Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

"Мы" себя никем не выставляем, это уже вы "нас" наделили такими почестями. В конце нет ничего сложного или какой-нибудь непонятной философии. Конец лаконичен и прост: "Цикл прерван. Всегалактическое освобождение. Победа" - я не понимаю, что тут может быть сложного и непонятного.

Непонятно почему? Почему после миллионов лет непрерывного геноцида Катализатор вдруг все остановил. Что такого сверхестественного в этом цикле произошло, что цель защитить органику от синтетики перестала быть важной? Он же сам признает, что в случае красной концовки синтетики уничтожат органиков и их уже некому будет остановить. И синяя концовка ничем не лучше - неизвесно что оцифрованный Шеп сделает со жнецами - может отошлет куда пожальше или даже уничтожит. Получется что циклы прекратились из-за совершенно формального и ничего в принципе не меняющего повода - был построен Горн. С тем же успехом можно было прекратить циклы в год когда в галактике одновременно взорвется 25 сверхновых, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну после такой концовки в этой вселенной уже точно ничего стоящего не будет, а только и исключительно халтура... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять не уловили сказанного.

Мне жалко вселенную Масс Эффекта, которую так грубо и безпардонно сливают в унитаз разрабы. Это все равно, что Мерседес с его контролем качества технологиями и заработанным авторитетом, внезапно начнет клепать ушастые "запопорожцы" образца 50хх и плюнут на контроль качества, что этот металолом на ходу сыпатся будет. Но ведь художественная ценность и репутация есть.

Эта концовка рубит сук на котором сидят разрабы - так всего то...

Хехе ...Ну я же говорю, это банальное "не понравился финал"(личное мнение) и он никого отношения к реальному положению дел не имеет. Все это тянется прямиком из негодования по отсутствию hEnda и пожертвования Шепа в конце...все остальные доводы "родились" позже, когда "несчастливая" часть игроков вышла в сеть, и подобно вирусу, подхватила общие негодования...по начиталось высосанных из пальца теорий, вопросов и нестыковок...и я их могу понять, когда в тебе бурлят эмоции, трудно избежать этой всеобщей эйфории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
это банальное "не понравился финал"(личное мнение) и он никого отношения к реальному положению дел не имеет. Все это тянется прямиком из негодования по отсутствию hEnda и пожертвования Шепа в конце...все остальные доводы "родились" позже, когда "несчастливая" часть игроков вышла в сеть, и подобно вирусу, подхватила общие негодования...по начиталось высосанных из пальца теорий, вопросов и нестыковок...и я их могу понять, когда в тебе бурлят эмоции, трудно избежать этой всеобщей эйфории.

Daddy Frank черт, как же я с вами согласна во всем

к тому же: подобно вирусу, подхватила общие негодования - самое оно.

Вот только мы же с вами "чертовы философы", защищающие концовку айяйяй

Изменено пользователем Airin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне тоже "розовые пони" не интересны, но тут такое уж дело, что жанр предпологает весь спектр от "армагеддона" до "пони", а видим только слив всей идеи... Лично моя первичная реакция на пацаненка - это топорный слив вселенной (в которой Шепард убивает будующее франчайза) и не более. С Шепардом простится как два пальца, а вот с сетингом...

Кстати, если быть дотошными то настоящей философией там в концовках и не пахнет - так жалкое подобие, которое так же умудрились слить.

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daddy Frank черт, как же я с вами согласна во всем

к тому же: подобно вирусу, подхватила общие негодования - самое оно.

Вот только мы же с вами "чертовы философы", защищающие концовку айяйяй

Ну зачем же людей вирусами называть, да и с чего вы "чертовы философы". Для меня чертов философ - это мой бывший препод по философии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдет еще немного времени и все будет уже все равно на это дополнение, первое впечатление никто не отменит!

Думал его выпустят намного раньше(дополнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ни одна из частей не останется в истории отдельно от других - МЕ это монолит.

Ну это спорный вопрос. Вчера, точнее сегодня ночью один чел в теме финал МЕ3 очень душевно сказал, что вот он с другом стали по-новой МЕ1 проходить, и такой кайф испытали, такая ностальгия. Я не стал отписываться, спать хотелось, но подумал, что он прав и его слова мне очень близки. Да, всю серию, мы воспринимаем как одно целое, но при этом к каждой игре свое отношение, для меня МЕ1 это Эверест, МЕ2 тоже хороша, боевка там лучше и прочее, но в плане сюжета МЕ вне конкуренции, кто бы что не говорил. Я вот пару раз начинал проходить МЕ3 второй раз и бросал, нет запала, единственное что хочется увидеть, это как мой Шеп вздохнет под обломками, тк я в мульт не играю и очков соответственно не хватило. Да, миссии были отличные, все атмосферно, эмоционально, но конец полное Г, после которого начинаешь задумываться, а в игру какого жанра ты играл, возможно это было фэнтези, а не НФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Непонятно почему? Почему после миллионов лет непрерывного геноцида Катализатор вдруг все остановил. Что такого сверхестественного в этом цикле произошло, что цель защитить органику от синтетики перестала быть важной? Он же сам признает, что в случае красной концовки синтетики уничтожат органиков и их уже некому будет остановить. И синяя концовка ничем не лучше - неизвесно что оцифрованный Шеп сделает со жнецами - может отошлет куда пожальше или даже уничтожит. Получется что циклы прекратились из-за совершенно формального и ничего в принципе не меняющего повода - был построен Горн. С тем же успехом можно было прекратить циклы в год когда в галактике одновременно взорвется 25 сверхновых, например.

Ну, ребят, ответ же есть в игре "хнычет"..пусть он и не разжеван до однородной массы, но он есть => слово Цикл(а этот цикл стал действительно аномальным для Жнецов) подразумевает постоянные повторения, порядок и т.д. Катализатор и его игрушки играют эту роль(сохранения порядка) на протяжение огромного временного отрезка...поэтому говоря с ГГ он(катализ.) произносит "То что ты первый органик, попавший сюда, свидетельствует о том, что мое решение уже не работает!"...как в заложенной программе, когда в ее коде происходит незначительное изменение, она уже не может работать циклично и так как задуманно => отсюда он предлагает новые решения...которые и нужно выбрать.

Ну зачем же людей вирусами называть, да и с чего вы "чертовы философы". Для меня чертов философ - это мой бывший препод по философии.

Вирусом я назвал количество идей , теорий и заговоров, вместе взятых, зародившихся после недовольства финалом. А не людей...так и общаемся "Я ему про Фому, он мне про Ерёму"

Изменено пользователем Daddy Frank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, ребят, ответ же есть в игре "хнычет"..пусть он и не разжеван до однородной массы, но он есть => слово Цикл(а этот цикл стал действительно аномальным для Жнецов) подразумевает постоянные повторения, порядок и т.д. Катализатор и его игрушки играют эту роль(сохранения порядка) на протяжение огромного временного отрезка...поэтому говоря с ГГ он(катализ.) произносит "То что ты первый органик, попавший сюда, свидетельствует о том, что мое решение не работает!"...как в заложенной программе, когда в ее коде происходит незначительное изменение, она уже не может работать циклично и так как задуманно => отсюда он предлагает новые решения...которые и нужно выбрать.

А с чего мы должны выбирать что-то из того, что предлагает тот, кто «уже не может работать циклично и так как задуманно». Где вариант послать его подальше? Или хоть распросить?

Вирусом я назвал количество идей, теорий и заговоров, вместе взятых, зародившихся после недовольства финалом. А не людей...так и общаемся "Я ему про Фому, он мне про Ерёму"

А такое количество идей, теорий и заговоров порождено слишком уж открытым финалом (ИМХО) и тем, что он (финал) ну никак не пристегивается к основному сюжету.

Изменено пользователем me_wm_bh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ребят, ответ же есть в игре "хнычет"..пусть он и не разжеван до однородной массы, но он есть => слово Цикл(а этот цикл стал действительно аномальным для Жнецов) подразумевает постоянные повторения, порядок и т.д. Катализатор и его игрушки играют эту роль(сохранения порядка) на протяжение огромного временного отрезка...поэтому говоря с ГГ он(катализ.) произносит "То что ты первый органик, попавший сюда, свидетельствует о том, что мое решение уже не работает!"...как в заложенной программе, когда в ее коде происходит незначительное изменение, она уже не может работать циклично и так как задуманно => отсюда он предлагает новые решения...которые и нужно выбрать.

Вирусом я назвал количество идей , теорий и заговоров, вместе взятых, зародившихся после недовольства финалом. А не людей...так и общаемся "Я ему про Фому, он мне про Ерёму"

Ну зачем столько сарказма. Если считаешь, что тебя неправильно поняли, пиши так, чтобы не читалось какого-либо подтекста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего мы должны выбирать что-то из того, что предлагает тот, кто «уже не может работать циклично и так как задуманно». Где вариант послать его подальше? Или хоть распросить?

По поводу расспросить, я согласен мало инфы..стандартное колесо не помешало бы.

Ну послать..а дальше что? Малыш скажет "Ok" и его игрушки завершат начатое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего мы должны выбирать что-то из того, что предлагает тот, кто «уже не может работать циклично и так как задуманно». Где вариант послать его подальше? Или хоть распросить?

Ты же не в реальную жизнь играешь и не можешь в любой момент придумать свой вариант, просто разработчики остановились на трех вариантах(откровенно унылых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ребят, ответ же есть в игре "хнычет"..пусть он и не разжеван до однородной массы, но он есть => слово Цикл(а этот цикл стал действительно аномальным для Жнецов) подразумевает постоянные повторения, порядок и т.д. Катализатор и его игрушки играют эту роль(сохранения порядка) на протяжение огромного временного отрезка...поэтому говоря с ГГ он(катализ.) произносит "То что ты первый органик, попавший сюда, свидетельствует о том, что мое решение не работает!"...как в заложенной программе, когда в ее коде происходит незначительное изменение, она уже не может работать циклично и так как задуманно => отсюда он предлагает новые решения...которые и нужно выбрать.

Я помню что он сказал и еще раз спрашиваю - почему? Почему дошедший до него органик означает, что органическую жизнь больше не надо защищать от самой себя? Этот самый органик выбирает уничтожение - жнецов и самого Каталиста больше нет. Через 100, 500 или 1000 лет синтетики выпиливают всю органическу жизнь (это неизбежно и Каталист сам это признает). Ну и... где логика. Миллионы циклов жатвы в мусорное ведро только потому, что к нему пришел органик? Ему нужно было подождать всего минут 20 и никакой органик бы к нему уже не пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а это забавно.

Как только прошел игру я тоже считал, что концовки различные по цвету не очень крутое завершение вселенной, но чем больше форумов читаю, тем явственнее вижу - конец удался на славу. И не потому что такую шумиху подняла а то, что в каждой концовке есть свои намеки из которых можно самому развить дальнейшие события (как в книге, главное чтобы мозги на месте были).

И концовки действительно разные - абсолютное разное взаимодействие органики с синтетиками в каждом случае.

P.s. Шепард выжил, потому как Катализатор принял выбор Человека победившего его и в последний момент дал спасательный шатл. Очевидно же.

Ситуация прямо противоположная, чем больше размышляю о финале, тем более убогим он мне кажется, несмотря на то, что после прохождения я был не сильно опечален. Смотрел марафон МЕ3 на игромании, там один чел запостил такое: финал - это чисто Гегелевская философия: тезис, антитезис и синтез. Если бы Биовары так и написали на коробке, тогда все ок, я прочитал, я купил, дальше мои проблемы. Однако нам обещали НФ-эпик, а не философию Гегеля, если мне надо, я книгу по философии почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пипл, сборище унылого гавна!!! :clapping:

Вы походу переиграли в первую и вторую часть ,где во всех концовках Шеп выживал, в третей части Шеп тоже выживает, в одной из концовок, что тут-то такого??? :search: В красной канцовке Шеп выживает, у кого нет тот лох! И пускай этот лох перепрройдет с сейвами все части серии МЕ! И потом уже ляля разводит...

Есть много фильмов, где не понятна концовка, что фаны тоже должны писать режисерам и сценаристам чтобы они пересняли один фильм, или пересняли концовку?? Бред господа, бред!

Я не понимаю зачем послушали унылое гавно, всех кто не доволен концовками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пристегивается к основному сюжету.

]

Не "пристегивается" он исключительно в ваших головах...я не говорю, что концовки нельзя было бы сделать лучше, но так как есть "хорошо" и понятно, лаконично и просто все объяснено...и все нормально пристегивается.

В каждом посте не хватает "ИМХО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пипл, сборище унылого гавна!!! :clapping:

Вы походу переиграли в первую и вторую часть ,где во всех концовках Шеп выживал, в третей части Шеп тоже выживает, в одной из концовок, что тут-то такого??? :search: В красной канцовке Шеп выживает, у кого нет тот лох! И пускай этот лох перепрройдет с сейвами все части серии МЕ! И потом уже ляля разводит...

Есть много фильмов, где не понятна концовка, что фаны тоже должны писать режисерам и сценаристам чтобы они пересняли один фильм, или пересняли концовку?? Бред господа, бред!

Я не понимаю зачем послушали унылое гавно, всех кто не доволен концовками...

Не нервничай я понимаю твою точку зрения и очень люблю фильмы с неоднозначными концовками, но ты просто можешь не играть в дополнение вот все дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу расспросить, я согласен мало инфы..стандартное колесо не помешало бы.

Ну послать..а дальше что? Малыш скажет "Ok" и его игрушки завершат начатое.

А почему нет-то? Если они решили сливать МЕ (а существующий финал я считаю сливом), почему нельзя его слить эпично просрав войну жнецам? И смотрелось бы это (ИМХО, конечно) не менее философски.

]

Не "пристегивается" он исключительно в ваших головах...я не говорю, что концовки нельзя было бы сделать лучше, но так как есть "хорошо" и понятно, лаконично и просто все объяснено...и все нормально пристегивается.

В каждом посте не хватает "ИМХО".

Я и стараюсь побольше этих ИМХО писать. И могу сказать тоже самое в ответ: пристегивается финал исключительно в ваших головах (без намеков на какую-то мою и «нашу» исключительность и «вашу» ущербность).

Изменено пользователем me_wm_bh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню что он сказал и еще раз спрашиваю - почему? Почему дошедший до него органик означает, что органическую жизнь больше не надо защищать от самой себя? Этот самый органик выбирает уничтожение - жнецов и самого Каталиста больше нет. Через 100, 500 или 1000 лет синтетики выпиливают всю органическу жизнь (это неизбежно и Каталист сам это признает). Ну и... где логика. Миллионы циклов жатвы в мусорное ведро только потому, что к нему пришел органик? Ему нужно было подождать всего минут 20 и никакой органик бы к нему уже не пришел.

Потому что Протеане уже подобрались очень близко, чтобы все закончить..не хватило времени. В данном цикле жизнь еще ближе к прерыванию цикла...следующий цикл уже может не работать так, как изначально было задумано.

И Жнецы, как таковы, вместе с "хозяином" не являются такими уж плохими парнями, как все думали ранее. Они уничтожают орг. жизнь локально, чтобы спасти в долгосрочной перспективе.

Их цель, их приоритет - управление и контроль ,а во все не уничтожение. Отсюда вполне очевидная логика Катализатора, как не врага, а "помощника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, возник еще вопрос по поводу Катализатора. Если он весь такой исключительный и всемогущий, управляет жнецами и они его решение, на кой были все эти пляски Властелина и Сарена по все галактике в 1-й части? Катализатор может управлять тысячами сверхсложных машин одновременно, но кнопку включения ретраслятора-Цитадели ему не доверили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет-то? Если они решили сливать МЕ (а существующий финал я считаю сливом), почему нельзя его слить эпично просрав войну жнецам? И смотрелось бы это (ИМХО, конечно) не менее философски.

.

Да концовки с завершением начатого Жнецами, я считаю не хватает, так же как и "финального счастья"..но это вопросы не ко мне. Мы обсуждаем, то что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да, всю серию, мы воспринимаем как одно целое, но при этом к каждой игре свое отношение, для меня МЕ1 это Эверест, МЕ2 тоже хороша, боевка там лучше и прочее, но в плане сюжета МЕ вне конкуренции, кто бы что не говорил. Я вот пару раз начинал проходить МЕ3 второй раз и бросал, нет запала, единственное что хочется увидеть, это как мой Шеп вздохнет под обломками, тк я в мульт не играю и очков соответственно не хватило. Да, миссии были отличные, все атмосферно, эмоционально, но конец полное Г, после которого начинаешь задумываться, а в игру какого жанра ты играл, возможно это было фэнтези, а не НФ.

Вашу ностальгию и теплоту ко всему МЕ разделяют все, если я не ошибаюсь.

Просто вот изза людей, которые видят только лишь сам конец, а не весь труд целиком.

Матерят ее и говорят, что ВСЯ серия, о которой у вас ностальгия (а все 3 достойны и уж получше "некоторых") что она не удалась и что МЕ3 Г, а люди, трудившиеся над ней - Г, биовэйр - Г.

Все эти люди эдакие сволочи. Кейси Хадсон придурок, который защищает Г (эдакий любитель "погордиться")

И игра аказытся на метакритике заслуживает 3,5 из 10 (благодаря тролям с героической оценкой игре 0)

И вот она благодарность человеку и всем этим людям за всю ностальгию, благодаря МЕ?

За весь их труд?

Да они скомкали конец. Да там нет хЭнда и только лишь героическая смерть, но елки-иголки...

Если он весь такой исключительный и всемогущий, управляет жнецами и они его решение, на кой были все эти пляски Властелина и Сарена по все галактике в 1-й части? Катализатор может управлять тысячами сверхсложных машин одновременно, но кнопку включения ретраслятора-Цитадели ему не доверили?

Если вы о Сарене, то как и Призраку ему эту кнопку не доверили потому что он был недостоен и был под влиянием Жнецов уже.

Если о Шепе.. Ну уж Шепу то кой черт им доверять?

Изменено пользователем Airin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вы считаете правильным погубить гетов (живых для меня существ уже) - ваших союзников, ни в чем не повинных и нечестно осужденных кварианцами, убить СУЗИ, а не попытаться спасти всех (включая и цивилизацию с ее развитием) - валяйте.

Да, заставить всех за раз изменить свое ДНК - эгоэстично, но вот ПОГУБИТь - о да, просто прекрасный выбор. И совсем не эгоистичный. нет-нет.

И только лишь изза "ну мы же все 3 части хотели их убить, блииин, не честноооо".

или

"Не доверяю я этому мальчишечке, что-то он прозрачненький какой-т" Нет, хотя, конечно, вопрос о доверии мальчугану - сложный, но все же лучший вариант ПОПЫТАТЬСЯ спасти.

А что же Шеп выживает только при красной? Ой, ну конечно, когда при самопожертвовании при синтезе и контроле его расщиплиывает он может выжить! Вы что, вы что. И это совсем не героизм! Правильней "на всякий" уничтожить всех.

А вот теперь, Little Lobster вы уже можете считать вопрос о прощении или не прощении за тон мисс Airin открытым.

Всем остальным - прошу прощения за "не в тему".

Простите, что уж влезаю, просто захотелось ответить.

Решение в игре игрок выбирает сам, а вы тут такое расписываете...

У кого-то кварианцы погибли ещё до концовки(не знаю все ли), кто-то послал Легиона с его армией гетов(не жалко после такого выбрать красную концовку, верно? Особенно как относишься к гетам в целом. Может, они до сих пор остались в представлении игрока просто бездушными машинами.)

Генофаг вообще отдельная тема(из-за него как раз начала печатать это сообщение).

Чисто по соображению да, кроганы опасны.

Мне их конечно же жалко, но они агрессивны. Хоть и большей агрессивностью они заразились как раз-таки из-за проблемы генофага.

Сколько там СУЗИ говорила кроганы откладывают? 1000 яйц в год? Для меня это много. Как представлю...

Я доверяю Рексу, особенно в паре с Евой(не помню её настоящее имя). Отличный тандем. А вот если бы вместо Рекса остался его братишка Рив, то фиг я бы вылечила генофаг. По-моему мнению Рив наворотил бы дел.

Все концовки бредовы. У каждой свои минусы. Чего вы все придираетесь. Припишу сюда великое слово ИМХО.

Изменено пользователем РёгиТакасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, возник еще вопрос по поводу Катализатора. Если он весь такой исключительный и всемогущий, управляет жнецами и они его решение, на кой были все эти пляски Властелина и Сарена по все галактике в 1-й части? Катализатор может управлять тысячами сверхсложных машин одновременно, но кнопку включения ретраслятора-Цитадели ему не доверили?

Они его решение, но он не играет ими с помощью джойстика. У тебя есть собака, слушает она тебя,да... выполняет твои команды, да..но фактически ты ей не управляешь.

И возможно в полную силу Катал. "просыпается" только после активации Горна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...