Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Dragon Age II — Трейлер аниме «Рождение Искательницы»

Рекомендуемые сообщения

Портал Machinima разжился эксклюзивным трейлером аниме по вселенной Dragon Age, выходящему 29 мая. Стиль японской анимации в данном сеттинге смотрится немного странновато, но визуальный ряд выглядит достойно, и, судя по всему, нас ждет впечатляющее зрелище. Без долгих предисловий — смотрим.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смею предположить, что аниме создать легче, отсюда более легкий способ срубить денег, что не приемлимо к такой всленной как dragon age, тем более от студии как bioware, думаю, что если бы было как на примерах указанных выше, довольных было бы больше, а не довольных меньше.

Я больше склоняюсь к тому, что они таким образом пытаются поддержать интерес ко вселенной до первых анонсов. Другое дело, что не надо бы им страдать подобной фигней в свете их вечной нехватки ресурсов, лучше бы все на разработку пустили.

Изменено пользователем -Sedoy-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовка бесит. Смотреть не буду однозначно. Лучше бы чисто прорисованное было аниме, чем эта полу компьютерная ерунда. После уг фильма я не удивлен выходу уг аниме. И я уверен, было бы сюжетное DLC по это уг, если бы разробы не завершили их выпуск. Ерунда вообще все,что они делают уже дали бы дело профи в руки,потратились побольше,но зато конфетка была бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мои главные претензии к жанру аниме в целом:

1. Это статично-топорная анимация, когда при длинных монологах двигаются только губы и глаза, при этом ни голова, ни тело, обычно, положения не меняют (это из-за философии самих японцев минимум движений, чтобы скрыть эмоции, т.е. не выделяться из общей массы своего народа, это подсознательная грань заложенная с древности их цивилизации. «Сила человека - это его коллектив»). Отсюда и корявая анимация большинства аниме.

2. Пропорции персонажей тоже из их психологии, возможно национальные комплексы: открытость души большие глаза (объэтом и так все знают), длинные ноги, огромные бюсты, широкие плечи и разный цвет волос (это все то, что у них на генетическом уровне редкость, кроме глаз).

3. И последнее, угловатость прорисовки это подбородки носы, уши и локти. Не буду брать редкие артхаусы с детальной прорисовкой, потому что они очень большая редкость и расщитаны на философскую аудиторию.

Я, конечно, понимаю, что это и так все уже давно всеми оговорено, но я решил это кратко напомнить.

На дальнейшую беседу пока не намерен.

Изменено пользователем Tesan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стиль японской анимации в данном сеттинге смотрится немного странновато, но визуальный ряд выглядит достойно, и, судя по всему, нас ждет впечатляющее зрелище.

Ну, начнём с того, что стиля японской анимации тут кот наплакал, и закончим тем, что визуальный ряд ужасен. Чёрт, даже в берсерке, который грешил 3D, и местами откровенно лажал, смотрится в разы лучше

http://www.youtube.com/watch?v=JXhovonisM4

Запомните: "Рождение Искательницы" не есть хороший пример тёмнофентезийного аниме. Это пример лёгкого деньгезабивания на отдельном слое населения.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Запомните: "Рождение Искательницы" не есть хороший пример тёмнофентезийного аниме. Это пример лёгкого деньгезабивания на отдельном слое населения.

Точно сказал. Однако же портит престиж игры своей стилистикой. Все дальше наш DA уходит от оригинала.

Кстати берсерк мне нравится, по роликам по крайней мере там много сражений. Вот с душой делалось. Однако большинство аниме это сиськи, фансервис ну и все что говорил какой-то юзер на этом форуме.

Кстати что я вижу,Warner Bros. , опять запад. Не то что ваша азиатщина

Изменено пользователем Nepeerat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однако большинство аниме это сиськи, фансервис ну и все что говорил какой-то юзер на этом форуме.

Кстати что я вижу,Warner Bros. , опять запад. Не то что ваша азиатщина

Первое, нет, фансервис - это не большинство. Да его хватает, но это точно такой же нишевый продукт.

Второе, варнер бразерс здесь практически ни при чём. Он в первую очередь выступает дистрибьютором... притом в Японии.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я понять не могу, почему разрабы решили делать именно аниме по средневековому европейскому сеттингу, но все это пахнет очередным "срубим бабла". Так же, как фильмец и комикс. Не мое.

Брат! Вот тебе два тортика

http://bm.img.com.ua...77642_78358.jpg и http://bm.img.com.ua...77642_78358.jpg

Первое, нет, фансервис - это не большинство. Да его хватает, но это точно такой же нишевый продукт.

Второе, варнер бразерс здесь практически ни при чём. Он в первую очередь выступает дистрибьютором... притом в Японии.

Но почему о там где появляется западная кино и мультиндустрия все идет на лад

Кстати первое это да, ведь как сказано страницей ранее, даже у маленьких девочек есть сиськи, или нет, но тогда они как мальчики выглядят.

Изменено пользователем Nepeerat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но почему о там где появляется западная кино и мульт индустрия все идет на лад

Очевидно это потому, что ты ничего не знаешь о западной мультиндустрии, которая с 80х рисуется всё теми же японцами и корейцами. Ето раз.

И очевидно это потому, что ты ничего не знаешь о японской анимации, которая прекрасно обходится без волосатых гайдзинов. Ето два.

http://www.youtube.com/watch?v=70EiToyM5Bc

И собственно вот это самое "рождение искательницы" - и есть пример того, что за дерьмо случается когда западная "кино и мульт индустрия" начинает толкать свои идеи.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И собственно вот это самое "рождение искательницы" - и есть пример того, что за дерьмо случается когда западная "кино и мульт индустрия" начинает толкать свои идеи.

Нет это пример того что аниме зло! Когда его добавляют в продукт который не нуждается в нем.

С 80х? 1. Не верю! 2. Неважно кто, важно как, пусть хоть обезъяны лишь бы нормально.

Я не собираюсь разбираться досконально в японской анимации мне достаточно того что я видел чтобы сложить 2+2

Заметьте каждый сторонний человек кроме нашей четверки недовольно что это АНИМЕ. Делайте вывод.

Да и везде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 80х? 1. Не верю!

Угадайте, кстати, откуда сперли "короля льва". :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для начала что бы познакомится с стилями аниме стоит глянуть на аниматрицу. 9 эпизодов, в каждой свой стиль подачи сюжета и рисования.

Кстати пример хорошего взаимствования из одной культуры в другую это матрица, но таких очень мало, везде в основном высер.

Угадайте, кстати, откуда сперли "короля льва". :3

Честно не знаю. Но аниме там не видно и это главное.

Кому интересно послушайте http://kanobu.ru/blog/id329250/

Под спойлером про игры и фильмы

Изменено пользователем Nepeerat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет это пример того что аниме зло! Когда его добавляют в продукт который не нуждается в нем.

Нет, скорее это пример плохого маркетинга, и батхёрта хейтеров.

С 80х? 1. Не верю! 2. Неважно кто, важно как, пусть хоть обезъяны лишь бы нормально.

Пингвинёнок Лоло, кстати, тоже аниме.

Я не собираюсь разбираться досконально в японской анимации мне достаточно того что я видел чтобы сложить 2+2

Ну если 2+2=-5, то у тебя явно проблемы с арифметикой.

Заметьте каждый сторонний человек кроме нашей четверки недовольно что это АНИМЕ. Делайте вывод.

Это от невежества. Я вот, например, просто недоволен, что это очевидно плохой продукт. Аниме это или не аниме - дело десятое.

Для начала что бы познакомится с стилями аниме стоит глянуть на аниматрицу. 9 эпизодов, в каждой свой стиьт подачи сюжета и рисования.

Ооооо, тяжелый случай. До свидания, молодой человек, вас не спасти.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо, тяжелый случай. До свидания, молодой человек, вас не спасти.

Я это говорю не для фанатов аниме, а для тех кто просто хочет знать врага в лицо. Мне допустим это было толчком что бы разобраться со всем стилями аниме. Где как черты лица рисуются, какие движения и остальное. Но я не фанатею от него как вы так что не перекладывайте с больной головы на здоровую.

Это от невежества. Я вот, например, просто недоволен, что это очевидно плохой продукт. Аниме, это или не аниме - дело десятое.

Ну да если кому то не нравится аниме то это от невежества. Молодец! Логически мыслишь!

Ну если 2+2=-5, то у тебя явно проблемы с арифметикой.

А у вас какой то бзик кидаться на людей. Если вы знаете об аниме больше меня то радуйтесь, но мне достаточно того что знаю, я схватываю быстрее некоторых чтобы не зависать на чем то одном.

Пингвинёнок Лоло - кстати тоже аниме.

Не понравился он мне.

Нет, скорее это пример плохого маркетинга, и батхёрта хейтеров.

Ага, ага. А дом2 показывают потому что у него жутко плохие рейтинги.

Я уже говорил что у современной западной мультипликации и японской один предок, но это разные стили которые не могут быть одним и тем же. Тоже самое относится и к подавляющему большинству других продуктов. Неважно каких. И только иногда получаются достойные продукты из смеси того и другого, но это редкость.

Зато я вынес одну интересную вещь. Самые активные пользователи сайта создали оплот анимешников и давят всех остальных, не слушая того что они говорят, а говорят они то что аниме не нужно DA и зря био делают это. Почитайте внимательно эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ууу... Титул "The Seeker" уже столько раз перезабит был...Удивительно, как они решились еще на один раз раз)

А вообще - Порождения Тьмы - лучшее, что нарисовано в этом трейлере....Гораздо лучше людей получились...Да и вообще уровень их рисовки на голову выше рисовки других персонажей.... Ну, не умеют на Западе, уж простите, рисовать аниме - и этого ничуть не жаль: у них свои обалденные стили.

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, не умеют на Западе, уж простите, рисовать аниме - и этого ничуть не жаль: у них свои обалденные стили.

Так вроде это японцев творение ("Рождение Искательницы"). Или вы о аниме в общем?

З.Ы. Заранее извиняюсь, если вас неправильно понял.

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шьерт возьми! Хоть аниме как таковое просто не переношу, но сие понравилось больше, чем сама ДА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завоевывает аниме мир, или нет - мне безразлично. Я не воспринимаю анимешный стиль рисовки в принципе.

И это не зависит от того какие шедевры я смотрела или не смотрела. Это зависит от того, что мне не нравится анимешный стиль. Потому, что он мне не нравится. И аниме вызывает отторжение одной своей рисовкой, несмотря на то, что сюжет может быть великолепен.

А уж во вселенной ДА аниме смотрится, как на корове седло. Почему не сделать европейский мульт, в такой же средневековой стилистике, как игры? Нет, нужно слепить гибрид носорога с бегемотом, создать мульт в стиле, чуждом самому сеттингу игры. Великолепное решение! :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завоевывает аниме мир, или нет - мне безразлично. Я не воспринимаю анимешный стиль рисовки в принципе.

И это не зависит от того какие шедевры я смотрела или не смотрела. Это зависит от того, что мне не нравится анимешный стиль. Потому, что он мне не нравится. И аниме вызывает отторжение одной своей рисовкой, несмотря на то, что сюжет может быть великолепен.

Рисовка в аниме бывает разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А уж во вселенной ДА аниме смотрится, как на корове седло. Почему не сделать европейский мульт, в такой же средневековой стилистике, как игры? Нет, нужно слепить гибрид носорога с бегемотом, создать мульт в стиле, чуждом самому сеттингу игры. Великолепное решение! :dry:
Стандартное же героическое фентези. Не раз упомянутый здесь выше Берсерк намного мрачнее и серьезнее, при том что Берсек - аниме. А вообще как какой-то мульт может быть ближе или дальше, это по каким критериям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема в том, что люди видят только её.

Кто же виноват что большинство аниме рисует с горе пополам, и даже туже искательницу. Даже не большинство, а практически всё.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же виноват что большинство аниме рисует с горе пополам, и даже туже искательницу.

Видимо тот же кто виноват в том, что американцы снимают тучу тупого молодёжного кино. Но не многие будут с пеной у рта орать, что американское кино ацтой более чем полностью потому что оно всё про "потерять девственность в 16". Я не спорю, что нынче продвигается идея именно фансервиса в аниме. Все эти картинки и фигурки в завлекающих позах. Я честно это не люблю, как и обилие кавая. Но я вижу не только это. Я фильтрую, активно и знаю, что есть много отличных вещей достойных внимания даже людей равнодушных к аниме. а у вас всё едино, аниме ацтой, патамушта гладиолус оно аниме с сиськами, панцу и тошнительной рисовкой.

Чтобы быть хейтером, чтобы ненавидеть нужно что-то очень серьёзное, в моём представлении это нечто более серьёзное чем пара анимешек которые не понравились.

И ещё раз повторю то, что я уже не раз сказала, но, как писал один юзер, "вы пропустили мимо ушей". Искательница кривая не потому что она аниме, а потому что она кривая. Потому что в дурацком 2,5D, потому что с местами странной анимацией, которой лично я не видела в аниме. Что там будет с сюжетом и его подачей пока не знаю, но лично меня уже напрягает мелькающая Загадочная Девочка >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рисовка диснея

Да, подходит под атмосферу ДА куда больше чем аниме)))

А кто скажет, что в иксменах, как и во всей тогдашней теле-анимации не кривая анимация пусть первый бросит в себя камень. Современные же американские мультсериалы косят под аниме более чем полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Лично терпеть не могу обилие фансервиса, неуместных шуток и кавая. Но при этом видела кучу отличного аниме, в котором ничего этого нет, как нет и большеглазой няшной рисовки.

Плюс много. Сама обожралась лупоглазой рисовки когда-то и стала к аниме очень, очень придирчива. Сейчас смотрю очень мало что, но аниме не разлюбила.

А вообще, хватит сражаться с придуманной вами же монструозной отаку Налией, которая вдруг хочет вас в чём-то убедить. Налия (и не только она) пытается лишь донести три прописные истины:

1) Нельзя судить о целом направлении искусства, если хреново его знаешь,

2) Ты имеешь полное право не любить или ненавидеть его, и не желая узнать получше, но если ты при этом ты начинаешь авторитетно судить о нём, позиционируя себя как мессию культуры и хорошего вкуса, ты... скажем так: лелей и дальше свой великий интеллект.

А правильней жен должно быть наоборот.

Идеалист. Покажи мне хоть одно направление искусства, в котором всё наоборот. Например, литература: фентези- 95% дерьма, которое невозможно читать, но я читаю оставшиеся 5%. Детективы, любовные романы- то же самое. Но ты же, прочитав Донцову, не заявляешь, что я никогда больше не открою книгу, ибо все книги- по определению дерьмо?

Подумай и поймёшь, что 95% дерьма, 5% качественных вещей- нормальное соотношение для любого вида искусства. Для компьютерных игра в том числе. Хотя, возможно, я вижу это, потому что у меня всё-таки специальность, с искусством (точнее, с литературой) связана.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подходит под атмосферу ДА куда больше чем аниме)))

Можно же адаптировать, кое что изменить, оставив при этом суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
оставив при этом суть.

Что ты имеешь в виду под "сутью"? Я могу ошибаться, но "суть" мультипликации Диснея- нечто доброе, детское, сказочное, семейное... Очень подойдёт под мир ДА?

И ещё раз, назови хоть одну "анимешную" черту, которую увидел в трейлере и которой не было в самой игре.

з.ы. Нет, конечно, у студии Диснея есть "Трон", "Пираты карибского моря" и другие не детские-добро-сказочные вещи. Но анимация у них рассчитана именно на детей (единственный известный мне сериал для младших подростков- "Ведьма"- слизан с японского махо-сёндзе более чем полностью). Фактически, я не вижу никого, кроме японцев, кто может в мультфильме передать атмосферу ДА.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...