Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Мда, как же жаль что тогда не смогла ответить вам, Little Lobster однако и промолчать не могу

Во-первых мой вопрос порожден не любопытством был, а САРКАЗМОМ.

Будучи согласною с комментатором Цегорах написавшем "Не руби сук на котором сидишь" я и задала вам вопрос ОБ ЭТОМ. О мотивации СЕГО.

"Тон" мой, уж, извините, грубым не считаю.

Да лучше бы Вы промолчали, ей Богу. Если Ваш пост не является грубым или агрессивным, то я уже не знаю. Я попыталась пообщаться с Вами без лучей поноса сарказма во все стороны, со взаимным уважением и желанием разобраться в точках зрения друг друга. Вам, судя по всему, этого не хочется. Я не думаю, что из Вашей истерики и моего ответа на неё можно построить дискуссию.

Если вы считаете правильным погубить гетов (живых для меня существ уже) - ваших союзников, ни в чем не повинных и нечестно осужденных кварианцами, убить СУЗИ, а не попытаться спасти всех (включая и цивилизацию с ее развитием) - валяйте.

Я не считаю хоть сколько бы то ни было правильным обрекать на гибель живых существ - хоть гетов, хоть кого-то еще. Вопрос не о правильности решения, а о его целесообразности. Если Вам интересно (в чем я сомневаюсь), я глубоко симпатизирую гетам и последние две части езжу по мозгам кварианцам, убеждая в том, что убить своих, фактически, детей - это подло и страшно. Конфликт я исчерпала, выбрав мир. Но, пардон, если передо мной стоит столь тяжелый выбор, я его сделаю - потому что не верю в слова невесть откуда взявшегося Deus Ex Machina и не верю в то, что можно спасти всех. Я привела причины. Вы понимаете, в чем соль? Вы верите - я нет. У Вас есть причины верить, у меня есть причины не верить. О чем тут вообще может идти спор?

Вы небось и геноцид у кроганов не решили исцелить, да? "А вдруг эти страшненькие горбунки и нас решат убить. Блииин, страашно." И в топку, то, что как и все живые существа (как теперь уже и геты) имеют право жить.

А какого, простите, чёрта Вы приписываете мне то, чего нет? И, какого, опять таки, чёрта Вы снова повторяете песню про "А вдруг они...", если я уже сказала Вам, что дело не в страхе? Или Вам просто нравится додумывать за других, и плевать Вы хотели на то, что все может оказаться не так, как Вы себе навоображали?

И снова - если Вам так интересно, я рассказала о прорехе в Завесе и вылечила генофаг. И - можете себе представить - не потому что, мне нужно было пушечное мясо. Очень легко рассуждать о чужих мотивациях, если не знаешь человека, его персонажа и его, собственно, мотивации, правда? Только неумно.

"Не доверяю я этому мальчишечке, что-то он прозрачненький какой-т" Нет, хотя, конечно, вопрос о доверии мальчугану - сложный, но все же лучший вариант ПОПЫТАТЬСЯ спасти.

Почему Вы не можете понять, что если для Вас риск в духе "А вдруг сработает?" нормален, то для кого-то - нет? Вы считаете, что Синтез и Контроль - спасение, я же считаю, что они могут обречь Галактику на еще больший ужас, нежели мир без гетов и СУЗИ (и, повторюсь - я не верю, что геты и СУЗИ действительно неминумо погибают, и я объяснила ранее, почему). Вы верите в то, что это лекарство от всех бед, я же не готова надеяться на великое русское "авось". И не потому что мне не хочется спасти всех - хочется, как и другим. Вы хоть перечитайте пару раз сообщение оппонента, прежде, чем строчить гневные отповеди.

А что же Шеп выживает только при красной? Ой, ну конечно, когда при самопожертвовании при синтезе и контроле его расщиплиывает он может выжить! Вы что, вы что. И это совсем не героизм! Правильней "на всякий" уничтожить всех.

Вы хоть сами поняли, что написали?

И что, без сарказма и едкости действительно нельзя обойтись? Это, по-Вашему, называется "дискутировать"?

В общем, можете записывать меня и моего героя во враги народа, додумывать мои мотивации и далее, далее, далее - что бы я ни говорила, и что бы ни рассказывала о своих причинах, Вы все равно среагируете агрессивно. Удачи.

Изменено пользователем little lobster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они его решение, но он не играет ими с помощью джойстика. У тебя есть собака, слушает она тебя,да... выполняет твои команды, да..но фактически ты ей не управляешь.

И возможно в полную силу Катал. "просыпается" только после активации Горна.

Тогда мне вообще его роль во всем этом непонятна. Типа я натравлю на соседей своего бультерьера и спать пойду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда мне вообще его роль во всем этом непонятна. Типа я натравлю на соседей своего бультерьера и спать пойду?

Летний пак может поправит дело с недостатком инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летний пак может поправит дело с недостатком инфы.

То, что известно о нем сейчас, оптимизма не прибавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что известно о нем сейчас, оптимизма не прибавляет.

Ну, как, сказать, лично мне не хватает, в том что есть, побольше информации в конце и внятного эпилога. Так что я все таки думаю получу, что хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно стало, а зачем вообще спасать органическую жизнь?? Ведь всегда происходит одно и то же, приходят риперы, вырезают развитые расы давая дорогу молодым, уходят, проходит 50к лет. Приходят риперы. вырезают, уходят, по прошествии 50к лет повторить, а какой в этом всем смысл? Ну я понимаю дать развиться, а зачем, если потом ты их все равно убьешь. Риперам ведь по идее ни жарко ни холодно, есть органики, нету органиков, они все равно большую часть времени спят в глубоком космосе. Топливо им не нужно, популяцию растить тоже ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Протеане уже подобрались очень близко, чтобы все закончить..не хватило времени. В данном цикле жизнь еще ближе к прерыванию цикла...следующий цикл уже может не работать так, как изначально было задумано.

И Жнецы, как таковы, вместе с "хозяином" не являются такими уж плохими парнями, как все думали ранее. Они уничтожают орг. жизнь локально, чтобы спасти в долгосрочной перспективе.

Их цель, их приоритет - управление и контроль ,а во все не уничтожение. Отсюда вполне очевидная логика Катализатора, как не врага, а "помощника".

Так вот! О чем жеж я и говорю - они миллионы лет стояли на страже органической жизни, они прилагали буквально титанические усилия, чтобы не позволить органикам уничтожить себя накорню. А тут взяли и все бросили. И почему? Потому что цикла через два-три, может быть, органики научатся им эффективно противостаять? Так значит нужно менять систему, а не самоустарняться. Их цель ведь от этого не потеряла актуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что уж влезаю, просто захотелось ответить.

Решение в игре игрок выбирает сам, а вы тут такое расписываете...

У кого-то кварианцы погибли ещё до концовки(не знаю все ли), кто-то послал Легиона с его армией гетов(не жалко выбрать красную концовку, верно? Особенно как относишься к гетам в целом. Может, они до сих пор остались в представлении игрока просто бездушными машинами.)

Генофаг вообще отдельная тема(из-за него как раз начала печатать это сообщение).

Чисто по соображению да, кроганы опасны.

Мне их конечно же жалко, но они агрессивны. Хоть и большей агрессивностью они заразились как раз-таки из-за проблемы генофага.

Сколько там СУЗИ говорила кроганы откладывают? 1000 яиц в год? Для меня это много. Как представлю...

Я доверяю Рексу, особенно в паре с Евой(не помню её настоящее имя). Отличный тандем. А вот если бы вместо Рекса остался его братишка Рив, то фиг я бы вылечила генофаг. По-моему мнению Рив наворотил бы дел.

Вы правы, по своему.

Однако я отвечала на доводы Little Lobster в коих я видела иной взгляд на все происходящее.

Однако же не могу не ответить и на ваши (замечу, я вам лишь пропишу свои доводы и никак не нападая - буду вести дискусию)

Во первых, у каждого человека свой свод моральных правил.

Лично я, как бы то ни было, не смогла выдержать (возможно и расчувствовалась) всю боль кроганских женщин, с их мертворожденными. Я поверила Еве (у меня она выжила), я поверила и Рексу (с его мировоззрением и обещанием перестать быть агрессорами). Если же речь шла о Риве, то, возможно в этом же случае я и лишний раз задумалась, прежде чем довериться кроганам.

Но во всем этом мой свод морали в голове говорит лишь одно:

Они живые существа. Ни в чем не повинные. Их дети тоже не виноваты.

Потому мое решение: Дать им жить. Пускай с риском. Пускай. Но ведь не просто так разрабы показали нам тот факт, что кроганы могут быть и мирными созданиями. Что у них была своя культура. Они могли быть и художниками и архитекторами.

Не знаю... Будь это все реальностью, а не виртуальной игрой, и от меня зависела судьба целого народа... Я бы постаралась им помочь, а не погубить.

Впрочем, то же и о гетах. Легион ясно дал показать, что их народ не был повинен в войне кварианцев. А ведь они всего лишь спросили "Может ли у машины быть душа".

Но, черт, возможно, я слишком доверчива, но мне их тоже жаль было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно стало, а зачем вообще спасать органическую жизнь?? Ведь всегда происходит одно и то же, приходят риперы, вырезают развитые расы давая дорогу молодым, уходят, проходит 50к лет. Приходят риперы. вырезают, уходят, по прошествии 50к лет повторить, а какой в этом всем смысл? Ну я понимаю дать развиться, а зачем, если потом ты их все равно убьешь. Риперам ведь по идее ни жарко ни холодно, есть органики, нету органиков, они все равно большую часть времени спят в глубоком космосе. Топливо им не нужно, популяцию растить тоже ни к чему.

Спасают жизнь, чтобы жизнь продолжалась. Фактически, они спасают галактику, а не отдельные расы.

Какой смысл в цикле? Это интересный вопрос. Что такое Цикл.... он просто есть, а они "запрограммированы" его осуществлять...все ...больших ответов и не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда мне вообще его роль во всем этом непонятна. Типа я натравлю на соседей своего бультерьера и спать пойду?

Скорее: "Я тут написал пару скриптов, запустил и они на автомате крутятся, почту например собирают из нескольких ящиков, и внимание мое привлекут, только когда я перестану эту самую почту получать."

Изменено пользователем Sumeragi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот! О чем жеж я и говорю - они миллионы лет стояли на страже органической жизни, они прилагали буквально титанические усилия, чтобы не позволить органикам уничтожить себя накорню. А тут взяли и все бросили. И почему? Потому что цикла через два-три, может быть, органики научатся им эффективно противостаять? Так значит нужно менять систему, а не самоустарняться. Их цель ведь от этого не потеряла актуальность.

Синтез и Управления имеют. каждый свои тонкости, но решают проблему. Что касается Уничтожения - наверное, заложено в нем самоустраняться, как и в любой программе...выключиться, не взирая на последствия. По-этому уничтожение, на мой взгляд, самая ренегатская концовка из трех...она ведет к уничтожению в долгосрочной перспективе. А может будет найдено лучшее решение в будущем...хз..но на такое игра не обязана, да и не может дать ответов...тут сериал нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это спорный вопрос. Вчера, точнее сегодня ночью один чел в теме финал МЕ3 очень душевно сказал, что вот он с другом стали по-новой МЕ1 проходить, и такой кайф испытали, такая ностальгия. Я не стал отписываться, спать хотелось, но подумал, что он прав и его слова мне очень близки. Да, всю серию, мы воспринимаем как одно целое, но при этом к каждой игре свое отношение, для меня МЕ1 это Эверест, МЕ2 тоже хороша, боевка там лучше и прочее, но в плане сюжета МЕ вне конкуренции, кто бы что не говорил. Я вот пару раз начинал проходить МЕ3 второй раз и бросал, нет запала, единственное что хочется увидеть, это как мой Шеп вздохнет под обломками, тк я в мульт не играю и очков соответственно не хватило. Да, миссии были отличные, все атмосферно, эмоционально, но конец полное Г, после которого начинаешь задумываться, а в игру какого жанра ты играл, возможно это было фэнтези, а не НФ.

Опять же, кому как... Я наоборот, считаю первую серию самой "обезличенной". На нее взираешь со стороны, а вот продолжения уже залезают в душу, выворачивают ее и заставляют пропускать сквозь себя все линии и конфликты. "Наиболее рпг" для меня тоже не довод, ибо оцениваю игру по итоговым впечатлениям, а не по соответствию заявленным критериям. (было столько "труъ-рпг", которые бросал на середине только потому, что кроме этой самой рпг-механики похвастать они не могли ничем). В первой части принимал решения, чтобы просто узнать, что будет дальше, во второй и третьей над каждым словом думал - как бы не наворотить чего-нибудь "не того".

По поводу этой вечной дискуссии согласен с Дэдди Фрэнком: ничего мы друг другу не объясним, только погубим лишние миллионы нервных клеток и приблизим победу синтетиков :) Я, просматривая треды, и в сотый раз натыкаясь на "взрыв реле же должен разрушить всю систему, а тут что? вот биотвари идиоты" говорю себе: "Дима, успокойся, ты уже высказал все, что мог - не ввязывайся в очередной бессмысленный холивар". И пролистываю дальше. Каждый взглянул на финал через призму своего жизненного багажа и своего взгляда на вещи. И кому-то сразу все стало понятно, а кто-то ощутил диссонанс. Я, взраставший как киноман на Линче, Полански, Китано и Пак Чан-Вуке, в финале удивленно присвистнул: "ай, молодцы - чего замутили!" Кто-то же, настроился на канонический финал, характерный для космоопер вообще (и его тоже можно понять) - и был разочарован. Вообще, по-моему, истинное деление всего фандома по предпочтениям такое: 20% считают финал удачным и могут привести доводы, почему; 20% считают финал провальным и могут объяснить, почему; 60% не желает ни о чем задумываться - они просто получили не то, чего хотели". Так что действительно, Галактическую войну лучше поставить на паузу. "Хейтерам" - потому что концовка все равно уже не изменится, как ни кричи, "лайкерам", которые ее поняли - потому что летом выйдет пояснение и может оказаться, что они неправильно ее поняли. А летом, в зависимости от будущих подробностей эндинга - либо ждем вас к нам, либо принимайте новых хейтеров в свои ряды. В любом случае, МЕ3 стал феноменом мировой культуры, хотим мы этого или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы правы, по своему.

Однако я отвечала на доводы Little Lobster в коих я видела иной взгляд на все происходящее.

Однако же не могу не ответить и на ваши (замечу, я вам лишь пропишу свои доводы и никак не нападая - буду вести дискусию)

Во первых, у каждого человека свой свод моральных правил.

Лично я, как бы то ни было, не смогла выдержать (возможно и расчувствовалась) всю боль кроганских женщин, с их мертворожденными. Я поверила Еве (у меня она выжила), я поверила и Рексу (с его мировоззрением и обещанием перестать быть агрессорами). Если же речь шла о Риве, то, возможно в этом же случае я и лишний раз задумалась, прежде чем довериться кроганам.

Но во всем этом мой свод морали в голове говорит лишь одно:

Они живые существа. Ни в чем не повинные. Их дети тоже не виноваты.

Потому мое решение: Дать им жить. Пускай с риском. Пускай. Но ведь не просто так разрабы показали нам тот факт, что кроганы могут быть и мирными созданиями. Что у них была своя культура. Они могли быть и художниками и архитекторами.

Не знаю... Будь это все реальностью, а не виртуальной игрой, и от меня зависела судьба целого народа... Я бы постаралась им помочь, а не погубить.

Впрочем, то же и о гетах. Легион ясно дал показать, что их народ не был повинен в войне кварианцев. А ведь они всего лишь спросили "Может ли у машины быть душа".

Но, черт, возможно, я слишком доверчива, но мне их тоже жаль было

Просто в том сообщении я увидела между строк, что мне должны быть реально стыдно, если я решила не лечить генофаг, взяла и надурила кроганов =)

Вот геты..я на их стороне. Вот взяла бы и надышала микробов кварианцам полный корабль! Бесстыдники, так со своим творением поступать..Но речь не об этом.

Тоже самое можно сказать о рахни..жить или не жить..

У каждого свои мыслишки на этот счёт, свои предостережения..пусть выбор ляжет, как душеньке будет угодно. =) Я просто сказала, что не стоит зацикливать на это внимания. =)

Я думаю, мы друг друга поняли. Мир, дружба, пше. :victory:

Бедный Шеп. Принимает такие решения..

Как он ещё не спился?))

Изменено пользователем РёгиТакасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да лучше бы Вы промолчали, ей Богу. Если Ваш пост не является грубым или агрессивным, то я уже не знаю..

Простите, но если вы сочли мой комментарий

little lobster, и какая же у вас была бы мотивация для этого? Согласна с Цегорах

нападком и грубостью с агрессией, то это уж я НЕ ЗНАЮ

За что я получила по лбу о моей "неадекватности"? За что было написано о грубости и нападках? В моих предыдущих постах (если вам дейсвительно интересно, я все вполне нормально прописала. Довольно адекватно, знаете. Почитайте. Прежде чем раскидываться словами)

Вы хоть сами поняли, что написали?

И что, без сарказма и едкости действительно нельзя обойтись? Это, по-Вашему, называется "дискутировать"?

А мой последний пост был как раз таки "нападком", что было следствием ВАШЕГО.

Я не думаю, что из Вашей истерики и моего ответа на неё можно построить дискуссию

Ой, какая же я истеричка, боже ш ты мой...

Но, пардон, если передо мной стоит столь тяжелый выбор, я его сделаю - потому что не верю в слова невесть откуда взявшегося Deus Ex Machina и не верю в то, что можно спасти всех.
Вы верите в то, что это лекарство от всех бед, я же не готова надеяться на великое русское "авось"

Однако же при синей концовке жнецы отступили. При зеленой, как и было обещано, все слились.

Вот вам и авось. Я поверила. Но только вот не благодаря этому авось. Я выслушала доводы и для меня они были вполне И я получила, что хотела.

Геты и СуЗИ живы.

Вы захотели их уничтожить. Вы не поверили доводам каталиста. Получили, что хотели? Ведь вы же к этому все три части стремились?

Что еще? Знаете, я даже сейчас у вас прощения на всякий попрошу. А вдруг я вам опять нагрубила? И еще простите за неадекват!

РёгиТакасу
конечно, пше )

Бедный Шеп. Принимает такие решения..

Как он ещё не спился?))

А я пару раз споила ))

Изменено пользователем Airin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтез и Управления имеют. каждый свои тонкости, но решают проблему. Что касается Уничтожения - наверное, заложено в нем самоустраняться, как и в любой программе...выключиться, не взирая на последствия.

Может и так, сути это не меняет. Пусть не Каталист, пусть КТО-ТО другой запустил все эти циклы, но с совершенно формальным и пустым условием окончания: в последнем цикле должен быть построен Горн. Что это и как работает органики все равно постичь не в состянии, но после этого мы самоуничтожаемся и больше не будем защищать их от самих себя.

Ну не знаю, ну дырень ведь в мотивации жуткого размера, разве нет? И контроль, как я говорил, ничем не лучше - это полная неопределенность. Синтез обсуждать не буду потому, что я его не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но если вы сочли мой комментарий

нападком и грубостью с агрессией, то это уж я НЕ ЗНАЮ

За что я получила по лбу о моей "неадекватности"? За что было написано о грубости и нападках? В моих предыдущих постах (если вам дейсвительно интересно, я все вполне нормально прописала. Довольно адекватно, знаете. Почитайте. Прежде чем раскидываться словами)

Вы хоть сами поняли, что написали?

А мой последний пост был как раз таки "нападком", что было следствием ВАШЕГО.

Ой, какая же я истеричка, боже ш ты мой...

Однако же при синей концовке жнецы отступили. При зеленой, как и было обещано, все слились.

Вот вам и авось. Я поверила. Но только вот не благодаря этому авось. Я выслушала доводы и для меня они были вполне И я получила, что хотела.

Геты и СуЗИ живы.

Вы захотели их уничтожить. Вы не поверили доводам каталиста. Получили, что хотели? Ведь вы же к этому все три части стремились?

Что еще? Знаете, я даже сейчас у вас прощения на всякий попрошу. А вдруг я вам опять нагрубила? И еще простите за неадекват!

конечно, пше )

А я пару раз споила ))

Приписали Шепа в сообщество алкоголиков Эшли и Кайдена?)

Ну, я Шепом-парагоном(!) выбрала красную концовку. Тоже рассуждала так: мы шли к этому с первой части и не отступим от своего решения.

И да..то, что выбор Андерсона является ренегадским..мне просто кажется, что авторы не придавали красному оттенку какое-то значение. Просто красный и всё. О_О Может красный это любимый цвет нашего Дэвида?))

Если честно, то гетов и СУЗИ не жалко. Жалко лишь то, что в будущем нападок Жнецов повторится вновь.

Синтез вообще не рассматриваю. Кажется самым бредовым.

По моим рассуждениями идеальным является контроль. Правда, кто знает чем это закончится. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко лишь то, что в будущем нападок Жнецов повторится вновь.

Жнецов - нет. Но Каталист предупреждает, что теперь, когда народы вновь создадут синтетиков, некому будет спасти органическую жизнь в Галактике от уничтожения ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жнецов - нет. Но Каталист предупреждает, что теперь, когда народы вновь создадут синтетиков, некому будет спасти органическую жизнь в Галактике от уничтожения ими.

Тогда прошу прощения =)

Изменено пользователем РёгиТакасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может и так, сути это не меняет. Пусть не Каталист, пусть КТО-ТО другой запустил все эти циклы, но с совершенно формальным и пустым условием окончания: в последнем цикле должен быть построен Горн. Что это и как работает органики все равно постичь не в состянии, но после этого мы самоуничтожаемся и больше не будем защищать их от самих себя.

Ну не знаю, ну дырень ведь в мотивации жуткого размера, разве нет? И контроль, как я говорил, ничем не лучше - это полная неопределенность. Синтез обсуждать не буду потому, что я его не понимаю.

Постройка Горна - это не условие окончания цикла....Просто органики "мутировали" ,эволюционировали и нашли способ прервать цикл. Как вирус, который адаптируется под лекарство и лекарство уже не может работать, как должно. И нужно иное решение. Этими решениями в конце и являются выборы которые мы делаем. Да, есть в финальных решений почва для размышления, что совсем не плохо, а даже хорошо. А если собрать в кучу все вопросы на которые люди просят ответы, то становится очевидно, что, ну не может игра(потому что это игра, на 30-40час.) дать всех ответов на них...ну никак.

Изменено пользователем Daddy Frank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За что я получила по лбу о моей "неадекватности"? За что было написано о грубости и нападках?

Я назвала Вас неадекватной? Где?

Вместо того, чтобы спокойно объяснить, в чем Вы со мной не согласны, Вы предпочли некрасивый сарказм и капслок.

А мой последний пост был как раз таки "нападком", что было следствием ВАШЕГО.

Ага, то есть, это еще и я Вас вынудила? Супер. Чем, интересно? Высказыванием и аргументированием собственного мнения?

Однако же при синей концовке жнецы отступили. При зеленой, как и было обещано, все слились.

Вот вам и авось. Я поверила. Но только вот не благодаря этому авось. Я выслушала доводы и для меня они были вполне И я получила, что хотела.

Геты и СуЗИ живы.

Эээ, весь форум бьется в истерике оттого, что судьба Галактики, фактически, неизвестна. Неизвестно, обладают ли все коллективным разумом в Синтезе, неизвестно, как работает Контроль, неизвестно... всё! Нам предоставили открытый конец - ни последствий, ни эпилога. Вам же известны ответы на все вопросы - а мы зачем-то DLC ждем... Нет, серьезно - какие вообще выводы можно сделать из данных концовок? Что можно прогнозировать? Да ничего, потому что нам дали минимум информации и, к счастью, планируют это исправить.

Вы захотели их уничтожить. Вы не поверили доводам каталиста. Получили, что хотели? Ведь вы же к этому все три части стремились?

Не путайте мягкое с теплым. Я стремилась не к уничтожению гетов и СУЗИ (божечки, Вы ведь это не всерьез?), я добилась ровно того, к чему моя Шепард шла с первой части - ликвидировала угрозу Жнецов. That's all.

Ну, я Шепом-парагоном(!) выбрала красную концовку. Тоже рассуждала так: мы шли к этому с первой части и не отступим от своего решения.

И да..то, что выбор Андерсона является ренегадским..мне просто кажется, что авторы не придавали красному оттенку какое-то значение. Просто красный и всё. О_О Может красный это любимый цвет нашего Дэвида?))

Тоже играю парагоном (по очкам; действую, разумеется, по ситуации - бездумно верхнюю реплику не тыкаю) - тоже выбрала Уничтожение.

Если являться адептом ТИ, то в ней цвета объясняются с позиции Жнецов - ренегатское Уничтожение, парагонский Контроль (с которым уже провалились дважды - Призрак и группка, упоминаемая тессианским VI) и сомнительная космомагия.

Изменено пользователем little lobster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приписали Шепа в сообщество алкоголиков Эшли и Кайдена?)

Хехе, так я свою только во второй смогла (смешав красный и синий напиток и так по два раза). В итоге СУзи посоветовала воспользоваться женским туалетом )) Жаль, не получилось в третьей.

Что ж, как "парагон" ваш Шеп выбрал "по-своему" верный путь. Тот Шеп считал так.

о моим рассуждениями идеальным является контроль. Правда, кто знает чем это закончится. =)

Я так же выбрала. Однако во втором прохождении все же поставила на Слияние. Однако, сделала это, дабы летом посмотреть на последствия этой концовки. Может не все так плохо... Надеюсь биовэйр все же расскажет об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, взраставший как киноман на Линче, Полански, Китано и Пак Чан-Вуке, в финале удивленно присвистнул: "ай, молодцы - чего замутили!" Кто-то же, настроился на канонический финал, характерный для космоопер вообще (и его тоже можно понять) - и был разочарован.

Возможен, вдобавок, и синтез. :)

Я например ждал именно триумфального позирования на фоне планеты звезды галактики (красной или голубой, в зависимости от. Почти не шучу) и фанфар. По ходу игры слегка тревожили признаки того, что создатели ее "захотели странного" (первый звоночек—стильные кошмары Шепи), но до самого конца не верилось, что широко известные фансервисом Bioware пойдут до конца и всерьез. Даже после final confrontation—ждал, что сейчас тональность перейдет в ля мажор и перед экранами всего мира польются слезы облегчения.

Потому во время финальной последовательности катсцен сидел с приоткрытым ртом, забыв даже морщиться спорному воплощению Catalyst. Такое чувство светлой грусти, опустошенности и умиления (как ни странно) и не хотелось бы сравнивать с плотским, но ведь "всякий зверь после соития печален", и было похоже. Это—и чувство причастности огромному, как звездное небо, событию.

А кто-то напротив, никакой триумфальности может и не ждал, но остался недоволен. Тем же самым чувством опустошенности по крайней мере один человек здесь на форуме пенял Bioware. И вообще, в игре всегда должна быть возможность хэппи-энда.

И спорить тут, вы правы, бесполезно. "Запад есть запад, восток есть восток..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже играю парагоном (по очкам; действую, разумеется, по ситуации - бездумно верхнюю реплику не тыкаю) - тоже выбрала Уничтожение.

Если являться адептом ТИ, то в ней цвета объясняются с позиции Жнецов - ренегатское Уничтожение, парагонский Контроль (с которым уже провалились дважды - Призрак и группка, упоминаемая тессианским VI) и сомнительная космомагия.

Я боюсь людей, которые для парагона тыкают только верхние реплики, а ренегаты, наоборот, нижние.

Тоже выбираю в зависимости от ситуации.

А про цвет это я так..не хочу, чтоб Андерсона плохишом выставляли. x)

Хехе, так я свою только во второй смогла (смешав красный и синий напиток и так по два раза). В итоге СУзи посоветовала воспользоваться женским туалетом )) Жаль, не получилось в третьей.

Что ж, как "парагон" ваш Шеп выбрал "по-своему" верный путь. Тот Шеп считал так.

Я так же выбрала. Однако во втором прохождении все же поставила на Слияние. Однако, сделала это, дабы летом посмотреть на последствия этой концовки. Может не все так плохо... Надеюсь биовэйр все же расскажет об этом

Wait! Если напиться во второй, то СУЗИ ещё и в туалет гонит? Мда..мой Шеп один раз отхлебнул. x) Видимо зря..хочу послушать укоризненный голос СУЗИ (до сих пор в ушах звенит противный голос, что топливо закончилось и нужно заправиться...бррр. Боюсь я её.)

В третьей же уложили нас рядом с Арией или же бросили в лифте. Шепу аж стыдно становится. А как мне стыдно становится. x) Пошла аж от безысходности полапала Стива. xDDD Ужаснулась, протрезвела, перезагрузилась.

Окей, окей, бросаю оффтоп.

Мда..ждать немного долго. Обидно, однако, я готова к подобным испытаниям. (Надеюсь это не разобьёт мне сердце).

Вот про то, что это дополнение выпустят только летом..мне кажется, что его быстро склепают, но нас просто хотят покормить другими DLC-шками(которые многие, очевидно, будут скачивать с торрентов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я назвала Вас неадекватной? Где?

Ваш коммент:

Судя по Вашему тону, Вы задаете этот вопрос не из любопытства, а желая тотчас оспорить и осудить. У меня нет ровно никакого желания повторяться или отвечать на нападки, но я всё же попробую и понадеюсь на адекватную реакцию

Все выше сказанное мной было неадекватной реакцией, стало быть, неадекватного человека?.

Вместо того, чтобы спокойно объяснить, в чем Вы со мной не согласны, Вы предпочли некрасивый сарказм и капслок.

Мой "сарказм" не имеет ничего общего с "оскорблением". Я НИКОГО не оскорбляла им. Если вы считаете иначе - значит у нас разное мировоззрение и говорить не о чем.

Мой КАПС - это лишь мой способ ПОДЧЕРКНУТЬ, или же ВЫРАЗИТЬ, особо важную часть в предложении. .

Возможно, весь наш спор, основан на недопонимании друг-друга.

И лишь в этом случае, я прошу у вас прощения.

Эээ, весь форум бьется в истерике оттого, что судьба Галактики, фактически, неизвестна. Неизвестно, обладают ли все коллективным разумом в Синтезе, неизвестно, как работает Контроль, неизвестно... всё! Нам предоставили открытый конец - ни последствий, ни эпилога. Вам же известны ответы на все вопросы - а мы зачем-то DLC ждем... Нет, серьезно - какие вообще выводы можно сделать из данных концовок? Что можно прогнозировать? Да ничего, потому что нам дали минимум информации и, к счастью, планируют это исправить.

(Отвечаю без нападков)

При синей жнецы отсупили - было показано. (но мы ЗНАЕМ, что цикл все же повториться).

При синтезе мы ВИДЕЛИ слияние. Даже листочки в финальном ролике были уже с "цифровой" проседью.

Цикла не будет. Ибо мы уже полу-роботы. Против кого сражаться? Здесь вопрос лишь в том, имели ли мы право так поступить со всеми, не спросив? И после титров дедок с внуком вроде говорили о легенде о Шепе. И они вроде как были живы. Более того дед сказал, что однажды они полетят в космос. Внушает надежду.

В общем, давайте закроем спор.

Ваш выбор - уничтожить синтетиков. Это ваш. Не жалко гетов с их душами, не жалко СУЗИ. Ваш выбор

Вы правильно выразились "Вся соль - верить или нет" каталисту. Ни вам, ни мне другого не дано было. Я лишь поставила, на спасение всех. Пусть мой выбор будет и "авось". Но я поверила.

Возможно, мы никогда не узнаем кто из нас был в итоге прав.

В третьей же уложили нас рядом с Арией или же бросили в лифте. Шепу аж стыдно становится. А как мне стыдно становится.

Тээк, попробуемс...

Изменено пользователем Airin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При синей жнецы отсупили - было показано. (но мы ЗНАЕМ, что цикл все же повториться).

Секундочку. Откуда мы знаем, что цикл повторится? О_о В бете пацан говорит, что Шеп типа будет продолжать искать решение, но это ведь не значит, что он должен продолжать жатву? А в финальной версии, кстати, этих слов нет. Что означает, что авторы стремились придать словам Каталиста меньшую однозначность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...