Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Mass Effect 3 — Первый выпуск Mass Effect: Родина на русском

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_3_homeworlds_comics.jpg

Наши друзья из команды M-TD вновь трудятся не покладая рук, и мы рады предложить вам перевод первого выпуска новой серии комиксов Mass Effect: Родина. Как известно, данная серия более подробно освещает судьбы любимых многими сопартийцев коммандера Шепарда, а первый же выпуск посвящен истории становления Джеймса Веги.

Ведущий сценарист Mass Effect 3 и автор серии Мак Уолтерс: «В этом выпуске комикс-серии "Родина" мне захотелось вернуться во времена, когда наш герой еще не поступил на службу. Это возможность понять, как обычный юноша обрел силу тела и духа, позволившую ему стать одним из лучших воинов Альянса. А еще – попытка разобраться, что им движет».

Благодарим за выпуск на русском языке команду M-TD: перевод Delta13, оформление -v-. Скачать комикс можно по этой ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде комиксы раз в месяц... Наверное ЕС выйдет аккурат через месяц после 4го выпуска - тоесть ждать долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
вселенную то этот комикс точно не особо расширил расказав, о двух днях после вступления Веги в ВКС.

Вселенную в общем - нет, не особо. А вот жизнь конкретного персонажа осветил прилично. BW - такая студия, которая умеет создавать персонажей, вызывающих нехилую привязанность. Ну или просто живой интерес. Для того они и делают комиксы, посвящённые конкретным персонажам - чтобы пролить на их жизнь чуть больше света. Монументальные откровения касательно мира игры тут, конечно, приветствуются, но самоцелью не являются.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, больше Веги. =3

P.S. Кто объяснить как качать комикс? >_<

Мини игра - найти ссылку, чтобы скачать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все просто перейди по ссылке, а там еще ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вега нарисован как кусок мяса Х-х

А Лиара лучше чем в игре.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять начинается... Да уймитесь вы с этими геями! Поговорить что ли больше не о чем? В Масс Эффекте, как всем уже известно, две беды: геи и концовки.

Госцподи! Вы категории "ирония" в нашем разговоре с Шершнем и TiRTo не уловили? ;) О своем отношении к геям и концовкам я уже километр букв на стены форума нанес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Картинки с буквами по МЕ вообще сами по себе не очень, но эта мазня уныла особенно.

Впрочем, за перевод спасибо, молодцы.

Изменено пользователем pewpewlazorz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки с буквами по МЕ вообще сами по себе не очень, но эта мазня уныла особенно.

Впрочем, за перевод спасибо, молодцы.

О боже, какие же личности меня окружают...

BioWare пытается расширить вселенную Mass Effect не только с помощью DLC и новых игр, но и при помощи видео и комиксов.

Сами бы попробовали чего-нибудь нарисовать, ежели такие критики.

Как по мне - комикс отличный. Может рисовка не идеал, но каждый же художник имеет право иметь свой стиль.

Очень будет интересно разузнать о персонажах из следующих частей ( Тали, Гаррус, Лиара ).

Вега нарисован как кусок мяса Х-х

А Лиара лучше чем в игре.

Согласен, с мышечной массой Веги они перебрали...

Вроде комиксы раз в месяц... Наверное ЕС выйдет аккурат через месяц после 4го выпуска - тоесть ждать долго

Ну да, тут и своя логика имеется, ну что же - до августа ребята. :laugh:

Почему они делают внешности персонажей в комиксах, игре, видеосценах в игре и артах такими непохожими? Та же Миранда в комиксе гораздо красивее своего игрового и видеоигрового образа.

У каждого художника свой стиль и видение персонажей, вот так и получается. Это же вам не арт какой-нибудь...

классный комикс, стиль рисования стал "полегче" и симпатичнее, повествование наконец-то вышло за стандартные рамки идут-кричат-падают-бегут и так по кругу. И да в игре Вега вообще не расскрыт, всю игру простоять спиной к игроку :mellow:

Когда продолжение, через неделю или месяц?

Комиксы выходят раз в месяц. :Pocket_PC:

По-моему, геи и концовки единственные плюсы игры.

Надеюсь это был сарказм... :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комикс интересный, но информации чертовски мало. Следующий номер будет, я так понимаю, о Лиаре?

Один вопрос: почему в комиксе женщина 73 лет уже старуха, если этот возраст в условиях будущего считается далеко не старым и люди таковыми не выглядят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комикс интересный, но информации чертовски мало. Следующий номер будет, я так понимаю, о Лиаре?

Один вопрос: почему в комиксе женщина 73 лет уже старуха, если этот возраст в условиях будущего считается далеко не старым и люди таковыми не выглядят?

Тали, Гаррус, Лиара.

Гриссом вообще умер в 75. "Пережиток прошлого" и тд. Может, не все пользуются современной медициной? Из религиозный соображений, например. Или люди разные? O_o

Да не такая уж прям и старуха. :)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого художника свой стиль и видение персонажей, вот так и получается. Это же вам не арт какой-нибудь...
Не возражаю, но в определенных случаях должен быть какой-то канон, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комикс интересный, но информации чертовски мало. Следующий номер будет, я так понимаю, о Лиаре?

Один вопрос: почему в комиксе женщина 73 лет уже старуха, если этот возраст в условиях будущего считается далеко не старым и люди таковыми не выглядят?

Гриссом вроде же тоже и до 80 недотянул, по Карпишину, просто не хотел себя генной инженерии подвергать, или как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриссом вообще умер в 75. "Пережиток прошлого" и тд. Может, не все пользуются современной медициной? Из религиозный соображений, например. Или люди разные? O_o

Да не такая уж прям и старуха. :)

Из того, что я понял, Гриссом умер очень рано, это как сейчас помереть в 40 лет. Что же касается медицины, то в то время технология долголетия уже была достаточно повсеместно распространена.

И да, она именно старуха. Морщины и седые волосы как бы показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из того, что я понял, Гриссом умер очень рано, это как сейчас помереть в 40 лет. Что же касается медицины, то в то время технология долголетия уже была достаточно повсеместно распространена.

И да, она именно старуха. Морщины и седые волосы как бы показатель.

"Он скончался от старости шесть месяцев назад в возрасте 75 лет — небывало рано по современным меркам. Но ее отец всегда был неким пережитком прошлого." (с) Сандерс о Гриссоме.

Я поставила смайлик. =(

У Андерсона/Хаккета и Призрака тоже не цветущий вид, а ведь им всего по полтиннику. Да и Сандерс молодо не выглядит.

Ладно, нет, у меня нет других вариантов кроме того, что написала в прошлом посте.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабушке не хватает лукошка с пирожками, и один она должна была дать Веге, с капусточкой ^___^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабушке не хватает лукошка с пирожками, и один она должна была дать Веге, с капусточкой ^___^

Про кулёчек с семечками забыл)

У Андерсона/Хаккета и Призрака тоже не цветущий вид, а ведь им всего по полтиннику. Да и Сандерс молодо не выглядит.

Они не выглядят пожилыми, скорее зрелыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танатос, она преждевременным старением страдает. На самом деле ей 25, но она этого стесняется и потому шифруется. True story.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохо, но мало. Только настроился и уже конец. По Веге не мешало бы сделать еще один выпуск - то, как служба его меняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что автор фанбой Лиары можно ожидать что ее комикс будет больше остальных и она там будет героиней-защитницей в одиночку спасающей всю тессию и в повествовании будут толстые намеки что роман у шепарда именно с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комикс конечно ничего такой, но биотика у батяни Веги что-то уж больно сильная с красного песка. Такого детину уложил... Шо песец короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комикс конечно ничего такой, но биотика у батяни Веги что-то уж больно сильная с красного песка. Такого детину уложил... Шо песец короче...

Мне кажется, что у него импланты Жнецов. Только они дают такую биотику :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то Вега как раз таки не цепанул в игре. Действительно раскрыт мало. Хотя когда начал клички Шепардам обеих полов выдавать, это улыбнуло)) И по скольку в игре он не сумел зацепить, комикс с ним показался не особо интересным. Улыбнуло что на первых страницах люди на фоне все время куда то бегут как угорелые. Словно там где то бесплатные деньги раздают))))

Свят-свят! Эшли - такой мужик, что роман с ней выглядит более гомосексуальным, чем с Кортезом! :-D

+1 Однако :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, благодаря комиксам мы теперь знаем, что длинноволосые мужчины во вселенной МЕ существуют. А то глядя по сторонам в игре, я думала, что они давно вымерли как класс. :)

И мне одной показалось, что, судя по внешности, отец Веги не имел к зачатию Веги никакого отношения?? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят без обид но есть у кого нибудь переведенный «Масс Эффект Вторжение» 3 - 4 часть для полной коллекции не хватаетя, просто для себя собираю как фанат серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1 и 2 номера эволюции на полочке лежат, 3 и 4 едуд в службе доставки в мой город 5-го числа должны прийти. Этот тоже закажу. Мне намного приятней бумажную версию полистать чем смотреть на PDF. Тем более сделан комикс неплох в руках даже приятно подержать, фотмат почти А4!

Полистал JPEGи -хероватый комикс (рисунок) компановка страниц предыдущих серий покраше и насыщенней будет.

Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...