Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Arlend

Delain

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
delain.jpg

Сайты:

Офф-сайт: http://site.delain.nl/

Ру-сайт: http://delain-band.ru/

История группы:

Все начинается с Мартейна Вестерхольта, который до 2001 года играл в группе Within Temptation на клавишах. И все было бы хорошо, если б не проблемы со здоровьем, вынудившие его покинуть коллектив. Т.к. Мартейн долго без дела сидеть не мог, он решил создать свой проект под названием Delain. Уже в 2002 году вышла первая демо-запись под названием "Amenity". Но на выходе получилось не то, что задумывал Мартейн: "Я хотел записать несколько треков с местными музыкантами, но в итоге получилось не то, что я ожидал получить". После этого, о судьбе проекта ничего толком сказать не может.

В июле 2005 года, после заключения контракта со звукозаписывающим лейблом RoadRunner, Мартейн приступает к сбору музыкантов для записи дебютного альбома Delain. По замыслу Мартейна, Delain должна была стать студийной группой с массой различных гостей. В основном подобный выбор был связан с тем, что у музыканта все еще были проблемы со здоровьем и он не был готов к длительным гастролям. Конечный список музыкантов для проекта выглядел следующим образом: Marco Hietala (Nightwish, Tarot - бас, вокал), Liv Kristine (Leaves' Eyes - вокал), Ariën van Weesenbeek (Epica - ударные), Ad Sluijter (экс Epica - гитара), George Oosthoek и Guus Eikens (экс Orphanage - гроул), Sharon Den Adel (Within Temptation - вокал) и Jan Yrlund (Imperia - гитара). Из постоянных членов группы, в Delain был только Мартейн и Шарлотта Весселс, которая попала в группу, когда ей было всего 18 лет

Работа над альбомом была завершена в начале 2006 года, но из-за нескольких переносов дат релиза, альбом вышел только 4 сентября 2006 года. Спустя какое-то время после успешного выхода диска, стало понятно, что без концертов коллективу не обойтись. Тогда Мартейн приглашает в группу Rob van der Loo (бас), Ewout Pieters (гитара) и Sander Zoer (ударные). После пополнения состава, группа отправляется в небольшой тур по Голландии.

Спустя год, после релиза Lucidity, музыканты решают начать работу над вторым альбомом. Перед Мартейном встал вопрос, в какое русло направить коллектив: оставить его студийным проектом или же стать полноценной группой без кучи гостей. В итоге Мартейн сделал ставку на группу и не прогадал. Изначально группа хотела издать второй диск уже в 2008 году, в подтверждение чего они в живую стали исполнять две новые песни: "Stay Forever" и "Start Swimming", но, в итоге, релиз состоялся только 20 марта 2009 года. Помимо этих двух демок, в ноябре 2008, коллектив исполнил живьем "I'll Reach You", которая до сих пор сбивает поклонников с толку отличной от альбомной версии лирикой (а ведь дело было в том, что на тот момент окончательный вариант текста песни еще не был придуман). В итоге, в марте 2009 года выходит второй альбом, под названием April Rain

Спустя месяц после начала продаж, альбом попадает на 1 место в альтернативном чарте Нидерланд, а в общем чарте Нидерланд, альбом занимает 14 место. В то же время в Японии альбом попадает на 19 строчку. Ну а дальше следует большой тур (с перерывом на лето) по Европе в поддержку нового диска. В конце 2009 года группа заезжает в Великобританию для нескольких концертов. Результатом этих выступлений стал отдельный релиз April Rain в Англии, а так же дополнительный небольшой тур по туманному Альбиону в марте 2010 года.

В феврале 2010 года из группы уходит басист Роб ван дер Лу, а ему на смену приглашается Отто Шиммелпеник из группы Detonator. Тогда же группа впервые начинает упоминать о том, что в ближайшее время займется работой над новым альбомом. В октябре того же года из группы уходит гитарист Эвот.

В середине 2010 года группа объявляет о продлении контракта с лейблом Roadrunner Records, который должен будет выпустить новый альбом коллектива. Так же с середины года начинается работа над новым диском, прерываемая выступлениями на фестивалях, коих летом бывает очень много. В августе Delain впервые выступили на фестивале Wacken Open Air. Уже осенью группа переезжает на небольшую ферму где-то на просторах Голландии для работы над новым материалом, после чего становится известно, что новый альбом должен выйти в июне 2012 года.

Взято с фан-сайта

Состав группы:

Текущий

Шарлотта Весселс — вокал

Тимо Сомерс — гитара

Сандер Зур — барабаны

Отто Шиммельпеннинк — бас-гитара

Мартейн Вестерхольт — клавишные

Бас Маас — гитара

Бывшие участники

Анне Инверниззи — вокал

Рональд Ланда — вокал, гитара

Рай ван Ленте — гитара

Рой ван Энкхёйзен — гитара

Франк ван дер Мейден — гитара

Мартейн Виллемсен — бас-гитара

Тим Купер — барабаны

Роб ван дер Ло — бас-гитара

Сессионные участники

Марко Хиетала — бас-гитара, вокал

Дискография:

Альбомы

2006 — Lucidity

2009 — April Rain

2012 — We Are The Others

Синглы

2006 — Frozen

2007 — See Me In Shadow

2008 — The Gathering

2009 — April Rain

2009 — Stay Forever

2010 — Smalltown Boy

2010 — Nothing Left

2012 — Get The Devil Out Of Me

Демо

2002 — Amenity

Делимся мнениями.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слушаю, очень нравится

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая группа. Особенно новый альбом порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально! Слушать можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...