нашел\купил-принес ниразу не доставляет.

Прокачка умений лучше чем в МЭ2, но хуже чем в МЭ1

Побочные диалоги канули в лету с одной стороны плюс с другой минус, (минус в том что нельзя выразить свое мнение, плюс в том что ненужно бесконечно проверять колесо диалогов)

Дополнение к диалогам в виде общения между npс нехило выруливает )

Хорошо раскрыты персонажи, сюжет радует

Локации стали еще лучше и проработанней

Багов в сингле почти не ловил (из постоянных помню только что у джокера бывало застревал если вставал на линию справа или слеваот него) один раз было что Шеп застревал при скатывании с лестницы

Периодически по сюжету в меня пытаються влить какой-то "левый" (розовый, сопливый если хотите) пафос - что дико раздражает

Всю игру не покидает ощущение что вырезали все что можно

Переизбыток Экшена - не покидает ощущение что играешь в Call of Duty

Заявленая "Космическая война" реализована процентов на 25% - та же сцена боя в космосе в первом МЭ доставила куда более чем то что мы видим в МЭ3

"Последствия" принятык решений чувствуются только в тех местах где сценрист прописал

Реиграбельность ввиду "Эксклюзивного творчества К. Хадсона" почти отсутсвует, ну только если вы не я и не решили прокачать все до максимума )

Смена сценариста кстати не пошла игре на пользу - местами есть нестыковки

До кучи можно приплести сюда унылые ачивменты которые ниразу не идут в сравнение с ими же в первой МЭ

Ожидать большего чем ранее не стоило - это все-таки конец истории Шепа (ну чем черт не шутит может и нет), но БиоВэр решила не поддаваться законам логики и запилила что-то невнятное, может быть (ну т.е. 100%) что бы выпускать DLC и сейчас у них 3 варианта развития событий (RBG) xDDD

1 - Выпустить эпилог и объяснить что было после

2 - Продолжать игнорить и выпускать DLC за 9,99

3 - Сделать таки продолжение а-ля Шеп Жив

Во всех трех случаях они на 95% окажутся сволочами с одинаковыми последствиями))

Ну вроде все основное написал, хотя конечно же в голове еще много мыслей :)

Изменено пользователем 1sh1n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что если хеппи енд и добавят, насильно, его никому навязывать не будут, добавят лишь как вариант. Который поднимет реиграбельность

Неужели непонятно, что добавление ХЭ как ВАРИАНТА финала полностью обесценит и финал, и драматическую линию повествования. Биовары, сами себе должны сделать харакири? Они и так сделали все, что могли, чтобы скрасить безысходность от после сцен гибели коммандера. Вот надеяться на частичные элементы ХЭ как развитие существующих концовок я думаю можно.

Есичо, я сам хотел бы ХЭ, ибо осознавать, что коммандер и Кайден находятся в разных частях галактики (финал уничтожение) и больше никогда не встретятся после своего прощания в Лондоне, выше моих сил. Это их "We know the score. We know this is goodbye" морально убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет полюбившаяся не всем смерть Шепарда, только пусть добавят ещё парочку вариантов.

Если честно, то ожидала как раз 16 концовок.

В первой, например, Шеп погибает ценой собственной жизни. Во-второй, он побеждает и уходит якобы в закат со своим ЛИ. Ещё как вариант добавить полную победу Жнецов.

Хочется вариант, где Шеп посылает далеко Альянс и уходит в Цербер, чего к моему разочарованию вряд ли будет. Ренегат был бы счастлив.

Можно было действительно 16 концовок придумать. Лень? Хитрый план Биовар? Или ещё что похуже?

Самое интересно, что когда Джокер разбивается на планете "вставить название", он как ни в чём не бывало выходит счастливый(а у некоторых вообще с СУЗИ обнимается). О, да, рад что ли, что его не застрелят за дезертирство? Так что ли?

P.S. Чего вы все вопите на два лагеря "пусть меняют/не меняют концовку". Какие же вы агрессивные.

Понятное дело, что все хотят знать правду, но ругаться из-за этого не стоит.

Ах, да! Мы вас слушаем. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что прошел игру 4ый раз, теперь могу с готовностью сказать что она самая халтурная из трилогии и финал ей соответствует, порой складываеться впечатление что ее лепили за 1 год...

Частично реплики дублируются, просто в зависимости куда мы тыкнули те очки и получим (чаще вообще общие очки)

Шеп получил свой характер - отыгрывать свое мнение неособо получаеться

Начиная с Лондона игра катиться в эпичнейший фейл

Фриплей который раньше многих раздражал однообразностью (сейчас вспоминают с теплотой) исчез чуть более чем полностью, радуют исключительно N7 миссии, остальное услышал-нашел\купил-принес ниразу не доставляет.

Прокачка умений лучше чем в МЭ2, но хуже чем в МЭ1

Побочные диалоги канули в лету с одной стороны плюс с другой минус, (минус в том что нельзя выразить свое мнение, плюс в том что ненужно бесконечно проверять колесо диалогов)

Дополнение к диалогам в виде общения между npс нехило выруливает )

Хорошо раскрыты персонажи, сюжет радует

Локации стали еще лучше и проработанней

Багов в сингле почти не ловил (из постоянных помню только что у джокера бывало застревал если вставал на линию справа или слеваот него) один раз было что Шеп застревал при скатывании с лестницы

Периодически по сюжету в меня пытаються влить какой-то "левый" (розовый, сопливый если хотите) пафос - что дико раздражает

Всю игру не покидает ощущение что вырезали все что можно

Переизбыток Экшена - не покидает ощущение что играешь в Call of Duty

Заявленая "Космическая война" реализована процентов на 25% - та же сцена боя в космосе в первом МЭ доставила куда более чем то что мы видим в МЭ3

"Последствия" принятык решений чувствуются только в тех местах где сценрист прописал

Реиграбельность ввиду "Эксклюзивного творчества К. Хадсона" почти отсутсвует, ну только если вы не я и не решили прокачать все до максимума )

Смена сценариста кстати не пошла игре на пользу - местами есть нестыковки

До кучи можно приплести сюда унылые ачивменты которые ниразу не идут в сравнение с ими же в первой МЭ

Ожидать большего чем ранее не стоило - это все-таки конец истории Шепа (ну чем черт не шутит может и нет), но БиоВэр решила не поддаваться законам логики и запилила что-то невнятное, может быть (ну т.е. 100%) что бы выпускать DLC и сейчас у них 3 варианта развития событий (RBG) xDDD

1 - Выпустить эпилог и объяснить что было после

2 - Продолжать игнорить и выпускать DLC за 9,99

3 - Сделать таки продолжение а-ля Шеп Жив

Во всех трех случаях они на 95% окажуться сволочами с одинаковыми последствиями))

Ну вроде все основное написал, хотя конечно же в голове еще много мыслей :)

3-я часть вообще не удалась! Пускай хоть и выпустят эти DLC ощущение уже не то будет!!! DLC появяться и мы дружно все скажет ладно хоть так! Это провал!

Себя просто успокоем этеми DLC и смеримся!! МЕ1 это шедевр! Для меня история ГГ закончилась ещё в 1 части. Там вот на 100% можно сказать что игру проходишь на одном дыхании ни надо каму то памогать каво то мерить каму то памогать сюжет идёт ровно миссия за миссией впечетляет!! А те кто говорит что 3-ю часть на одном дыхании проходит извените меня вы не понимаете значит всю игру токо и бегаешь что и надо этого померить того померить

Изменено пользователем Шеп007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще-то уже боюсь этого ДЛЦ. Мы столько уже прожили с тем, что есть, что оно стало тем, что есть "на самом деле".

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я о том же дадут вам вырезаные сцены где всех в конце ждёт летальный исход в итого 0 выживших будет! а что нет то щас как БВ психонут и скажут на те держите :D !! Такая одна сцена есть мы все видили как гаррус и лиара ДЕАД!!! От них сейчас всё можно ожидать!игру такую же как то им удалось сделать

Изменено пользователем Шеп007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как надоели люди думающие, что вся буча из-за отсутствия хэппи-энда.

Для меня финал стал разочарованием, в связи с полным отрывом финала от остальной игры. Я имею в виду часть, начиная с уничтожения пушки «Аид». Все решения, которые я принимал на протяжении трёх частей, здесь не играют ни какой роли.

Скажите, кто-нибудь видел в Лондоне Кварианца, Гета, Рахни, Саларианца?

Я видел только: Людей, Турианцев, Азари и Кроганов. То есть те расы, которые 100% доберутся до битвы за Землю.

Мы всё также, привычной троицей разделываем супостатов.

Где вся та армия, которую мы собирали? Разбежалась по щелям как тараканы, пока бравый Шепард протаптывает им тропинку?. Я хотел увидеть обычную массовку, которая сражалась бы бок обок со мной.

Вся эта часть полностью лишена эмоциональных элементов (Несколько диалогов по рации не считается). Не один из наших спутников не остаётся задержать Жнецов, чтобы мы смогли продвинуться дальше (вот где-бы пригодился флот, чем больше, тем выше шанс, что наш спутник выживет – он останется не один, а с группой пехоты).

Примеры эмоциональных моментов:

Грюнт бросающиеся на Хаско-Рахний в одиночку.

Мордин, в последние минуты своей жизни напивающий ту самую весёлую песенку из ME2.

Легион рассылающий обновление, пока Кварианцы и Геты вот-вот набросятся друг на друга, а в конце заявляет –«Ошибка передачи».

Незабываемые диалоги Лиары и Матриарха Этиты

И т.п.

Когда я услышал, что к земле приближается Предвестник, это был луч надежды в тёмном царстве (Если-бы не глазки-фонарики, я его бы не узнал). В результате всё закончилось спринтом под лазерное шоу.

Что касается смерти Шепа. Главное не то, что он умер, а как он умер. Если бы на протяжении этой мисси, мы постоянно оставляли своих спутников на «верную смерть», обставленную с пафосом (После фразы СУЗИ, что она перепишет свои протоколы на защиту других, постоянно ждал, когда она выкинет экипаж и пойдёт тараном на жнеца) и в конце вся наша команда жертвует собой раде спасения галактики. Это был-бы один из самых сильных финалов на моей памяти (я бы, даже плюнул на выбор в конце, ради этого).

Простите, накипело.

Я больше жду патча, который исправит пару серьёзных ошибок (миссию по спасению Турианцев на Тучанке, пришлось переиграть, какой-то скрипт сдох), ошибки в переводе и парочку мелких, но не приятных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глобальный аддон чувствую я)))

Нароооод!!! Скажите, удалось ли решить проблему с переносом лица персонажа Шепарда в 3-ю часть? Или разрабы будут делать патч? Просто тыкать и изменять цифровые показатели вручную очень нудно и долго :-/

Изменено пользователем Fexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что может помешать БиоВарам пойти стопами Ремеди, в Алане Уэйке тоже был неоднозначный финал, а потом аш два DLC продолжения, не говоря о второй части с измененым сюжетом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень надеюсь на то что это дополнительные концовки или хотя бы продолжение старых, а то это какое то издевательство над фанатами :unsure: . Не думаю что будет патч или анонс нового DLC... Если Хэккета сказал что будет "какое-то крупное и удивительное объявление", так оно и будет...

PS. Хотя ещё как вариант, может быть анонс какого то крупного дополнения или же возможно даже та инфа о не вышедшей мультиплеерной игры по МЕ или какая нибудь ММО по вселенной.

Изменено пользователем Alianar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что может помешать БиоВарам пойти стопами Ремеди, в Алане Уэйке тоже был неоднозначный финал, а потом аш два DLC продолжения, не говоря о второй части с измененым сюжетом =)

Изменившийся сюжет удалял полностью старые сюжеты или они тоже оставались? Не хотелось бы мне терять старые варианты, а то будет как с Fallout New Vegas, где изначально в лагере римлян была девочка-рабыня, которую можно было либо обидеть, сломав ее игрушку или убив ее, либо защитить и помочь. А потом вышли патчи, которые эту девочку вообще удалили :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменившийся сюжет удалял полностью старые сюжеты или они тоже оставались? Не хотелось бы мне терять старые варианты, а то будет как с Fallout New Vegas, где изначально в лагере римлян была девочка-рабыня, которую можно было либо обидеть, сломав ее игрушку или убив ее, либо защитить и помочь. А потом вышли патчи, которые эту девочку вообще удалили :(((

Как бы другая игра с теми же героями что в оригинале но другим сюжетом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы другая игра с теми же героями что в оригинале но другим сюжетом =)

Т.е. играть в старую игру тоже можно? Она никуда не делась?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. играть в старую игру тоже можно? Она никуда не делась?)))

Конешна =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я о том же дадут вам вырезаные сцены где всех в конце ждёт летальный исход в итого 0 выживших будет! а что нет то щас как БВ психонут и скажут на те держите :D !! Такая одна сцена есть мы все видили как гаррус и лиара ДЕАД!!! От них сейчас всё можно ожидать!игру такую же как то им удалось сделать

Нет, я боюсь хэппи энда. Потому что его могут сделать, а я почувствую, что это "неправда".

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошел игру 4ый раз, теперь могу с готовностью сказать что она самая халтурная из трилогии и финал ей соответствует, порой складываеться впечатление что ее лепили за 1 год...

"Только что съел коробку "сникерсов" - какая же гадость, я вам скажу! Пойду, куплю еще коробку, чтобы окончательно убедиться в их низком качестве!" *аплодисмены стоя*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как надоели люди думающие, что вся буча из-за отсутствия хэппи-энда.

Для меня финал стал разочарованием, в связи с полным отрывом финала от остальной игры. Я имею в виду часть, начиная с уничтожения пушки «Аид». Все решения, которые я принимал на протяжении трёх частей, здесь не играют ни какой роли.

Скажите, кто-нибудь видел в Лондоне Кварианца, Гета, Рахни, Саларианца?

Я видел только: Людей, Турианцев, Азари и Кроганов. То есть те расы, которые 100% доберутся до битвы за Землю.

Мы всё также, привычной троицей разделываем супостатов.

Где вся та армия, которую мы собирали? Разбежалась по щелям как тараканы, пока бравый Шепард протаптывает им тропинку?. Я хотел увидеть обычную массовку, которая сражалась бы бок обок со мной.

Вся эта часть полностью лишена эмоциональных элементов (Несколько диалогов по рации не считается). Не один из наших спутников не остаётся задержать Жнецов, чтобы мы смогли продвинуться дальше (вот где-бы пригодился флот, чем больше, тем выше шанс, что наш спутник выживет – он останется не один, а с группой пехоты).

Примеры эмоциональных моментов:

Грюнт бросающиеся на Хаско-Рахний в одиночку.

Мордин, в последние минуты своей жизни напивающий ту самую весёлую песенку из ME2.

Легион рассылающий обновление, пока Кварианцы и Геты вот-вот набросятся друг на друга, а в конце заявляет –«Ошибка передачи».

Незабываемые диалоги Лиары и Матриарха Этиты

И т.п.

Когда я услышал, что к земле приближается Предвестник, это был луч надежды в тёмном царстве (Если-бы не глазки-фонарики, я его бы не узнал). В результате всё закончилось спринтом под лазерное шоу.

Что касается смерти Шепа. Главное не то, что он умер, а как он умер. Если бы на протяжении этой мисси, мы постоянно оставляли своих спутников на «верную смерть», обставленную с пафосом (После фразы СУЗИ, что она перепишет свои протоколы на защиту других, постоянно ждал, когда она выкинет экипаж и пойдёт тараном на жнеца) и в конце вся наша команда жертвует собой раде спасения галактики. Это был-бы один из самых сильных финалов на моей памяти (я бы, даже плюнул на выбор в конце, ради этого).

Простите, накипело.

Я больше жду патча, который исправит пару серьёзных ошибок (миссию по спасению Турианцев на Тучанке, пришлось переиграть, какой-то скрипт сдох), ошибки в переводе и парочку мелких, но не приятных.

я кстати предвестника и не узнал, даже подозрения не закралось что это именно он, только потом понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нароооод!!! Скажите, удалось ли решить проблему с переносом лица персонажа Шепарда в 3-ю часть? Или разрабы будут делать патч? Просто тыкать и изменять цифровые показатели вручную очень нудно и долго :-/

http://www.rpgnuke.ru/2012/03/25/mass_effect_3_new_patch.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, я боюсь хэппи энда. Потому что его могут сделать, а я почувствую, что это "неправда".

То что есть тоже на правду не очень похоже.

Нисколько не отнимаю у людей права не любить концовку - но называть ее объективно плохой оснований нет. Она как раз - таки спорная. И отношение к ней зависит, как правило, от того, что каждый геймер ожидал в ней увидеть и, соответственно, от уровня подтвердившихся ожиданий. Понятно, что большинство ждало повторения финала первой игры: спасенная Галактика и крупный план Шепарда на фоне звездного неба. Биоварии решили соригинальничать и выдали действительно мощный финал,но... не оправдывающий большинства надежд, за что и поплатились. Вот и повод для тотального батхёрта. Просто разработчики предложили сыграть по их правилам людям, привыкшим играть по своим. Вот и возник диссонанс и массовая истерия. Лично о себе: как раз с содроганием ждал завершения, в котором жнецов тупо уничтожат в лобовой атаке и гордо воздетую челюсть Шепа в последнем кадре. Получил же то, что меня удивило. Приятно удивило. Моё единственное пожелание - пара слов о судьбе объединенного флота и хотя бы намек на причину бегства "Нормандии".

Как раз таки на мой взгляд объективно доказали, почему фигня. Был Deus Ex:HR с подобной концовкой (не говоря про оригинал и еще более явный плагиат). 6 разноцветных роликов, хотя по сути 3 и то на 90% одинаковых. Так что кому мощно, а кому халтура.

Эмм... Я что, ошибся? Просто несколькими страницами ранее был пост про близзов, распил игры на три части и т.д. Не твой? Сорри, если вру. А Гамильтон - один из "столпов" героической фантастики. Есть у него роман "Хранители звезд" - как раз в духе МЕ и с такой же концовкой. Которая нисколько не портит книгу.

Я про распил писал.

Опять же, книги можно сравнивать с играми абсолютно линейными. Тут в силу обещаний разработчиков и самого принципа линейки МЕ такое сравнение неприемлемо. Также это относится к любителям всплывающего "Титаника". Сарказм или нет, но пример неуместный.

А вообще, вот - взгляд на проблему. Очень любопытная статья (которую обладатели черного пояса по трололо-джитсу, конечно, тут же закидали комментариями "МЕ-г*вно"): http://kanobu.ru/blog/id318429/

Статья хорошая. И раз уж вы ее читали, то заметьте в каком ключе автор фильмы и книги упоминает.

Но раз вы на канобу были, то еще бы адовую кухню порекомендовали. Там самые "адекватные" защитники концовки.

На форуме видел только несколько человек, которым искренне понравилась концовка. Они не пытались казаться умнее за счет того, что они ее поняли. Им она просто понравилась.

Изменено пользователем Karad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

6 разноцветных роликов, хотя по сути 3 и то на 90% одинаковых. Так что кому мощно, а кому халтура

А вот здесь уже (не защищаю биовариев нисколько) включается "принцип целостности повествования": я своего Шепа растил, пестовал и привел к закономерному финалу. Одному. Существующему для меня, как единственный вариант. Мне неважно, насколько финалы "параллельных вселенных" напоминают или не напоминают мой. Для меня их не существует. И получившейся в итоге историей, от первого разговора с Андерсоном до последнего вздоха в обломках я доволен на 150%.

Опять же, книги можно сравнивать с играми абсолютно линейными. Тут в силу обещаний разработчиков и самого принципа линейки МЕ такое сравнение неприемлемо. Также это относится к любителям всплывающего "Титаника". Сарказм или нет, но пример неуместный.

Любое произведение подчинено задумке автора. Если ретрансляторы взорвались - значит такова была изначальная идея. На которую автор, повторюсь, имеет полное право. Мне кажется, или МЕ принято путать с третьим Fallout, который в своей разнузданной нелинейности аж до пошлости скатился? В МЕ, насколько я помню, нам с первой части никто абсолютной свободы не давал. МЕ - рпг с уклоном в экшн, а не труъ-убейте-меня-куда-хочу-туда-плюю-рпг. Так что не нужно раздувать из мухи слона: в триквеле нам дали ничуть не меньше свободы, чем в предыдущих частях. Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захват Омеги для Арии силами Альянса. Или просто тру выбор - помочь Арии или взорвать Омегу.

Хотя вообще, может он ничего и не озвучивал, а просто знает. Логично сейчас после операций в мультиплеере (забить на фанов) анонсирование DLC с Арией, ну и мультиплеерных.

И в чём логичность длц с Омегой? Помоему логичнее всего утихомирить толпу и разрядить обстановку. А потом можно и другие длц штамповать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот здесь уже (не защищаю биовариев нисколько) включается "принцип целостности повествования": я своего Шепа растил, пестовал и привел к закономерному финалу. Одному. Существующему для меня, как единственный вариант. Мне неважно, насколько финалы "параллельных вселенных" напоминают или не напоминают мой. Для меня их не существует. И получившейся в итоге историей, от первого разговора с Андерсоном до последнего вздоха в обломках я доволен на 150%.

До сцены с Андерсоном (включая ее) я тоже был всем доволен. Даже думал, что следует изменить состав группы на время мисси в Лондоне (т.к. думал, что товарищи погибли). Но то, что происходило далее просто не вписывается в рамки того, во что я готов поверить во вселенной МЕ. Т.е. точка "отврата" у каждого своя.

Любое произведение подчинено задумке автора. Если ретрансляторы взорвались - значит такова была изначальная идея. На которую автор, повторюсь, имеет полное право. Мне кажется, или МЕ принято путать с третьим Fallout, который в своей разнузданной нелинейности аж до пошлости скатился? В МЕ, насколько я помню, нам с первой части никто абсолютной свободы не давал. МЕ - рпг с уклоном в экшн, а не труъ-убейте-меня-куда-хочу-туда-плюю-рпг. Так что не нужно раздувать из мухи слона: в триквеле нам дали ничуть не меньше свободы, чем в предыдущих частях.

В том-то и дело, что задумка у них была популяризация. Потому и не прошла концовка. Если они вытягивают игру по большей части за счет игры на эмоциях, то решение впихнуть философский финал - ходьба по тонкому льду.

По поводу свободы соглашусь, она относительна. Но лично мои претензии были к концовке. Выбор в процессе меня вполне устраивает.

Изменено пользователем Karad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что есть тоже на правду не очень похоже

Но мои чувства были самые что ни на есть настоящие. И теперь "мы щас подредактируем вашу жизнь"... Что-то тут не то.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мои чувства были самые что ни на есть настоящие. И теперь "мы щас подредактируем вашу жизнь"... Что-то тут не то.

Если они смогут все адекватно объяснить, то почему бы и нет. А если нет, тогда действительно лучше не браться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень бы хотелось, что бы это было не первоапрельской шуткой и анонсировали сюжетный ДЛЦ с измененно/дополненным финалом...

Страсти защитников столь фейлового финала просто улыбают. Может скожу сейчас кащунство, но финал (то что творится после Марудер Шилдса) именно с художественной точки зрения, таки да исключительно эпичен и с этим с его защитниками спорить не за чем, но тут огромное количество "но".

Вопервых, финал абсолютно оторван от всего придыдущего сюжета и всей трилогии в целом и вообще не вяжется со вселенной Масс Эффекта, как тут уже мнократно говорилось. Особенно этот "катализатор" который "типа мозг" жнецов и который явился в Шепарду в образе того самого надоевшего пацаненка с навязыванием абсолютно невнятного выбора в сетенге (но художественной точки зрения таки прикольного). Вовторых, Масс Эффет стал франшизой и окончание трилогии на такой ноте - приведет только к уничтожению столь успешной франшизы, т.к. после "самопожертвования" вселенная Масс Эффекта полностью теряет свою изиминку в которой ее можно было бы развивать в какую либо сторону.

Тут упоменали даже матрицу в пример, но матрица смотрелась целостно и самое главное там ставилась точка в трилогии, тут же собералсь поставить многоточие, но вместо этого вмазали жирнейшую точку, пожирнее чем в "Матрице: революции" (кстати мне нравились именно 2я и 3я часть трилогии там, а вот начало было банальным). Более того в той же матрице весь сюжет вел именно к этому концу, в то время как в Масс Эффект все с точностью до наоборот - является "хепи-эндовой" космической мыльной оперой (хоть 3я часть очень значительно повзраслела, по сравнению с предыдущими - сильнее стерев грань доброго добра со злым злом). Потому и получается такой никакой финал трилогии, т.к. главный герой (которого хоть и жалко, но можно а может и нужно похоронить) гибнет вообще непонятно зачем и для чего (хотя в раширеном ренегате шепард и дышит у обломков кодиака). А Нормандия со своим крушением полностью оторвана от сюжета, так когда играл в первый раз было просто очень жалко Андерсона (думал это все из-за не высокой головности 6300 и 50% готовности, а нет), потом же когда Шепард попал к пацаненку моя реакция сменилась на "WTF?!!", но когда дело дошло до Нормандии... Сюжетец с Нормандией и вбил последний кол в реиграбельность (фишка дилогии, но вот с трелогией тут не особо сложилось). Если "катализатора" можно списать на неуместную в серии философию, то полет нормандии это уже полный наркоманский бред.

Кстати, еще миссия в лондоне хромает сюжетно на все конечности очень в ней чувствуется, что она была исключительно жестоко порезана в отличие от других сюжетных целостных мисий, наверное Биовары таки замутили весь этот бред после утечки беты. И особо после того как увидел это:

Вот тогда бы и воплей недовольства точно бы небыло.

Так что за возвращение сюжета в ДЛЦ, лично я даже готов заплатить.

P.S.: Извеняюсь если что не складно написал, в своем первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...