Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sharies

MMORPG

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
secret1.jpg

Заметил тут отсутствие одной интересной, как мне кажеться, темы - Онлайновые игры.

Вопрос: Кто во что играл, играет или продолжает играть?

Я вот в одно время крепко сидел на Ragnorok Online, :good: потом пересел на Linage 2.

Но как то не покатило. После Рагнарока, Линейка показалось, какой то медленной и скучной.

Вот думаю посмотреть на World of Warcraft, хотя кажется, что будет как с Линейкой.

А как у вас обстоят с этим дела? :unknw:

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не понял...о_О....клиент и триал на 14 дней...потом можно прописку продлить...разве в других ММО не так же?

Я же вроде сказал, что "не знаю как другие MMORPG"? Или нет? И сколько обычно клиент весит?

Гопники в вовке?

Ага, по описанию подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже шило в пятой точке.

Соглашусь с los omber, что начинать лучше будет с Аллодов Онлайн. Всё родное и бесплатное. Перейти на другое никогда не поздно. Можно попробовать пиратские серваки тойже ВоВ. Но вот потрать пару косарей на игру в которой мало что смыслишь(если до этого вообще в онлайн не совался) - это уже глупость.

Да, кстати, разъясните уж нубу - что означает ААА класс?

В большинстве случаев это означает, что в игру вбухали много миллионов зелёных. Она популярна за годы до выхода, в неё играют миллионы несчастных и она почти ничем не отличается от себе подобных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не Guild Wars не в списке?((

Может, она не ААА? Хотя игра довольно популярная, красивая и бесплатная :) Плюс вторая часть на горизонте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Гилд Варс тоже хороший вариант для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С той что посложнее в плане возможностей. Огромное кол-во разных локаций, для разных по уровню игроков. И чтобы они были не пустыми(большинство MMO старадают именно пустотой).

Ну и с любимого сеттинга.

Если человеку нравится sci-fi, то что думаете он начнет играть в MMO с LotR'а?

PvP рулит - это общеизвестный факт. Ходить и монстриков пугать - это дело для задротов. Проблема в том что не все MMO обладают достаточной "массовкой" для того чтобы люди участвовали в "стенке на стенку" или объединялись в рейды. У MMO класса WoW конечно таких проблем нет, но это не значит что нуб с ними не столкнется. Короче, чем круче мясо в PvP - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот в Рагнарок поигрываю.

Только с неё совершенно не стоит начинать.

Начать лучше с Вова, ибо он для детей и во всех отношениях детсад, в котором игрока почти 100-процентно оградили от разводил и прочих неотъемлемых частей мморпг жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Warhammer Online: 500 тыс. игроков в сети

6453-2.jpg

На этой неделе Арвинд Бхатиа из аналитической компании Stern Agee заявил, что после окончания первого месяца бесплатной игры в Warhammer Online: Age of Reckoning пользовательская база нового многопользовательского онлайнового проекта снизится до уровня 250-300 тыс. человек.

Ну и пусть аналитики делают свои прогнозы, посчитали в Mythic, и с гордостью заявили, что пользовательская база игры очень быстрыми темпами превысила отметку в 500 тыс. человек, более того, игроки постоянно создают новые учетные записи. Mythic также назвала WAR чуть ли не самой быстро растущей MMORPG в истории.

Менее чем за неделю с момента релиза во вселенной WAR поселилось более полумиллиона человек, для новой MMORPG это рекордный показатель. Мы потратили годы для того, чтобы подарить игрокам этот проект, однако теперь судьба Age of Reckoning находится полностью в руках самих игроков.

источник: gametech.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю в последнее только в RF online , попробовал ВОВ , но меня он не особо впечатлил , да и остальное из списка как то тоже

ps это всего лишь мое имхо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OPEN

  • По просьбам трудящихся - тему перезапустил.
  • Двадцать третьему Рембо вход воспрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С эверквеста. Это для начала из вышеперечисленного самое логичное. Купите любую игру от кАкеллы и получите Эверквест. У меня этих эверквестов уже дохрена набралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rembo 23, это решение не мое, а Дел-Вея. Можешь к нему лично обращаться, если хочешь. Я бы эту тему вообще не открывал, будь моя воля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше место в очереди: 249

Это плюс или минус MMORPG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это плюс или минус MMORPG?

Это ты в Лотре?Ну пока там куча триальщиков..то нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так, а если этот триал "две недели на аккаунт" никогда не кончится? Народу много, классно - но как туда зайти?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так, а если этот триал "две недели на аккаунт" никогда не кончится? Народу много, классно - но как туда зайти?!

Нет.Обычноя практика.Первый месяц наплыв,а потом остаются подписчики и все нормально.А вообще как тебе Лотр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто по WoW смотрю. Русских туда запустили уже два месяца как, а триалить еще можно. Но пипец - такие очереди! Я только 123-ий!

По поводу самой игры.

Во-первых: ты знаешь много RPG по книгам Профессора? За последние 10-15 лет - не было ни одной.

Во-вторых: как отдельно взятая MMORPG - все стандартно, на 8/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто по WoW смотрю. Русских туда запустили уже два месяца как, а триалить еще можно. Но пипец - такие очереди! Я только 123-ий!

Не умеють у нас нормально запускать, что б все желающие поиграли.Пипец - не думал, что и ВоВе так же...

По поводу самой игры.

Во-первых: ты знаешь много RPG по книгам Профессора? За последние 10-15 лет – не было ни одной.

Во-вторых: как отдельная взятая MMORPG - все стандартно, на 8/10.

1)Только на приставках...Третья Эра на Геймкубике..все...знаю что мало))Ну еще старые LoTR Vol I&II.Ну еще мелкие тактиксы есть на PSP,DS

2)Полностью согласен)Просто железобетонные 8.Все стандартно, кроме того, что PvP почти отсутствует.Квесты и PvE.Ну и очень сильный РП, хотя я его особо и не видел...о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бум...ААА класс...ребят,смешно чесслово)В ММО индустрии 5 с лишним лет...

Сначала Была Ла2,ее заменила ВоВ.Пока,на данный момент ВоВ остается эталоном жанра,но его двигает ЛоТРО,который в свою очередь банален и скучен до непредела.раньше была конкуренция ВоВ\ГВ в плане ПвП,но ВоВ спокойно укрепился в ПвП.Сейчас думали будет вести Конан ПвП,но он сырой.Остается только Ваха,в которую за неделю набежало полмиллиона подписчиков(не точные данные кстати,на самом деле их 550 или что-то в этом роде).

Разве деньги играют роль за качество?Я слил на ММО за месяцевые оплаты...

500$+200Евро. Скажем так,деньги не малые)Но могу выручить в 4 раза больше,если продам всех своих персонажей.Самое главное,уметь крутиться)

В остальном,щас ММО рынок уныл.Быть Альфа-Бета тестером Конана,совсем не смешно.Играть в ВоВ и забивать свой акк тучей паранормальных персов,которых качаешь по фану-наитупейшая затея.Задрочить ПвП в ЛоТРО-желаю удачи,с таким убожественным пвп,надо просто героем быть,чтобы как-то в замесах выживать.Вспоминая РФ,кстати,здесь вышло все-таки лучше.

Пока нету проектов,которые могут затянуть старичков.Товарищ Бакс,кстати,не упомянул такую жесткую вещь,как Eve Online,что есть плохо.Может игра не имеет огромного количества фанбоев,но космос интереснее тупого задротского кач+пвп=фан,где No Explore.Есть 2-3 красивых места,да и все.

Современным ваятелям Онлайнового искусства не хватает социальных аспектов,дабы завлечь большее количество игроков.И не хватает интересных квэстов,не важно на экспу они или на шмот.Даже забавных нету,аналитических,как в старых рпг.Данная реализация есть в Конане,но координально она ничего не меняет.

Жду отзывов старичков о Вахе...Потом пойду на адское вкачивание.

2Old Backs

Раньше в ВоВе очереди на серваки бывали по 800 человек)))Аля Стонмаул.Но щас разгружен)Причем,самое обидное,если ты вылетел по каким либо форс мажорным обстоятельствам из рейда в самый момент,где можно вылетить максимум на 30 сек и успеть зайти,то тебя сразу выкинут ибо вне очереди)Такие случаи часто бывали)

А начинать надо играть в ММО на пиратках Ла2,без донаторов.Потом плавно переходить к ВоВу,спустя некоторое время забивать и осматривать другие проекты,ибо ВоВ затянет максимум года на 2.Дальше уже можно скакать по ММО миру,как вздумается.Так начинали все)

Советую начинать именно на ПвЕ серваках на оффе.От игры получаешь большее удовольствие,когда ощущаешь вокруг себя людей,не желающих тебе отрезать пару-тройку конечностей,а которые хотят пройти или помочь пройти аналогичный тяжелый квэст.Колоссальное удовольствие от коммандной работы.ПВП это для релакса...Но потом начинаешь задумываться.

На данный момент,с молодыми проектами лучше не крутиться.Идти надо туда,где есть тех.саппорт,нету проблем с оплатой и где ты уверен,что с тебя не содрут лишние деньги из за *бага*.ВоВ.

Пока не расковыряют сырость Конана,идти не стоит.Еще ждем,что покажет из себя Ваха.

С ЛотРо начинать не советую,там слишком много фишек,за которыми погонишься и пропустишь огромную часть прокачки и вообще пве контента.В Конане сейчас можно спокойно начинать идти играть на ПвП.ПвЕ там убого.с кланом,которому 2 месяца,уже чистим цитадель Тота Амона.Ну,не смешно по крайне мере,хотя я пошел к буржуям.

Есть еще одно но кстати)Вопрос сейчас в данном случае адресован в сторону русских,но как опытный игрок,скажу,что большее удовольствие получаешь от иностранцев.Дисциплина,послушание и прочая фигня= интересной игре.

А в русских:

-Вася пришел?

-Неа

-Ну и как мы пойдем без хиллера?

-Ну возьми Петю

-Петя еще дохлый слишком для рейда.Ладно,короче отменяем все.Мож завтра пойдем,хотя не,я завтра гулять пойду.

-Я соберу рейд.Ты к 8 по МСК будешь?

-Пьяным?да.

-Слушай,надоело уже сидеть на этих левых тимспиках.Может свой сервак вентрилло купим?

-Ну не стоит.Мы ж все таки не долго в это чудо играем и не задроты впринципе.

-Ну да ты прав.

Спустя месяц такой клан обычно распадается,лидером становиться бывший приближенный гма\кла и начинается цирк.Такое наблюдал во всех ММО.Единицы из русских могут добиться результатов,которым интересуется всё коммьюнити.Десятки лишь только на 30% догоняют единицы по качеству.А чтобы попасть в элиту,надо очень постораться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятиточенский текст. Но зато с каким смыслом!

Но я против политики, когда ты сам работаешь на игру. Я понимаю, что возможно это в определенной степени будущее, но как-то оно гложит все-таки. А от игры так не должно быть.

P.S.

По поводу дисциплины наших и забугорных игроков - это факт. Мы еще такие дикари, что просто ужас. Это отлично видно именно по MMO-проектам и сетевым сервисам на консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на русский LotRO очередь 639 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас на русский LotRO очередь 639 человек.

У меня по этому даже нет желания скачивать триал.Вот ВоВку с Игроманского диска пошпилю.Хотя там ситуация не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня по этому даже нет желания скачивать триал.Вот ВоВку с Игроманского диска пошпилю.Хотя там ситуация не лучше.

А у меня чисто технический вопрос: При скорости закачки 8 кб/сек реально поиграть в ВоВку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня чисто технический вопрос: При скорости закачки 8 кб/сек реально поиграть в ВоВку?

У них там вроде как-раз минимум 56 килобит в секунду, так что думаю, что реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них там вроде как-раз минимум 56 килобит в секунду, так что думаю, что реально...

А у меня это максимум... А эту флешку билайновскую я покупать не хочу, т.к. это развод и надувательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...