Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Слух: Крупное объявление на PAX East

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вот почему они так не сделали? И решения влияют и никаких катализаторов(мальчиков) нет. А самое главное есть концовка, где риперы побеждают. Вот где драма. А то нашли ее на ровном месте.

RGB кстати уже здесь просочилось)

Изменено пользователем Karad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слухами Земля полнится, домыслами Мозг забивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему они так не сделали? И решения влияют и никаких катализаторов(мальчиков) нет. А самое главное есть концовка, где риперы побеждают. Вот где драма. А то нашли ее на ровном месте.

RGB кстати уже здесь просочилось)

Да, очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол, чем разрушили? Они это уже недели две это говорят: изменять не будем, дополним контент.

Альтернативные концовки, а вроде на них в основном и надеются, вполне вписываются в "дополнить контент", не меняя существующих.

Изменено пользователем Биоинтерфейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Только что съел коробку "сникерсов" - какая же гадость, я вам скажу! Пойду, куплю еще коробку, чтобы окончательно убедиться в их низком качестве!" *аплодисмены стоя*

Если уж копируешь цитату - копируй полностью - я там немалый довод привел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы это придумали сами.. Браво! Ну или аплодирую тому, кто это придумал.

Но если такое включать в игры не собираются.. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не сторонник хэпи энда но по моему у людей должен быть выбор, которого в оригинальной концовки просто нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж копируешь цитату - копируй полностью - я там немалый довод привел

Дело не в доводе, а в том, что вы уже в четвертый раз прошли не понравившуюся игру. Это говорит ярче любых доводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот почему нельзя было так сделать?

Видимо эту концепцию показали Кейси, а он "О, отличная идея. Разные цвета это круто. Надо будет использовать". А что там написано даже не читал (

з.ы. блин, вот посмотрел по этой схеме, у меня бы все равно Шепард погиб и земле пришел край, но эта концовка меня бы устроила.

Изменено пользователем Zalmanlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопервых, финал абсолютно оторван от всего придыдущего сюжета и всей трилогии в целом и вообще не вяжется со вселенной Масс Эффекта, как тут уже мнократно говорилось. Особенно этот "катализатор" который "типа мозг" жнецов и который явился в Шепарду в образе того самого надоевшего пацаненка с навязыванием абсолютно невнятного выбора в сетенге (но художественной точки зрения таки прикольного). Вовторых, Масс Эффет стал франшизой и окончание трилогии на такой ноте - приведет только к уничтожению столь успешной франшизы, т.к. после "самопожертвования" вселенная Масс Эффекта полностью теряет свою изиминку в которой ее можно было бы развивать в какую либо сторону.

Тут упоменали даже матрицу в пример, но матрица смотрелась целостно и самое главное там ставилась точка в трилогии, тут же собералсь поставить многоточие, но вместо этого вмазали жирнейшую точку, пожирнее чем в "Матрице: революции" (кстати мне нравились именно 2я и 3я часть трилогии там, а вот начало было банальным). Более того в той же матрице весь сюжет вел именно к этому концу, в то время как в Масс Эффект все с точностью до наоборот - является "хепи-эндовой" космической мыльной оперой (хоть 3я часть очень значительно повзраслела, по сравнению с предыдущими - сильнее стерев грань доброго добра со злым злом). Потому и получается такой никакой финал трилогии, т.к. главный герой (которого хоть и жалко, но можно а может и нужно похоронить) гибнет вообще непонятно зачем и для чего (хотя в раширеном ренегате шепард и дышит у обломков кодиака). А Нормандия со своим крушением полностью оторвана от сюжета, так когда играл в первый раз было просто очень жалко Андерсона (думал это все из-за не высокой головности 6300 и 50% готовности, а нет), потом же когда Шепард попал к пацаненку моя реакция сменилась на "WTF?!!", но когда дело дошло до Нормандии... Сюжетец с Нормандией и вбил последний кол в реиграбельность (фишка дилогии, но вот с трелогией тут не особо сложилось). Если "катализатора" можно списать на неуместную в серии философию, то полет нормандии это уже полный наркоманский бред.

Кстати, еще миссия в лондоне хромает сюжетно на все конечности очень в ней чувствуется, что она была исключительно жестоко порезана в отличие от других сюжетных целостных мисий, наверное Биовары таки замутили весь этот бред после утечки беты. И особо после того как увидел это:

ОК, первое: что означает эта популярная мантра "не вяжется со вселенной"? Чем не вяжется? Если у Вас есть брошюрка "Критерии и каноны вселенной МЕ" - скиньте, пожалуйста, а то, выходит, я один еще не читал. Оптимус Прайм в финале не появился, "черного вигвама" не было, лепреконов в зеленых колготках тоже... Все события строго в области определения "героическая фантастика". Второе: вы отрицаете саму возможность того, что загубить масс-технологии и было изначальной задумкой? У нас нет никакой информации, что следующий проект по вселенной МЕ будет именно продолжением. А до тех пор, батхерт на тему "они же загубили главный атрибут франшизы" предлагаю перевести в режим ожидания. Третье: где в "Матрице" точка? Многоточие еще пожирнее, чем в МЕ! Зион в руинах, герой пожертвовал собой, машины отступили, но неизвестно, надолго ли. Что стало с Нео? Выжил все-таки? Превратился в программу? Ушел в полное небытие? Неизвестно. Почти один в один синяя концовка. Так что пример с "Матрицей" - скорее, аргумент с нашей стороны. Четвертое: http://kanobu.ru/blog/id318429/ вот вам на ознакомление, если до сих пор считаете МЕ выраженно "хэппиэндовым". Соглашусь (и уже писал об этом не раз) с вопросами относительно бегства "Нормандии": чего это Джефф вдруг дунул из системы на всех парусах? Объяснений жду в "финале v. 1.2" (хотя, не исключено, что биоварии ошарашат аудиторию объяснением типа "Джокер увидел, что Цитадель взрывается и повернул корабль к ретранслятору. Летели со световой скоростью и излучение их банально не догнало" :russian: )

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. насчёт матрицы - пока Matrix Online не прикрыли (или фурычит ещё?) - какой то персонаж там фигурировал - убежал из морга или больницы, причём так, что никто и не понял как это было сделано, имя какая то анаграмма Томаса Андерсона - ну что то такое игроделы писали - "узнаете позже".

На счёт не вяжется со Вселенной - тоже писали не раз-два - 1-2 серии как то обходились без космического волшебства, взмахов волшебных палочек и прочего, а в концовке 3 - это всё неожиданно всплывает и нам обьясняют - все это так и было, вы просто не видели. Многие не видят связи между 1, 2, большей частью 3 и финалом трилогии - именно это и подразумевают под словами "не вяжется"

Изменено пользователем Gremlin21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт не вяжется со Вселенной - тоже писали не раз-два - 1-2 серии как то обходились без космического волшебства, взмахов волшебных палочек и прочего, а в концовке 3 - это всё неожиданно всплывает и нам обьясняют - все это так и было, вы просто не видели. Многие не видят связи между 1, 2, большей частью 3 и финалом трилогии - именно это и подразумевают под словом "не вяжется"

Я не напрашиваюсь на скандал - я лишь хочу понять аргументы "противоположной стороны": в чем вы видите волшебную палочку? Катализатор? Обычный ВИ (ну, или голографический интерфейс ИИ Цитадели) - магии нет. Или все от того, что в триквеле мы наконец-то вплотную столкнулись с технологией Жнецов, о которой раньше узнавали лишь обрывками, и она показалась нам сверхъестественной? Так это один из незыблемых канонов космической фантастики: чужая раса, обогнавшая нас на миллионы лет с абсолютно непостижимыми для человеческого разума примочками. Опять нет магии - все "в рамках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не напрашиваюсь на скандал - я лишь хочу понять аргументы "противоположной стороны": в чем вы видите волшебную палочку? Катализатор? Обычный ВИ (ну, или голографический интерфейс ИИ Цитадели) - магии нет. Или все от того, что в триквеле мы наконец-то вплотную столкнулись с технологией Жнецов, о которой раньше узнавали лишь обрывками, и она показалась нам сверхъестественной? Так это один из незыблемых канонов космической фантастики: чужая раса, обогнавшая нас на миллионы лет с абсолютно непостижимыми для человеческого разума примочками. Опять нет магии - все "в рамках".

Не скандал. спор. надеюсь продуктивный.. или просто с целью протянуть время. Если это такая техника жнецов - то почему они занимаются уничтожением органических рас, присылая дредноуты, крейсеры, выливая на города, войска, гражданских тонны расплавленного металла (орудия типа "Таникс") и выпуская погулять хасков и занимаясь одурманиванием? Ради развлечения? Если они могут так же построить Горн, пригнать его к Цитадели и запустить программу превращения органиков в гибрид с синтетиками. Мне это несколько не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что лично я понял из объяснений катализатора - он ВИ, по типу найденого на илосе, отпечаток той 1й расы которая и построила жнецов и, по сути, является 1й их жертвой. Следовательно Горн, это некий запасной вариант на случай косяка с мехами, этим можно объяснить концовки контроль и уничожение. В чем неувязки, они создали синтетиков, которые должны убить органиков, что бы те не создали синтетиков которые их уничтожат OMG!)) 2е, на кой черт они тогда вообще создали синтетиков, если по их же теории они всех погубят. И 3е, почему они сразу не запустили процесс ассимиляции для объеденения ДНК

Изменено пользователем PlugDuran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лично я понял из объяснений катализатора - он ВИ, по типу найденого на илосе, отпечаток той 1й расы которая и построила жнецов и, по сути, является 1й их жертвой. Следовательно Горн, это некий запасной вариант на случай косяка с мехами, этим можно объяснить концовки контроль и уничожение. В чем неувязки, они создали синтетиков, которые должны убить органиков, что бы те не создали синтетиков которые их уничтожат OMG!)) 2е, на кой черт они тогда вообще создали синтетиков, если по их же теории они всех погубят. И 3е, почему они сразу не запустили процесс ассимиляции для объеденения ДНК

Может, ассимиляция не рассматривалась как вариант с самого начала, а появилась позже... Может, инициаторами ассимиляции могли стать только сами органики - и пришлось ждать тучу циклов, пока не нашелся Шеп, забравшийся так далеко.... А насчет "омайгода" все, в принципе, на поверхности: жнецы уничтожают те органические виды, которые развиты достаточно, чтобы создать ИИ, давая более примитивным расам время и свободу для развития, ибо, если ИИ будет создан - он уничтожит всех органиков. Таким образом, выкашивая потенциально опасные расы, Жнецы "выпалывают сорняки" и сохраняют органическую жизнь в Галактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ОК, первое: что означает эта популярная мантра "не вяжется со вселенной"? Чем не вяжется? Если у Вас есть брошюрка "Критерии и каноны вселенной МЕ" - скиньте, пожалуйста, а то, выходит, я один еще не читал. Оптимус Прайм в финале не появился, "черного вигвама" не было, лепреконов в зеленых колготках тоже... Все события строго в области определения "героическая фантастика". Второе: вы отрицаете саму возможность того, что загубить масс-технологии и было изначальной задумкой? У нас нет никакой информации, что следующий проект по вселенной МЕ будет именно продолжением. А до тех пор, батхерт на тему "они же загубили главный атрибут франшизы" предлагаю перевести в режим ожидания. Третье: где в "Матрице" точка? Многоточие еще пожирнее, чем в МЕ! Зион в руинах, герой пожертвовал собой, машины отступили, но неизвестно, надолго ли. Что стало с Нео? Выжил все-таки? Превратился в программу? Ушел в полное небытие? Неизвестно. Почти один в один синяя концовка. Так что пример с "Матрицей" - скорее, аргумент с нашей стороны. Четвертое: http://kanobu.ru/blog/id318429/ вот вам на ознакомление, если до сих пор считаете МЕ выраженно "хэппиэндовым". Соглашусь (и уже писал об этом не раз) с вопросами относительно бегства "Нормандии": чего это Джефф вдруг дунул из системы на всех парусах? Объяснений жду в "финале v. 1.2" (хотя, не исключено, что биоварии ошарашат аудиторию объяснением типа "Джокер увидел, что Цитадель взрывается и повернул корабль к ретранслятору. Летели со световой скоростью и излучение их банально не догнало" )

Вы определитесь, пожалуйста, хотите ли вы навязать свое мнение другим или нет.Если в вашем понимании концовка уместна, то это не значит, что другие считают также. Да, тут многие гнут свою линию, но не отрицают этого.

Опять же статья с канобу. Прочитайте последний абзац. Там разница между играми и книгами/фильмами очень точно подмечена.

П.С. Планы разработчиков - их личное дело. Но они вроде что-то говорят о том, что для них важно мнение игроков, не так ли? Так что у каждого своя правда.

Изменено пользователем Karad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, ассимиляция не рассматривалась как вариант с самого начала, а появилась позже... Может, инициаторами ассимиляции могли стать только сами органики - и пришлось ждать тучу циклов, пока не нашелся Шеп, забравшийся так далеко.... А насчет "омайгода" все, в принципе, на поверхности: жнецы уничтожают те органические виды, которые развиты достаточно, чтобы создать ИИ, давая более примитивным расам время и свободу для развития, ибо, если ИИ будет создан - он уничтожит всех органиков. Таким образом, выкашивая потенциально опасные расы, Жнецы "выпалывают сорняки" и сохраняют органическую жизнь в Галактике.

То есть однажды синтетики уже выпилили всю жизнь в Галактике (Жнецы - машины, мыслят как машины, на предположения не опираются, только факты), Жнецы, такие добрые, принесли семена жизни, ну не знаю, допустим из другой галактики, дали ей развиться, и выпилили снова, превратив в Жнеца, чтобы глупые органики не создали синтетиков, которые выпилят органиков (чем Жнецы занимаются как раз). Даа... не зря нам говорили всю трилогию - Галактика - страшное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, ассимиляция не рассматривалась как вариант с самого начала, а появилась позже... Может, инициаторами ассимиляции могли стать только сами органики - и пришлось ждать тучу циклов, пока не нашелся Шеп, забравшийся так далеко.... А насчет "омайгода" все, в принципе, на поверхности: жнецы уничтожают те органические виды, которые развиты достаточно, чтобы создать ИИ, давая более примитивным расам время и свободу для развития, ибо, если ИИ будет создан - он уничтожит всех органиков. Таким образом, выкашивая потенциально опасные расы, Жнецы "выпалывают сорняки" и сохраняют органическую жизнь в Галактике.

так инициаторы самого 1го цикла и были органики, они создали жнецов и это их слепок является ВИ цитадели. А насчет добавления функции ассимиляции, сильно сомневаюсь, что после создателей жнецов, смогла бы появится еще более развитая раса которая добавила эту функцию в чертежи Горна, и странно что они тогда им не воспользовались. Неувязка еще кроется именно в создании самих жнецов. зачем создавать синтетиков если по их прогнозам синтетики и погубят органику.

Вообще теория вырезания всех рас слишком радикальна, это все таки жесткая бойня. На мой взгляд можно было хирургическими ударами отбрасывать назад в развитии именно те расы которые непосредственно приблизились к опасной черте, не прибегая к геноциду

Изменено пользователем PlugDuran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь, пожалуйста, хотите ли вы навязать свое мнение другим или нет.Если в вашем понимании концовка уместна, то это не значит, что другие считают также. Да, тут многие гнут свою линию, но не отрицают этого.

Опять же статья с канобу. Прочитайте последний абзац. Там разница между играми и книгами/фильмами очень точно подмечена.

П.С. Планы разработчиков - их личное дело. Но они вроде что-то говорят о том, что для них важно мнение игроков, не так ли? Так что у каждого своя правда.

Упаси бог меня от навязывания кому-то своей точки зрения! Не любите концовку - не любите! Ваше святое право. Только так прямо и заявляйте: "концовка меня разочаровала, потому что: понизила градус, сбавила масштаб, не принесла хэппи-энд (нужное подчеркнуть)". Так как объективно в ней нет и половины тех недостатков, которые ей приписывают. Выбивается из жанра? Нисколько. Противоречит канонам? Нисколько. Лишена логики? Да есть там и логика, и смысл. Да, биоварии, может, виновны, что пошли не лучшим путем из возможных, но финал получился стопроцентно в контексте сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаси бог меня от навязывания кому-то своей точки зрения! Не любите концовку - не любите! Ваше святое право. Только так прямо и заявляйте: "концовка меня разочаровала, потому что: понизила градус, сбавила масштаб, не принесла хэппи-энд (нужное подчеркнуть)". Так как объективно в ней нет и половины тех недостатков, которые ей приписывают. Выбивается из жанра? Нисколько. Противоречит канонам? Нисколько. Лишена логики? Да есть там и логика, и смысл. Да, биоварии, может, виновны, что пошли не лучшим путем из возможных, но финал получился стопроцентно в контексте сюжета.

Рад за вас, если вы находите и видите логичность в том, в чём многие видят несуразицу и бред. И все таки надеюсь, что вы не правы, иначе меня ожидает подтверждение в разочаровании все серией МЭ и компанией Биовар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так инициаторы самого 1го цикла и были органики, они создали жнецов и это их слепок является ВИ цитадели. А насчет добавления функции ассимиляции, сильно сомневаюсь, что после создателей жнецов, смогла бы появится еще более развитая раса которая добавила эту функцию в чертежи Горна, и странно что они тогда им не воспользовались. Неувязка еще кроется именно в создании самих жнецов. зачем создавать синтетиков если по их прогнозам синтетики и погубят органику.

Вообще теория вырезания всех рас слишком радикальна, это все таки жесткая бойня. На мой взгляд можно было хирургическими ударами отбрасывать назад в развитии именно те расы которые непосредственно приблизились к опасной черте, не прибегая к геноциду

Так они и не прибегли. Сам Каталист отметил, что в прошедшем цикле у Риперов не было никаких претензий к людям. (ну и, как мы узнаем, к азари, "ящерицам"-саларианцам и т.д.) "Бойня" - это критерий морали органиков. Жнецам чужда эмоциональная окраска понятий. Они жнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожинают, если быть точным) В том то они не трогают неразвитые расы нет ничего удивительного, они созданы дабы вырезать развитые расы. Да, жнецам чужды эмоции, иначе они бы не смогли выполнять возложенную на них функцию и была бы романтик лайн где какой нибудь рипер влюбляется в азари, но это вольный полет фантазии)) Упомянув бойню, я лишь хотел указать, что создатели риперов были крайне радикально настроены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Упаси бог меня от навязывания кому-то своей точки зрения! Не любите концовку - не любите! Ваше святое право. Только так прямо и заявляйте: "концовка меня разочаровала, потому что: понизила градус, сбавила масштаб, не принесла хэппи-энд (нужное подчеркнуть)". Так как объективно в ней нет и половины тех недостатков, которые ей приписывают. Выбивается из жанра? Нисколько. Противоречит канонам? Нисколько. Лишена логики? Да есть там и логика, и смысл. Да, биоварии, может, виновны, что пошли не лучшим путем из возможных, но финал получился стопроцентно в контексте сюжета.

Почему не понравилась концовка было сказано не раз и многими. Приводились вполне убедительные доводы. Да, часть недовольных основывается исключительно на эмоциях и они тоже правы. Единственное, что неправильно - наезд на разработчиков в грубой форме - перебор, однозначно. И, да, у каждого свои причины любить/не любить концовку. Про каноны говорить не буду ибо за каждую часть отвечали разные сценаристы. И опять же контекст у каждого свой, общая картина одинакова, а вот детали определяются отдельными компонентами, влияющими на человеческое мировоззрение. А реализация всего этого действа - вообще отдельная история.

Изменено пользователем Karad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...