Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — Победители конкурса с NVIDIA и EA

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Сегодня мы с радостью объявляем победителей творческого конкурса по Mass Effect 3, который мы проводили совместно с Nvidia и Electronic Arts. Благодарим всех за терпение, участников – за присланные работы, и поздравляем победителей.

В категории «Видео» десять работ, набравших наибольшее количество голосов в голосовании, выставлялись на суд нашего жюри, в состав которого вошли администраторы форума и модераторы разделов Mass Effect. Ролики оценивались по 10-балльной шкале по двум критериям: техника и художественность.

1-е место в категории «Видео» занимает Mad1Hawk с видео «Memorial», набравший в сумме 114,6 балла:


Его ждет приз в виде комплекта из видеокарты GeForce GTX 580 и очков NVIDIA 3D Vision.

2-е место в категории «Видео» занимает ShadowBroker185 с видео «Battle for Galaxy», набравший в сумме 111 баллов ровно:


Его ждет приз – видеокарта GeForce GTX 570.

3-е место в категории «Видео» занимает Arona с видео «Mass Effect 3: Chronicles», набравшая в сумме 108,7 балла:


Ее приз – футболка NVIDIA, кружка NVIDIA, коврик Mass Effect 3.

В категориях «Изображение» и «Рассказ» призеры определялись простым большинством в голосовании на нашем форуме, при этом учитывались только голоса пользователей, зарегистрированных до 1 февраля 2012 года.

1-е место в категории «Изображение» занимает Torja:

Torja_mass_effect_3__synthesis_by_femmei
Приз – видеокарта GeForce GTX 470.

2-е место в категории «Изображение» занимает Enixoid:

enixoid_asari_arheolog_na_tuchanke_thumb
Приз – футболка NVIDIA, кружка NVIDIA, коврик Mass Effect 3.

3-е место в категории «Изображение» занимает RedLineR91:

redliner91_mass_effect_3_commander_shepa
Приз – футболка NVIDIA, коврик Mass Effect 3.


1-е место в категории «Рассказ» занимает leetSmithy:
Приз – видеокарта GeForce GTX 460.


2-е место в категории «Рассказ» занимает Klerfe:
Приз – футболка NVIDIA, кружка NVIDIA, коврик Mass Effect 3.


3-е место в категории «Рассказ» занимает Nasgul:
Приз – футболка NVIDIA, коврик Mass Effect 3.

В ближайшее время мы свяжемся с победителями по поводу получения призов. Еще раз благодарим всех за участие и надеемся видеть вас в будущих конкурсах на BioWare.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей. Очень здоровские работы.

P.S. не подскажите название треков из первого и второго видео? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой тонкий троллинг. :) Браво. Вот только первое предложение противоречит второму - на момент начала конкурса я вообще не был зарегистрирован на bioware.ru, так что относить меня к "своим" как-то странно, не кажется? И как-то полегче на поворотах надо быть.

Хорошая работа, а на гениёв авторов нарезавших из биков кадров и сложив под "гениальную" с их точки зрения музыкальную композицию внимание можно не обращать.

Если бы не лень и больше времени весь ролик мог бы "заточить" по Мемориал ;) нарезки-переделки из двух предыдущих частей вроде никто не запрещал;) Но все равно молодец. Твердая пятерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка из первого- Two Steps From Hell- группа-студия,пишет музыку для эпических фильмов и игр и не только))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка из первого- Two Steps From Hell- группа-студия,пишет музыку для эпических фильмов и игр и не только))

Спасибо, я знаю кто такие Two Steps From Hell и у них хренова туча работ, а я спрашивал название именно этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни молодцы, мне понравилось.

Вот жто тоже прикольное сильно цепляет:http://www.youtube.com/watch?v=iLqsDpUZtj4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ВСЁ видео - жуткое УГ. Ни режиссуры, ни монтажа. Беспорядочная, бестолково смонтированная нарезка под эпичную музыку. Видео занявшее 1-ое место вообще еле досмотрел. Лично мне было бы просто стыдно отправлять работу на конкурс, пока я не смонтирую что-то на уровне этого:

Изменено пользователем Bazilio1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЁ видео - жуткое УГ. Ни режиссуры, ни монтажа. Беспорядочная, бестолково смонтированная нарезка под эпичную музыку. Видео занявшее 1-ое место вообще еле досмотрел. Лично мне было бы просто стыдно отправлять работу на конкурс, пока я не смонтирую что-то на уровне этого:

1.Ничего особенного))

2. Странное первое сообщение на форуме. По себе помню - я из новостей не вылазила, после регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,вот видео,которое победило,кто-нибудь знает название трека,который в нем играет?? очень нравится,а названия не знаю) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,вот видео,которое победило,кто-нибудь знает название трека,который в нем играет?? очень нравится,а названия не знаю) :)

Two Steps From Hell - Nero.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Two Steps From Hell - Nero.

спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1336891298' post='1284373]

1.Ничего особенного))

Разница в режиссуре и монтаже между приведенным мною примером и роликами победителей конкурса колоссальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в режиссуре и монтаже между приведенным мною примером и роликами победителей конкурса колоссальна.

Я думаю, ты способен обосновать свое мнение, раз так твердо считаешь. Лично я не увидела ничего такого, что выделялось бы на фоне многих других роликов, даже не победителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчёт колоссальной разницы я, возможно, преувеличил. Да, приведенный мной пример далеко не идеален, но я и подразумевал "как минимум". Лично я подхожу к таким роликам как к музыкальным клипам или как к трейлерам кинофильмов. А для меня кинотрейлеры это отдельный вид искусства и к их созданию есть определенные требования. Все ролики конкурса, которые я посмотрел, не могут не только заинтересовать на повторный просмотр, но и удержать внимание для первого просмотра. Это лишь бестолковые нарезки без какой-либо идеи и без какого-либо сценария, если можно так выразиться. Напоминают мне современное российское кино :) Лишь музыка хороша, но её можно послушать отдельно.

В качестве небольшого оффтопа: к ME2 был прекрасный официальный launch trailer и несколько неплохих трейлеров к DLC, которые я пересматривал несколько раз. Из всех официальных трейлеров к ME3 не запомнился ни один.

Изменено пользователем Bazilio1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в режиссуре и монтаже между приведенным мною примером и роликами победителей конкурса колоссальна.

Вот уж действительно. Монтаж приведенного вами ролика не только не профессиональный, но и слабоват даже для любителя, претендующего на что либо:

1. Не синхронизированы акценты музыки и видеоряда.

2. Автор не умеет пользоваться таким элементарным инструментом, как pan/crop, чтобы все карды имели одинаковый размер и на них не было видно сторонних логотипов.

3. Если уж использовать синематик-трейлер вкупе с внутриигровым видео, то было бы неплохо хотя бы выровнять цветовую гамму для смотрибельности.

4. Я уже молчу о самом страшном грехе создания видео - "говорящих головах", которые то и дело мелькают в приведенном вами ролике.

В качестве небольшого оффтопа: к ME2 был прекрасный официальный launch trailer и несколько неплохих трейлеров к DLC, которые я пересматривал несколько раз. Из всех официальных трейлеров к ME3 не запомнился ни один.

И это еще раз подчеркивает, что всё сказанное вами - лишь мнение одного зрителя, далекого от создания видео. Потому что к МЕ3 были созданы очень качественные и трудоемкие с точки зрения видеоэффектов клипы, например, трейлеры к мультиплееру. И это даже были не синематики.

Вам не понравились финалисты, как и десяткам других недовольных - да бога ради. Дело вкуса, в конце концов. Но перестаньте наконец изображать разбирающегося в предмете критика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вам не понравились финалисты, как и десяткам других недовольных - да бога ради. Дело вкуса, в конце концов. Но перестаньте наконец изображать разбирающегося в предмете критика.

Тоже самое могу сказать и Вам. Качественные и трудоемкие видеоэффекты и вылизанность не сделали официальные трейлеры к ME3 интересными и запоминающимися. Их просто не интересно смотреть. Это же относится ко всем роликам конкурсантов. Ваше право подходить с оценкой с чисто технической стороны, для меня она далеко не самая важная часть.

Ничего не имею против Вас лично. Но прошу, не надо меня затыкать, даже если моё мнение Вас сильно задело как конкурсанта.

Что касается роликов к ME3, то этот фанатский трейлер, сделанный по Вашей шкале оценок на коленке, на мой взгляд гораздо интереснее любого официального.

Изменено пользователем Bazilio1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЁ видео - жуткое УГ. Ни режиссуры, ни монтажа. Беспорядочная, бестолково смонтированная нарезка под эпичную музыку. Видео занявшее 1-ое место вообще еле досмотрел. Лично мне было бы просто стыдно отправлять работу на конкурс, пока я не смонтирую что-то на уровне этого:

Это были ваши слова. Теперь же вы утверждаете, что техническая сторона для вас не важна, и вам было просто скучно. В ответ вы приводите ролик, который мало того, что уступает в технической стороне многим конкурсным работам, так его ещё и неинтересно смотреть, поскольку это и есть классическая "бестолково смонтированная нарезка под эпичную музыку" (с) (это моя ИМХА уже как зрителя, я ролик даже не досмотрела). Будем теперь спорить, интересный он или нет?

Сугубо ваше мнение меня никак не задело, я не Спилберг, чтобы всем нравиться, у меня есть своя аудитория зрителей и она меня вполне устраивает. Мне просто не нравится, когда люди, мало разбирающиеся в работе с видео, начинают авторитетно здесь заявлять, как нужно делать, и как они бы слепили ролики типа конкурсных за полчаса. Таких критиков хочется только послать... на следующий конкурс, пусть покажут всем, как нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это были ваши слова. Теперь же вы утверждаете, что техническая сторона для вас не важна, и вам было просто скучно.

Да, я сказал что техническая сторона для меня не важна. А Вы что, относите режиссуру и монтаж к чисто технической стороне? Качественная склейка не связанных между собою кусков это по-Вашему и есть хороший монтаж? В современной России к кино именно такой подход. Кстати, где я утверждал, что мне было просто скучно?

В ответ вы приводите ролик, который мало того, что уступает в технической стороне многим конкурсным работам, так его ещё и неинтересно смотреть, поскольку это и есть классическая "бестолково смонтированная нарезка под эпичную музыку" (с) (это моя ИМХА уже как зрителя, я ролик даже не досмотрела). Будем теперь спорить, интересный он или нет?

Про техническую сторону не буду повторяться... И смысл спорить, если ролик Вы не смотрели? Я, в отличие от Вас, выразил своё мнение просмотрев ролики конкурсантов полностью.

Сугубо ваше мнение меня никак не задело, я не Спилберг, чтобы всем нравиться, у меня есть своя аудитория зрителей и она меня вполне устраивает. Мне просто не нравится, когда люди, мало разбирающиеся в работе с видео, начинают авторитетно здесь заявлять, как нужно делать, и как они бы слепили ролики типа конкурсных за полчаса. Таких критиков хочется только послать... на следующий конкурс, пусть покажут всем, как нужно.

Что за бред? Где я заявлял что слеплю ролики за полчаса? Где я называл себя авторитетом? Или в авторитеты меня записали Вы сами? Не стоит реагировать столь агрессивно. Есть своя аудитория и Слава Богу, потеште своё тщеславие. Мне же остается только послать Вас... на следующий конкурс, и пожелать научиться отличать техническую сторону от художественной. Адьос, ами́га!

Изменено пользователем Bazilio1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественная склейка не связанных между собою кусков это по-Вашему и есть хороший монтаж?

Монтаж без качественной склейки никак не может называться хорошим. Зато вы ясно дали понять, что для вас как раз хороший монтаж - это НЕкачественная склейка не связанных между собою кусков.

Зачем столько вопросов дальше? Что тут ещё обсуждать?

Адьос, ами́га!

Давно пора. Конкурс закончился много недель назад, призы розданы. В следующий раз приходите вовремя и голосуйте за достойных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ролики конкурса, которые я посмотрел, не могут не только заинтересовать на повторный просмотр, но и удержать внимание для первого просмотра. Это лишь бестолковые нарезки без какой-либо идеи и без какого-либо сценария, если можно так выразиться.

Лично я ролик Хоука до сих пор периодически пересматриваю. Как и ролик Моринт, который к моему сожалению не прошел.

Мой ролик тоже неплох. В качестве небольшого офтопа:

Незнакомый чел пишет в вк: Я уже твой ролик 4 раза подряд посмотрел. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЁ видео - жуткое УГ. Ни режиссуры, ни монтажа. Беспорядочная, бестолково смонтированная нарезка под эпичную музыку. Видео занявшее 1-ое место вообще еле досмотрел. Лично мне было бы просто стыдно отправлять работу на конкурс, пока я не смонтирую что-то на уровне этого:

Клип сильный, не дает расслабиться и музыка красивая. Качественный. Но видео занявшее 1 место оправдывает свое название "Память", автор полностью выдерживает заданную тему. Его клип мне нравиться. Им он хотел напомнить, что все завершилось. Твой клип хорош, но не надо осуждать другие клипы, только потому что ты их не понял.

первое место в рисунках я тоже не поняла((( я бы тогда уже 3 место на 1 место поставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...