Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Финал трилогии - а каким его видите вы?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Финал трилогии - а каким его видите вы?

0b74df6ae8e6.jpg

Итак, трилогия Mass Effect подошла к концу. Разработчики рассказали все, что хотели рассказать, показали все, что хотели показать и поведали обо всем, о чем хотели поведать, сделав это таким образом, каким они захотели. Но как закончили бы ее вы?

Внимание: эта тема НЕ для обсуждения существующих, биоваровских концовок. Обсудить их можно в теме "Финал трилогии". Здесь предлагаем и обсуждаем свои и чужие варианты концовок. Все варианты концовки пользователей будут заносится в шапку.

Концовки форумчан:

P.S. Если кто-то уже где-то высказывал свое видение концовки в других темах, то киньте ссылку на сообщение - добавлю в шапку.

Изменено пользователем Irikah Krios
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представь, что лично тебе удалось остановить цикл уничтожения цивилизаций, который длится миллионы лет, который загубил миллиарды-миллиардов душ (пускай с условием, что тех. прогресс будет отброшен на100-200 лет назад). Ты не будешь считать это своим личным хэппи-эндом? Тебе не будет наплевать на орден, монумент и признание общества? Не будет ли тебе наплевать на обустройство в личной/семейной жизни?

В моих концовках ретрансляторы не уничтожаются, так что цивилизация не отброшена в каменный век. А что касается моего личного хэппи-энда, то мне (Шепарду) гораздо интересней выжить, чем погибнуть и остаться в памяти предков. А уж живому Шепарду и орден, и монумент, и уж тем более семейная жизнь явно не помешает - надо ж расслабиться после трудов праведных по спасению Галактики... :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моих концовках ретрансляторы не уничтожаются, так что цивилизация не отброшена в каменный век. А что касается моего личного хэппи-энда, то мне (Шепарду) гораздо интересней выжить, чем погибнуть и остаться в памяти предков. А уж живому Шепарду и орден, и монумент, и уж тем более семейная жизнь явно не помешает - надо ж расслабиться после трудов праведных по спасению Галактики... :)

Люди постоянно мучаются в поиске смысла жизни. Для некоторых предел мечтаний – найти лекарство от кариеса. И вот у тебя возможность спасти столько, сколько никто никогда не спасал… Тебе не кажется, что в ситуации подобного масштаба мысли о награде или личной жизни это неуместно и пошловато. И ты не ответил, как лично ты бы реагировал и что чувствовал (не «как для Шепарда интереснее...»).

А про ретрансляторы – представь(гипотетически) – есть возможность предотвратить вторую мировую, но при этом люди в Америке, не смогут ездить в Европу и Австралию (и наоборот соответственно) лет 100. Оно того стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди постоянно мучаются в поиске смысла жизни. Для некоторых предел мечтаний – найти лекарство от кариеса. И вот у тебя возможность спасти столько, сколько никто никогда не спасал… Тебе не кажется, что в ситуации подобного масштаба мысли о награде или личной жизни это неуместно и пошловато.

Т.е., ты думаешь, что герой только и думает о том, как бы остаться в летописях и красиво помереть? Он тоже человек, и жить ему хочется, и личной жизни тоже. В горячке боя конечно о наградах не думают, но потом всяко приятно заслуженную награду получить.

И ты не ответил, как лично ты бы реагировал и что чувствовал (не «как для Шепарда интереснее...»).

Так же, как и мой Шеп - Галактику спасти, конечно, первейшее дело, но и Лиару потискать хочется, и награда не помешает.

А про ретрансляторы – представь(гипотетически) – есть возможность предотвратить вторую мировую, но при этом люди в Америке, не смогут ездить в Европу и Австралию (и наоборот соответственно) лет 100. Оно того стоит?

Аналогия неправильная, правильнее было бы так - 3-я мировая, а там либо дохнем сразу от ядерных бомб, либо постепенно дохнем от радиации...

В игре такой же выбор - либо риперы нас пожнут, либо мы сами сдохнем после отключения ретрансляторов от общего упадка экономики и разрушения торговых связей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., ты думаешь, что герой только и думает о том, как бы остаться в летописях и красиво помереть?

Нет - лично мне было бы достаточно того, что Я четко знаю за что отдаю жизнь.

Судя по всему, у нас с тобой разная система ценностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вечный спор романтика с практиком.

А если честно сказать,лично я,никогда не спрошу кто и как поступил бы в той или иной ситуации.Мой опыт подсказывает,что люди часто переоценивают свои возможности.Да и судить никого не буду.

Изменено пользователем savar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это скорее не видение финала, а всей трилогии в целом.

Я думал-думал, я все понял!!! Фанаты серии ополчились на концовки потому, что не правильно восприняли историю Mass Effect.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Это Мое и только Мое мнение, оно может расходится с Вашим и Официальным мнением разработчиков.

Уже не важно что доскажут Bioware в DLC, важно до чего додумался я. Все кто считает Шепарда главным героем - забудьте об этом. Если вы все еще не поняли ГГ в этой истории Катализатор, а Шепард является всего лишь подопытной крысой(почему крысой? в отличии от мышек и кроликов - крыса очень умная!) Первая миссия на Иден Прайм, в которой Шепард находит протеанский маяк, является ключевой точкой.

И так: Цикл подходит к концу, Жнецы уже на старте, а действия Сарена включают в игру супермена Шепарда. Маяк на Иден Прайм содержит предостережение Протеан будущим цивилизациям, но вместе с этим в нем заложен сюрприз от Катализатора. Полагаю таких "маяков" с "сюрпризами" очень много. Да, теория Одурманивания начинается именно здесь.

Катализатор очень боится Технологической Сингулярности и с маниакальным постоянством перерабатывает развитые цивилизации в Жнецов.

Это легенда.

На самом деле Катализатор не боится ничего, по сути являясь "Deus ex machina" он создает свою расу, выводит новый вид, проводит генетические исследования, называйте как хотите. Возможно в последнем Цикле, во время уничтожения протеан, он решает немного изменить следующий Цикл и закладывает в "маяки" Программу Тестирования Разумных Видов, назовем ее так.

И помните - Катализатор действует из своих интересов, и все остальное его нисколько не волнует. На первом месте стоит его Абсолютное Эго.

Шепард попадает под воздействие "маяка"(следует заметить совершенно случайно), видит предупреждение протеан, и вот тут происходит запуск Программы Тестирования.

Ее результатом являются события Трилогии Mass Effect. Все, что там происходило вам известно, поэтому переходим к финалу.

Финал Первый - УНИЧТОЖЕНИЕ:

Капитан Шепард использует Горн, что влечет за собой уничтожение всех синтетиков, в том числе CУЗИ и Гетов, а так же уничтожаются ретрансляторы и Цитадель(Шепард выживает если пройден кооператив на 100 процентов и собрано более 5000 боеготовых войск. В конце показывают фрагмент Шепарда под обломками).

Тест не пройден. Тестируемый подлежит уничтожению. Возможно новое тестирование до начала вторжения Жнецов. Цикл будет завершен по предыдущему сценарию. (Шепарда лежащего в коме на Нормандии убивает один из членов экипажа под контролем Катализатора) :diablo:

Финал Второй - КОНТРОЛЬ:

Капитан Шепард берет управление Жнецами под свой контроль и становится новым Катализатором. Тело капитана будет поглощено, разум будет интегрирован в Цитадель. Ему, как новому Катализатору предстоит найти новое «решение». В процессе передачи сигнала с новым кодом для Жнецов , выводятся из строя все ретрансляторы.

Тест пройден. Тестируемый остается в живых. Возможно новое тестирование до начала вторжения Жнецов. Цикл будет завершен по предыдущему сценарию. (Здесь два варианта: 1. Шепард выходит из комы, в финале берет все под свой контроль, но не подозревает что его разумом на самом деле управляет Катализатор. 2. Шепард не выходит из комы, все что происходит в финале это всего лишь его фантазии. Вернее действие Программы Тестирования) :shok:

Финал Третий - СИНТЕЗ:

Капитан Шепард поглощается Цитаделью, и создает новую ДНК. Органическая и синтетическая жизнь объединяются в единое целое. Люди обретают знания и силу машин, а машины обретают вольное сознание и чувства, как у людей. По словам Катализотора, при этом выборе, будет достигнута вершина эволюции, а цикл будет завершен. В процессе передачи кода уничтожаются все ретрансляторы.

Тест пройден. Тестируемый остается в живых. Цикл завершен. Цель эксперимента в данной вселенной достигнута. :good:

Все... Финальные титры.

P.S. Не понимаю из-за чего весь сыр-бор. Нормальные, логичные концовки! :dntknw:

Изменено пользователем npveles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал Третий - СИНТЕЗ:

Тест пройден. Тестируемый остается в живых. Цикл завершен. Цель эксперимента в данной вселенной достигнута. :good:

P.S. Не понимаю из-за чего весь сыр-бор. Нормальные, логичные концовки! :dntknw:

Тогда возникают следующие вопросы:

1. Почему тогда Жнецы не синтезировали протеан? Они ж ведь были более развиты технологически, чем теперешние расы. А Жнецы же ведь более машины, чем человеки, им важнее технологическая сторона.

2. Если же им всё же важнее чувства (технологий у них навалом), и Синтез является конечной целью, то логичнее было синтезировать ВСЕ расы при КАЖДОЙ жатве: больше разнообразного материала - больше выгод.

3. Зачем тогда вообще был нужен Горн? Ведь чем больше они синтезируют, тем лучше. В каждом цикле пускаем одного лидера в Цитадель и даём ему зелёную кнопку (без вариантов) и всё...

4. И чем тогда Синтез отличается от "хаскирования"?

5. И зачем тогда уничтожать ретрансляторы? Ведь нужно будет растить новых подопытных кроликов, им также будут нужны "клетки". Зачем же ломать существующие? Чтобы построить новые? Но ведь это не логично, да и перерасход ресурсов огромный... Сколько Жнецов можно построить вместо ОДНОГО ретранслятора?

В общем, не вижу логики... При Синтезе все становятся хасками... А Контроль - это всего лишь Синтез, отложенный на некоторое (весьма короткое по сравнению с интервалом цикла) время.

:new_russian: Правильная концовка - это "коммунистическая"... Красная...

P.S.: Кстати, основные претензии у играющих не к логике концовок, а к их ХАЛТУРНОЙ реализации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее не видение финала, а всей трилогии в целом.

Я думал-думал, я все понял!!! Фанаты серии ополчились на концовки потому, что не правильно восприняли историю Mass Effect.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Это Мое и только Мое мнение, оно может расходится с Вашим и Официальным мнением разработчиков.

Уже не важно что доскажут Bioware в DLC, важно до чего додумался я. Все кто считает Шепарда главным героем - забудьте об этом. Если вы все еще не поняли ГГ в этой истории Катализатор, а Шепард является всего лишь подопытной крысой(почему крысой? в отличии от мышек и кроликов - крыса очень умная!) Первая миссия на Иден Прайм, в которой Шепард находит протеанский маяк, является ключевой точкой.

И так: Цикл подходит к концу, Жнецы уже на старте, а действия Сарена включают в игру супермена Шепарда. Маяк на Иден Прайм содержит предостережение Протеан будущим цивилизациям, но вместе с этим в нем заложен сюрприз от Катализатора. Полагаю таких "маяков" с "сюрпризами" очень много. Да, теория Одурманивания начинается именно здесь.

Катализатор очень боится Технологической Сингулярности и с маниакальным постоянством перерабатывает развитые цивилизации в Жнецов.

Это легенда.

На самом деле Катализатор не боится ничего, по сути являясь "Deus ex machina" он создает свою расу, выводит новый вид, проводит генетические исследования, называйте как хотите. Возможно в последнем Цикле, во время уничтожения протеан, он решает немного изменить следующий Цикл и закладывает в "маяки" Программу Тестирования Разумных Видов, назовем ее так.

И помните - Катализатор действует из своих интересов, и все остальное его нисколько не волнует. На первом месте стоит его Абсолютное Эго.

Шепард попадает под воздействие "маяка"(следует заметить совершенно случайно), видит предупреждение протеан, и вот тут происходит запуск Программы Тестирования.

Ее результатом являются события Трилогии Mass Effect. Все, что там происходило вам известно, поэтому переходим к финалу.

Финал Первый - УНИЧТОЖЕНИЕ:

Капитан Шепард использует Горн, что влечет за собой уничтожение всех синтетиков, в том числе CУЗИ и Гетов, а так же уничтожаются ретрансляторы и Цитадель(Шепард выживает если пройден кооператив на 100 процентов и собрано более 5000 боеготовых войск. В конце показывают фрагмент Шепарда под обломками).

Тест не пройден. Тестируемый подлежит уничтожению. Возможно новое тестирование до начала вторжения Жнецов. Цикл будет завершен по предыдущему сценарию. (Шепарда лежащего в коме на Нормандии убивает один из членов экипажа под контролем Катализатора) :diablo:

Финал Второй - КОНТРОЛЬ:

Капитан Шепард берет управление Жнецами под свой контроль и становится новым Катализатором. Тело капитана будет поглощено, разум будет интегрирован в Цитадель. Ему, как новому Катализатору предстоит найти новое «решение». В процессе передачи сигнала с новым кодом для Жнецов , выводятся из строя все ретрансляторы.

Тест пройден. Тестируемый остается в живых. Возможно новое тестирование до начала вторжения Жнецов. Цикл будет завершен по предыдущему сценарию. (Здесь два варианта: 1. Шепард выходит из комы, в финале берет все под свой контроль, но не подозревает что его разумом на самом деле управляет Катализатор. 2. Шепард не выходит из комы, все что происходит в финале это всего лишь его фантазии. Вернее действие Программы Тестирования) :shok:

Финал Третий - СИНТЕЗ:

Капитан Шепард поглощается Цитаделью, и создает новую ДНК. Органическая и синтетическая жизнь объединяются в единое целое. Люди обретают знания и силу машин, а машины обретают вольное сознание и чувства, как у людей. По словам Катализотора, при этом выборе, будет достигнута вершина эволюции, а цикл будет завершен. В процессе передачи кода уничтожаются все ретрансляторы.

Тест пройден. Тестируемый остается в живых. Цикл завершен. Цель эксперимента в данной вселенной достигнута. :good:

Все... Финальные титры.

P.S. Не понимаю из-за чего весь сыр-бор. Нормальные, логичные концовки! :dntknw:

Ну и бред же вы написали. Как раз-таки логично, что в Уничтожении Шепард выживает, а в остальных - умирает.

Синтетикам и органикам никогда не стать одним целым, потому-что это, в каком-то роде, противоположности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внушение жнецов не такая уж и плохая версия. Только я бы подправил самый финал игры, где выбор будет не между 3 способами как помереть, а скорее моральный, чтобы у Шепарда был шанс разгадать подвох и вернуться в реальный мир. Например взять те же управление, уничтожение и соединение. Можно было вставить небольшой подвох в общении с Андерсеном перед его смертью, Призраком перед его смертью и при разговоре с катализатором о мотивах самого Шепарда и дать шанс в этом сне (если Шепард не понял что это сон) дать шанс спасти свою(!!) шкуру, или к примеру управление жнецами ради корысти. Поставить проблему того что он может оказаться не тем Шепардом из первой игры (клон, ВИ и т.д.).Если он проваливает экзамен то погибает как и все, если проходит то просыпается, ну скажем в нутри главного материального жнеца а ведет разговор с машиной(лучше главарем-киборгом какой-то сверх древней рассы, дитя своего времени и войн тех цивилизаций). Затем выясняет что он вовсе не первый тут стоит, а эту проверку он проводит среди "достойных быть услышенными" ради того чтобы доказать что всеми правять лишь хаос и корысть. затем опять же либо Шепа убивают в результате разговора, либо он уговаривает его сдаться и сделать жнецам "реконструкцию" и "ремонт мозгов" либо убивает главаря и стирает интелект жнецов. Дальше встреча с командой, домик на планете Тали, или еще где в зависимости от заведенных романов. А тот пацан и его отец далекие потомки самого Шепарда или того кто работал с ним бок о бок.

Изменено пользователем Роман Ходаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и бред же вы написали. Как раз-таки логично, что в Уничтожении Шепард выживает, а в остальных - умирает.

Синтетикам и органикам никогда не стать одним целым, потому-что это, в каком-то роде, противоположности.

Ага... А в средние века думали что вокруг сплошные ведьмы, поубивав половину населения... По замыслу жнеци вродь уже сотни циклов таких пережили, и шут знат каких технологий набрались... да и потом, кто сказал что они стали одним целым? Говорили только про ДНК... просто оба вида существ "модефецировали" для улучшеного понимания друг друга. Катализатор же сказал "Создания всегда будут идти против создателя". А тут и синтетикам искуственность с интелекта сняли, и органикам немного логики нормальной добавили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээ, напишу немного наивный и дурацкий, но все же блуждавший в моих мыслях вариант концовки: и связан он с Явиком, потому что мне кажется, что ему мало уделили внимания в игре, вообще всей расе протеан в 3й части... чисто их попустили как-то... а можно было Явика сделать не как DLC, а как важного перса, и в финале, что бы возможно был выбор: Шепард/Явик (ну типа Явик настаивает, что это его предназначение, и он должен положить этому конец и отомстить за свой народ и тра-ля-ля) и суть выбора - или Шепард уничтожает жнецов или Явик (одного из них забирает как-то Нормандия) - и потом в концовке видим как Шепард вешает на мемориальную стену табличку с именем Явик/ или наоборот, если Шепард умер. И протеанам везде памятники и все такое... да, наивно, но блин... если брать на последнюю миссию Явика и как его уносят на нормандию и он кричит - я еще могу драться и тянет руку!!! - а я притом девушка Шепард - это никакой логике не подлежит...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээ, напишу немного наивный и дурацкий, но все же блуждавший в моих мыслях вариант концовки...

...- а я притом девушка Шепард - это никакой логике не подлежит...

А я вот не девушка, а уже дядька, но мне Ваш вариант очень понравился! До дрожи пробрало - когда Явик израненный тянет руку... Мне то же жаль... Но мы же за Шепарда играем! А Ваш вариант (даже подумать о таком не мог) - очень очень мне по нраву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в общем так. Сначала на экране появляются десять тысяч розовых слонов и дружным маршем движутся в сторону коммунизма и всеобщего счастья. Потом главный герой произносит торжественно-пафосную речь, закуривает сигару, машет рукой и под звуки оркестра идёт бить морды и жевать жевачку. Далее следует короткий но зрелищный гемплей сразу после которого герою предлагаю выбор. "Классические", "Ароматизированные" или "С пупырышками". В зависимости от выбора главного героя концовка меняется, но не значительно (при достаточном количестве очков готовности и выбора "классический" главный герой может выжить.) Также должна быть возможность отказаться от выбора и при этом варианте альянс терпит поражение, но появляется новая раса которая сможет одолеть жнецов в будущим. Под конец играет грустная музыка и два лесоруба отправляются в лес чистить картошку.

Изменено пользователем Kiwi1q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно уже предлагалось, но рискну. Одним из вариантов хотелось бы видеть уничтожение Цитадели (если за основу принимать "нет Цитадели -> нет Катализатора", правда непонятно как поведут себя металлические кальмары без оного... предположим что тоже уничтожаются). Никакой "магии", неоднозначность самого выбора (ибо, при полном разрушение сего сооружения, думаю эффект будет почище чем от разрушения ретранслятора, т.е. гибель всей Солнечной Системы) как собственно и должно быть на войне, нелепица про восстание синтетиков (я дико извиняюсь, но для меня это всегда будет нелепостью) остается. Плюс, думаю был бы довольно эпичный диалог между Шепом уговаривающим Хакета открыть огонь из всех орудий по Цитадели. Как то так.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно уже предлагалось, но рискну. Одним из вариантов хотелось бы видеть уничтожение Цитадели (если за основу принимать "нет Цитадели -> нет Катализатора", правда непонятно как поведут себя металлические кальмары без оного... предположим что тоже уничтожаются). Никакой "магии", неоднозначность самого выбора (ибо, при полном разрушение сего сооружения, думаю эффект будет почище чем от разрушения ретранслятора, т.е. гибель всей Солнечной Системы) как собственно и должно быть на войне, нелепица про восстание синтетиков (я дико извиняюсь, но для меня это всегда будет нелепостью) остается. Плюс, думаю был бы довольно эпичный диалог между Шепом уговаривающим Хакета открыть огонь из всех орудий по Цитадели. Как то так.

Катализатор наделяет Жнецов целью, так что можно предположить, как вариант, что Жнецы станут свободны (а-ля геты) и сами выберут себе смысл "жизни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще видел бы конец МЕ3 - уединённый домик в горах Ранноха или на отдалённой азарийской планете, где Шепард будет жить счастливой жизнью с ЛИ, бесконечно далеко от почестей, лавров и прочей политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще видел бы конец МЕ3 - уединённый домик в горах Ранноха или на отдалённой азарийской планете, где Шепард будет жить счастливой жизнью с ЛИ, бесконечно далеко от почестей, лавров и прочей политики.

Ну вот еще,это самое пошлое,самое глупое что могли бы разработчики вставить в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще видел бы конец МЕ3 - уединённый домик в горах Ранноха или на отдалённой азарийской планете, где Шепард будет жить счастливой жизнью с ЛИ, бесконечно далеко от почестей, лавров и прочей политики.

Ну, это уже было. В дополнении "Станция Вершина"

Я даже создавал тему:

http://www.bioware.r...um/topic/16434/

Этот дом Шеп получал "на спор" за пройденные учебные стрельбы на станции от ее коменданта. Сепциально дляч таких как вы любитетей кукол. НО там он жил холостяком. Так как романы в первом развивались как сюжет - развязка была под самый конец.

Лично я хотел бы вот чего увидеть вместо тупого малого.

1. Во всех играх биотвари была ОДНА философская линия. Выбор в пользу неуязвимости и практической выгоды, часто собственной выгоды персонажа за счет пожертвования своей человечностью в том или ином виде (КОТОР со "станцией всемогущества"-фабрикой, совращающей владельца, те или иные варианты "темного пути" в РПГ по Фоготтен Риалм, разные варианты поддержки честолюбивых диктаторов в ДАо, сохранение кузни големов). Или принесения в жертву окружающей среды (Джейд Эмпайр).

Так вот, в МЭ изначально эта линия была доведена до абсолюта. Проотивостоянии синтетиков и органиков, индивидульного разума и арзвития - коллективному. И так далее.

Причем, этот конфликт выглядел поначалу настолько масштабно, что одни действия самого индивида (Шепарда под руководством игрока), с его мелкими акциями героизма-вредительства не могли на него повлиять. Он волей-неволей был на одной его стороне как человек - индивидуальная личность-"органик". Он не мог ничтожным вымогателлством или мелкой благотворительностью (а они были такими в предыдущих играх) на него повлиять физически - это были мелочи его поведения. Он мог повлиять на этот глобальный конфликт только некими героическими усилиями.

И это "Хадсон и геи" попросту не поняли, подменив вселенский масштаб происходящего взятой из прежних игр концепцией завимости судьбы галактики от того, подложит ли герой кнопку на стул мастеру ЙОде ил иотдаст свой гамбургер. Они своей концовкой убили эту масштабность конфликта, позволив ему влиять на него за нечего делать - хочешь поломать жнецов- лоамай, зочешь - контролируй. Это НЕ концовка большой эпической истории, конфиликта с большой буквы. Это потакание капризным детишкам. У которых есть копилка с денежкой, которую хочет ЕА.

Так вот бы я хотел видеть возвращение этого масштаба. Битвы, где даже герой бессилен повелевать событиями. Он только может выиграть битву. Одну битву. Матерясь, как негодяй, или призывая соратников к оружию, как герой. И погибнуть в ней. Для героя нет хэппи-энда в виде слюнявой мелодрамы. Все игры так или иначе берут прототипом "вечное возвращение" бессмертного героя, который проходит посвящение, принимает вызов и борется до конца.

Не нужно "контролировать жнецов". Их роль - роль плохих уществ, символа жертвы всей своей сущностью, чтобы преодолеть смертность своего вида и смертность живых существ вообще. От войн с чужаками, друг другом, недостатска ресурсов, несовершенства органической жизни. Они должны быть расой, задумавшей избежать сметртсноти, и превратившимся в абсолютное зло. А абсолютное зло нельзя ни использовать ни примириться с ним. Оно всепоглощающе. С ним можно только сразится.

Это было во многих играх самой биотвари. Это должно было быть и здесь... Но то ли хадсон недорос до понимания этого, то ли ЕА нацелено на кидалтов... Не склалось.

Вечная память игровой философии Bioware.

Изменено пользователем Coronel_2012
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в будущем выйдет DLC, который сделает нынешнюю концовку - не истинной, а неким обманом. А для победы над Жнецами придется пройти на Цитадель не через луч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что в будущем выйдет DLC, который сделает нынешнюю концовку - не истинной, а неким обманом. А для победы над Жнецами придется пройти на Цитадель не через луч.

Если бы...

Ну вот еще,это самое пошлое,самое глупое что могли бы разработчики вставить в игру.

Без сомнения, заменив хэпи энд космической магией Синтеза, Биовары не вставили в игру самое пошлое и глупое :)

Изменено пользователем omikron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в будущем выйдет DLC, который сделает нынешнюю концовку - не истинной, а неким обманом. А для победы над Жнецами придется пройти на Цитадель не через луч.

А через что,через секретный потайной путь по вентиляции,сделанный протеанами?

Без сомнения, заменив хэпи энд космической магией Синтеза, Биовары не вставили в игру самое пошлое и глупое :)

Это хотя бы пооригинальнее,и такого точно никто не ждал. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через что,через секретный потайной путь по вентиляции,сделанный протеанами?

Типа того. Под названием Канал. Не вентиляция, но что есть. Но не верится как-то в это.

Мне вот, говоря по теме, пока проходил первый раз, хотелось чтобы Горн был последней ловушкой Жнецов. Чтобы это они подкинули чертежик органикам, а они бросали последние ресурсы на постройку девайса, который либо бесполезен, либо способствует выпилу. Но такого не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа того. Под названием Канал. Не вентиляция, но что есть. Но не верится как-то в это.

Мне вот, говоря по теме, пока проходил первый раз, хотелось чтобы Горн был последней ловушкой Жнецов. Чтобы это они подкинули чертежик органикам, а они бросали последние ресурсы на постройку девайса, который либо бесполезен, либо способствует выпилу. Но такого не было :(

Не не не не не,тут именно вся фишка в том,что это вообще какой-то секрет-секрет протеанский,еще секретнее Канала. И поэтому когда Шепард о нем узнает,он пользуется им по ковровой дорожке проходит прямо к Пульту Управления Жнецами. И все,хэппи энд детишки счастье радуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не не не не,тут именно вся фишка в том,что это вообще какой-то секрет-секрет протеанский,еще секретнее Канала. И поэтому когда Шепард о нем узнает,он пользуется им по ковровой дорожке проходит прямо к Пульту Управления Жнецами. И все,хэппи энд детишки счастье радуга.

На такой хэппи-энд смотреть стрёмно будет. Можно от одного взгляда сахарным диабетом заболеть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не не не не,тут именно вся фишка в том,что это вообще какой-то секрет-секрет протеанский,еще секретнее Канала. И поэтому когда Шепард о нем узнает,он пользуется им по ковровой дорожке проходит прямо к Пульту Управления Жнецами. И все,хэппи энд детишки счастье радуга.

Шеп раздвоится во времени и в пространстве. Один Шеп, как и раньше попадёт на Цитадель, а второй попав по секретному каналу, будет следить за развитем событий, вмешается и создаст другую временную ветку - иную реальность и новую концовку, где он будет жить на Раннохе с Лиарой и Тали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...