Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Хаархус

Legend of Grimrock [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0xDAXaE.png



baXnah0.jpg

Разработчик: Almost Human Games | Издатель: Almost Human Games
Жанр: Adventure\RPG | Платформа: PC
Дата выхода: 11 апреля 2012 | Официальный сайт


Legend of Grimrock сделана в духе старых RPG, но на современный лад. Преступников приговоренных к смертной казни направляют в отдаленное место под названием Grimrock за ужасные преступления, которые они совершили или могли совершить. Не ведая о том, кто их тюремщики, гора пронизана древними туннелями, подземельями и гробницами построенной цивилизацией, исчезнувшие многие века назад. Если заключенные желают снова увидеть рассвет и вернуть свободу, то они должны работать в команде и преодолеть подземелье уровень за уровнем.
Скриншоты:

Ijl1nYr.jpg
Yiq8yS0.jpg
5MGiwjq.jpg
HdGWgLu.jpg

Трейлер:




 

mo56yQx.png

Разработчик: Almost Human Games | Издатель: Almost Human Games
Жанр: Adventure\RPG | Платформа: PC
Дата выхода: 15 октябрь 2014


Legend of Grimrock 2 — это ролевая игра в стиле dungeon crawl, отличающаяся современным исполнением и при этом обладающая олдскульным сердцем. Группа из четырех заключенных потерпела кораблекрушение на отдаленном острове под названием Некс. Остров наполнен древними руинами, загадочными храмами и обширной сетью подземелий и шахт. Для того чтобы выбраться отсюда живыми, заключенным предстоит принять участие в серии испытаний, подготовленных зловещим владыкой острова.
Скриншоты:

PlTpTU0.jpg
pIctD7J.jpg
2qQ6che.jpg
HkznO7w.jpg

Трейлер:


Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит ищи ключ. Пробуй снимать или наоборот ставить факелы, они иногда открывают стены.

Неа, это аж на 6:55 ) Ключ был "хитро спрятан за майкой", туповато немного. Самое забавное, что до этого одна секретная дверь открывалась, если вставить факел в пустое место, но это была просто секретная дверь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть обяснение того, почему опыт неравномерно распределяется? "Передним" дается больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый получает столько, сколько принимает участия в убивствах. У меня маг (вторая линия разумеется) обгоняет первых двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. А у меня он самый последний, потому что я поначалу вообще не пользовался магией. Понятно, спасибо.

Тогда что означает цифра, появляющаяся после убийства? Максимально-возможный опыт с этого монстра? Она вроде всегда одинаковая.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда что означает цифра, появляющаяся после убийства? Максимально-возможный опыт с этого монстра? Она вроде всегда одинаковая.

Это опыт, который получила партия. Он потом делится между персонажами.

Что делать с погибшими? Воскрешение какое-то есть или как? Я всегда перезагружаюсь, если кого-то убили, может у камней можно воскрешаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у камней можно воскрешаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у камней можно воскрешаться.

И нет никаких последствий в виде штрафов или уменьшения опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не обращал внимания, если честно. Я использовал только один раз. Стараюсь перезагрузиться и перепройти лучше.

"Чёртов перфекционизм"!

:laugh:

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чертов, я также делаю)

Надо будет проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чёртов перфекционизм"!

:laugh:

А я не из-за перфекционизма - мне было лень возвращаться к камням и проверять. Только вперед! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в игре есть такие моменты, как дробящий урон, рубящий урон, или в этом плане все виды оружия наносят одинаковые повереждения?

И еще, улучшая навыки владения оружием, мы получаем только те бонусы, которые написаны(на каком-то конкретном количестве очков), или он еще и в общем развивается(то есть понемногу увеличивается урон, вероятность попадания)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в игре есть такие моменты, как дробящий урон, рубящий урон, или в этом плане все виды оружия наносят одинаковые повереждения?

И еще, улучшая навыки владения оружием, мы получаем только те бонусы, которые написаны(на каком-то конкретном количестве очков), или он еще и в общем развивается(то есть понемногу увеличивается урон, вероятность попадания)?

Метательного оружие, по крайнее мере, чаще критический урон наносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, улучшая навыки владения оружием, мы получаем только те бонусы, которые написаны(на каком-то конкретном количестве очков), или он еще и в общем развивается(то есть понемногу увеличивается урон, вероятность попадания)?

Right, увеличивается как и урон, так и точность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как открыть секретную дверь на пятом уровне? Написано, что надо отдохнуть там, где драконы. Спал у обоих статуй и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, вот в этой клетке поспать надо:

2012-04-25_00001.jpg

post-11078-0-69652000-1335366791_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то к десятому уровню стало немного утомлять, однообразием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то к десятому уровню стало немного утомлять, однообразием.

Меня начали к концу утомлять слишком уж задротские местами головоломки, а так прошлась игрушка на ура. Финальный босс только какой-то wtf немного.

Надо будет еще один забег попробовать, одним Toorum'ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласный я. Головоломки, местами, заставляют напрячь мозг. А уж финальный босс... Я даже и не понял, что это он! Только настроился зачистить уровень, как .. Оппа! Всё, заставка. Надо признать, после кубика внезапно захотелось новых ощущений. Начинать ещё раз... Не, не сейчас. Потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что под конец попадались откровенно тупые головоломки. Как с длинным коридором, в котором, сделав не верный шаг, портуешься в самое начало. Я с чистой совестью посмотрел прохождение, ибо не представляю, как эту головоломку можно было решить самому.

А так игра понравился, очень необычные впечатления. Это, по сути, был первый подобный данжен, в который я поиграл и получилось все очень хорошо. Битва с финальным боссом, как я и ожидал, оказалось глупой. Ну не для этой игры, с ее управлением, такие "забеги".

Сразу же начал Торумом) Забавно, прошел пока только первый уровень, может осилю еще несколько, но если когда и допройду полностью, то уже не в ближайшем будущем.

P.S. Маги это нечто. Под конец игры "читерство" в боях, как и сами бои, все же начали доставать. Хорошо, что игра как раз к этому моменту и закончилась.

Кстати,

в зале с Кубом было три двери и три замочные скважины возле каждой. Я так их и не открыл, а у кого-то получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,

в зале с Кубом было три двери и три замочные скважины возле каждой. Я так их и не открыл, а у кого-то получилось?

Во время боя, с него ключи выпадают. Когда из оружия попадаешь и он замирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что под конец попадались откровенно тупые головоломки. Как с длинным коридором, в котором, сделав не верный шаг, портуешься в самое начало. Я с чистой совестью посмотрел прохождение, ибо не представляю, как эту головоломку можно было решить самому.

Ну там на том же уровне лежит свиток с последовательностью действий. Я догадался, что он относится к этому коридору, но для уточнения действий все-таки подглядел в сольюшн, т.к. мудохаться там самому уже сил не было.

Конечно, игра местами страдает от плохого геймдизайна. Например момент на 11-м (вроде) уровне, где для открытия решеток нужно перекладывать красный камень с полочки на полочку и нажимать на плиту. При этом изначально решетки закрыты, и плита не нажата. Ну я с чистой совестью сунул камень в карман, ПОТОМ нажал на плиту - естественно ничего не произошло, пошел дальше блуждать по уровню, про камень забыл. В результате "мертвый затык". И никаких намеков о том, что камень должен лежать на соответствующей полочке.

Кстати, про новые "данжены" ничего не слышно? Пункт выбора при начале игры намекает на возможность их появления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось ничего, кроме заглавной темы. Она офигенна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на 4 уровне добраться до гигантского слизня? Всю карту изучил, но не нашел похожей на нарисованную комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь посмотреть прохождение на ютубе. По памяти я даже не помню такого слизня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...