Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Рейенис

Дети на склоне / Sakamichi no Apollon

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Sakamichi no Apollon.jpg

Жанр: Дзёсэй, драма, слайс
Год: 2012
Студия: Tezuka Productions
Режиссёр: Ватанабэ Синитиро
Первоосточник: Манга Sakamichi no Apollon
Кол-во эпизодов: 11 эп.


Описание:

 

История о «любви, дружбе и музыке» разворачивается в небольшом городке в префектуре Нагасаки во второй половине 60-х. В начале лета 1966 Каору переводится в местную старшую школу. Из-за частых переездов, связанных с работой родителей, школа для Каору место весьма неприятное. Но в этот раз все складывается иначе - Каору сближается со старостой класса Мукаэ Рицуко и главным местным хулиганом и прогульщиком Кавабучи Сэнтаро. А объединяет героев любовь к музыке.

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Ждала этот сериал, хотя к слайсам отношусь прохладно. Первая серия очень понравилась, очень теплый сериал получается, рисовка замечательная. А джаз... Пускай я в нем не разбираюсь, но любить-то его могу?)

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апполон первая серия достаточно крута -чё и это еще слабо сказано. Хотя я джазз не особо люблю

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakamichi no Apollon шикарен. Почему именно таких аним мало...

Вообще сезон отличный, но Sakamichi no Apollon пока лучший старт сезона. 60е. джаз, cooooooooool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Люпен круче стартовал, но один из лучших - да. Всё же отличный темп, хорошая тематика, отличное качество исполнения - прям как нойтамина в лучшие годы до всякого сёненашлака.

И что меня особенно смущает - это то, что Сен отдаёт каким-то JoJo Vibe, в один момент он вылитый Джотаро, в другой Джоске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakamichi no Apollon шикарен. Почему именно таких аним мало...

Вообще сезон отличный, но Sakamichi no Apollon пока лучший старт сезона. 60е. джаз, cooooooooool

Сцена с барабанами эпична. И самое забавное, что в аниме про джаз самая реалистичная и прорисованная драка сезона)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Люпен круче стартовал, но один из лучших - да. Всё же отличный темп, хорошая тематика, отличное качество исполнения - прям как нойтамина в лучшие годы до всякого сёненашлака.

И что меня особенно смущает - это то, что Сен отдаёт каким-то JoJo Vibe, в один момент он вылитый Джотаро, в другой Джоске.

Люпен крут, но Sakamichi no Apollon мне понравился намного больше. Очень качественно поставлены акценты, да и

Сцена с барабанами эпична. И самое забавное, что в аниме про джаз самая реалистичная и прорисованная драка сезона)))

Плюс джааааааз. Хотя я люблю более современные варианты джаза, но все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже понравился Sakamichi no Apollon. Пока что из просмотренного в сезоне зацепил больше всего. Мангу не читал и не буду, чтобы впечатление не испортить о сериале, уж больно он приятно выделяется на фоне остальной унылости. Неплохо кстати было бы сделать тему в онгоингах…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь встречал нормальный перевод названия? Мне как-то не нравятся ни "холм", ни "склон".

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А его не выкинешь, 坂道 в названии - и есть тот самый холм, склон. Да, и гг половину первого эпизода заливал про подъем в школу. Другой вопрос, что можно заменить детей на Аполлона, но тоже фиг знает, насколько оправдано. Так что, ничего не попишешь, перевод в общем-то вполне нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, авторы сами дали подсказку: Kids on the Slope - официальное название, так что пускай будут дети. Но мне интересно, что в таком случае значит "Аполлон" в оригинальном названии и почему на Apollo не заменили.

В "...на склоне" есть какая-то незавершенность, так и хочется спросить "на склоне чего?", хотя, возможно, тут это вполне допустимо. "На холме" еще меньше нравится - вдруг там какая-то метафора, да и холм я в аниме не заметила, просто склон. Сама не знаю, чего так парюсь, если честно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию: рисовка, сюжет и музыка замечательные, чем то напомнило мне Бэк только про джаз, да и 60-е не так часто можна увидеть в аниме =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что из онгоингов это мой №1! Давно, посчитай с Usagi Drop, не смотрел слайсы, так что, прямо скажем, соскучился...

Про то, что это 60-е, только здесь узнал. Вообще не смотрел по сторонам, похоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх, я бы не отказался от целого эпизода в виде одной джаз-сессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любовь пошла... Надеюсь, она будет без лишних терзаний.

Море, солнце - нельзя такое показывать людям в Сибири в конце апреля.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, но судя по всему, во главу сериала будет поставлены любовные терзания-переживания, а джаз так для фона. Хотя может дальше будет меньше слайса. И еще некоторые говорят, что над сериалом витает дух сенен-ая. Вроде герои влюблены в девушек, но с другой действительно странные фразы проскакивают. Надеюсь, это просто заморочки мангаки и дружба не превратится в "дружбу" из No6, потому что все остальное пока на очень хорошем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
действительно странные фразы проскакивают
Это какие например?

Романтика и закрытые купальники - это хорошо.

P.S. Пока вторую серию смотрел, все думал: "Ну когда уже Каору за руку укусит паук?"

Что-то опять не могу найти эндинг и опенинг. На тотошке только TV size, да?

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже никакого яоя или сенен-ая не увидел. Людям он уже везде мерещиться, нормальная мужская дружба тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это какие например?

Двусмысленные.

Тоже никакого яоя или сенен-ая не увидел. Людям он уже везде мерещиться, нормальная мужская дружба тут.

Ну-ну. Бывают сериалы, в которых десятки бисененов при этом никому ничего не мерещится. Просто многие женщины-мангаки неравнодушны к таким элементам и любят вставлять по поводу и без. Если это будет просто намеки и ничего больше то ноу проблемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двусмысленные.

snapshot20111127203045.jpg

По-конкретнее можно, просто, что-то я ни двусмысленности, ни намёков никаких не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, этот момент:

Apollon_1.jpg

Ну, небольшой фансервис для девочек, ничего тут сенен-айного и намечного нет.

post-17074-0-25543400-1335084363_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский сад штаны на лямках xd

pic1.jpg pic2.jpg pic3.jpg pic4.jpg

Слишком много фансервиса для девочек

post-23375-0-48766900-1335085695_thumb.j

post-23375-0-54055500-1335086294_thumb.j

post-23375-0-59713600-1335086347_thumb.j

post-23375-0-87993700-1335086446_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, комбинация мелких ничего не значащих вещей с русабом - смертельная встреча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой да натянуто это все - ничего из этого даже на слабенький сенен-ай не тянет

"Принц" это вообще скорее издевательство - так как тот парень богатый, тот его так и поддевает. в 3 кадре вообще непонятно чего ты нашел.

Вообще ситуация примерно как с "тигром и кроликом", там тоже некоторые сенен-ай везде видели...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принц - это вообще самый идиотский неправильный перевод, что я видел. Нет, я понимаю, что в русском нет нормального аналога ботчан, но не "принц" это точно. "Буржуй" и то больше подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется, Сэнтаро Каору называет "botchan" - в этом нет ничего криминального или гомосексуального. Как и в волосы дуть)

Upd. Вот, Сиц уже и перевод предложил.

Можно еще и каким-нибудь "богатеем" перевести.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...