Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Что для вас видеоигры?

Рекомендуемые сообщения

Способ отдохнуть и развлечься? Может быть хобби? Как вы к нему относитесь?

Вот я знаю, что некоторые на этом форуме по-прежнему считают игры - детским развлечением. Что вы на это скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С некоторых пор - просто игра. А парой лет раньше это была жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не курю, пью очень умеренно (воду, блин), наркотики не упоребляю, к азартным играм равнодушна, адреналина пока хватает, едой не злоупотребялю, интернет-зависимость прошла... Ну должна же я на чём-то сидеть. Вот игры, собственно, моя слабость в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное приключение, которых всегда не хватает в реальности. Приключение в лучшем смысле этого слова. Жаль немного, что все игры базируются на убийствах и насилии, но утешает то что сражаться приходится с монстрами, а не людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развлечение и хобби. Раньше уходил в них как в другой мир, щас это делаю реже, в смысле ухожу, а играю столько же. Вообще позже, когда появится работа и семья времени, конечно, будет меньше чтобы играть, но я это дело не заброшу, так как это стало частью моей жизни. И на данный момент считаю игры исскусством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кино - сидишь, смотриш. РПГ - ты герой фильма. (Тока графика не как в кино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока графика не как в кино

Уже скоро как в кино)) Да и сейчас уже кое-где есть. TR:Underworld в своё время приятно поразила в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не больше чем возможность немного отвлечься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший способ поднять настроение. И игрушка детства, с которой сейчас всё реже и реже играюсь.

Но пусть только кто-то попробует отнять эту игрушку, пальцы отломаю! =@

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше были второй жизнью, в которой можно порой отдохнуть от первой.

Сейчас - просто развлечение. В последнее время играю мало, больше просто сижу в интернете или занимаюсь творчеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Zio так резко поменялось мнение за месяц... ;D

что-то вроде книги или кино, только ты можешь поучаствовать в процессе. ) в общем очередное развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Zio так резко поменялось мнение за месяц... ;D

Просто я бросил WoW. xD Ну или почти бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная история, равно как фильм/книга. В гонки играю редко(сплит-секонд в последний раз играл),онлайн стрелялки/мморпг вызвают отвращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Развлечение и расслабление чаще всего. Игры по мне по глубине возможности погружения вполне могут соперничать с книгами. И те и другие для того чтобы их завершить, требуют приличного времени и поэтому имеют возможность создать большее погружение и большую проработанность. В фильмах на это не хватает хронометража и для широкой аудитории также приходится забивать экранное время всякими социальными проблемами героев и пустым трепом. А сериалы часто имеют небольшой бюджет, поэтому декорации и спецэффекты так себе. В играх же графика до фильмов все-равно не дотягивает, поэтому суперреалистичность там и не требуется. Мир в играх и фоновые декорации выглядят часто более живыми, проработанными и нетривиальными, чем в фильмах.

Ну и кое-что полезное из игр тоже можно почерпнуть. Чаще всего это конечно лучшее знание английского языка, если играть в оригинале. Некоторые игры неплохо тренируют и ум. Это могут быть как разные головоломки, так и песочницы, вроде Kerbal Space Program, которая значительно подтягивает знания в области космонавтики.

Изменено пользователем Annihilatex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 11.07.2011 в 21:02, Морриган сказал:

Жаль немного, что все игры базируются на убийствах и насилии, но утешает то что сражаться приходится с монстрами, а не людьми.

По мне так противников людей в играх наоборот маловато. Чаще туда пихают всяких монстров. Люди в качестве противников чаще попадаются в мультиплеерных играх, но я не большой поклонник мультиплеера. Одним из серьезных минусов Mass Effect 3 было то, что противники там стали слишком политкорректные, если в предыдущих частях можно было гасить живых и чувствующих противников, то всю третью часть приходится отстреливать зомби жнецов и "Цербера".

Изменено пользователем Annihilatex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К разным играм у меня разное отношение: шутаны - просто отдохновение, прошёл и забыл. Более сложные игры иногда заставляют подумать. А некоторые игровые вселенные очень увлекают.

В 13.09.2008 в 13:05, Old Backs сказал:

Вот я знаю, что некоторые на этом форуме по-прежнему считают игры - детским развлечением.

Детское развлечение, на которое нужны недетские деньги, ога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос... раньше было развлечение и хобби. А сейчас... отвлечение от дел насущных, способ отдохнуть/расслабиться... Некоторые игры не слабо так увлекают и завлекают, заставляя думать, что тоже несомненно плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...