Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

По-моему влияют ещё очки готовности. У меня был чистый парагон, набравший полную шкалу задолго до конца игры, везде жала на синюю реплику, но уговорить не удалось. Готовность около 3600 была.

Поиграй в мульт или скачай 100% готовность http://www.playgroun...rror=&from=http там все подробно написано.Мне на пиратке это очень помогло. Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему влияют ещё очки готовности. У меня был чистый парагон, набравший полную шкалу задолго до конца игры, везде жала на синюю реплику, но уговорить не удалось. Готовность около 3600 была.

Не точно не от этого у меня почти 7к были очки и шкала тож давно полная тока хз че фразы последние серенькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда действительно странно О_о Пошла искать гайд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне эпизод, в котором Шеп сам стреляет в Иллюзивмэна кажется более сильным. Когда проходил второй раз, реплики парагада были подсвечены, но принципиально не выбрал ни одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cdnm_47

а что сделал для того чтобы они были активными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне эпизод, в котором Шеп сам стреляет в Иллюзивмэна кажется более сильным. Когда проходил второй раз, реплики парагада были подсвечены, но принципиально не выбрал ни одну.

Мне наоборот нравится когда он приседает ему на уши,с каждой фразой меняется музыка,накаляется атмосфера и БАБАХ,морально уничтоженная туша Призрака валяется на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cdnm_47

а что сделал для того чтобы они были активными?

Не знаю... Мне почему-то казалось, что для их анлокинга 60-й уровень нужен (при первом прохождении "дослужился до 55го), а теперь читаю ваши посты и сомневаюсь, правильно ли понял этот принцип... Пес его знает - просто подсветились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

cdnm_47

а что сделал для того чтобы они были активными?

Просто качаешь Героя/Отступника по максимуму и отвечаешь 6 раз одним и тем же цветом.1-й разговор на Марсе,2-й на Тессии,3-й на базе Цербера,4-й на цитадели. Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто качаешь Героя/Отступника по максимуму и отвечаешь 6 раз одним и тем же цветом.1-й разговор на Марсе,2-й на базе Цербера,3-й на цитадели.

И ещё на Тессии.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И ещё на Тессии.)

Ах да,точно,совсем забыл. Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто качаешь Героя/Отступника по максимуму и отвечаешь 6 раз одним и тем же цветом.1-й разговор на Марсе,2-й на Тессии,3-й на базе Цербера,3-й на цитадели.

Я так и делала, но, тем не менее, убеждение было неактивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и делала, но, тем не менее, убеждение было неактивно.

На Марсе вариант с использованием парагон/ренегат ? Просто на Марсе надо не сразу правый верхний/нижний вариант ,а поговорить с ним. ( левая центральная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и делала, но, тем не менее, убеждение было неактивно.

Первая реплика на Марсе скрыта.Может у тебя в начале мало очков.Или ты играешь без переноса перса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

база колекционеров если спасина была то реплика парагона открыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню точно как там было на Марсе, но помню, что кликала ВСЕГДА в синие реплики когда они были. Перс перенесён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню точно как там было на Марсе, но помню, что кликала ВСЕГДА в синие реплики когда они были. Перс перенесён.

Левая центральная реплика открывает,только что по сейву посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню точно как там было на Марсе, но помню, что кликала ВСЕГДА в синие реплики когда они были. Перс перенесён.

Я х/з, у меня шкала героя была на МАХ, шкала отступника MIN, но все реплики были открыты, сначала выбрал красную потом синюю и он застрелился. Пробовал два раза синюю тоже самое.

База коллекционеров была унечтожена, в диалогах с призраком отвечал как мне болше нравилось, не заморачиваясь на цвет (чаще красный), боеготовность был около 6800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно надо еще просмотреть все видеозаписи на базе цербера. При первом прохождении видел все (реплики были доступны), а при втором пропустил то, где призрак напичкал себя имплантами (реплики не доступны).

Изменено пользователем Blackrevan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не из разряда "слили финал" претензия, а из разряда "хорошо, но можно было еще лучше".

Нет, с этим ни в коем случае, просто никак не могу не согласиться. :)

Серьезно говоря, конечно "можно было еще лучше". Немного покомандовать, как в ME2, увидеть соответствующие катсцены... Ну, вы обо всем этом уже писали, и весьма проникновенно (хорошо пишете). А я лучше остановлюсь, пока не намечтал себе финал, в сравнении с к-м любая настоящая вещь будет выглядеть бледно. :)

Не хочу задумываться о том, будет ли расширение финала включать подобные эпизоды. Как говорил Гаррус, I like to expect the worst. There's a small chance I'll be pleasantly surprised.

upd: К вопросу о распоряжении ходом боя—отсутствующие в игре реплики гетов в Лондоне (?). Напоминает радиообмен в ходе продвижения по Collector base. Увы, до релиза много чего не доживает, всегда.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я х/з, у меня шкала героя была на МАХ, шкала отступника MIN, но все реплики были открыты, сначала выбрал красную потом синюю и он застрелился. Пробовал два раза синюю тоже самое.

База коллекционеров была унечтожена, в диалогах с призраком отвечал как мне болше нравилось, не заморачиваясь на цвет (чаще красный), боеготовность был около 6800.

Он стреляет в себя лишь при синей последней реплике, неважно какие выбирал до этого, а если последнюю выберешь красную, будет ренегатское прерывание, и ты его сам застрелишь. Эти ответы доступны если много очков репутации( не цветная, а серая нейтральная), там ваще пофиг ренегат ты или парагон, там решает только количество серых очков, и если выполнишь большинство боковых квестов, то эти диалоги будут доступны, иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он стреляет в себя лишь при синей последней реплике, неважно какие выбирал до этого, а если последнюю выберешь красную, будет ренегатское прерывание, и ты его сам застрелишь. Эти ответы доступны если много очков репутации( не цветная, а серая нейтральная), там ваще пофиг ренегат ты или парагон, там решает только количество серых очков, и если выполнишь большинство боковых квестов, то эти диалоги будут доступны, иначе никак.

Спасибо за разъяснение, но это скорее по адресу к тому у кого с этим проблемы возникли))) Я просто написал, что у меня так было))) Без понятия, что для этого нужно было сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уже к моменту примирения гетов с кварами была МАХ парагона и четверть ренегата, так что я любые терки решал на раз-два))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сухом остатке: в финале ME3 больше событий, катсцен, разговоров и, last but not least, вариаций, чем в финале ME1. Композиционно он сложнее и вариативнее финала ME1. Соответственно, всякие речи вроде этой:

Отличный обзор, но с версией о том, что МЕ3 композиционно сложнее, я не согласен. Но:

Завершение всего и вся, как-никак, а мы даже не знаем, что творится у наших друзей. В каком-то штурме базы Коллекционеров, которая была из разряда мелких точечных black-ops, мы могли распоряжаться всей командой, а в решающей битве планетарного масштаба наши полномочия не простираются дальше двух компаньонов? Это не из разряда "слили финал" претензия, а из разряда "хорошо, но можно было еще лучше". И да, при всей своей нехилой хронологии, кульминация ощущается очень короткой.

Это - суть моей претензии.

Я уже говорил: в МЕ1 мы знаем, что где происходит и чувствуем вовлеченность во всеобщую битву.

В МЕ3 мы отрезаны от всех. Это, конечно, нагнетает драматизм, но только вот в финальной битве не накал драматизма должен быть акцентом, а ощущение всемирного боя.

З.Ы. Чтобы убедить Призрака в том что он индокринирован необходим максимум очков героя/отступника? У меня было пол деления отступника а все остальное герой тока вот последние фразы были серенькими. Подскажите плз

У меня было по шкале где-то 40% отступника и 60% парагона. В течение прохождения болтал с Призраком по-всякому - то выбирая красные, то синие ответы. В финалке выбирал только синие - он застрелился. От чего зависит - хз, мне кажется, просто в финалке надо гнуть одну линию (либо красную, либо синию).

А, ну и герой у меня перенесенный из МЕ1-МЕ2. В МЕ1 было 70% отступника и 30% парагона, в МЕ2 было пополам, в МЕ3 перенеслось всё это, плюс я на протяжении игры шкалу дозаполнил. В процентах там не пишется (или я проглядел) - по цвету шкала полная, но смешанная.

По-моему влияют ещё очки готовности. У меня был чистый парагон, набравший полную шкалу задолго до конца игры, везде жала на синюю реплику, но уговорить не удалось. Готовность около 3600 была.

Возможно. У меня была готовность 7650 и 98% по кооперативу.

Не знаю... Мне почему-то казалось, что для их анлокинга 60-й уровень нужен (при первом прохождении "дослужился до 55го), а теперь читаю ваши посты и сомневаюсь, правильно ли понял этот принцип...

Точно нет. Я дошел до Призрака где-то на 53-54 уровне.

Меня терзают смутные сомнения о корейском рандоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да готовность не влияет) надо просто в каждом диалоге с Призраком в игре использовать либо реплики парагона или реплики ренегата соответственно на цитаделе в конце игры иметь идин из них на максимуме, тогда реплики будут открыты и в конце диалога с ним он застрелится) но у меня получилось это зделать только после второго прохождения и переносом сейвов из МЕ3 в МЕ3 и все)

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня был полный парагон, перенос из 1-2, готовность выше 4000, и в итоге в одном случае дополнительные реплики (обе) были блокированы, Призрака мой парагон застрелил ренегатским поступком )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...