Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zero_Gravity

МП: Полезные ссылки по коопу

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всем привет.

Решил создать тему с полезными ссылками, т.к. заметил что много людей переспрашивает где что посмотреть и тп.

http://narida.pytalhost.com/me3/classes/#00BAAAA@0@0 - калькулятор талантов для кооператива.

https://docs.google....AyUHl6eHc&gid=2 - количество жизней у противника на разных уровнях сложности.

https://docs.google....d=0&output=html - эффекты от снаряжения.

https://docs.google....bWc&output=html - Характеристики оружия

http://social.bioware.com/forum/Mass-Effect-3/Mass-Effect-3-Multiplayer-Discussion-/Multiplayer-Balance-Changes-9544143-1.html - обновляемый список изменений баланса (на англ)

Комбинации умений

Список биотических комбо:

- Сингулярность + Деформация/Бросок/Ударная волна/Чардж/Нова/Кластерная граната/Опустошение

- Стазис + Деформация/Бросок/Ударная волна/Чардж/Нова/Кластерная граната/Опустошение

- Подъем + Деформация/Бросок/Ударная волна/Чардж/Нова/Кластерная граната/Опустошение

- Деформация + Бросок/Ударная волна/Чардж/Нова/Кластерная граната/Опустошение

- Подъемная граната + Деформация/Бросок/Ударная волна/Чардж/Нова/Кластерная граната/Опустошение

- Ударная волна 6 уровня (поднимающая) + Деформация/Бросок/Чардж/Нова/Кластерная граната/Опустошение

- Опустошение + Деформация/Бросок/Ударная волна/Чардж/Нова/Кластерная граната

ЭЛЕМЕНТАЛЬНЫЕ КОМБО (ТЕХНОКОМБО)

В ME3 есть новые комбо, включающие Технические или Боевые способности. Тот же принцип, что и с биотикой, но несколько иной результат.

ОГНЕННЫЙ ВЗРЫВ

- Открывающие способности: Поджигание, Расправа, Инферно-гранаты, Зажигательные патроны.

- Взрыв может быть вызван любыми способностями, наносящими прямой урон (кроме тех способностей, которые были использованы как открывающие для комбо).

- Эффект: подожженые враги, убитые наносящими прямой урон способностями, вызовут огненный взрыв.

- Еще раз: Огненный взрыв произойдет только тогда, когда подожженый враг будет убит способностью с прямым уроном. Если у подожженного врага останется здоровье после применения на нем наносящей урон способности, то взрыва не будет.

ЛЕДЯНОЙ ВЗРЫВ

- Открывающие способности: Заморозка, Замораживающие патроны.

- Взрыв может быть вызван любыми способностями, наносящими прямой урон.

- Эффект: Замороженные враги, убитые способностями, вызывают ледяной взрыв, замораживающий окружающих врагов.

- Еще раз: Как и в случае с огненным взрывом, для вызова ледяного взрыва замороженные враги должны быть убиты способностью с прямым уроном.

ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗРЫВ

- Открывается с помощью: Перегрузка, Поглощение, Саботаж, фазовые патроны

- Взрыв может быть вызван любыми способностями, наносящими прямой урон (за исключением способностей, использованных для открытия комбо).

- Эффект: электрический урон окружающим врагам (подобие цепной перегрузки)

- Дополнение: в отличие от огненного и ледяного взрывов, технический взрыв не требует, чтобы враг был убит закрывающей комбо способностью.

Источник http://masseffect3.r...c.php?f=1&t=382

Изменено пользователем Zero_Gravity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы больше не терялась: ББ-мод vs удлиненный ствол.

Мне не понравился тред: ноунейм решил засветиться, в большинстве вердиктов указывает свое предвзятое мнение.

Дислайк.

Я советую, смотреть по дамагу оружия - немного простых вычислений, смешать с персональными приоритетами и вывод напрашивается сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в большинстве вердиктов указывает свое предвзятое мнение.

А зачем его мнение учитывать?) Мне там интересны были сугубо данные по бб-моду, стволу и обоих модов сразу (именно такого варианта нигде больше нет). Конечно, можно самостоятельно вычислять, но нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем его мнение учитывать?) Мне там интересны были сугубо данные по бб-моду, стволу и обоих модов сразу (именно такого варианта нигде больше нет). Конечно, можно самостоятельно вычислять, но нафига?

В моей подписи есть спредшит с уроном оружия, как я уже говорил, лучше по нему посчитать бонусы к урону от ствола/от пирсинга с бб мода. Потом выбрать лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Может кто помочь расчитать урон от следующего комбо: продолжительный урон от "удара тени" (50% от ,скажем, 2800 в течение 5 сек.) плюс электроразрез, прокаченный до 5го уровня (с подрывом и дамагом, естественно). Вообще не знаю, с какого конца взяться за рсчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И причем здесь "полезные ссылки" - это название темы. Есть тема - "комбинации умений" туда и надо постить такой вопрос.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся вкладкой, когда постил вопрос. Жаль, удалить не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у кого есть ссылки на новые расходники, не держите в себе. :ice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://userscripts.o...pts/show/137260

Классная штука для GreaseMonkey кто оранжевой лисой пользуется.

combinedscreen3.png

Это скрипт, чтобы добавить собранную статистику для всех многопользовательских элементов в Mass Effect 3 в систему бесшовного образа, как это возможно. Есть выбор модов оружия, снаряжения и расходных материалов, а также различные повреждения рассчитывается как статистика урон против брони и несколько расчетов ДПС. Она также включает в себя "по требованию" оружие / пункт калькулятор. Этот скрипт поддерживает все элементы DLC Земля и обновляется еженедельно с изменениями баланса.

Как выглядит у меня

8e98b435b7d5fb3e242ded1258c9de86.jpg

129be4ebeb9976397a9a91c6bfce75ad.jpg

54fb57af943aa264f1f7265e83464a66.jpg

b815965f29fb5ece525b9aba2ce3b398.jpg

d76772f8faba08107ad364129c306651.jpg

З.Ы. Так же поддерживает

Chrome - TamperMonkey

Safari - NinjaKit

Opera - zipped Opera version

Изменено пользователем Udi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какбэ уже где-то постили этот скрипт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какбэ уже где-то постили этот скрипт

Он был проще и не обновлялся. Я им пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обновленный список «Enemies HP» от августа (+Платина)

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибко

Интересно, почему: мне с утра удавалось заглянуть туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка работает, если что. Чтобы было понятно, что оно делает:

http://www.blade.io/...56852513

Из-за того, что в Bioware Social у меня такой вот ник, он перекрывает часть картинки. W - оружие; M - модификации оружия; C - Персонажи; G - Gear; T - всего.

http://www.blade.io/...56852513

Первая иконка - термозаряды, вторая - панацелин; третья - восстановители щита, четвертая - ракеты. Когда полностью что-то закончилось иконка становится красной, желтой - если почти закончилось, ну и зеленая - если много.

К сожалению, как картинка вставляться не хочет. Форум выдает, что "недопустимый формат" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://userscripts.o...pts/show/137260

Классная штука для GreaseMonkey кто оранжевой лисой пользуется.

combinedscreen3.png

Это скрипт, чтобы добавить собранную статистику для всех многопользовательских элементов в Mass Effect 3 в систему бесшовного образа, как это возможно. Есть выбор модов оружия, снаряжения и расходных материалов, а также различные повреждения рассчитывается как статистика урон против брони и несколько расчетов ДПС. Она также включает в себя "по требованию" оружие / пункт калькулятор. Этот скрипт поддерживает все элементы DLC Земля и обновляется еженедельно с изменениями баланса.

Как выглядит у меня

8e98b435b7d5fb3e242ded1258c9de86.jpg

129be4ebeb9976397a9a91c6bfce75ad.jpg

54fb57af943aa264f1f7265e83464a66.jpg

b815965f29fb5ece525b9aba2ce3b398.jpg

d76772f8faba08107ad364129c306651.jpg

З.Ы. Так же поддерживает

Chrome - TamperMonkey

Safari - NinjaKit

Opera - zipped Opera version

Обновилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновленная таблица характеристик врагов для всех уровней сложности, включая нововведенную фракцию Коллекционеров, а также других врагов из последнего DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновленная таблица характеристик врагов для всех уровней сложности, включая нововведенную фракцию Коллекционеров, а также других врагов из последнего DLC.

А у одержимых, интересно, кроме щита с ХП что-то происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у одержимых, интересно, кроме щита с ХП что-то происходит?

Насколько я знаю - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у одержимых, интересно, кроме щита с ХП что-то происходит?

При ассуминге появляются новые виды атак у 2-х врагов:

Одержимый Отпрыск - мультифраг-гранаты;

Одержимый Преторианец - самонаводящиеся ракеты;

Одержимый Капитан (не уверен) создает Одержимых ищеек.

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одержимый Капитан (не уверен) создает Одержимых ищеек.

А вот я уверен.

Обычный Капитан - обычные Ищейки

Одержимый Капитан - Одержимые Ищейки

Плюс к этому Сеть ставят только Одержимые Солдаты/Капитаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я уверен.

Обычный Капитан - обычные Ищейки

Одержимый Капитан - Одержимые Ищейки

Плюс к этому Сеть ставят только Одержимые Солдаты/Капитаны

Я замечал что он их не создает, а выпускает из себя (они в свою очередь дают ему барьер). Чтобы набросить их на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускает из-под кепки - я тоже такое видел. некоторый аналог опустошителя и роевиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некропостинг

Таки нарыл тред на БСН, касающийся пинга/задержки (странно, что до этого на теги Latency, Ping поиск никак не реагировал). Здесь вроде не было.

«MEPinger»

Определяет пинг и географическое местоположение пользователей, буквально за 2-4 секунды.

211585.jpg

Опробовал. Вроде пашет, однако оказался в числе 3%, у кого всячески отказывается определять самое главное - пинг - «Not Available».

ee2434d0efc1fbeec97f623fbc6c6a6d.jpg

Если не найду решение, придется ориентироваться по географ. положению :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...