Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
lectep

Fallout [серия]

Какая часть Fallout вам больше всего понравилась?  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Какая часть Fallout вам больше всего понравилась?

    • Fallout
    • Fallout 2
    • Fallout Tactics: Brotherhood of Steel
    • Fallout: Brotherhood of Steel
      0
    • Fallout 3
    • Fallout: New Vegas
    • Fallout 4


Рекомендуемые сообщения

256px-Fallout_logo.PNG

90px-Logo_Fallout2.png90px-FOTactics_Logo.png60px-FOBoSLogo.png60px-Logo_FOV.png90px-Fallout_3_logo.png90px-Fallout_NV_logo.png

  • Жанр: Role-Playing Game
  • Платформа: [PC]; [PS2], [Xbox] (Fallout: Brotherhood of Steel); [X360], [PS3] (Fallout 3, New Vegas)
  • Разработчики: Black Isle Studios, Micro Forte, Bethesda Game Studios, Obsidian Entertainment, Interplay\Masthead Studios
  • Издатели: Interplay Entertainment, 14 Degrees East, Bethesda Softworks\Zenimax Media
  • Релиз первой игры: 30 сентября 1997 года (Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game)
  • Релиз последней игры: 10 ноября 2015 года (Fallout 4)

Описание:
Сюжетная линия Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game основана на приключениях Выходца из Убежища (англ. Vault Dweller) (перед началом игры играющий может сам выбрать имя своему персонажу), жителя Убежища 13, получившего задание найти водный чип, чтобы спасти родное убежище от нехватки воды. Убежище 13 должно по плану открыться только через 200 лет после ядерной войны, но под угрозой скорой гибели было вынуждено послать Выходца на поиски. У него есть только 150 дней на нахождение чипа.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Задам вопрос знатокам - насколько улучшился четвёртый фол с выходом DLC и патчей? Играл в релизную версию, совсем не впечатлился и стёр, последней каплей стал респавн хлама в зданиях и паладин-гей Дансе. Стоит ли сейчас купить готи в стиме, или всё-таки со столь малой скидкой пока нет?

Респавн хлама и противников никуда не исчез, в survival режиме он дольше, да, но все еще есть. Палладин Данс на месте, хотя не знаю как можно было нарваться на его гейство.)

Стоит ли покупки? Если преданный фанат тру-фоллыча - нет. Если можешь абстрагироваться от прошлых частей - стоит, игра сама по себе хорошая.

 

А, забыл. DLC Far Harbor вышел отличным, лучше оригинальной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kievanson сказал:

 

А, забыл. DLC Far Harbor вышел отличным, лучше оригинальной игры.

Вот я и думаю, стоит ли брать ради DLC и пострелушек, потому что больше в игре особо ничего и нет. Есть большая вероятность, что заскучаю и брошу. С другой стороны, поиграть сейчас как бы особо и не во что.

1 час назад, Kievanson сказал:

Респавн хлама никуда не исчез

Это очень печально. Я ведь из любителей обшаривать каждый уголок, поэтому самозаполнение таких уголков лутом меня реально расстраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Вот я и думаю, стоит ли брать ради DLC и пострелушек, потому что больше в игре особо ничего и нет. Есть большая вероятность, что заскучаю и брошу. С другой стороны, поиграть сейчас как бы особо и не во что.

На счет левелдизайна в игре все просто шикарно. Некоторые лорные вещи тоже реализованы на отлично, есть запоминающиеся истории, если не лень копаться в терминалах и записках.

19 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Это очень печально. Я ведь из любителей обшаривать каждый уголок, поэтому самозаполнение таких уголков лутом меня реально расстраивает.

Я делал так, однажды обшарив локацию уже к ней не возвращался. Разве что только ради лута для апгрейда пушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Вот я и думаю, стоит ли брать ради DLC и пострелушек, потому что больше в игре особо ничего и нет. Есть большая вероятность, что заскучаю и брошу. С другой стороны, поиграть сейчас как бы особо и не во что.

Это очень печально. Я ведь из любителей обшаривать каждый уголок, поэтому самозаполнение таких уголков лутом меня реально расстраивает.

 

1 час назад, Kievanson сказал:

На счет левелдизайна в игре все просто шикарно. Некоторые лорные вещи тоже реализованы на отлично, есть запоминающиеся истории, если не лень копаться в терминалах и записках.

Я делал так, однажды обшарив локацию уже к ней не возвращался. Разве что только ради лута для апгрейда пушек.

Есть моды, целая куча врооде как на хардкор и статичный мир (Без автолевелинга и респавнов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Вот я и думаю, стоит ли брать ради DLC и пострелушек, потому что больше в игре особо ничего и нет. Есть большая вероятность, что заскучаю и брошу. С другой стороны, поиграть сейчас как бы особо и не во что.

Я попытался дать игре второй шанс, но маленько поиграл в основную игру и забросил, даже до DLC лень добираться. Очень уж странный там геймплей даже для Беседки, тот же Ф3 на ура заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Nevrar сказал:

Есть моды, целая куча врооде как на хардкор и статичный мир (Без автолевелинга и респавнов)

С модами одна проблема - могут повылазить баги.

10 минут назад, Motorrunner сказал:

Я попытался дать игре второй шанс, но маленько поиграл в основную игру и забросил, даже до DLC лень добираться. Очень уж странный там геймплей даже для Беседки, тот же Ф3 на ура заходит.

Чем именно геймплей не понравился и показался странным, в сравнении с Ф3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kievanson сказал:

С модами одна проблема - могут повылазить баги.

21 минуту назад, Motorrunner сказал:

Они и в оригинальной игре встречаются, но по факту моды (неофициальный патч) исправляет больше чем могут вызвать нормальные моды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kievanson сказал:

Чем именно геймплей не понравился и показался странным, в сравнении с Ф3?

Собирательство мусора и постоянные требования выйти из силовой брони, чтобы сделать какую-нибудь хрень. Спутники, лезущие в прямую атаку и подрывающиеся на ядерных зарядах камикадзе, после чего их силовую броню тоже приходится чинить. Не очень удобный интерфейс силовой брони - нормального ПНВ так и нет, зато есть раздражающая подсветка всех НПС (но при этом очень полезная в бою).

Хоть и мелочи, но как-то напряжно. Были ещё претензии, но пока на ум пришли только эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Собирательство мусора и постоянные требования выйти из силовой брони, чтобы сделать какую-нибудь хрень. Спутники, лезущие в прямую атаку и подрывающиеся на ядерных зарядах камикадзе, после чего их силовую броню тоже приходится чинить. Не очень удобный интерфейс силовой брони - нормального ПНВ так и нет, зато есть раздражающая подсветка всех НПС (но при этом очень полезная в бою).

Хоть и мелочи, но как-то напряжно. Были ещё претензии, но пока на ум пришли только эти.

Мото, эти мелочи можно сказать высосаны из пальца. Думал ты расскажешь про уничтоженную диалоговую систему через адовое колесо с парафразами, хотел уже вместе побомбить.)

Собирательство мусора? Можно обойтись покупкой, нужных для апгрейда элементов, у торговцев.

Выход из СБ? Сам подумай, как ты в огромной железной банке сядешь за стул поработать на терминале? Или сможешь проводить тонкие манипуляции с апгрейдом у станка?

АИ спутников это проблема всех беседовских игр. И все же он лучше чем в Ф3, хотя бы тем, что можно давать команды удаленно.

Как по мне интерфейс СБ очень оригинально сделан. Раздражающую подсветку НПС в бою может и не быть, надо просто не устанавливать этот апгрейд в шлем.) ПНВ не хватает, да, но и улучшенный фонарь освещает будь здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kievanson сказал:

Мото, эти мелочи можно сказать высосаны из пальца. Думал ты расскажешь про уничтоженную диалоговую систему через адовое колесо с парафразами, хотел уже вместе побомбить.)

Собирательство мусора? Можно обойтись покупкой, нужных для апгрейда элементов, у торговцев.

Выход из СБ? Сам подумай, как ты в огромной железной банке сядешь за стул поработать на терминале? Или сможешь проводить тонкие манипуляции с апгрейдом у станка?

АИ спутников это проблема всех беседовских игр. И все же он лучше чем в Ф3, хотя бы тем, что можно давать команды удаленно.

Как по мне интерфейс СБ очень оригинально сделан. Раздражающую подсветку НПС в бою может и не быть, надо просто не устанавливать этот апгрейд в шлем.) ПНВ не хватает, да, но и улучшенный фонарь освещает будь здоров.

Я говорил именно про геймплей, такие детали игры, как обоссанные диалоги, я даже не упоминаю. Но мне реально неудобно каждый раз выходить из паверармора, чтобы посидеть за терминалом или починить броню. Ну и вот насчёт ПНВ - эта фича есть в подавляющем большинстве шутеров, мододелы прилепили ПНВ на Ф3 и ФНВ, что делает Беседка? Забивает болт, зато вводит идиотский фонарь "Волт-Бой".

Пусть и из пальца, но действительно напрягает и убивает интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Motorrunner сказал:

Я говорил именно про геймплей, такие детали игры, как обоссанные диалоги, я даже не упоминаю. Но мне реально неудобно каждый раз выходить из паверармора, чтобы посидеть за терминалом или починить броню. Ну и вот насчёт ПНВ - эта фича есть в подавляющем большинстве шутеров, мододелы прилепили ПНВ на Ф3 и ФНВ, что делает Беседка? Забивает болт, зато вводит идиотский фонарь "Волт-Бой".

Пусть и из пальца, но действительно напрягает и убивает интерес.

Может в мире фоллыча не придуман ПНВ? Честно говоря не помню был ли он в предыдущих частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kievanson сказал:

Может в мире фоллыча не придуман ПНВ? Честно говоря не помню был ли он в предыдущих частях.

В официальных версиях помню ПНВ как мод к ФН ФАЛ во втором Фолле. И ещё костюм химзащиты с Большой Горы был ПНВ снабжён.

Ну и камон, думаешь, Беседка всерьёз бы стала заморачиваться с лорностью модуля, если бы он был им нужен в игре? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Motorrunner сказал:

В официальных версиях помню ПНВ как мод к ФН ФАЛ во втором Фолле. И ещё костюм химзащиты с Большой Горы был ПНВ снабжён.

А, та модификация это не зеленый ПНВ а аналог кошачьего глаза. Костюм химзащиты вроде как экспериментальная модель, сделанная специально под нужды рабочих с Сьерра-Мадре, следовательно массового производства не было. Так что вполне возможно классического ПНВ в мире fallout нет. Можно было сделать модификацию с перманентным кошачьим глазом разве что.

46 минут назад, Motorrunner сказал:

Ну и камон, думаешь, Беседка всерьёз бы стала заморачиваться с лорностью модуля, если бы он был им нужен в игре? :D

Мы все знаем как беседка любит канон, взять ту же историю с винтом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Задам вопрос знатокам - насколько улучшился четвёртый фол с выходом DLC и патчей? Играл в релизную версию, совсем не впечатлился и стёр, последней каплей стал респавн хлама в зданиях и паладин-гей Дансе. Стоит ли сейчас купить готи в стиме, или всё-таки со столь малой скидкой пока нет?

Чей-то он гей? Ему бишность прикрутили как и всем остальным, но вообще он на гея совсем не похож, обожаю этого сурового солдафона и роман с ним (и вообще его ветку, и БС в целом).

Из длц мне очень нравится Фар-Харбор, но я просто фанат островов, там интересные квесты и очень красиво, там мои основные базы (для души, так сказать)).

Мне четвертый Фолл зашел со второго раза, и теперь одна из любимых игр.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Kievanson сказал:

делал так, однажды обшарив локацию уже к ней не возвращался. Разве что только ради лута для апгрейда пушек.

Я тоже так делал. Но я ещё люблю и просто поиследовать карту, а потом оказывается, что в тех самых зданиях, которые я уже облазил, надо задание выполнить. И вот тогда у меня уже бомбалейо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Я тоже так делал. Но я ещё люблю и просто поиследовать карту, а потом оказывается, что в тех самых зданиях, которые я уже облазил, надо задание выполнить. И вот тогда у меня уже бомбалейо.

Представь себе, какого было мне, с моей любовью сначала исследовать мир, а потом делать задания. были места, куда я возвращался раза по три-четыре.И они так и остались, если принимать случайные задания.

К игре вернулся не так давно, всё это время не играл. Забросил на моменте выбора фракции по основному квесту. Честно говоря, ни одна из фракций меня не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2018 в 23:19, gray_fox сказал:

 

К игре вернулся не так давно, всё это время не играл. Забросил на моменте выбора фракции по основному квесту. Честно говоря, ни одна из фракций меня не устраивает.

Ну и как проходит? А то я как представлю опять всё это лутанье, вспомню заводы, так желание вернуться сразу пропадает. Почитал ещё отзывы, что Фор-Харбор - калька с DLC для третьей части, а все остальные DLC чуть менее, чем полностью убоги. 

Кстати, слышал, что там режим выживания добавили. Он как в Нью-Вегасе годный, или Беседка и тут напортачила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Кстати, слышал, что там режим выживания добавили. Он как в Нью-Вегасе годный, или Беседка и тут напортачила?

Как человек прошедший игру на выживании скажу, что игровой режим нужно дорабатывать. Серьезно дорабатывать.

По порядку. В режиме нужно есть, пить и спать. А еще там ввели болезни. Выпил из радиоактивной лужи - заболел, съел сырое мясо - поздравляю, у вас черви, поспал на зассаном матрасе в какой-то дыре - бессонница, укусила вражина - заболел. Все болезни серьезно снижают показатели героя, лечится только антибиотиками, они в режиме выживании ценнее крышек, оружия, силовой брони. Используя даже простые медпрепараты такие как стимулятор, антирадин, накладывают свои эффекты: усталость, жажду etc. Еды, чистой воды и медикаментов придется таскать много с собой, больше чем даже боеприпасов. О последних, теперь все виды боеприпасов имеют вес, придется отдать предпочтение одной-две пушки максимум, больше просто не унесешь. Спутники маст хэв, без них лутать невозможно, просто не будет места. Плюс, спутники выручают когда враги переключаются на них, можно убежать, отдышаться, и юзануть стимулятор, лечат они в выживании очень медленно.

В самом начале игры ГГ такой хилый, что сражение с одним кротокрысом или дутнем это какой-то Dark Souls по сложности. Не помогает даже силовая броня. Да и вообще в режиме противник наносит много урона, умереть с одного удара - плевое дело. Гранаты, мины, растяжки, коктейли Молотова страшны как никогда прежде, это гарантированная смерть.

Ну и самые жопоподжигающие элементы в выживании это отсутствие быстрых сохранений и fast travel. Сохраняется игра только во время сна, кровати-матрасы это наши точки сохранения в игре. Сам понимаешь как весело приходиться при зачистке локации без единого спального места.)

A без fast travelа, любителям выносить весь хлам с локации, окрестности Бостона покажутся настоящим адом. Я уже молчу о квестах, где надо туда-сюда мотаться из одного угла карты в другой пешком.

У меня на прохождение игры ушло наверное месяцев пять, с учетом, что пару раз бросал ибо пригорало. Не советую без модов лезть в этот режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем ценнее в режиме выживания телепорт Института или винтокрыл Братства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Ну и как проходит?

Я Vampyr прошёл. Хорошо пошёл :joy: Ну, а на деле, если брать Фол, то неплохо. Я свои сейвы никуда не выкидывал и просто рванул дальше. Сейчас в парке Нюка Колы. Очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Fallout 4... Проблемно только в ванильном начале, вплоть до поджога пердаков молотовыми. Не думаю, что со сном были проблемы на Выживании, а та же медицина будет потом в избытке где-то уже на 30-50 уровнях -- и это без крафта.

Глянул свой plugins.txt, а также вспомнил, что еще было "до".

Если кому-то хочется более жесткого/мягкого геймплея (некоторые моды исправляют озвученные выше недочеты):

  В основном всё релизилось в 2015-2016-ых, поэтому для некоторых модов, скорее всего, уже есть лучшие аналоги

Сохранения, сон:

Smokeable Cigars - Cigarettes - Joints - With HardCore Auto Save

Survival Saving - Holotapes save the game

 

Выживание, лут, еда:

Immersive Water Purification

Hardcore Food

Lore-Friendly Survival Chems

Loot Logic and Reduction With optional Harvest Restrictions

Wasteland Imports - Goodies from all across the Wasteland...

 

Бой:

Better Legendary Mutations

Better Explosives

Crippled limbs fix (disables auto-heal)

Damage Threshold

Durable Vertibirds / Tougher Vertibirds

Live Dismemberment

More Smarter Companions Mod

No Gun Sneak Attack Multiplier

See-Through Combat Scopes - 4x Magnification

 

Оружие:

10mm SMG

12.7mm Pistol (Sig Sauer P127)

Bullpup Bozar

Caravan Shotgun

China Lake and Holorifle

Courser Crusher

DKS-501 Sniper Rifle - Standalone

Fallout 3 - 10mm Pistol

Fusion Gun

Grease Gun SMG

Handmade Anti-Materiel Rifle (REDUX)

Institute Electrolasers Redux and Incendiary Lasers

Lever Action Rifle Reload Fix

M1 Garand - A WWII Classic

Minigun Damage Increase

R91 - Fallout 3 Assault Rifle

Remote Explosives - C4 with Detonators and More

Service Rifle

Standalone Pipe Shotgun

Standalone NCR Ranger Sequoia .44 Magnum

The Pipe Shotgun Collection

The Widow Shotgun

Vault-Tec MPL (Animations)

Wattz Laser Gun

FNV-уники

 

Силовая Броня:

Better Power Armor - A Power Armor Overhaul

Hellfire X-03 Power Armor

Enclave X-02 Power Armor

Some Assembly Required (Power Armor Overhaul)

 

Броня:

Chinese Stealth Suit

Combat Arm Variation

Combat Leg Armor Variation

Expanded Ballistic Weave

Fatigues Extended - Military Outfits and Reinforcement Abilities

K-9 Harness -- Tactical Body Armor and Backpack for Dogmeat

NCR Ranger Veteran Armor

Simply Useful Dog Armor

 

Звук:

Ambient Wasteland - Fallout 4 Edition

Atomic Radio and Tales from the Commonwealth (http://3dnpc.com/category/releases/)

Energy Weapon Sounds / Better Laser Sounds

OLD WORLD RADIO - BOSTON

 

Иммершн:

Automatically Lowered Weapons

Cell Reset Workaround Patch

Darker Nights

DLC Leveled List Integration and Rebalance

Gas Mask Hat Fix

True Storms - Wasteland Edition (Thunder-Rain-Weather Redone)

Vendor Diversity Overhaul

X-01 invisible flashlight remove

 

Строительство, поселения, экономика:

Better Settlers

Better Crafting Station Perk Requirements

BS Defence

Do It Yourshelf - clutter for shelves and bookcases

Sandbag Fortifications

Selectable Mark I-VII Machinegun Turret

Settlement Attacks Beyond

Snappable Junk Fences

Uncapped Settlement Surplus

Wild Harvestables

Оригинальный мод скрыт автором, но тут есть альтернативы на объединение хранилищ поселений.

 

UI:

Extended Dialogue Interface

Immersive HUD minimalism

DEF_UI

Hide  
Для откровенной занозы в Жэ кажется был Horizon.

 

Моды могут

Моды могут

Все, что угодно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил опробовть режим выживания лично. Не могу понять, что значит красный мед. саквояж среди эффектов, написано "сильный голод" ухудшает восстановление ОД, но снять я его почему-то ничем не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Решил опробовть режим выживания лично. Не могу понять, что значит красный мед. саквояж среди эффектов, написано "сильный голод" ухудшает восстановление ОД, но снять я его почему-то ничем не могу.

Наверни борщеца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Artemis Entreri сказал:

Наверни борщеца

Борщеца нет. Но есть предположение, что это ошибка локализации и саквояж не связан с едой -я уже навернул всё содержимое рюкзака - ментаты, буффаут, кусок когтя смерти и т.д., но значок саквояжа так и не исчез. Вот так он выглядит внизу:

3be0ce63.png

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...