Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Mass Effect 3 — Восьмой выпуск новостей Альянса

Рекомендуемые сообщения

 mass_effect_3_alliance_news_network.jpg

«Обеспокоенныебатарианцы заявляют, что панацелин помогает и им тоже»

АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ БАЗА «ГИДРА» – В ответ на возникшие неверныепредставления элитные бойцы ныне несуществующей Батарианской Гегемонииопубликовали официальное обращение, в котором пояснили, что панацелин оказываетсвоё благотворное действие и на представителей их вида, и что на самом деле егоследует применять на раненных батарианских солдатах.

«Мы счастливы присоединиться к галактике в её борьбе соЖнецами, а также с “Цербером” и гетами, – заявил командир взвода Шар’лак Гурек,официальный представитель замкнутой расы с ксенофобскими настроениями, довторжения Жнецов готовившейся к войне с Альянсом. – И чтобы лучше послужить этойборьбе, мы хотим разъяснить, что применение панацелина несомненно поможет намвернуться в сознание, когда мы валяемся на земле и истекаем кровью».

Гурек также заметил, что батарианские технологии и культуране так уж сильно отличаются от технологий и культур других рас: «Многие изнаших новых союзников в этом грандиозном противостоянии, похоже, считают, чтобатарианцы рассматривают предупреждения о приближении банши в качествеоскорбления – но это в корне неверно, и было бы неплохо, если бы наспредупреждали, что одна из этих тварей стоит прямо у нас за спиной. Ещё ходятслухи, что наши кинетические барьеры подпитываются термической энергией, ипотому нам идёт на пользу, когда нас поджаривают геты-огнемётчики. Мы честно непредставляем, с чего можно было это взять».

Адмирал Питер Михайлович выпустил официальное заявление вподдержку батарианских солдат: «Мы сражаемся за выживание и обязаны относитьсяк нашим новым союзникам со всем должным уважением, – говорит ветеранСкиллианского Блица. – Эти воины сражаются бок о бок с расами, которые преждеклялись вечно ненавидеть, и делают это без привычной поддержки рабов,заботящихся об их ранах. Они жаждут доказать, что они способны справиться слюбой ношей и биться с любым противником, вне зависимости от того, насколькоужасающими могут быть потери. Мы должны предоставить им такую возможность».

Солдаты Альянса отреагировали на обращение батарианцев вцелом положительно. «Знаете, я, честно говоря, не думал, что батарианцыистекают кровью так же, как и мы, – признался лейтенант Жирар, в данный моментпроходящий лечение после битвы с силами Жнецов на Новерии. – Но я видел их лишьоднажды, тогда, на Мендуаре. Конечно же, если у меня будет достаточнопанацелина, а миссия не пострадает от моих попыток оказать пострадавшим первуюпомощь, я обязательно использую этот панацелин на наших новых друзьях с Хар’шана.Сразу после того, как закончу помогать всем раненным саларианцам, турианцам,дреллам, азари, кроганам, кварианцам и гетам».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересно читать новости. а те, кто читая новости, пишут что их неинтересно читать, наверное в разладе со своим внутренним миром находятся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт панацелина для гетов. Может быть, он благотворно действует на повреждённые синтетические мышцы? Легион же говорил, что их корпус на семьдесят с чем-то процентов состоит из полимеров. Белки - тоже полимеры. Так что я предполагаю, панацелин восстанавливает эти семьдесят процентов, а для ремонта, скажем, металлических грудных пластин уже нужны доспехи Шепарда... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Адмирал Питер Михайлович выпустил официальное заявление в поддержку батарианских солдат: «Мы сражаемся за выживание и обязаны относитьсяк нашим новым союзникам со всем должным уважением, – говорит ветеранСкиллианского Блица. – Эти воины сражаются бок о бок с расами, которые преждеклялись вечно ненавидеть, и делают это без привычной поддержки рабов,заботящихся об их ранах. Они жаждут доказать, что они способны справиться слюбой ношей и биться с любым противником, вне зависимости от того, насколькоужасающими могут быть потери. Мы должны предоставить им такую возможность».

Смотрю, этот формалист не изменился: в первой серии киноигры он упрекал капитана, что у него де команда укомплектована неправильно, хотя даже по их уставу космических войск Шепард имел право собрать команду из кого угодно; что он на побегушках у Консулата, в то время как назначение в СПЕКТР всеми было признано удачей и заслугой людей и самого новоиспеченного агента. Теперь, получив отмашку на приём и сотрудничество с самыми одиозными персонажами Галактики, он верит в их верность и союзничество, презрев чудовищные злодеяния и насилие, ими творимые, особенно в отношении людей. Вот и спрашивается, за кого ратуют такие защитники человечества, которым плевать на человека...

Солдаты Альянса отреагировали на обращение батариан в целом положительно. «Знаете, я, честно говоря, не думал, что батариане истекают кровью так же, как и мы, – признался лейтенант Жирар, в данный момент проходящий лечение после битвы с силами Жнецов на Новерии. – Но я видел их лишь однажды, тогда, на Мендуаре. Конечно же, если у меня будет достаточно панацелина, а миссия не пострадает от моих попыток оказать пострадавшим первую помощь, я обязательно использую этот панацелин на наших новых друзьях с Хар’шана. Сразу после того, как закончу помогать всем раненным саларианам, турианам, дреллам, азари, кроганам, кварианам и гетам».

...такого как Талита, о которой так трогательно и неумело заботился этот французский офицер. Вообще из историй личного прошлого героя - это самый волнующий и проникновенный момент, и один из самых сильных и впечатляющих за всю начальную часть, особенно на русском языке (к вопросу о качестве перевода и еще в большей степени - озвучивания). Но насколько я помню, Жирар не был не Мендуаре, по крайней мере не обмолвился о том ни словом, но обратился за помощью к жившему там Шепарду и пострадавшему от того же, судя по всему, налета 13 лет назад. И вот у него реакция вполне правильная, настороженная, обусловленная хорошей памятью и собственным опытом, в которой даже машины-программы оказываются менее враждебны человеку, что поначалу, может, и забавно, а по пристальном рассмотрении оказывается весьма показательным.

P.S. Сами новости о том, что случилось и прошло, напоминают даже не детектив с раскрытым финалом, названным преступником и свободой невинных, а дететектив с вырванным финалом или без оного вовсе, при том, что читателю предлагают ознакомится с характером незначительного персонажа, не имеющего прямого касательства к существу дела. Или в свете последних событий, все равно что не показать последние полчаса El Сlasico или третий период русско-канадского финала, но раздать шипучую газировку и жирные бутерброды. Хозяин-барин, но ожидать у публики спокойствия и тем паче одобрения, по меньшей мере, нелепо.

Изменено пользователем Maieutikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Сами новости о том, что случилось и прошло, напоминают даже не детектив с раскрытым финалом, названным преступником и свободой невинных, а дететектив с вырванным финалом или без оного вовсе, при том, что читателю предлагают ознакомится с характером незначительного персонажа, не имеющего прямого касательства к существу дела. Или в свете последних событий, все равно что не показать последние полчаса El Сlasico или третий период русско-канадского финала, но раздать шипучую газировку и жирные бутерброды. Хозяин-барин, но ожидать у публики спокойствия и тем паче одобрения, по меньшей мере, нелепо.

Вся новость - один большой стёб. В том числе и слова Михайловича - он, оказывается, тот ещё тролль. Не стоит воспринимать всё так уж серьёзно. И, опять же, новости - средство раскрыть те аспекты вселенной, которые не касаются непосредственно Шепарда или касаются крайне поверхностно. Как ни крути, вся трилогия - это история коммандера. И у тех, кого живо интересует, что ещё творится в галактике, помимо суицидальных миссий, естественно, возникает информационный голод. Новости не рассчитаны на всех и каждого, кто купил игру, - они "для своих". Требуют минимума усилий при, в общем, положительной реакции фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... информационный голод. Новости не рассчитаны на всех и каждого, кто купил игру, - они "для своих". Требуют минимума усилий при, в общем, положительной реакции фанатов.

Голод суррогатом не удовлетворить. Как раз "свои" или точнее въедливые и внимательные читатели, симпатизир-ующие(овавшие) истории, не могут удовольствоваться таким отношением: они эту "пищу" есть отказываются. Они хотят приложить максимум усилий и получить полноценный результат, расставляющий все на свои места.

Изменено пользователем Maieutikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голод суррогатом не удовлетворить. Как раз "свои" или точнее въедливые и внимательные читатели, симпатизир-ующие(овавшие) истории, не могут удовольствоваться таким отношением: они эту "пищу" есть отказываются. Они хотят приложить максимум усилий и получить полноценный результат, расставляющий все на свои места

О майн гот, повсюду этот призрак загубленной концовки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли сборник новостей, по аналогии с новостями цербера, а также будет ли перевод артбуков по 3 МЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на данный момент нет никого, кто бы этим занимался. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...