Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Дарт Трейус

Мейс Винду

Рекомендуемые сообщения

d4b3c1c656f4.jpg

Эпоха: Становление Империи

Принадлежность: Галактическая Республика, Орден Джедаев, гхош Винду.

Родина: Харуун Кэл.

Дата рождения: 72 год до битвы за Явин.

Дата смерти: 19 год до битвы за Явин (убит Дартом Сидиусом).

Раса: Человек (Корун).

Пол: Мужской.

Рост: 1,88 м.

Вес: 84 кг.

Цвет волос: предположительно черный (череп гладко выбрит).

Цвет глаз: коричневый.

Цвет кожи: темный.

Известные учителя: Йода, Т'ра Саа.

Известные ученики: Депа Биллаба, Эчуу Шен-Джон

Краткая биография:

будет позже, ибо очень не краткая у него биография.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все статьи, которые я читал раньше, будь то статья Дмитрия Злотницкого или Гильдии Архивистов, говорят про илумские кристаллы.

Хех, Илум, оказывается, находится в системе Адега =) Так что это одни и те же кристаллы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А может Джексон ответил на сленге? Лукас: У хороших парней мечи синие или зеленые, тебе какой? Джексон: Мне фиолетово. :-D

Видимо, Жора всё понял буквально)

Вообще, Ник Гиллард, исполнитель роли Цина Драллига, просил Лукаса, чтобы тот разрешил ему взять жёлтый цвет для меча. Тот отказался, видать, пёстрые цвета надоели, или же настолько РВ отрицает. Хотя по канону У Пол Куна, например, одно время был жёлтый меч.

Что касается способностей Силы, то Мейс иногда использовал Давление и Хватку Силы, ваапад ровно столько же стиль боя, сколько и

сочетание техник Силы (ускорение, боевая ярость, например). И еще Мейс мог видеть уязвимые точки, то, что многие мастера не могли отточить годами, Мейс мог с детства без особых усилий.

Это верно, но он сам же признавал, что тот же Йода в техниках Силы его превосходит, к примеру он не мог поднимать слишком большие объекты и т.д.

Про цвета мечей. Главный фактор здесь то, что джедаи Старой Республики добывали кристаллы на Руусане, а после взрыва Ментальной Бомбы месторождение было уничтожено. На Илуме были только зеленые и синие кристаллы. Остальные стали редкостью. При Люке Скайуокере были найдены новые месторождения, плюс Люк ввел моду использовать печные кристаллы. Поэтому вновь поперло разнообразие.

Не думаю, что Руусан и Иллум - единственные планеты во всей галактике, где можно было взять кристаллы для мечей. Во-первых ещё забыли про Дантуин, во-вторых это были просто самые известные месторождения. Джедаи просто не стали заморачиваться над поиском других источников кристаллов.

А про то, что джедаи не стремились выделяться, это неверно. Их девиз: "Мы такие разные, но мы вместе". Мейса в юности отправили познать обычаи корунаев, а Депу Биллабу отправили на время к чалактанским адептам. Пло Кун - один из Братства Баран-До.

А вот Имперские Рыцари стремились подчеркнуть свою абсолютную верность Империи, носили одинаковую форму и бело-голубые мечи с одинаковыми рукоятками. На их фоне джедаи - те еще индивидуалисты.

Всё, что я знаю - это то, что после Руусанской реформы Орден стремился создать некий стандарт для всех, может сюда и входили синие и зелёные мечи? Ну не верю я, что если джедаи хотели быть индивидуалистами, никто из них не искал себе уникальный кристалл, который бы и подчёркивал его индивидуальность. Я всегда считал, что Мейс добыл себе фиолетовый кристалл, чтобы подчеркнуть особый статус.

У Имперских Рыцарей разе были не серебряные мечи?

Винду поступил самоуверенно, как и на Дженозисе, ему следовало хотя бы предупредить остальных магистров сначала. Шанс выжить у ордена был только в случае смерти канцлера, хоть это и могло привести к падению, расколу и гонениям.

Он и предупредил всех, кого мог.

Если бы он не был таким наивным болваном, делящим все на черное и белое, верящим в джедайскую ересь - то мог бы подумать и головой.

Я сомневаюсь, что к Мейсу применимы эти категории, учитывая его Ваапад, и грань между ТС и СС, на которой балансировала эта техника боя.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще из всех членов Совета Мейс производил впечатление джедая, который не только не боится "заигрывать" с ТСС, но и делает это. Уж кто-кто, а он не не из тех, кто видел свет в черно-белом свете. И кто знает, может именно поэтому он был с Палпатином в схватке на равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и предупредил всех, кого мог.

Вызывает недоумение гибель многих магистров.

Оно и так привело.

Ситхи не пощадили джедаев, что привело в любом случае к резне. У ордена оставался шанс возродится и понять свой ошибки и изъяны в учении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Всё, что я знаю - это то, что после Руусанской реформы Орден стремился создать некий стандарт для всех, может сюда и входили синие и зелёные мечи? Ну не верю я, что если джедаи хотели быть индивидуалистами, никто из них не искал себе уникальный кристалл, который бы и подчёркивал его индивидуальность. Я всегда считал, что Мейс добыл себе фиолетовый кристалл, чтобы подчеркнуть особый статус.
Вы можете ругать создателей Вселенной ЗВ за их бредовые обоснования некоторых фактов, но факт в том, что нам говорят: кристаллы добывались по большей части на Илуме, и были двух цветов. Кто там хотел подчеркнуть индивидуальность или не хотел, я не знаю. Но далеко не все могли похвастаться неким уникальным экзотичным происхождением. У них были плащи и робы разных цветов, они могли будучи рыцарями делать себе разнообразные прически, могли выбирать из двух цветов мечей, некоторым везло стать обладателями уникальных кристаллов. Но при всей их многочисленности очень мала вероятность, что сразу целой толпе не придут в голову одинаковые представления об оригинальности.

Дарше Ассант повезло разжиться желтым кристаллом. Мейсу Винду его фиолетовый световой меч снился с детства, следуя видению Мейс в 14 вроде лет направился на планету с трудным названием, выполнил там квест и разжился фиолетовым кристаллом для меча.

У Имперских Рыцарей разве были не серебряные мечи?
Возможно и серебряные, возможно, что бесцветные, но художник в комиксе добавил их клинкам бледной голубизны.
Вызывает недоумение гибель многих магистров.
Мейс же не связывался абсолютно с каждым джедаем на фронте. Оповещены были только Йода и джедаи Храма. Пока бы Мейс со всеми связывался, Палыч мог ему все каналы перекрыть. Тут нужно либо идти Ва-Банк, либо рассылать всем сигнал тикать и прятаться.

И это еще Мейсу пришлось пол дня убить, дабы Ордер на арест выбить в Сенате.

Ситхи не пощадили джедаев, что привело в любом случае к резне. У ордена оставался шанс возродится и понять свой ошибки и изъяны в учении.
Чтобы понять свои ошибки, Орден должен был пережить эту чистку. Верхушка Ордена выбрала попытки удержать власть, вместо того, чтобы осознать, что галактика устала от "помощи" джедаев. Благодаря Мейсу Винду джедаев вырезали как предателей Республики, как опухоль, которая паразитировала тысячу лет на Государственной Системе. Джедаев окрестили Абсолютным Злом, а народ очень легко это поддержал. А все потому, что многим гражданам Республики на пути встречались мерзавцы вроде Йоруса К'баота.

У Ордена был шанс выжить, но это уже были бы не джедаи.

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йоруса К'баота, а можно его биографию на русском прочитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йоруса К'баота, а можно его биографию на русском прочитать?

Можно сделать лучше: прочесть на русском "Сверхдальний Перелет" и Трилогию Трауна. Особо богатой биографии у него нет, но чтобы понять, что это за фрукт, достаточно этих четырех книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки если мейс, поступил бы умному то от джедаев был бы шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все таки если мейс, поступил бы умному то от джедаев был бы шанс.

У Мейса был шанс поступить умно и правильно, когда он вел поиски Дарта Сидиуса в катакомбах Корусанта. ОН был так близко... Но из-за атаки Гривуса поперся на поверхность, а ребят без него зажарили. Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще в Атаке Клонов, Дуку вон сам предлогал сотрудничество, но его отврегли мол ты ситх, и твои словам не поверят

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще в Атаке Клонов, Дуку вон сам предлогал сотрудничество, но его отврегли мол ты ситх, и твои словам не поверят

Дуку на тот момент уже давно не собирался как-либо с джедаями сотрудничать. По приказу Дарта Сидиуса Дуку рассказал правду о ситхе в Сенате Оби-вану, а потом поставил себя в положение, при котором ему никто не поверит. На то и был рассчет, это как выходка Джека Воробья:

- Зачем вы прибыли в Порт Роял, мистер Смит?

- Что же? Я признаюсь. Я намерен реквизировать корабль, набрать людей на Тортуге и вершить разбой на потребу моей черной душе.

- Я же сказал: не лги!

- Кажется, он и не лжет...

- Будь это правдой, он бы нам не сказал...

- Если б не знал, что истине вы не поверите.

Дуку рассказывал Кеноби, что он там лютый борец с ситхами, а потом сам продемонстрировал свою ситхскую натуру. Дуку утверждал, что его враг - Дарт Сидиус, а сам якшался с корпорациями, которые на ситхов пахали. Дуку доверия после такого нет. Но хотя доподлинно не было известно, что Второй Ситх существует, некоторые джедаи начали думать над этим вопросом. Квинлан Вос был убежден, что Второй Ситх существует, но и эту одержимость Вторым Ситхом Дарт Тиранус использовал, чтобы постебаться над джедаями.

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться Дуку в тот момент хотел уже сдать Сидиуса. все таки джедаи его не казнят, а вот то что Сидиус от него избавиться он уже подозревал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажеться Дуку в тот момент хотел уже сдать Сидиуса. все таки джедаи его не казнят, а вот то что Сидиус от него избавиться он уже подозревал

Хотел бы сдать - сдал бы, и сразу с потрохами. С именем, явками и паролями. Дуку просто подкинул джедаям инфу, чтобы заставить их видеть в каждом сенаторе угрозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться Дуку в тот момент хотел уже сдать Сидиуса. все таки джедаи его не казнят, а вот то что Сидиус от него избавиться он уже подозревал

Дуку был всецело предан Сидиусу, он просто мечтал служить его Империи Людей. В "Лабиринте Зла" Дуку мельком подумал, что если не доложит боссу о том, что джедаям стало известно о Сидиусе из памяти кресла Ганрея, то можно начать свою игру, но он отбросил это.

И Дуку только на "Незримой Длани" понял, что всегда был расходным материалом, а не наследником славы и мощи ситхов, когда Палпатин приказал Энакину убить Дуку. Что бы там ни казалось, а есть факты, говорящие за себя.

В романе "Свидание с Тьмой" Йоде на переговорах почти удалось вернуть Дуку с Темной Стороны, но тут Йоду прибыли спасать Обик и Энакин по приказу заботливого канцлера. А Дуку все мерещилось, что Скайуокер занял место "любимого сына" Йоды, которое некогда принадлежало ему. Так вот после этого инцидента Дуку вообще не задумывался о возвращении из тьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегла поражаюсь расчетливости Сидиуса и его везению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегла поражаюсь расчетливости Сидиуса и его везению

Везения нет - есть Сила =) Сидиус был не столько удачлив, сколько гибок и увёртлив - он был способен самую неожиданную ситуацию обернуть себе на пользу. Но, что больше заслуживает восхищения, он редко выпускал нити обстоятельств, практически всегда управляя ими напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуку рассказывал Кеноби, что он там лютый борец с ситхами, а потом сам продемонстрировал свою ситхскую натуру. Дуку утверждал, что его враг - Дарт Сидиус, а сам якшался с корпорациями, которые на ситхов пахали. Дуку доверия после такого нет.

В точку.

Мне кажеться Дуку в тот момент хотел уже сдать Сидиуса. все таки джедаи его не казнят, а вот то что Сидиус от него избавиться он уже подозревал

Если бы подозревал, то наверное так бы и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегла поражаюсь расчетливости Сидиуса и его везению

Из-за факторов, которые пройдоха не мог контролировать, ему порой жутко не везло. Но он и невезение свое мог превратить в отправную точку для еще более изощренного плана. Амидала победила на Набу? Он возглавил победное шествие. Джедаи начали копать под него? Он возглавит собственные поиски.

Забавно следующее. В теме про Оби-вана мы скатились до обсуждения Винду и Скайуокера. Чтобы не мусорить там я создал тему про Мейса, а здесь начали перемывать косточки Дуку. Тему Дуку даже боязно создавать: про кого в ней начнут говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну они уже просто уже настолько взаимосвязаны, что обсуждать чисто Мейса мы не можем.Тем более у него нет хорошей интересной биографии, и всю трилогию он был на втором плане.

Кстати продолжая тему Винду, если он теоритически побеждает канцлера и переходит на т, есть у него шанса опять вернуться на светлую сторону?

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати продолжая тему Винду, если он теоритически побеждает канцлера и переходит на т, есть у него шанса опять вернуться на светлую сторону?
Смотря с какой точки зрения судить. Если детально рассматривать вопрос, очень много букв выйдет. Тут вспоминаются слова Марка Твена: "Бросить курить очень просто. Я сам сто раз бросал". Изгоем Ордена он бы от этого не стал, а вот общество могло и осудить. Дальнейшая судьба Мейса зависела бы от реакции окружающего мира и его собственной реакции на произошедшее.
.Тем более у него нет хорошей интересной биографии, и всю трилогию он был на втором плане.
Судя по Расширенной Вселенной, биография у него не хилая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати продолжая тему Винду, если он теоритически побеждает канцлера и переходит на т, есть у него шанса опять вернуться на светлую сторону?

А разве он неминуемо перешел бы на ТСС? Мне кажется не факт. Это всего лишь одно убийство, на войне джедаи пачками людей строгали, и ничего. Все-таки у Мейса очень сильная воля (с учетом того, что он ходил по лезвию ТСС, но так и не пал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там была самооборона и защита, а тут дряхлый ,безоружный старик, есть все таки разница.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там была самооборона и защита, а тут дряхлый ,безоружный старик, есть все таки разница.

Ситх в расцвете своих сил. Не дряхлый и уж тем более не беспомощный. Он и молниями мог только так поджарить. Так что бой был на равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он в тот момент был повержен и не какой опасности не представлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, а молниями кто Мейса поджарил? У них было состояние равновесия, Палпатин направлял в Мейса молнии, тот отражал мечом. Эни лишил Мейса меча и тут быстро окочурился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...