Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Dragon Age II — Трейлер аниме «Рождение Искательницы»

Рекомендуемые сообщения

Портал Machinima разжился эксклюзивным трейлером аниме по вселенной Dragon Age, выходящему 29 мая. Стиль японской анимации в данном сеттинге смотрится немного странновато, но визуальный ряд выглядит достойно, и, судя по всему, нас ждет впечатляющее зрелище. Без долгих предисловий — смотрим.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеалист. Покажи мне хоть одно направление искусства, в котором всё наоборот. Например, литература: фентези- 95% дерьма, которое невозможно читать, но я читаю оставшиеся 5%. Детективы, любовные романы- то же самое. Но ты же, прочитав Донцову, не заявляешь, что я никогда больше не открою книгу, ибо все книги- по определению дерьмо?

Я не открою книгу, написанную некой женщины у которой звездная болезнь от донцовой. Или пишущая в её же стиле. Я же не заявляю что все мультфильмы дерьмо.

Подумай и поймёшь, что 95% дерьма, 5% качественных вещей- нормальное соотношение для любого вида искусства. Для компьютерных игра в том числе. Хотя, возможно, я вижу это, потому что у меня всё-таки специальность, с искусством (точнее, с литературой) связана.

Прям вот соотношение 95 к 5. Да и литература не много не тот пример. Тут я вижу что жанр сеттинга ДА, пытаются адаптировать под аниме, сделать гибрид, а в литературе я не встречал чтобы внезапно менялся жанр какого либо произведения.

И ещё раз, назови хоть одну "анимешную" черту, которую увидел в трейлере и которой не было в самой игре.

Если сам мультфильм позиционируется как аниме, и присутствуют типичные черты лиц и анимации, присущи аниме, то это и есть анимешная черта, и в данном трейлере все это есть.

Что ты имеешь в виду под "сутью"? Я могу ошибаться, но "суть" мультипликации Диснея- нечто доброе, детское, сказочное, семейное... Очень подойдёт под мир ДА?

Анимация и вид рисовки персонажей, немного видоизмененнить под как бы темное фентези, не делать лица и анимцию характерную в аниме, как ещё проще то объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или пишущая в её же стиле.

В том-то и дело, что ты считаешь, что всё аниме снято в рамках одного стиля, тогда как это абсолютно не так. Есть "большие глаза" и панцушоты. Есть маленькие глаза и социальные драмы, хорроры без кавайных девочек, детективы, история, психологические триллеры. Просто-напросто у нас рекламируют в основном первое, и большинство думает, что это стиль всего аниме. А есть и пронзительное кино о войне "Могила светлячков", и кровавый триллер "Идеальная Синева", и "Аякаси", которое даёт погрузиться в мир японского фольклора.

Тут я вижу что жанр сеттинга ДА, пытаются адаптировать под аниме

Аниме- не жанр. Аниме- это всего лишь японские мультики. Не было в японском языке слово "мультфильм", они заимствовали слово "анимация" и сократили его до "аниме". Считается, что у аниме есть определённая стилистика, как в плане рисовки, так и в плане сюжета; это так, но рамки этой стилистики очень и очень широки, и среди аниме могут находиться вещи, совершенно не похожие на мейнстрим. Есть аниме-хорроры. Есть психоделика. Есть героическое фентези- возьмём "Хронику воин Лодосса", там же от аниме только большие глаза главного героя, в остальном- полностью ДнДшное приключалово с Полудинами, Чёрными Рыцарями и кучей драконов. Или "Берсерк", где даже больших глаз нету. То есть аниме не заставляет никакой сюжет и атмосферу прогибаться под свой стиль- наоборот, оно достаточно гибко, чтобы самому прогнуться под любой сеттинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Лагерь аниме" напоминает сектантов. "Чтобы достич просветления нужно откинуть шелуху. для этого нужно стать совершенным(просвященным) человеком. Для этого нужно прочитать все наши брошурки".

Верьте или нет, но я просмотрел более двух десятков этого. Мои любимые это Берсерк, Призрак в доспехах, ПФ:Духи внутри нас, ну, и из этти Клинок королевы(хотя сюжет и слаб, но лучше чем у всего жанра хентай, хотя формы впечатляют) :koo-koo: . Смотрел Шагающий замок хоула и до сих пор не пойму он хороший или плохой, скажу так спорный. Натолкунулся, случайно, на отвратные Блич, наруто, василиск, кровь триединства(лучшее среди этого) и остальной ширпотреб на ТВ. Неожиданно, узнал несколько лет назад Аниме-фанатики причислют к своему Аватара, который никакое неаниме, даже по рисовке. Еще несколько из жанра "меха"(например помню: Яблочное зернышко), достойного моего внимания не нашел.

Изменено пользователем Tesan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присутствуют типичные черты лиц и анимации, присущи аниме, то это и есть анимешная черта, и в данном трейлере все это есть.

С этого места поподробнее. Где типичные черты лиц? Если ты подразумеваешь под этим глаза в пол-лица, то в трейлере этого нет. Относительно реалистичные лица. А что анимешного в анимации? То, что Кассандра запрыгивает на дракона? Так это и в ДАО было....

Анимация и вид рисовки персонажей, немного видоизмененнить под как бы темное фентези

Ну да, лица сделать менее гламурными и более суровыми, реализму побольше, побольше, это дарк, значит должна быть кровь, схватки на мечах, драконы, и пусть всё выглядит менее мультяшно... Хм... А чем это отличается от просмотренного мной трейлера OH SHI-...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Tesan

попробуйте Порко Россо (классика о Европе, кстати, как по мне "азиатщиной" даже не пахнет, не смотря на характерную рисовку), или любую из анимех Сатоси Кона (даже не решусь сказать какое лучше. Мне чуть больше других нравится Актриса тысячелетия, но оно с уклоном в мелодраму, а вот его братик (хм... сестричка?) - Идеальная синева уже чистокровный триллер).

А второго Призрака видели? Он, в отличии от первого, очень японский, более созерцательный, а ещё офигенно красивый. Меха лично я не люблю особо. Только Евангелион. Но это совершенно особый меха.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верьте или нет, но я просмотрел более двух десятков этого.

Я верю ) И опять ты решил, что я пытаюсь тебя "заотаковать" - приобщить к лагерю отаку. Нет, конечно. Я просто ловлю лулзы с постов няши, проверяя толщину его троллинга, и объясняю вроде русским языком, что считать себя мессией культуры, поскольку ты не любишь аниме- тупость. Но ты вроде так не считаешь, не правда ли?

Неожиданно, узнал несколько лет назад Аниме-фанатики причислют к своему Аватара, который никакое неаниме, даже по рисовке.

Вроде бы разработчики не отрицают, что вдохновлялись аниме, раз, и тот факт, что в мультфильме неглупый сюжет без лишнего сюсюканья, тоже отсылает нас к аниме- ибо в Европе и Америке долгое время считалось, что мультфильмы должны нести только доброе-милое-вечное или в крайнем случае рассказывать про супергероев, а Японцы не стали загонять себя в это прокрустово ложе и рисовали всё, что душе угодно. В результате сейчас почти любая западная вещь без сюсканья так или иначе подражает аниме, сравнивается с ним и уподобляется ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробнее. Где типичные черты лиц? Если ты подразумеваешь под этим глаза в пол-лица, то в трейлере этого нет. Относительно реалистичные лица. А что анимешного в анимации? То, что Кассандра запрыгивает на дракона? Так это и в ДАО было....

Я подразумеваю не глаза, а в том как лица нарисованные в данном трейлере. Кому не показывал данный трейлер, людям даже не знакомым о чем это, все как один говорили что похоже на аниме, что же их так принуждает так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что же их так принуждает так сказать?

Ну...Их спроси. ) Возможно, разлёт глаз чуть больше или носы прорисованы менее подробно? Но почему я ничего такого не вижу? Ради интереса покажу своей соседке, посмотрю, что она скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я подразумеваю не глаза, а в том как лица нарисованные в данном трейлере. Кому не показывал данный трейлер, людям даже не знакомым о чем это, все как один говорили что похоже на аниме, что же их так принуждает так сказать?

Бабушки со скамеек в моем дворе думают, что монитор - это и есть весь компьютер. Что же принуждает их так сказать?

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо тот же кто виноват в том, что американцы снимают тучу тупого молодёжного кино. Но не многие будут с пеной у рта орать, что американское кино ацтой более чем полностью потому что оно всё про "потерять девственность в 16". Я не спорю, что нынче продвигается идея именно фансервиса в аниме. Все эти картинки и фигурки в завлекающих позах. Я честно это не люблю, как и обилие кавая. Но я вижу не только это. Я фильтрую, активно и знаю, что есть много отличных вещей достойных внимания даже людей равнодушных к аниме. а у вас всё едино, аниме ацтой, патамушта гладиолус оно аниме с сиськами, панцу и тошнительной рисовкой.

Чтобы быть хейтером, чтобы ненавидеть нужно что-то очень серьёзное, в моём представлении это нечто более серьёзное чем пара анимешек которые не понравились.

И ещё раз повторю то, что я уже не раз сказала, но, как писал один юзер, "вы пропустили мимо ушей". Искательница кривая не потому что она аниме, а потому что она кривая. Потому что в дурацком 2,5D, потому что с местами странной анимацией, которой лично я не видела в аниме. Что там будет с сюжетом и его подачей пока не знаю, но лично меня уже напрягает мелькающая Загадочная Девочка >_<

Американцы это другая тема, да они снимают тупые сериалы и тупые мультики, но когда дело доходит до чего то серьезного они делают на отлично. Конечно они не преследуют никакой философии в фильмах, но ведь мы не о них говорим.

Ты фильтруешь потому что тебе нравится аниме и тебя нельзя винить, но другим людям не нужно фильтровать, они посморели штук 10 им не понравилось, ВСЕ! Они не собираются копаться в тоннах дерьма, кавая и фансервиса в поисках какого-то стоящего проекта. Ты подумай об этом.

Да для нас все едино потому что при подавляющем большинстве, а точней практически полностью аниме это кавай, фансервис и прочее дерьмо. Но ладно бы оно сидело у себя в Японии так нет его и в Европу проталкивают. Заражая этим дермищем нормальные умы. Что бы потом воспитывать таких фанатов как вы. Я кстати уже недавно говрил. Аниме как Дом2 - говнище, но говнище популярное.

По твоему что бы ненавидеть дом2 мне нужно посмотреть 100 или 200 серий? Ты говоришь абсурд. Я анимешек смотрел штук 20 основательно и мельком еще 30 и они мне не нравится и они не достойны таких продуктов как DA или Diablo, или Starcraft, или Mass Effect. Не достойны таких хороших проектов, они только портят их и людей которые смотрят это.

Меня не да и многих не так волнует кривость не крвость 2.5D или 3D, нас раздражает то что снимают АНИМЕ! Вместо нормальных мультиков от западных студий по Dragon age над подсовывают японский высер.

И еще раз повторю я говорю о нормальных мультфильмах. Не о тупых детских сериалах на 2х2 или еще где то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
все как один говорили что похоже на аниме, что же их так принуждает так сказать?

Хотя погоди, я знаю. Всё просто: ну кто ещё кроме японцев будет снимать фентезийную историю в формате мультфильма? При том не детскую, кровавую, без мультяшности, без пародийности. Естественно, что скажут "это аниме", и не в лицах тут дело, а в том, что на западе нет такой традиции.

О, няшка вернулся )

раздражает то что снимают АНИМЕ!
Вместо нормальных мультиков от западных студий по Dragon age над подсовывают японский высер.

Назови хоть одну западную студию, которая делала качественные анимационные ленты на тему тёмного фентези. Не ролики к играм, а полноценные фильмы/сериалы. Не унылые вещи с кривой анимацией, а красивые и качественные. В Европе нет такой традиции, не отработана манера, приёмы подачи сюжета и прочее. Благодаря умным психологам, которые запретили рисовать комиксы про что-то, кроме супергероев, но это уже другая история. И естественно, что желая снять мульт по тёмному фентези, будут обращаться к аниме, ни к чему другому, потому что только аниме не считает кровищу в мультике запретной темой.

Не достойны таких хороших проектов, они только портят их и людей которые смотрят это.

Не тебе это судить, няша. И не мне. Судит история, время и прочее. И суждение этой истории пока что в пользу аниме. Оно растёт и развивается, и захватывает всё более высокие позиции. Можешь сидеть в своём тёмном уголке и кидаться в него дерьмом, крича, что ты знаешь, что есть хорошо и культурно, да только слушать тебя будет разве что твоя домашняя крыса, и изменить ты не сможешь ровным счётом ничего... А я буду смотреть аниме и получать удовольствие и ловить лулзы с таких, как ты )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

Вряд ли в ближайшее время. И на данный момент неинтересны. По рисовке трейлера мне припомнилось как раз Яблочное зернышко.

В очередной раз задаю себе вопрос, почему они не решили делать рисовку как в Tekken, FF и Resident evil?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушки со скамеек в моем дворе думают, что монитор - это и есть весь компьютер. Что же принуждает их так сказать?

Пфф, ну ты и сравнил.

Бабушек которые в жизни даже телевизор и то толком не смотрели только на старости лет подсели и молодых людей которые знаю и что такое дисней, и что такое голливуд, и что такое аниме с мангой. Что такое японская мультипликация и европейская. Многие, а скорее все играли в игры и знают что это такое.

А думать их заставляет о том что это аниме потому что сразу видно: Черты лица, движения персонажей, окружение, все пропитано духом аниме.

Это даже описать тяжело потому что понятно подсознательно

Хотя погоди, я знаю. Всё просто: ну кто ещё кроме японцев будет снимать фентезийную историю в формате мультфильма? При том не детскую, кровавую, без мультяшности, без пародийности. Естественно, что скажут "это аниме", и не в лицах тут дело, а в том, что на западе нет такой традиции.

Ты от куда вообще такие мысли берешь. Элементарный пример 3D фантастики по мотивам звездных войн. Звездные войны: Войны клонов. И их не смущает что там есть большие глаза, просто там сразу чувствуется что европейцы делали. Вам я это объяснить не смогу, вы не сможете понять. Так как вы любите аниме и объективно мыслить не можете. Там есть большие глаза, но не анимешные, а диснеевские, это разные вещи. Отстраненному человеку сразу разница видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушки со скамеек в моем дворе думают, что монитор - это и есть весь компьютер. Что же принуждает их так сказать?

Уже 2 глупое сравнение в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

Вряд ли в ближайшее время. И на данный момент неинтересны. По рисовке трейлера мне припомнилось как раз Яблочное зернышко.

В очередной раз задаю себе вопрос, почему они не решили делать рисовку как в Tekken, FF и Resident evil?

Ответ прост: азиатская публика. Однако страдает европейская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По твоему что бы ненавидеть дом2 мне нужно посмотреть 100 или 200 серий? Ты говоришь абсурд. Я анимешек смотрел штук 20 основательно и мельком еще 30 и они мне не нравится и они не достойны таких продуктов как DA или Diablo, или Starcraft, или Mass Effect. Не достойны таких хороших проектов, они только портят их и людей которые смотрят это.

Меня не да и многих не так волнует кривость не крвость 2.5D или 3D, нас раздражает то что снимают АНИМЕ! Вместо нормальных мультиков от западных студий по Dragon age над подсовывают японский высер

Лол, ну-ну, кривой продукт, он везде кривой продукт. Хоть аниму, хоть фильм, хоть что. Кто помнить мультики по "людям в черном" и "охотникам за призраками"? Никто. Хотя странно, не аниму же.

Пфф, ну ты и сравнил.

Бабушек которые в жизни даже телевизор и то толком не смотрели только на старости лет подсели и молодых людей которые знаю и что такое дисней, и что такое голливуд, и что такое аниме с мангой. Что такое японская мультипликация и европейская. Многие, а скорее все играли в игры и знают что это такое.

А думать их заставляет о том что это аниме потому что сразу видно: Черты лица, движения персонажей, окружение, все пропитано духом аниме.

Это даже описать тяжело потому что понятно подсознательно

Мнение случайной группы людей, имеющий весьма бедное представление о сабже, вы почему-то ставите выше мнения бабушек, хотя принцип один и тот же. Лол, проект просто поставлен на срубание бабла, о чем тут спорить? Нет, всем, конечно, интересно узнать в стопяцотый раз, что вы ненавидите аниму. Круто, чо.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 2 глупое сравнение в этой теме.

Действительно как могут бабушки знать что такое компьютер? если они только лет 15 назад телевизоры нормальные смотреть начали. Но это никак не связано с данной темой. Одно дело бабушки а другое молодежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ прост: азиатская публика. Однако страдает европейская.

кто заставляет кушать, солнышко?.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, ну-ну, кривой продукт, он везде кривой продукт. Хоть аниму, хоть фильм, хоть что. Кто помнить мультики по "людям в черном" и "охотникам за призраками"? Никто. Хотя странно, не аниму же.

Я помню, был маленький вот и помню :rolleyes: , а первоисточники мои любимы до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто помнить мультики по "людям в черном" и "охотникам за призраками"? Никто. Хотя странно, не аниму же.

Охотники за призраками? В смысле GhostBusters? Ну там много разных мультиков по ним было. Некоторые помнят, некоторые даже не видели. А о людях в черном кстати подростки знают. Вон брат мой. Они смотрят такие мультики, откуда эта информация что никто не помнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто заставляет кушать, солнышко?.)

Как будто они для нас тогда отдельную версию будут делать. Для нас то что будет? Ответ: Комикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто заставляет кушать, солнышко?.)

То что они пиарят во всю, а потом будут переносить это и дальше и в будущем может даже сложиться ситуация когда их азиатские партнеры будут клипать аниме для них и тем самым добивая продукт привлекая все больше анимешников. Ведь больше анимешников, значит и запросов больше с их стороны. Это одна все цепочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя погоди, я знаю. Всё просто: ну кто ещё кроме японцев будет снимать фентезийную историю в формате мультфильма? При том не детскую, кровавую, без мультяшности, без пародийности. Естественно, что скажут "это аниме", и не в лицах тут дело, а в том, что на западе нет такой традиции.

Чушь, аниме известно миру не потому что, там есть фентези, оно просто интуитивно узнается по виду прорисовки и анимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто они для нас тогда отдельную версию будут делать. Для нас то что будет? Ответ: Комикс.

Причем короткий и не интересный. В то время как азиаты будут кормиться и требовать большего. Рынок есть рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ДА, ЦЕЛЫХ ОДИН ЧЕЛОВЕК!! Сейчас еще набежит куча врушек, которые ВДРУГ вспомнят, что да, было такое дело, и никогда они не забывали об этих второсортных мультиках.

И что? Не аниму же, а фигня фигней вышла. Могу еще с десяток второсортных мультиков назвать по всяким фильмам, о которых забыли буквально на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...