Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

BioWare — Интервью с Джоном Домброу

Рекомендуемые сообщения

bioware_blog_developers_interview.jpg

Блог BioWare продолжает пополнять копилку информации о сотрудниках компании. В очередном обновлении о себе расскажет старший сценарист Mass Effect 3 Джон Домброу.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже признались, что он изначально задумывался.

Они признали, что изначально задумали, но как DLC и что над ним работала "отдельная команда", собранная специально для работы над DLC и не имеющая отношения к основной игре, однако данное интервью говорит об обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот человек делал миссию на Тучанке? Надо дать ему медаль за сцену с Мордином (парагонскую). Когда Мордин начал петь...я прослезился. Такого нереального фансервиса как в этой миссии нигде в игре нет. Адский респект сценаристу и всем кто работал над этой сценой. Эмоции сильнее чем при этом моменте, наверное, ни в одной игре не испытывал.

P.s. Тьфу, наплевать на концовку, Mass Effect 3- шедевр. Ни одна игра ещё не заставляла меня испытывать столько эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот он - козел отпущения за художественную целостность, лол. :)

И вообще, геты/кварианцы получше будут.

Изменено пользователем freeman777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они признали, что изначально задумали, но как DLC и что над ним работала "отдельная команда", собранная специально для работы над DLC и не имеющая отношения к основной игре, однако данное интервью говорит об обратном.

Перечитай все те же печально известные "Последние часы МЕ3". Они там совсем нафейлили все. Говорят, что делали протеанина как основной игровой контент, но не успевали и пришлось вставить в DLC. То, что DLC вышло одновременно с игрой их не смутило.

Изменено пользователем Space Humster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитай все те же печально известные "Последние часы МЕ3". Они там совсем нафейлили все. Говорят, что делали протеанина как основной игровой контент, но не успевали и пришлось вставить в DLC. То, что DLC вышло одновременно с игрой их не смутило.

Ох уж эти "последние часы". Сдается мне, они уже 100 раз пожалели, о том, что согласились на их выпуск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу акцентировать внимание именно на «нас», потому как работа со столь масштабной и амбициозной миссией не может проходить в изоляции. Это требует поистине командных усилий.

Я усмотрел намек :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти "последние часы". Сдается мне, они уже 100 раз пожалели, о том, что согласились на их выпуск...

1. Делать DLC и основную часть, пытаться успеть в срок.... или 2. отдать DLC другой команде и сосредоточить внимание на основной части - есть разница? Я думаю, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон молодец. Миссия на Тучанке была одной из самых хороших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И эти люди будут говорить что протеанина не выпиливали из игры ради попыток срубить бабла^^

"yeah, this is the "official story". But only an idiot believ's the "official story"! " ©Джокер

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест на Тучанке хорош, надо признать. Я до самого распоследнего момента не мог принять решения - лечить или не лечить (в машине не кололся). Момент с древним городом кроганов и живописью очень-очень мощный. Наверное он и зарешал в конечном итоге. Ну и плюс личное доверие и уважение коммандера к Мордину.

В общем очень классная миссия достойно завершившая эту ветку сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлиичный мужик!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Делать DLC и основную часть, пытаться успеть в срок.... или 2. отдать DLC другой команде и сосредоточить внимание на основной части - есть разница? Я думаю, что есть.

Даже если забыть на секунду, о том, что всё прямо кричит о том, что это не так. Давай задумаемся об одном факте: Протеанин идеально вписан в игру. Не в сюжет, а именно в сам процесс. Диалоги на миссиях, диалоги на Нормандии - для всего этого нужна такая координация различных членов команды, что язык не поворачивается сказать, что это "другая команда", а некая "основная" была сосредоточена на основном сюжете. Но обойтись можно и без координации вообще, достаточно поручить эту работу тем же людям, которые отвечают за эти мелочи и в основной игре. Уверен, именно так оно и было. А кроме диалогов у Протеанина, собственно, и нет ничего стоящего и трудоёмкого.

А по факту мы имеем следующее: концепты протеанина делали те же люди, что и все остальные. Прорабатывали персонажа (а это и есть написание диалогов) те же люди, что и основную игру. Если и была какая-то "отдельная команда", то совсем не ясно, чем она занималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и была какая-то "отдельная команда", то совсем не ясно, чем она занималась.

Команда была та же.

Просто во время работы над Явиком они всегда собирались в другом офисе, пока Кейси отвлекал остальных сотрудников кексами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и была какая-то "отдельная команда", то совсем не ясно, чем она занималась.

Пожалуй да, может так оно и есть... это как бы и не другая команда, а те же самые люди. Можно даже себе позволить предположить, что допиливали некие отдельные лица в BioWare, коих для запутывания обозвали другой командой)) а вообще теперь ясно почему с концовкой облажались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм...а почему нет вопроса : " Как вы можете прокомментировать слитую концовку? Сколько минут вы потратили чтобы придумать этот высер? "

Изменено пользователем MrKartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо чтобы BioWare закрылись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо чтобы BioWare закрылись!

Надо, чтобы у тебя пальцы отвалились такое писать Кхм... неважно.

И присоединюсь к общему мнению - Домброу правильный мужик, миссия на Тучанке прекрасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, пора переходить в Джонодомбринианство. Миссии на Тучанке великолепны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сценаристы в BioWare быстро учатся жонглировать!

Джон' date=' ты гений!

Будучи писателем, ты надеешься, что однажды, вне зависимости от сферы работы, тебе выпадет шанс эмоционально затронуть людей, и я очень гордился, когда видел, как именно это и происходило с игроками, завершившими миссию.

Гордиться результатом, которого добился - высшая степень удовлетворения от работы.

Изменено пользователем vzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

концовку писал тот кто ненавидит ME в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Миссия на Тучанке - качественная работа. Это было здорово.

2. Господи, что все к этому Протеанину привязались? Ну вырезали, ну продали. Бобик уже сдох. Напоминает квест с мужиком, который все 3 части просит вернуть ему 10 баксов на Цитадели.

3. Концовка в данном контексте - это уже флуд)))

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2. Господи, что все к этому Протеанину привязались? Ну вырезали, ну продали. Бобик уже сдох. Напоминает квест с мужиком, который все 3 части просит вернуть ему 10 баксов на Цитадели.

Что-то я его во второ части не видел. Это не тот ли, кто хотел специи купить?

Надо чтобы BioWare закрылись!

А ты просто сделай вид что их нет :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...