Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Coalen

Avadon [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Avadonlogo.png

 

Жанр: turn-based RPG
Разработчик: Spiderweb Software
Платформа: PC I Дата выхода: 28.02.2010


Олдскульная партийная ролевая игра от независимого разработчика. Походовая боевка, глубокий сюжет, стены текста, разветвленные диалоги, влияющий на финал выбор прилагаются. События игры происходят на континенте Линиас. Пять наций заключили союз с целью противостоять общей угрозе. Авадон - организация с неограниченной властью и полномочиями - призвана защищать Пакт от врагов внешних и внутренних. Игроку предстоит стать Рукой Авадона - агентом, посвятившим свою жизнь служению Пакту.


Трейлер:

 

Скриншоты:

 

01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg


Av2WebLogo.png

 

Жанр: turn-based RPG
Разработчик: Spiderweb Software
Платформа: PC I Дата выхода: осень 2013


Вторая глава трилогии, в которой игроку предстоит побывать во всех уголках Линиаса, узнать больше об организации, которой он служит, и спасти родные земли от надвигающейся угрозы гражданской войны.


Скриншоты:

 

a2_01.jpga2_02.jpga2_03.jpga2_04.jpg

 

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю независимые разработчики на русский язык свое творение не перевели и не переведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, есть кто может заняться но проблема со шрифтами и прочим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, есть кто может заняться но проблема со шрифтами и прочим

Жаль. Ну да подождем, может что-то измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то по трейлеру выглядит тухловато. Сразу в глаза бросается большие голые локации, где изредка какие то предметы стоят вроде шкафчика или какой то другой мебели. Ну и убогие спецэффекты напрягли - звездочки, зеленые и серые шарики. можно было нарисовать чего-нибудь поинтереснее

Но что за игра наверное гляну.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несмотря на обилие описаний и диалогов, язык в игре не сказать, чтобы сложный. Так что, если имеются хотя бы основные знания, не пугайтесь и пробуйте.

Нормального дизайна локаций действительно не хватает, но и без него это праздник для души. Серьезно.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на обилие описаний и диалогов, язык в игре не сказать, чтобы сложный. Так что, если имеются хотя бы основные знания, не пугайтесь и пробуйте.

Нормального дизайна локаций действительно не хватает, но и без него это праздник для души. Серьезно.

А в игре взаимодействие между партийцами есть? Между собой они общаются? и много ли? или только с нпс которые квесты дают, общение есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в игре взаимодействие между партийцами есть? Между собой они общаются? и много ли? или только с нпс которые квесты дают, общение есть?

Общаются с ГГ и с нпс в диалогах, комментируют локации. Общения непосредственно между ними пока не заметил. Но я сам недавно начал, наиграл 6 часов, похоже, что это ничтожная часть игры.

По прошествии еще пары часов могу добавить, что сопартийцы общаются и между собой. Правда, это происходит, так сказать, в описательной форме, по олдскулу. Пример для ясности.

2012-04-13_00002.jpg

post-17427-0-12329400-1334280699_thumb.j

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пыталась пройти со словарем,не сказала что просто там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я сам недавно начал, наиграл 6 часов, похоже, что это ничтожная часть игры.

Ыгы, мир довольно большой. Более чем годная игра, сценарно чуть послабее последних проектов SS, правда в нынешних реалиях даже среди инди это не минус(: Вогель один из немногих, кто уже почти 20 лет делает хорошие рпг.

Я пыталась пройти со словарем,не сказала что просто там

Язык простой, без перегибов, при среднем словарном запасе - никаких проблем, это не Geneforge, проходя который я радовался, что в свое время меня учили в первую очередь техническому английскому=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто умеет тут работать со шрифтами,а дальше нотабеноид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграю, как только русик кто-нибудь сделает. Соскучился я по вменяемым сюжетным РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cкорее всего не когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше прохожу, тем лучше раскрывается игра. Квесты становятся все интереснее и медленно складываются в общую картину, сопартийцы все больше общаются и выражают свое отношение к происходящему, выбор становится все более неоднозначным. В общем, я в восторге. Боюсь, как бы меня не потянуло после Авадона проходить все 5 частей Geneforge.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую пробывала проходить со словарем, но атмосфера не та.Надеюсь, что найдутся люди , которые смогут перевести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, как бы меня не потянуло после Авадона проходить все 5 частей Geneforge.

Не надо бояться, надо проходить(: Geneforge, особенно последние части, дико хороши. Вообще советую засесть за игры Вогеля, лично для меня они, наряду с Eschalon, стали некой отдушиной в засилье казуальности в жанре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стиме появился Spiderweb Software Complete Pack, в который входит все, кроме первой трилогии Авернума. Очень выгодное приобретение. А меня интересует вопрос, когда ждать Авадон 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Avadon 2: The Corruption выйдет этой осенью для Windows и Mac. Кардинальных изменений, естественно, нет. Обещан огромный игровой мир, множество побочных квестов и различные концовки. Можно будет остаться верным слугой Авадона или уничтожить организацию.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного подробностей от Вогеля:

- Мотивация героя будет лучше проработана, интересные события начнут происходить еще на ранней стадии развития сюжета.

- Добавлен пятый класс. Для героя любого класса можно будет выбрать пол.

- Множество мелких твиков, согласно пожеланиям игроков. Например, вход в локации с различных направлений вместо появления в единственной определенной точке.

- Игра выйдет для Mac и Windows одновременно. Скорее всего, будет доступна в стиме.

Изменено пользователем Coalen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел Avadon сегодня. Спойлеры.

Как РПГ ей далеко до Geneforge это да. Однако сюжет находиться на уровне Geneforge. Очень удручает, что всю игру ты в основном пешка в руках других. Предательство Миранды было сложно, но можно предсказать, но в Wayfer не узнать Shadow Tarkus было сложно. Очень жаль, что шансов против Краснобородого в бою у него было ноль. Дюк Грифин был неожиданным ходом. В нем нереально сложно было распознать предателя. Но он же и самый тупой правитель. Ну понятно, что молодой, но зачем предавать, когда твоя идея фикс, мирный договор уже почти заключен? Прикольно, что если ты помогал его замку, это обернется против тебя, вот так вот минорные квесты выполнять Очень обидно кончилась игра (я отыгрывал верного Краснобородому), Авадон фактически уничтожен (нет люди остались, но магические артифакты или растрачены или украдены или уничтожены, деньги украдены, имидж разрушен, магические тома и маги и библиотекари перебиты), Империя Тавон торжествует. Ква, Хокланд ослаблены. В общем враги пакта выиграли в чистую. Мой перс стал сердцем, но смысл? Ничего кроме крепости и людей путем не осталось.

В общем отличная игра. Но если в Авадоне 2 нам снова не дадут возможность получать выгоду от верности и помощи Пакту я разочаруюсь в серии.

Вторую часть жду с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я напротив ценю возможность оставаться верным Пакту, несмотря на очевидное смещение сил в пользу Империи и многочисленные предательства. Верность клятве как принцип без какой-либо выгоды. В подобном направлении развития сценария вижу его специфику и интерес. От второй части жду обострения описанной ситуации, к чему располагает финал первой части. Восстанавливать ослабленную организацию при максимальном внешнем давлении должно быть сложно. И о личной выгоде в данном контексте речи, тем более, быть не может. Тем не менее, если говорить об игре в целом, Вогель пообещал провести значительно более тщательную работу в отношении мотивации игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я напротив ценю возможность оставаться верным Пакту, несмотря на очевидное смещение сил в пользу Империи и многочисленные предательства. Верность клятве как принцип без какой-либо выгоды. В подобном направлении развития сценария вижу его специфику и интерес. От второй части жду обострения описанной ситуации, к чему располагает финал первой части. Восстанавливать ослабленную организацию при максимальном внешнем давлении должно быть сложно. И о личной выгоде в данном контексте речи, тем более, быть не может. Тем не менее, если говорить об игре в целом, Вогель пообещал провести значительно более тщательную работу в отношении мотивации игрока.

А что там восстанавливать-то? Дракон из пакта свалит и будет прав, его и так подвели. Кхелем ослаблен после нашей там гулянки. Все самые важные магические артифакты, за исключение тех что были у Красноборода лично Авадон растерял, книги тоже, инферналы разбежались, ученых перебили, книжку которую я долго искал и ту сперли. Совету на Авадон теперь начхать. Все, Авадон обнищал чуть больше чем полностью. Как ни старайся, а восстановить можно лишь тень былого могущества, (просто физически ты все былое могущество обратно не получишь) а это как-то не привлекает. Во второй части я буду за Тавон, зачем мне держаться этих бомжей из Авадона. Я уже был им один раз верен до конца и дракона завалил и лорда демонов обратно засунул и книжку нашел и у яйцо дрейка надыбал, а они взяли и все растеряли. Смысла нет их более поддерживать. Буду играть за победителей. Хоть настроение будет лучше, от того, что хоть эти все не растеряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оцениваю Авадон с позиции целей его создания и функционирования, а не могущества в наличии. Руки Авадона приносят клятву защищать Пакт вне зависимости от текущих обстоятельств и имеющейся поддержки. Описанную тобой точку зрения разделяла Миранда. Что касается Тавона, черт их знает, что они растеряют или не растеряют в долгосрочной перспективе, но цель в любом случае не оправдывает средства. Империя не только лишила Авадон власти, но и спровоцировала гражданскую войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня языковой барьер сдерживает от этой игры. Текста там много и он важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оцениваю Авадон с позиции целей его создания и функционирования, а не могущества в наличии. Руки Авадона приносят клятву защищать Пакт вне зависимости от текущих обстоятельств и имеющейся поддержки. Описанную тобой точку зрения разделяла Миранда. Что касается Тавона, черт их знает, что они растеряют или не растеряют в долгосрочной перспективе, но цель в любом случае не оправдывает средства. Империя не только лишила Авадон власти, но и спровоцировала гражданскую войну.

Миранда? У нее несколько иная боль. Краснобород еще тот дурак, что приблизил ее. Чего он ждал-то?

Тавон все правильно сделали, Пакт их враг и глупо было бы его не ослабить. А вот то, что Тавон фактически вырезал агентов Авадона и ослабили Пакт используя лишь единицы своих агентов и используя в основном лишь прочие страны и самих людей Пакта говорит о их компетентности и некомпетентности Авадона (серьезно Авадон даже неукомплектовал игрока хотя бы базовым снаряжением, пришлось воровать его же у Авадона и собирать в пути, неудивительно, что агентов Авадона режут направо и налево). Любопытно конечно посмотреть на Красноборода теперь, когда он решил сам действовать, но что-то я сомневаюсь что он справиться, без ресурсов и опытных людей. и потом, Краснобород знал куда нас посылают, но не обратил внимание, что Миранда вновь и вновь посылает нас на задания, которые должны вызвать у нас сомнения в Авадоне, но ни разу не послала на задание которое вызвало бы у нас гордость за Пакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...