Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Wynn

The Elder Scrolls Online

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the elders scrolls online png


Платформы: [PC][Mac][PS4][Xbox One] | Жанр: MMORPG
Разработчик: Zenimax Online | Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 4 апреля 2014 на PC и Mac, на консолях непонятно когда

Система оплаты: подписка

Ссылка на предзаказ


За 1000 лет до возвращения драконов в Skyrim Молаг Бал решил затащить весь Тамриэль в свой персональный ад. Такая вот завязочка. Обещаны все области Тамриэля (конечно же, не на старте). Сутя по отзывам журналистов, многие аспекты игры заметно упрощены, а мир является открыто закрытым (тебя туда не пустят, там нужен 5 уровень). В общем на данном этапе пока что это выглядит как типичная фентези ММО в известном сеттинге. Хотя, никто не говорит, что это плохо. PVP конечно же присутствует.


Особенности:

  • Вид от третьего и первого лица, бой по принципу "простое наведение" (soft-target)
  • Три фракции, борящиеся за Императорский трон, лидер рейтинга фракции победителей получает титул Императора
  • "Публичные" подземелья, не требующие создания группы (от двух до четырех человек); зоны приключений (на 12 человек при старте игры, позже - больше), ПвП подземелья в Сиродииле
  • Полная озвучка всех персонажей
  • Наличие морального выбора при выполнении квестов и прохождении сюжетной линии
  • Ликантропия и вампиризм
  • Гильдия Бойцов, Гильдия Магов, Гильдия Неустрашимых - на старте игры; Гильдия Воров, Мораг Тонг и Темное Братство обещаны в дополнениях.
  • В числе актеров озвучки участвуют: Дженнифер Хейл, Джон Клиз, Малькольм МакДауэл, Майкл Гэмбон, Кейт Бекинсейл, Билл Найи и другие.

Скриншоты:


Трейлер:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

логика

зачем было делать данмерам подчеркнуто иной ("птичий") череп, если он  всего лишь "ушастые серокожие красноглазые люди" ?

Одно слово, Обливион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Одно слово, Обливион.

хорошо))

а как быть с расовыми способностями? это-то физиология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, не помню, как в ТЕСО, но в Скайриме расовая особенность сводилась а) к мимикрии (то есть приспособлению к жизни в определенных природных условиях, что часто встречается у нас в реальности) б) религиозных/культурных аспектах расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, уж дудки)) мимикрия - это "подражательство" ( "я не краб- я камень"), а данмерская "огнестойкость" - это измененная  (долгими годами проживания близ вулкана?) физиология

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, ролик ни о чем...да и данмеры не данмеры, и архитектура двемеров, судя по-всему, как в Скайриме будет, а жаль в TES3 их стиль мне больше нравился :(

Очень бы хотелось, чтоб аддон удался, Морра всё таки любимая игра, но что-то терзают меня смутные сомнения...

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ИнаЯ сказал:

хорошо))

а как быть с расовыми способностями? это-то физиология

Если в данмера попадет фаербол он ВНЕЗАПНО, получит урон. Другое дело, что от него даже пепла не осталось, вот это реально бред. Насколько же должен быть горячий огнемет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто играет в это, стоит брать? на релизе игра была, мягко говоря, не в моем вкусе, но я слышал, что многое поменялось, и аддоны хорошие, да еще и вварденфел появляется, вот думаю запрыгнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Nasgul сказал:

кто играет в это, стоит брать? на релизе игра была, мягко говоря, не в моем вкусе, но я слышал, что многое поменялось, и аддоны хорошие, да еще и вварденфел появляется, вот думаю запрыгнуть.

Ну я на релизе брал до сих пор поигрываю. Добавили реально много. Но если захотелось чисто из-за вварденфела брать не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вварденфел это скорее как еще один плюс в копилку, а на тесо поглядываю я еще до анонса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nasgul сказал:

кто играет в это, стоит брать? на релизе игра была, мягко говоря, не в моем вкусе, но я слышал, что многое поменялось, и аддоны хорошие, да еще и вварденфел появляется, вот думаю запрыгнуть.

Брал на рождественской распродаже. Играть сел неделю назад и залип. Если нравится эта серия однозначно да. Хотя цена кусуча да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nasgul сказал:

кто играет в это, стоит брать? на релизе игра была, мягко говоря, не в моем вкусе, но я слышал, что многое поменялось, и аддоны хорошие, да еще и вварденфел появляется, вот думаю запрыгнуть.

Главное не покупать версию с предзаказом Морровинда. На реддитах пишут что к основной игре доступ, в этом случае, получишь только с релизом Экспаншона. Лучше Голд Эдишон (в котором 4 из 5 DLC) и потом отдельно Морровинд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

На реддитах пишут что к основной игре доступ, в этом случае, получишь только с релизом Экспаншона.

это очень странная бизнес-модель. предзаказывать ничего я в любом случае не собираюсь.

а че там с подпиской? она очень нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Nasgul сказал:

это очень странная бизнес-модель. предзаказывать ничего я в любом случае не собираюсь.

а че там с подпиской? она очень нужна?

Нет. Дает доступ к специальному мешку для ресурсов (без него ресурсы будут просто попадать в основной инвентарь и заполонять и так небольшое место, хотя в дальнейшем можно инвентарь и расширить). Ещё дает доступ ко всем вышедшим DLC (но после истечения подписки доступа к ним не будет), кроме Экспаншонов в духе Морровинда. И прочую мелочь в духе +10% к получаемому опыту.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно просто отдельно этот мешок купить например? и как там вообще кэш шоп, сколько полезных всяких вещей, которые придется покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nasgul сказал:

а можно просто отдельно этот мешок купить например? и как там вообще кэш шоп, сколько полезных всяких вещей, которые придется покупать?

Нет. Но он и не сильно нужен. Без него можно расширить за золото инвентарь и банк, что ещё много места останется.
В Крон Маркете всякая фигня в духе маунтов, причесок, платьев и личностей (меняют стандартную позу персонажа, движения и некоторые эмоции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Nasgul сказал:

 

а че там с подпиской? она очень нужна?

Подписка сейчас это считай покупка корон(1500 за месяц) с плюшками и бесплатным 30 доступом во все длц(не считая морры они ее гонят как аддон). Либо просто короны покупаешь, но пак 1500 стоит как месяц подписки, а если подписку сразу на 3 или 6 месяцев берешь то просто пак дороже получается. Ну по крайней мере для региона рф, не знаю как региональные цены в других странах.
Насчет шопа есть косметика(маунты прически костюмы мотивы) есть ускорялки прокачки так или иначе. Ускорялки, реально просто гипертрофированно ускоряют, а не жизненонеобходимы, пороги опыта они не повышали с выходом магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, drakonid999 сказал:

Насчет шопа есть косметика(маунты прически костюмы мотивы) есть ускорялки прокачки так или иначе. Ускорялки, реально просто гипертрофированно ускоряют, а не жизненонеобходимы, пороги опыта они не повышали с выходом магазина.

Подписка еще даёт возможность красить костюмы...но если человека серьезно волнует внешний вид его персонажа, то может возникнуть желание приобрести в магазине костюм\сет(мотив) и вот с мотивами, насколько мне известно, попадос полный, т.к для крафта каждого куска сета нужен особый рег(несколько шт. в наборе) вот только макс. лвл гира сейчас вроде 160, т.е крафтить придется много, а регов нет, так что придется покупать за реал 'mimic stones'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроны хороши только тем, что на них можно купить ДЛС. Остальное - только для любителей красивостей и шмоток.

Я вот принципиальный жмот, на кроны только ДЛС про гильдию воров купила. Хорошее, кстати, длс. Особенно понравилось тем, что стало удобнее тырингом заниматься - главным источником денюжек.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.02.2017 в 19:09, Nasgul сказал:

кто играет в это, стоит брать? на релизе игра была, мягко говоря, не в моем вкусе, но я слышал, что многое поменялось, и аддоны хорошие, да еще и вварденфел появляется, вот думаю запрыгнуть.

Стоит, безусловно. Наверное, единственная достойная западная ММО сейчас на рынке. На релизе правда была совсем не фонтан, но Зенимаксы взяли довольно правильный курс развития и многое допилили + постоянно подкидывают новый контент.

Сейчас имеем:

-отличное ПВЕ. 4ппл данжи, 12ппл рейды + всякие групповые опенворлд увеселения в виде ворлд боссов и закрытия порталов со спавном даэдра. Механики боссов местами очень занятные, данжи красивые, каждый со своей сюжеткой (даже двумя, на самом деле);

-специфичное, но неплохое ПВП в здоровенной локации с захватом крепостей, осадами, стелс ганком и сломанным балансом;

-тонны квестового соло-контента, здоровые локации, которые умеренно интересно исследовать. Квесты довольно хороши и разнообразны, сюжетные линейки 3х альянсов тоже. Мэйн стори - какиш, но она тут для галки (и скилл пойнтов);

-годная механика и боевка с высоким порогом вхождения.

 

Подписку очень рекомендую взять хотя бы на месяц на определенном этапе игры, лучше даже не с самого старта. Во-первых, получаешь доступ ко всем ДЛС, всякие гильдии воров с темным братством вообще можно за этот месяц пройти и забыть. Во-вторых, уже упомянутая сумка, она архиполезна, на самом деле (как крафтер говорю); за месяц вполне можно насобирать в нее ресурсов впрок, по окончанию подписки их никто не отберет и не запретит использовать, просто пропадет возможность докладывать туда новые. Наконец, с подпиской можно красить костюмчики, и тут так же, как и с сумкой, можно за время подписки раскрасить весь гардероб и оно все потом останется с тобой. 

Магазин классический для б2п модели: ничего ломающего баланс нет, только всякие красивости. 

Из ДЛС критичен для хай-энда только Орсинум, т.к. там падают топовые пухи. Если грязный казуал, то пофиг, само собой. 

 

В 03.02.2017 в 21:22, Nerthus сказал:

Подписка еще даёт возможность красить костюмы...но если человека серьезно волнует внешний вид его персонажа, то может возникнуть желание приобрести в магазине костюм\сет(мотив) и вот с мотивами, насколько мне известно, попадос полный, т.к для крафта каждого куска сета нужен особый рег(несколько шт. в наборе) вот только макс. лвл гира сейчас вроде 160, т.е крафтить придется много, а регов нет, так что придется покупать за реал 'mimic stones'.

Но зачем? Кроме пары эксклюзивных для магазина мотивов все остальное выбивается/покупается у гильдейских торговцев. Реги так вообще копейки стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Okku сказал:

Наверное, единственная достойная западная ММО сейчас на рынке

Кхэ-кхм, Guild Wars 2, кхэ-кхм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Okku сказал:

Но зачем? Кроме пары эксклюзивных для магазина мотивов все остальное выбивается/покупается у гильдейских торговцев. Реги так вообще копейки стоят.

Верно, но одна из проблем ESO - дизайн брони...в большинстве своем это бодипейнт и пара пластин, хотя вот в том же ВоВ подобное выглядит на порядок лучше, но в ESO ~90% шмоток просто унылы, так и хочется натянуть на себя 'костюм', пускай и самый простой...к слову, ни разу не встречал красивых персонажей, за исключением тех, что в костюмах. Вообщем кастомизация паршивая, выбор не велик и в результате внешний вид быстро надоедает, появляется желание приобрести в магазине мотив, либо купить 'костюм', но и он быстро надоест, т.к его можно красить лишь за подписку + не все краски доступны за ачивки, есть и за реал, да и вообще вариантов покраски не густо.

И раз уж заговорили о кастомизации...в отличии от других ммо, в ESO прическу\тату и прч за голд никто нам не сменит, только за реал...пожалуй самая дорогая ммо из всех тех, что я играл.

9 часов назад, Okku сказал:

-специфичное, но неплохое ПВП в здоровенной локации с захватом крепостей, осадами, стелс ганком и сломанным балансом;

-годная механика и боевка с высоким порогом вхождения.

Еще бы форты были разными, а не копи паст, да и ландшафт не таким плоским...из минусов еще отмечу дешевые спец.эффекты и топорную анимацию (особенно анимация ударов).

7 часов назад, Elhant сказал:

Кхэ-кхм, Guild Wars 2, кхэ-кхм.

Да, прекрасная игра с прекрасной бизнес моделью..все можно купить за голд! :) 

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Nerthus сказал:

Да, прекрасная игра с прекрасной бизнес моделью..все можно купить за голд! :) 

1. Что в этом плохого?)

2. Игра определяется только ее бизнес-моделью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
59 минут назад, Elhant сказал:

1. Что в этом плохого?)

2. Игра определяется только ее бизнес-моделью?

Вы не так меня поняли...мне нравится GW, как пве\пвп составляющей, так и в визуальном плане...жаль правда, что WvW подзапустили, надеюсь реанимируют :\

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Elhant сказал:

Кхэ-кхм, Guild Wars 2, кхэ-кхм.

Я специально сделал акцент на "западная". Аренанет - это те же НЦсофт, да и с т.з. зрения дизайна ГВ2 - самая натуральная корейщина. 

1 час назад, Nerthus сказал:

 

9 часов назад, Okku сказал:

Но зачем? Кроме пары эксклюзивных для магазина мотивов все остальное выбивается/покупается у гильдейских торговцев. Реги так вообще копейки стоят.

Верно, но одна из проблем ESO - дизайн брони...в большинстве своем это бодипейнт и пара пластин, хотя вот в том же ВоВ подобное выглядит на порядок лучше, но в ESO ~90% шмоток просто унылы, так и хочется натянуть на себя 'костюм', пускай и самый простой...

 

Тут дело вкуса. По дефолтным мотивам еще с натяжкой соглашусь, но не знаю, чем все, что выходило после, не угодило. Лайт армор так вообще здоровский - мне, как стаминщику, завидно. Еще, кстати, дизгайзы есть, некоторые очень даже симпатичные.

По прическам и татухам - тут да, мне больше система TSW пришлась, где на выбор голда(много)/токен, купленный за реал. С другой стороны, взяв пак причесок в ЭСО, их можно менять абсолютно безлимитно и на ходу - хоть на каждого босса с новой укладкой выходи.

1 час назад, Nerthus сказал:

дешевые спец.эффекты и топорную анимацию (особенно анимация ударов).

Есть такое, но нынешний вариант по сравнению с тем, что было на релизе - огромный шаг вперед, все же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Okku сказал:

да и с т.з. зрения дизайна ГВ2 - самая натуральная корейщина. 

В чем? Я до этого играл в корейский Айон, и разница колоссальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...