Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Перагус II \ Peragus II

Рекомендуемые сообщения

Перагус II

Peragus II

Bezymyannyjj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть минут через пять после начала игры. Долгий срок, ничего не скажешь =)

Ну я не за пять минут его находил) Тем более когда проходил в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не за пять минут его находил) Тем более когда проходил в первый раз.

Наверное имелось ввиду, что искать его не требуется особых усилий, через три комнаты от начала миссии Перагуса!

Интерес появляется, только когда Аттона находишь.

Интерес собственно в чем, что он просто советами надоедает, пока ты бегаешь и швыряешь дроидов налево и направо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес собственно в чем, что он просто советами надоедает, пока ты бегаешь и швыряешь дроидов налево и направо?

Просто игра как-то живее становится что ли. Хотя бы напарник появляется, есть с кем поговорить кроме Креи и голограмм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау, ребята! Эттон положение не спасает. Ну, поговорите с ним в первый раз, а дальше несколько сеансов делового общения. И обидно ведь еще то, что после Перагуса мы попадаем на Телос, который далеко не Тарис. Игра по сути начинается после встречи с Эйтрис, у нас хотя бы появляется цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть любимый, но нагло стыбзенный Чёрный Ястреб - чем не цель. Я в первое прохождение вообще хотел этой выскочке Атрис по кумполу настучать за такой фортель =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это цель не игровая, а промежуточная. и потом было не известно, вернем мы "Ястреб" или нет. Сам по себе корабль пока не нес сюжетной нагрузки. И даже от этой цели нас отвлекали вынужденной халтурой на иторианцев или Черку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найс локация. Герой просыпается, думает: какого черта, где я? Находит какую-то странную бабку, болтающую о Силе, трупы в бакта-камерах, трупы в коридорах, козни людей, козни дроидов... Это круто же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Эндар Спайре никаких вопросов: задача ясна, Родина в опасности, труба зовет, так вперед.

Начало Котора один мобилизует, начало Котора 2, где из адекватных и понятных врагов только НК-50, дезориентирует. Даже слухи среди игроков ходили, что у Изгнанницы была амнезия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже слухи среди игроков ходили, что у Изгнанницы была амнезия.

В связи с чем?

Вообще начало КотОРа 2 более личное, когда как в первой части реально - голактеко в опасносте, го ситхам бошки рубать. Во втором Которе оно хоть и немного натужное, но атмосферу загадочности передаёт на ура. Начало рассчитано не на любителей фана в играх, очевидно. Сюжет бросается с места в карьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже слухи среди игроков ходили, что у Изгнанницы была амнезия.

Не знаю насчет игроков, но рецензенты чуть-ли не поголовно в этом были уверены. Что ЛКИ, что игромания - обе начинали со слов, "какой-же это моветон - второй раз подряд использовать один и тот-же сценарный прием с амнезией". Профессиональные рецензенты, ни дать ни взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это место раз за разом отбивает у меня желание перепройти вторую часть. И оно, и Телос. Как вспомню бесконечные пустые коридоры, потом батрачество на корпорацию/иторианцев, потом унылые шахты... боже, меня уже мутит, а ведь я даже игру не включила) И да, с нахождением Рэнда как-то поживее становится. Хотя бы появляется ощущение, что на станции есть кто-то вменяемый, и ты не заперт тут наедине с пачкой агрессивных дроидов и подозрительной слепой бабушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один из немногих, наверное, кому понравилась эта локация. А уж первое прохождение выдалось с Промтовским переводом на глючной сборке, которая дальше Перагуса просто не пускала %) И тем не менее, расследование было интересным, постоянные загадки и недомолвки уже в первые часы игры прочно удерживали меня у экрана.

Самым унылым местом считаю Зону 31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал перепроходить второй KotOR. В который раз убедился, что Перагус ещё ничего, а вот Зона Восстановления 31 скучна до невозможности. Хорошо, что проходится относительно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно насколько популярна тема этого скучного Пирогуса 2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно бы еще только скучный Перагус или Телос, но когда они следуют друг за дружкой подряд, это уже перебор. В Зоне Восстановления, по крайней мере, если взять Крейю, на берегу моря можно завести философский разговор на тему Силы и исцеления Изгнанницы и планеты.

И повторяю, сам триллер на Перагусе оригинален, в чем-то интересен, и идеально ляжет на сценарий фильма или повесть, но именно функцию завлечения в игру он не выполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удивительно насколько популярна тема этого скучного Пирогуса 2 :)

Собственно, начало должно захватывать, сразу привлекать интерес к игре. Вспомним DA:O, например: целых шесть прологов, т.к. я играю за мага, вообще в восторге был. Но Перагус многим не понравился в силу своей коридорности и не только. Не могу их за это винить)

Изменено пользователем Invizible

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И повторяю, сам триллер на Перагусе оригинален, в чем-то интересен, и идеально ляжет на сценарий фильма или повесть, но именно функцию завлечения в игру он не выполняет.

Более того, он отталкивает. Первые мысли: "что я здесь делаю?", "зачем я здесь?", "что это за станция?" и т.д. Ответы на эти вопросы приходят со временем, по продвижению в сюжетной линии. Но для игрока неподготовленного, который ЗВ знает только по фильмам, это ад. Когда впервые играл в КОТОР 2 (собственно, с самой серией еще не был знаком), снес игру с харда с мыслью "Что за шлак..." так и не пройдя это ужасно унылую планету. Вспомним КОТОР 1, можно сказать образцовый пролог: много экшена, затягивает, заинтересовывает, все выглядит эпично.

Изменено пользователем Hognid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, он отталкивает. Первые мысли: "что я здесь делаю?", "зачем я здесь?", "что это за станция?" и т.д. Ответы на эти вопросы приходят со временем, по продвижению в сюжетной линии. Но для игрока неподготовленного, который ЗВ знает только по фильмам, это ад. Когда впервые играл в КОТОР 2 (собственно, с самой серией еще не был знаком), снес игру с харда с мыслью "Что за шлак..." так и не пройдя это ужасно унылую планету. Вспомним КОТОР 1, можно сказать образцовый пролог: много экшена, затягивает, заинтересовывает, все выглядит эпично.

Ну, то же самое можно отзеркалить и на первый котор, где тоже мало что понятно. ) Ну и, ей мэйкеру, там же навязший на зубах эпик, тогда как эта гнетущесть Перагуса как глоток свежего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, сплошная субъективщина =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, сплошная субъективщина =))

Именно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почти любое мнение отдельно взятого человека - субъективно. На один и тот же вопрос естественно возможны несколько точек зрения. Гнетущесть Перагуса работает только игрок более менее знаком с КОТОРами и сюжетом обоих. Во время первого прохождения он, как правило, не знаком. А из-за длинны пролога, почти полного отсутствия диалогов и очень тягомотного развития все очень грустно. Пролог должен быть эпичным, захватывающим и не слишком длинным. Это устоявшееся норма для линейных РПГ и не только. Ни одному из этих пунктов пролог КОТОРа 2 не соответствует. Иначе потенциальный игрок, не фанатеющий от КОТОРов вероятнее всего не вынесет и бросит игру на самом начале.

Изменено пользователем Hognid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что весь второй котор - не особо для новичков серии, и тут не только и не столько несчастный Перагус виноват.

Остальное мог бы оспорить, но лично я считаю, что знакомиться со второй частью игры, не изучив первую, особенно если они тесно связаны - практически дурной тон, то конструктивного спора не выйдет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KoTOR II была моей первой ЗВ игрой после просмотра фильмов и ничего там особо трудного и "страшного"(если не считать первоуровневых роботов) я там не обнаружил. В целом образцовый сюжет игра в отличие от 1-й части где over 200 предпосылок к фильмам.

То, что в Которе 1 было полно отсылок к фильмам, вполне нормально. Но отсылки были еще и к "Сказаниям о джедаях", кстати. Все же нужно дать понять, что это ЗВ, а не левая игра. Для котора 2 отсылок к фильмам не требовалось, хотя они и были, тут уже нужно было море отсылок к Котору 1, и они были.

Но здесь мы говорим именно о Перагусе и качествах данной локации. С точки зрения геймплея - он не удачен. А разобраться во всех хитросплетениях интриги не у всех получалось, когда русификаторы были на уровне "маятваяшнангенцыркуль". Подоплека ситуации на Перагусе гораздо интереснее того, что было на самом Перагусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит винить Обсидианов за грехи фанатов-локализаторов =) А вообще Перагус интересен, и геймплейно в том числе. Он интригует, задаёт загадку, и ты должен её решить. Естественно, куча ребятишек, набежавших на игру, чтобы светошашками помахать, тут же отсеется, ибо не на них расчёт.

Эпик - удел первой части. Второй КотОР - один большой паззл, на который нужны мозги и терпение. А это не у каждого имеется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поначалу о прошлом Изгнанницы ничего неизвестно, но это как раз и позволяет сосредоточиться на Перагусе.
Дело в том, что сам по себе Перагус многим не интересен, свалить бы с него побыстрей. Словно глоток свежего воздуха - прогулка по "Предвестнику". Так и хотелось угнать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...