Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

ИМХО: лучше бы оставили как есть. Забили, фанаты бы приутихли хоть маленько. Выпустили бы диэлси с Арией, романс пак для счастья фанатов. Показали Тали без маски, путешествие с Лиарой по делам Посредника, расширенную гей-сценку со Стивов. Все бы поплакали конечно, но в итоге пришли бы к выводу что очень приятное диэлси биовары все-таки молодцы. А концовка в нынешном виде - слишком опасное поле для деятельности. Конечно может быть дополнить концовку - это рассказать о том что Шепард все-таки индокринирован, и добавить минут 10 того как горн-таки разбил Жнецов но! А ретрансляторы? Нормандия? Дедушка с миникопией? Сто сорок шесть процентов что фанаты будут негодовать еще сильнее. Плюс еще эти вопли Хадсона о том что 3 цвета это гениальная задумка... Не жду даже это дополнения. Масс эффект закончен, и херово. Нет смысла это продолжать - никакое DLC не исправит этой фатальной ошибки. Да и вся игра в целом полна косяков - торопились, хотели денег. А добились в итоге того, что их ДА3 уже никто почти не купит. Ибо мне страшно, как они закончат драгон эйдж, если это последняя часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... что мешало сделать это раньше? Сделать нормальные дополненные концовки сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упрощать-то упрощали, причем ценой RPG-составляющей в основном, но смысловая и эмоциональная нагрузка в МЕ3 многократно выше, чем в других частях. То что игра стала ближе к кино имеет как минусы, так и плюсы.

И совершенно не понимаю людей, которые чуть ли не слезу роняли, когда был убит Тейн, или в конце цепочки Тучанки или просто от ностальгии по "старым добрым временам" во время пересечений с предыдущими частями, а потом гневно обсирали концовку (хотя одну такую личность я в момент прохождения этой концовки видел вживую и назвать реакцию негативной однозначно нельзя было).

Есть подозрения, что половина всех "недовольных" просто на порыве эмоций примкнули к лагерю негативщиков, а отступить назад уже равносильно признанию собственного фейла.

В пример, МЕ3 была первая игра из серии, после первого прохождения концовка не впечатлила и не огорчила...

После прошел трилогию... погрузился в вселенную, в сюжет... Концовка показалась скомканной и не соответствующей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хм, вбил "Extended Cut" в переводчик, и мне выпал перевод - Расширенное сокращение.

Что бы это могло значить?)

Ну в каком-то смысле и есть сокращение от Extended Cut Scenes :)

В пример, МЕ3 была первая игра из серии, после первого прохождения концовка не впечатлила и не огорчила...

После прошел трилогию... погрузился в вселенную, в сюжет... Концовка показалась скомканной и не соответствующей...

Насчет скомканности согласен, именно она и не дает понять большинству людей идею такого финала сразу - приходится "въезжать опосля". А прохождение сначала МЕ3, а потом 1-2 несколько отличается эмоционально от порядкового с момента появления первой части на рынке (ИМХО).

Изменено пользователем TheLostSoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Упрощать-то упрощали, причем ценой RPG-составляющей в основном, но смысловая и эмоциональная нагрузка в МЕ3 многократно выше, чем в других частях. То что игра стала ближе к кино имеет как минусы, так и плюсы.

И совершенно не понимаю людей, которые чуть ли не слезу роняли, когда был убит Тейн, или в конце цепочки Тучанки или просто от ностальгии по "старым добрым временам" во время пересечений с предыдущими частями, а потом гневно обсирали концовку (хотя одну такую личность я в момент прохождения этой концовки видел вживую и назвать реакцию негативной однозначно нельзя было).

Есть подозрения, что половина всех "недовольных" просто на порыве эмоций примкнули к лагерю негативщиков, а отступить назад уже равносильно признанию собственного фейла.

В целом - да, Mass Effect 3 - более эмоционален, эпичен, но сюжетно более слаб и линеен - как минимум сравнительно со второй частью.

Очень большую роль в этом сыграл тот факт, что очень многие детали сюжета - персонажи, локации, сюжетные моменты были продемонстрированы в демо, трейлерах и различных высказываниях представителей BioWare.

А в моем случае, сюжет, постановка и развитие событий были попросту непродуманы. Я попал в ту группу игроков, которые знакомы со всеми играми серии, но начали новую игру в Mass Effect 3. В итоге, многие сопартийцы были заменены другими персонажами а развитие событий(которое в оригинале зависит от разнообразных решений в предыдущих частях) было попросту неудачно срежиссировано. Учитывая еще и тот факт, что я знаком с сюжетом предыдущих частей, все это в совокупности повлияло на мое мнение об игре.

Что касается "недовольных" - то это просто банальный стадный инстинкт. Им нравится быть частью чего-то "сильного", противостоять чему-то, поливать грязью кого-то в компании однодумцев. А истина и здравый смысл, в данном случае отходят на второй план.

Но исходная причина - это непонимание, невосприятие в разной степени того, на чем BioWare хотели сделать акцент в финале.

На Youtube есть видео, в подробностях рассматривающее теорию индоктринации. Это видео - одно из доказательств того, что если все описанное там имеет место быть, то финал на самом деле имеет конкретный смысл и шикарную реализацию интерактивности, которая играет с сознанием игрока.

Но BioWare попросту не дает полного конкретного ответа на то, что происходит в финале и эта самая загадочность, на мой взгляд, никак не повлияла на его качество.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До последнего думал, что "финал" - это бред Шепарда. Было столько не стыковок. Жаль, что нас держать за идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хм, вбил "Extended Cut" в переводчик, и мне выпал перевод - Расширенное сокращение.

Что бы это могло значить?)

Подозреваю что перевод все таки будет иной...

Расширение, вырезанные (cut) сцены, типа пополняют вырезанными ранее сценами

В целом - да, Mass Effect 3 - более эмоционален, эпичен, но сюжетно более слаб и линеен - как минимум сравнительно со второй частью.

Очень большую роль в этом сыграл тот факт, что очень многие детали сюжета - персонажи, локации, сюжетные моменты были продемонстрированы в демо, трейлерах и различных высказываниях представителей BioWare.

А в моем случае, сюжет, постановка и развитие событий были попросту непродуманы. Я попал в ту группу игроков, которые знакомы со всеми играми серии, но начали новую игру в Mass Effect 3. В итоге, многие сопартийцы были заменены другими персонажами а развитие событий(которое в оригинале зависит от разнообразных решений в предыдущих частях) было попросту неудачно срежиссировано. Учитывая еще и тот факт, что я знаком с сюжетом предыдущих частей, все это в совокупности повлияло на мое мнение об игре.

Что касается "недовольных" - то это просто банальный стадный инстинкт. Им нравится быть частью чего-то "сильного", противостоять чему-то, поливать грязью кого-то в компании однодумцев. А истина и здравый смысл, в данном случае отходят на второй план.

Но исходная причина - это непонимание, невосприятие в разной степени того, на чем BioWare хотели сделать акцент в финале.

На Youtube есть видео, в подробностях рассматривающее теорию индоктринации. Это видео - одно из доказательств того, что если все описанное там имеет место быть, то финал на самом деле имеет конкретный смысл и шикарную реализацию интерактивности, которая играет с сознанием игрока.

Но BioWare попросту не дает полного конкретного ответа на то, что происходит в финале и эта самая загадочность, на мой взгляд, никак не повлияла на его качество.

Не надо никому верить, все ставте под сомнение! Думайте своей головой, не опираясь на мнения фанатов или био. отбросте их... я вот отбросил. и могу сказать, что концовки имеют место быть, но они скомканные в них "чего-то" не хватает... да и развязка смысловая тоже желает лучшего, если сравнивать с фантастическими произведениями. много я фантастики читал/смотрел... конечно есть и хуже... но для такой вселенной и сюжета и развития серии концовка завалена.

Изменено пользователем Remy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ВОЙНА С КАНАДОЙ! ВОЙНА С КАНАДОЙ! ВСЕ НА ВОЙНУ С КАНАДОЙ!

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До последнего думал, что "финал" - это бред Шепарда. Было столько не стыковок. Жаль, что нас держать за идиотов.

это и есть бред, но только не Шепарда

Дело не только в финале. Они вырезали всё, за что я полюбила МЕ. Решили привлечь внимание новичков забыв о преданных фанатах.

Диалоги ужасны, много нелепых сцен(до сих пор вспомиаю появление Конрада Вернера), квесты по типу найди-принеси, прям как в онлайн играх. Слишком всё скомкано, постоянно преследует ощущение, что чего то точно не хватает. Есть конечно за что похвалить, но все эти плюсы меркнут под тенью огромных минусов

А "недовольные недовольными" точно такое же стадо, считающие себя частью якобы "высокоинтеллектуального общества, которые всё знают и понимают"

Биовары могли бы воспользоваться появившейся ТИ, которую фанаты так благородно им подсовывают. Преданность не знает границ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОЙНА С КАНАДОЙ! ВОЙНА С КАНАДОЙ! ВСЕ НА ВОЙНУ С КАНАДОЙ!

В войска альянса фанатов набираются, поворы 40-ого уровня умеющие печь разноцветные кексы с биотическими добавками ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовары могли бы воспользоваться появившейся ТИ, которую фанаты так благородно им подсовывают. Преданность не знает границ.

Могли бы, но они решили ориентироваться на аудиторию "купил-прошел-забыл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а в каком месяцы DLC выпустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я думаю, что фломастеров было не 3.

я видела, как мои решения влияли на ход игры. я видела разные концовки: Земля спасена/разрушена, Шепард жив/мертв, Андерсон жив/мертв, ну и т д. сколько там вариантов, 16?. меня они устраивают. не устраивает меня качество исполнения, именно поэтому концовки выглядят одинаково.

Красок было не три, всю картину ты могла рисовать действительно как хотела, любым цветом, любыми красками. Но вот финальные штрихи, поверх всех этих красок, могут быть нарисованы только тремя фломастерами. Вот только одна проблема: когда смотришь на законченную картинку, последние штрихи - они сверху.

твое мнение мне понятно. но я так поняла, мы по-разному немножко игру воспринимаем. я - больше как повествование, ты - скорей как обещанный тебе продукт с определенным интересующим тебя набором свойств, опций и т. д. отсюда и разные ожидания, и разные претензии, и разногласия

Именно. И именно поэтому нельзя сравнивать МЕ3 с книгами, фильмами или другими продуктами с высокой ценностью "художественного замысла". Когда кто-либо идёт на фильм, никто не расчитывает, что его спросят "какой ты хочешь здесь поворот сюжета?", читая книгу ты не ожидаешь своего участия в её событиях, а разглядывая картину ты видишь просто взгляд художника на какую-либо вещь. И тем не менее ничто не мешает тебе назвать любой из этих продуктов говном, какими бы уверенным в гениальности своего художественного замыслы ни был художник. (Уверен, Уве Бол уверен в гениальности каждого своего фильма! :D )

В данном же случае есть персонажи (не ты, ты, славо богу, признаешь возможность разных точек зрения), которые кричат о том, что нельзя винить авторов и называть продукт говном, потому что выбор нам дан. Но смысл не в том, есть у нас выбор или нет. Смысл в том, что любой из вариантов - убог. Это как повесить три различные картины рядом, каждая из которой не блещет гениальностью. Да, их целых три, вот только толку-то? Концовки не нравятся людям по разным причинам. И чаще всего не из-за скудности выбора и различий между ними (хотя не без этого), а из-за их нелогичности, из-за того что последние штрихи на картине в эту картину никак не вписываются. Конкретно меня не устраивает буйство космической магии в научно фантастический вселенной, где её никогда не было.

Изменено пользователем MikeVentris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До последнего думал, что "финал" - это бред Шепарда. Было столько не стыковок. Жаль, что нас держать за идиотов.

*Бред Шепарда*-Это придумали сами фанаты. Разработчики ТИ не подтверждали. Ты спер мою аву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игры делают в первую очередь для фанатов и геймперов, а не для того, чтобы показать свой художественный потенциал (который тоже не велик...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть остаются красный синий и зеленый?)

и раз уж везде нормандия падает, то в "расширенной" покажут как именно падала? типа что нажимал Джок, что чувствовали при этом сопартийцы?

чот обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Бред Шепарда*-Это придумали сами фанаты. Разработчики ТИ не подтверждали. Ты спер мою аву.

А что придумывать, выглядит как бред(сон) на все 100%. Аватару, нет, не спер, но надо переделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, это тоже не плохо. Конечно, в идеале бы переписать финал полностью, но на это они не пойдут в любом случае, ибо тогда распишутся в своей несостоятельности.

А так да, не плохо. Как мне кажется, собираются подкрутить старые сцены, которые были у них в черновиках, но которые какой-то умник предложил выбросить, что бы, значитсо, финал сильно не загружался.

И сделайте после титровые слайды, УЕМЫ!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Собираемся ли мы изменить концовку игры? Нет. Ценим ли мы страстность и слушаем ли мы отзывы наших фанатов? Еще как, и мы реагируем.

ГДЕ ЛОГИКА???!!!!!адинадин

Госспади, если бы они слушали, они бы концовку перепилили со словами "простите, виноваты Т_Т" ...

Изменено пользователем Marin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Биовары могли бы воспользоваться появившейся ТИ, которую фанаты так благородно им подсовывают. Преданность не знает границ.

Оно в последствии могло встать им боком при малейшей инсайдерской утечке или даже фейковой новости, пущенной в крупные комьюнити.

А "недовольные недовольными" точно такое же стадо, считающие себя частью якобы "высокоинтеллектуального общества, которые всё знают и понимают"

Одно дело "недовольство недовольными", а другое призыв к чему-то вроде

Думайте своей головой, не опираясь на мнения фанатов или био.

Но при этом, желательно, не переходя на оскорбления и т.п.

По крайней мере до того как Биовары закончат "дорабатывать напильником" игру. Есть немало примеров, когда такие доработки оказывались достаточно удачными.

И именно поэтому нельзя сравнивать МЕ3 с книгами, фильмами или другими продуктами с высокой ценностью "художественного замысла". Когда кто-либо идёт на фильм, никто не расчитывает, что его спросят "какой ты хочешь здесь поворот сюжета?", читая книгу ты не ожидаешь своего участия в её событиях, а разглядывая картину ты видишь просто взгляд художника на какую-либо вещь. И тем не менее ничто не мешает тебе назвать любой из этих продуктов говном, какими бы уверенным в гениальности своего художественного замыслы ни был художник.

Ну выбор все-таки делается из заранее подготовленных вариантов и/или их компиляций? Так что по сути своей многие современные игры - интерактивное кино. И оцениваться могут по сходным категориям. С книгами сложнее: читая, человек воссоздает картину происходящего в своем сознании самостоятельно, что обеспечивает большие различия в восприятии у читателей, нежели у смотрящих фильм или играющих в игру (хотя фильмы с играми тоже могут иногда задавать загадки).

Изменено пользователем TheLostSoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГДЕ ЛОГИКА???!!!!!адинадин

На это можно ответить только так:

Ценим ли мы работу биоваров?

Ещё как, и мы обсуждаем.

Будем ли мы в следующий раз возлагать на них надежды?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ че вы раньше времени растраиваетесь то не пойму) DLC не кто еще из нас не видел, а вы уже полемику "какое это уг будет" устроиили че к чему, довайте просто дождемся и уже потом будет разачерововаться)), а вдруг реально что то стоищее выйдет, покрайней мере я на это надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГДЕ ЛОГИКА???!!!!!адинадин

Госспади, если бы они слушали, они бы концовку перепилили со словами "простите, виноваты Т_Т" ...

Хадсон слишком горд собой,чтобы переделать концовку ему придется наступить себе на горло.Ну или кому-то наступить ему на горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. И именно поэтому нельзя сравнивать МЕ3 с книгами, фильмами или другими продуктами с высокой ценностью "художественного замысла". Когда кто-либо идёт на фильм, никто не расчитывает, что его спросят "какой ты хочешь здесь поворот сюжета?", читая книгу ты не ожидаешь своего участия в её событиях, а разглядывая картину ты видишь просто взгляд художника на какую-либо вещь. И тем не менее ничто не мешает тебе назвать любой из этих продуктов говном, какими бы уверенным в гениальности своего художественного замыслы ни был художник. (Уверен, Уве Бол уверен в гениальности каждого своего фильма! :D )

В данном же случае есть персонажи (не ты, ты, славо богу, признаешь возможность разных точек зрения), которые кричат о том, что нельзя винить авторов и называть продукт говном, потому что выбор нам дан. Но смысл не в том, есть у нас выбор или нет. Смысл в том, что любой из вариантов - убог. Это как повесить три различные картины рядом, каждая из которой не блещет гениальностью. Да, их целых три, вот только толку-то? Концовки не нравятся людям по разным причинам. И чаще всего не из-за скудности выбора и различий между ними (хотя не без этого), а из-за их нелогичности, из-за того что последние штрихи на картине в эту картину никак не вписываются. Конкретно меня не устраивает буйство космической магии в научно фантастический вселенной, где её никогда не было.

Ваши бы слова разработчикам в уши,а точнее Кейси Худсону.

Народ че вы раньше времени растраиваетесь то не пойму) DLC не кто еще из нас не видел, а вы уже полемику "какое это уг будет" устроиили че к чему, довайте просто дождемся и уже потом будет разачерововаться)), а вдруг реально что то стоищее выйдет, покрайней мере я на это надеюсь)

Ну вы просто можете представить логическое объяснение финала? Я кроме как в ТИ объяснений не вижу вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выбор все-таки делается из заранее подготовленных вариантов и/или их компиляций? Так что по сути своей многие современные игры - интерактивное кино. И оцениваться могут по сходным категориям. С книгами сложнее: читая, человек воссоздает картину происходящего в своем сознании самостоятельно, что обеспечивает большие различия в восприятии у читателей, нежели у смотрящих фильм или играющих в игру (хотя фильмы с играми тоже могут иногда задавать загадки).

Но сам факт наличия выбора, не позволяет сравнивать с фильмом. Ещё раз, повторюсь, фильм - чистое повествование. Игра же (такая как МЕ) заставляет принимать участие. И неудачное окончание - плевок в сторону игроков, поскольку они принимали во всей игре непосредственное участие, а не просто наблюдали со стороны. И они делали это исходя из желания увидеть что-то в конце. Взять, хотя бы, концовку второй части: единственным аргументом в пользу сохранения базы коллекционеров был "Она поможет нам в войне со жнецами!", и игроки думали "так, если я сохраню её, у меня будет больше шансов победить...". Ключевые слова - "у меня". В то время как в кино, максимум что могут зрители, это удивляться глупости поступков героев. Но, по сути, им плевать на то, что герои будут делать в фильме и чем он закончится. Лишь бы это было красиво и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...