Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Wynn

The Elder Scrolls Online

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ the elders scrolls online png


Платформы: [PC][Mac][PS4][Xbox One] | Жанр: MMORPG
Разработчик: Zenimax Online | Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 4 апреля 2014 на PC и Mac, на консолях непонятно когда

Система оплаты: подписка

Ссылка на предзаказ


За 1000 лет до возвращения драконов в Skyrim Молаг Бал решил затащить весь Тамриэль в свой персональный ад. Такая вот завязочка. Обещаны все области Тамриэля (конечно же, не на старте). Сутя по отзывам журналистов, многие аспекты игры заметно упрощены, а мир является открыто закрытым (тебя туда не пустят, там нужен 5 уровень). В общем на данном этапе пока что это выглядит как типичная фентези ММО в известном сеттинге. Хотя, никто не говорит, что это плохо. PVP конечно же присутствует.


Особенности:

  • Вид от третьего и первого лица, бой по принципу "простое наведение" (soft-target)
  • Три фракции, борящиеся за Императорский трон, лидер рейтинга фракции победителей получает титул Императора
  • "Публичные" подземелья, не требующие создания группы (от двух до четырех человек); зоны приключений (на 12 человек при старте игры, позже - больше), ПвП подземелья в Сиродииле
  • Полная озвучка всех персонажей
  • Наличие морального выбора при выполнении квестов и прохождении сюжетной линии
  • Ликантропия и вампиризм
  • Гильдия Бойцов, Гильдия Магов, Гильдия Неустрашимых - на старте игры; Гильдия Воров, Мораг Тонг и Темное Братство обещаны в дополнениях.
  • В числе актеров озвучки участвуют: Дженнифер Хейл, Джон Клиз, Малькольм МакДауэл, Майкл Гэмбон, Кейт Бекинсейл, Билл Найи и другие.

Скриншоты:


Трейлер:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Silvio сказал:

Так небоевых есть аж целых два. Каждый по 5 тысяч крон!

Нет, я хочу полноценного пэта, который не исчезает в никуда вместе со всем моим добром каждые две минуты (хотя о чем я, чтобы каджит, да не пропадал с твоим добром? Фантастика). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение с Маркартом и Пределом худшее, что было в игре. Какая-то квинтэссенция унылоты. Во время бесплатной подписки просто зубами сквозь DLC продирался, физически больно было читать эти диалоги. Может, сказывается общая шаблонность этих дополнений (одинаковые, не бросающие вызова мобы, система квестов, диалогов и прочего), но я дропнул под конец, даже не добив сюжетные квесты. Какая-то сраная графомания, чесслово. Ну и не понимаю, зачем они берутся делать другие расы/культуры, если используют стандартные одежды и бретонские-имперские морды (там два пресета на каждый пол, и все выглядят одинаково). Аргонианам хоть постарались разные шкурки нарисовать, каджитам тоже пару моделек добавили, в чём проблема людские морды разнообразить? Куплю за голду дополнение и пройду позже, благо, я выиграл ключ на Греймур (и Эльсвейр впридачу, но он уже пройден), может он интереснее будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ричмены с бретонцами этнически родственники, поэтому и морды для них используют те же самые, это еще со Скайрима повелось. Тут скорее реально весь редактор надо править, чтобы внутри одной расы персонажи не выходили настолько друг на друга похожими. У некоторых рас с этим получше, но бретонцы натурально почти все на одно лицо получаются. 

2 часа назад, KnightOfNine сказал:

физически больно было читать эти диалоги

Тебя тоже впечатлил главный герой, по три раза внутри одного диалога переспрашивающий "А что мы теперь делаем? А расскажи мне еще раз про антагониста? А кто ты, а где мы, а зачем мы"? У игры и раньше были с этим проблемы, конечно, но начиная с Греймура наш вестидж что-то совсем вкрай отупел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Yria сказал:

Ричмены с бретонцами этнически родственники, поэтому и морды для них используют те же самые, это еще со Скайрима повелось. Тут скорее реально весь редактор надо править, чтобы внутри одной расы персонажи не выходили настолько друг на друга похожими. У некоторых рас с этим получше, но бретонцы натурально почти все на одно лицо получаются.

Да так про всё сказать можно, что "они все люди и лица одинаковые", но в итоге ричмены вообще не чувствуются отдельной культурой. Они вообще никак не чувствуются, самые обычные ребята в тряпках да фальшивым акцентом. Что я получил от общения с их культурой? Вообще ничерта. Уровень писанины тоже низкий, такое ощущение, что сценаристы чтобы изобразить дикарей кроме как "я тебя отлуплю я грозный дикарь но ладно давай поговорим" и "я не умею читать" вообще ничего не придумали. Туфта, короче.

7 часов назад, Yria сказал:

Тебя тоже впечатлил главный герой, по три раза внутри одного диалога переспрашивающий "А что мы теперь делаем? А расскажи мне еще раз про антагониста? А кто ты, а где мы, а зачем мы"? У игры и раньше были с этим проблемы, конечно, но начиная с Греймура наш вестидж что-то совсем вкрай отупел. 

Я уже привык к герою-дебилу, который кроме похрюкивания да тупых вопросов ни на что не способен, так что уже даже не обращаю на подобное внимание, я его уже просто воспринимаю как дурачка, пускающего слюну изо рта и делающего всё, что ему велят. Меня больше блевать тянуло от этих ЧЁРНЫЙ МИР ЧЁРНОГО КОСМОСА ТЕМНАЯ МАШИНА ТЕМНОЙ СУЩНОСТИ РОЖДАЮЩАЯ ТЕМНЫЕ ТЕНИ ВЫСАСЫВАЮЩИЕ  и чёто там чётотам, серьезно, я этот бред даже не запомнил. Как в дешевой научной фантастике, где персонажи говорят псевдоумными терминами, которые якобы должны что-то значить, так и тут персонажи используют тупые пафосные определения для ВСЕГО, что происходит. И ты в какой-то момент вообще теряешься и забываешь, нахрена ты с этими бомжами немытыми мотаешься по этим засраным руинам, зачем ты им помогаешь, почему в очередной раз выслушиваешь оскорбления и угрозы этой падали. При всём ПАФОСЕ происходящего, окружение хуже, чем в провинциальном театре. Лагерь мятежников, которых опасается город - это три палатки с парой калек, нападение вампиров на город во время того, как машина высасывает души - это 4 непися, которые стоят у ворот, и кряхтят о том, какой их тяжёлый бой ждёт, тогда как кроме этих неписей ВООБЩЕ никаких больше изменений в городе нет. Типа, боже, они же меняли Вивек, когда метеорит падал, неписи там бегали, квартал тушили, можно же сделать что-то (и это при том, что Вивек вообще открытая локация).

Ни за одним персонажем не интересно следить. Верандис абсолютно нехаризматичный и непонятно, откуда он вообще взялся (может в Греймуре объясняют, чёрт его знает, еще не прошёл), но он просто берется из ниоткуда и делает что-то. ГГ ВООБЩЕ не реагирует на него, только вопрос в духе "слуш, а ты тут чё делаешь, ты же вроде бы умер", а он такой "да длинная история, забей" и ВСЁ. "Маркартский тиран" - какой-то бомж вонючий, который рычит, Белейн - пустышка, ведьма, которая сдохла - вообще плевать. Там, кажется, только у нигера есть какая-то ДРАМА, но его вообще не показывают толком. Блин, я Эльсвейр тоже не очень люблю, но там Заджи есть, Касура, телохранитель королевы и она сама, а тут просто шаром покати.

Но я купил эту хреноту за голду, потратил 500 тысяч, скидка маленькая, но и 50% ждать не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, KnightOfNine сказал:

может в Греймуре объясняют, чёрт его знает, еще не прошёл

В прологе к Маркарту, который сразу после Греймура идет, помогаешь Гвендис его с того света вытащить. Хотя он даже там очень буднично реагирует, в духе "О, старый друг, спасибо, ну я пошел".

Вообще чтобы как-то оценить ДРАМУ Верандиса с его дружбаном, нужно сделать последовательно Греймур-пролог-Маркарт: значительная часть их предыстории именно в прологе и раскрывается, а финал всей истории без Греймура, по-моему, даже не показывают (иначе у тебя бы, наверное, бомбануло еще и от финального твиста, подобного которому по наглости в игре еще не было). Но после этого, правда, возникает другой вопрос: зачем сценаристы практически дословно скопировали Ривенспайр, в котором у Верандиса была натурально вот та же самая драма, только менее древняя? На мой взгляд, главгад и его привязка к Верандису - самое удачное, что есть во всей этой сюжетке, но вот эта пост-ривенспайровская вторичность у меня в финале просто в зубах вязла. 

14 часов назад, KnightOfNine сказал:

Блин, я Эльсвейр тоже не очень люблю, но там Заджи есть, Касура, телохранитель королевы и она сама, а тут просто шаром покати

Долго пыталась вспомнить, кто такая Касура и кто там у королевы телохранитель, но так и не смогла. Честно говоря, сюжет Эльсвейра (именно главы, Драгонхолд с Заджи веселые) мне показался даже более нудным, чем Греймур, но там хотя бы каджитские декорации и лор были интересные. А в главе про Скайрим о, собственно, Скайриме умудрились не рассказать абсолютно ничего нового, и на сцене внезапно персонажи из совершенно другого альянса. С содроганием жду, когда они решат продать Скайрим в пятый раз, теперь со вкусом Вайтрана и Винтерхолда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что в тесо таки завезут вылазку за пределы Тамриэля как нибудь 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В прологе к Маркарту, который сразу после Греймура идет, помогаешь Гвендис его с того света вытащить.

у не прошедших Ривенспайр, этот ритуал вытаскивает  одного из экзархов, а Варандис прибегает посмотреть, кто потревожил его обереги ( ну, и судьба его дальнейшая под вопросом).

Не понятно, почему вариант с левым экзархом не сделали единственным, оставив Варандиса за кадром только в упоминаниях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ИнаЯ сказал:

Не понятно, почему вариант с левым экзархом не сделали единственным, оставив Варандиса за кадром только в упоминаниях

Чтобы не плодить сущности, наверное. На Верандиса эта роль (раскаявшегося древнего вампира, когда-то свалившего от более кровожадных собратьев) отлично налезает, к тому же его судьба после Ривенспайра была с жирным вопросительным знаком, так зачем создавать еще одного такого же, когда можно взять уже готового и пару дополнительных нпс на сдачу, плюс наконец доработать давний сюжетный хвост. Хотя вот это:

17 часов назад, ИнаЯ сказал:

у не прошедших Ривенспайр, этот ритуал вытаскивает  одного из экзархов, а Варандис прибегает посмотреть, кто потревожил его обереги

и тот факт, что они еще и озвучку Верандису в Ривенспайре задним числом заменили, заставляет меня подозревать, что там кто-то просто его фанат. Уровень проработки и вариативности прямо-таки феноменальный для этой игры, где над таймлайном давно надругались в особо жестокой форме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 01.02.2021 в 11:26, Yria сказал:

где над таймлайном давно надругались в особо жестокой форме. 

Коротко обо всех ММО с аддонами.

Изменено пользователем catagedog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Yria сказал:

 

и тот факт, что они еще и озвучку Верандису в Ривенспайре задним числом заменили, заставляет меня подозревать, что там кто-то просто его фанат. 

так же подумала 

Цитата

Чтобы не плодить сущности, наверное. 

натыкать по сюжету камни памяти с образом Варандиса, а с последствиями детки пускай разбираются.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще говорят, что снаряд в одно и тоже место не падает...

второй раз подхватываю вампиризм в простых путешествиях по миру. 

Рифт. Драконий курган, над которым висел синий "сосущий жизнь" огонек.

Мне такого добра и даром не надо, но если кто то ищет способы испробовать гемофилию венценосных , имейте ввиду такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2021 в 14:34, Yria сказал:

В прологе к Маркарту

Ты бы не написала - я бы туда даже не зашёл :D Я его пропустил совсем, квест брал, кажется, но отменил и забыл про него. Там, оказывается, пролог есть.

У меня теперь таймлайн вообще дикий: сначала Маркарт, потом пролог к нему, потом Греймур :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

подскажите, кто знает.

В текущем ивенте можно было приобрести три фрагмента оболочки для улучшения морфолита.

Две купила, третьей нет в продаже, хотя ивент еще не завершен. Их количество ограничено что ли? 

ps разобралась

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня, оказывается, уже есть аккаунт, привязанный к моему имейлу, но я, естественно, все забыл. В самой игре нет возможности отправить данные на почту, здесь отправляю - ничего не приходит. Никто не знает, в чем проблема?

Отбой, разобрался.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я тут решила поиграться в eso. Играю на xbox.  Для России  на xbox как  то возможно приобрести eso plus? Официально подписка недоступна пока для бокса , что уже довольно давно продолжается это "пока"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, illeaillas сказал:

Ох, я тут решила поиграться в eso. Играю на xbox.  Для России  на xbox как  то возможно приобрести eso plus? Официально подписка недоступна пока для бокса , что уже довольно давно продолжается это "пока"

А на оф. сайте пробовали? https://www.elderscrollsonline.com/ru/esoplus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Арин сказал:

А на оф. сайте пробовали? https://www.elderscrollsonline.com/ru/esoplus

Угу, там как раз и написано,  что  пока недоступна подписка на xbox 

Показать контент  

Screenshot_20210511-201830_Chrome.thumb.jpg.26a813ac14b8abe4037c603d2573a8f1.jpg

Hide  

А в сторе  майков просто недоступна.  Ээх, будем дальше ждать:)

Мне интересно,  если переключиться на США, например, и купить подписку , то будет ли она работать потом , если переключусь обратно на Россию 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 11.05.2021 в 16:22, illeaillas сказал:

 

Мне интересно,  если переключиться на США, например, и купить подписку , то будет ли она работать потом , если переключусь обратно на Россию 

Погуглите, если смена регионов работает должен быть гайд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2021 в 19:22, illeaillas сказал:

 

Мне интересно,  если переключиться на США, например, и купить подписку , то будет ли она работать потом , если переключусь обратно на Россию 

на этот вопрос точно могу ответить, как имеющая персонажей на Европе и создававшая оных   (от балды) на "Америке".

Подписка действует и там, и там. Различные приобретения по всяческим акциям также ( типа виллы Псиджиков). А вот улучшения учетной записи  (имперец, дополнительные ячейки персонажей и тп) привязаны к конкретному серверу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ИнаЯ сказал:

на этот вопрос точно могу ответить, как имеющая персонажей на Европе и создававшая оных   (от балды) на "Америке".

Подписка действует и там, и там. Различные приобретения по всяческим акциям также ( типа виллы Псиджиков). А вот улучшения учетной записи  (имперец, дополнительные ячейки персонажей и тп) привязаны к конкретному серверу.

м, понятненько,  спасибо, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, как мило моя героиня побранилась с Ноктюрнал через ее статую в Blackwood'e.

Ноктюрнал сказала, что хотела бы буквально разорвать меня на части, но готова забыть мои прошлые прегрешения на время выполнения ее квеста.

А когда по квесту возвращаешь ей похищенный у нее серп, проворчала, что неверующая мимопроходилка добилась успеха там, где были посрамлены ее жрицы.

Если Беседки прописали различные реплики для не членов воровской гильдии, прошедших Заводной Город и Саммерсет - и их антиподов, то это просто здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ИнаЯ сказал:

Если Беседки прописали различные реплики для не членов воровской гильдии, прошедших Заводной Город и Саммерсет - и их антиподов, то это просто здорово.

А гильдия воров тут при чем?

Ну и это не здорово, это должно быть стандартом, но Беседка как-то очень избирательно делает такое. Есть куча примеров, где персонаж с которым ты уже знаком ведет себя так, будто только тебя встретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще прекрасное окончание главной сюжетки с 1 единственным правильными выбором лол

Это я молчу про левые квесты в ваниле со смертью нарью и разумдара 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на самом деле мне совсем не хотелось заниматься подсчетом, кого там убили и воскресили.

Хотела сказать, что просто нравится, как Беседки обходятся со своими князьями даэдра. Нравится озвучка, нравится, что им приписали узнаваемые эмоции.

На якоря Молаг Бала можно вообще ходить, как в театр одной фразы, наблюдая эволюцию его настроения от высокомерия до злости.

Моя любимая фраза - это устало-ленивое : "опять ты? перестань уже забрызгивать кровью мои цепи"

Так и представляется, как добрый дедушка Молог Бал устроил себе послеобеденный отдых, свернувшись калачиком, а тут...."you again?".

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2021 в 10:15, drakonid999 сказал:

Это я молчу про левые квесты в ваниле со смертью нарью и разумдара 

Не видела, что происходит с Нарью, но Раз всегда выживал еще в ваниле, ты его встречаешь в конце сюжетки Доминиона в Дюне и даже можешь спросить, а чего это он не труп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...