Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шеогорат

МП: Курьёзы и приколы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

m7g701.jpg

Рассказываем, показываем и обсуждаем весёлые и курьёзные моменты, произошедшие с членами BRC в ходе боевых действий на арене галактической войны.

От автора

Наверняка, когда вы играли в мультиплеер Mass Effect 3, случались моменты, заставлявшие вас, если не засмеяться в голос, то хотя бы улыбнуться.
Вы хотя бы иногда шутили над товарищами по команде? Или может кто-то из ваших соратников сделал нечто смешное? Или вам удалось, заметить что-либо весёлое за противником? Расскажите об этом здесь, а если есть скриншот\видео, на котором запечатлен курьёз - также можете выложить в этой теме.
Посмеемся вместе, и продлим друг другу жизнь!

Пара примеров курьёзных историй

Сегодня над рандомами из США и Германии пошутил. Сложность - золото, враг - геты, карта - Реактор. Специально для такого случая взял гета-разведчика, покрасил в цвета охотника, а ПДГ - в руки. В общем - восьмая волна, мы разделились - я в одной стороне, остальные в другой. Троицу прижали, а я подкрался сзади (предварительно вынес всё, что было между мной и командой), и стрельнул из ПДГ над головой хоста (американец который). Реакция потрясающая - по мне открыли такой ураганный огонь из двух "Молотобойцев" и "Клеймора"... Причём до них дошло только когда я заржал в голос в чат. Вместе достреляли волну, после чего я узнал о себе много новых интересных фактов... Но оно того стоило.
Пробовали взять золото вдвоём ("Кинжал", "Цербер" vs. саларианец-разведчик + азари-адепт). Дотащили до 9-й волны, после чего к нам ВНЕЗАПНО без приглашения присоединился кто-то. >< Наш хоровой разочарованный вопль "FFFFFUUUUUUUUU!!!!!!!!!!......." надо было записать, чтобы потом включать в трансляции для разгона массовых уличных беспорядков.

Большие подборки скриншотов, видео и анимации скрывайте в спойлер.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой самый жестокий фэйл:

взял сегодня нового адепта экс-церберовца, играли против жнецов/кинжал. так получилось, что на 9 волне я остался один, добил тварей, всю мелкотню, осталась баньши. держался возле неё на среднем расстоянии, долбил смешем, бежал вперёд и ждал её. и вот тот самый момент: забежал в башенку, та которая впереди места высадки и случайно прилип к укрытию, тут то меня мадам своими большими руками и схватила :upset:

это не фейл, фейл когда остается один враг а тебя убивает роевик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роевик не фаталит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роевик не фаталит)))

Так вот от этого обиднее в разы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не фейл, фейл когда остается один враг а тебя убивает роевик

уж лучше бы роевик убил, у меня тогда весь панацелин был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так можно и без роевика помереть - по луже пробежать, угрохав опустошителя или догнаться деформацией, уложив баньши. Кстати, так регулярно слабыми классами помираю: расслабляешься на последних юнитах, убиваешь их, бежишь назад прямо по луже, например, подбегаешь к своей точке и мрешь - прикольно))) Все враги убиты и тут сообщение: перец такой то откинулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая обидная смерть - получить пулю в лоб от последнего "Марадера Щиты" на 9 волне,оставшись один и без панацелина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убит зомби, которая меня заботливо накрыла после смерти.

С мертвой Тварью есть забавный случай - однажды пришла одна такая, когда хотел ломать точку. Пришлось её запинать и она легла полукругом возле столбика-терминала. После чего я начал взлом. Труп не исчез и это здорово помогло - все выстрелы каннибалов и налетчиков, сбежавшихся на стрельбу, поглощал труп Твари. Без проблем взломал, отбился умениями и оружием и спокойно покинул точку.

MassEffect3 2012-06-14 19-21-59-71.jpg

post-21450-0-01633300-1339692396_thumb.j

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покачивал стража турианца 2-го левела на серебре. Как обычно стартанул карту один. Рендом выдал Ледник-Жнецы. На второй волне добавился партнер, а на 3-й еще 2. Ну.. кое-как отыграли ))) В итоге на 7К всего отстал от гета-разведа с ПДГ. В чем прикол? Ну.. конечно не в 2-м левеле моего стража - он бегал с ППГ ))) Моя первая игра с ПП вообще. Представляю как ко мне бы отнеслись в лобби, если бы я искал игру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из кодекса МЭ 3:

Инструкции Альянса рекомендуют проверять, действительно ли убитый фантом мертв.

Цербер. Инструкции для л/c проекта "фантом":

Если вы убили солдата подразделения N7 в рукопашном бою, будьте бдительны! - солдаты N7 имеют привычку держать во рту капсулу с панацелином, срабатывающую при падении жизненных показателей и временно возвращающую боеспособность. Однако, после применения данного стимулирующего средства вражеский боец несколько секунд не способен понять что он и где он - это ваш шанс нанести ранения, несовместимые с жизнью наномеч0м. Если рядом находятся другие бойцы подразделения N7, они могут попытаться вернуть в бой выведенного из строя с помощью инъекции панацелина - в данном случае рекомендуется использовать тактическую маскировку - боец, занятый реанимацией, также уязвим к атаке наномеч0м.

P.S. приступ графомании вызван нелепой смертью в битве один на один с фантомом на 10-й волне, и тем, как хищно она стояла над трупом, дабы фатальнуть при попытке встать.

Изменено пользователем un drone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убит зомби, которая меня заботливо накрыла после смерти.

С мертвой Тварью есть забавный случай - однажды пришла одна такая, когда хотел ломать точку. Пришлось её запинать и она легла полукругом возле столбика-терминала. После чего я начал взлом. Труп не исчез и это здорово помогло - все выстрелы каннибалов и налетчиков, сбежавшихся на стрельбу, поглощал труп Твари. Без проблем взломал, отбился умениями и оружием и спокойно покинул точку.

У меня гибель иногда заканчивается моим врагом, которого я успеваю перед смертью тоже убить. Такая обоюдная смерть выходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фантомы перед смертью молятся? Или это из разряда "стреляй в мене, я ничего не боюсь!" о_О

MassEffect3_2012_06_14_04_39_10_595.png

post-38280-0-65458000-1339707705_thumb.p

Изменено пользователем Wegstor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно играл на Великане против жнецов на золоте. Выбегаю с черного входа, а туда как раз баньши ломится. Проскочил мимо неё, уже метров за 5 точно отбежал, думаю, фух, пронесло. Ага, щаззз... Фактически метров с семи она включила свой "задний привод" (для тех кто не понял - задницей начала засасывать), и я с ужасом смотрю, как медленно, но верно она затягивает моего ворку в свою дыру... или дырку, не суть. От такой грустной картины, чувства бессилия, безысходности и неизбежности такой позорной кончины, сам не знаю почему, стал жать "S+пробел" мой классический кульбит назад, как обычно я всегда от этих чудовищ и отпрыгивал. И вдруг, с 3го раза, на расстоянии практически метра от Баньши происходит чудо, и мой ворка на самом деле отпрыгивает от неё. И при этом жив-здоров, целёхонек. Может просто пока она меня тянула, сопартийцы навтыкали ей столько дамага, что она бросила со мной возиться, но на тот момент для меня это было настоящее чудо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне практически всегда помогает, если вовремя реагирую, подобная тактика.

Не только назад, но и в бок тоже. Если рядом есть укрытие, то стараюсь, по сантиметру, запрыгнуть за него.

Ладно притягивают, но в купе с телепортацией это уже бесит. Порой прямо перед носом появляется, прыгнув сквозь стену.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще я кажется понял, почему МП в МЕ3 не надоедает. Как раз благодаря тем самым пресловутым багам, которыми напичкана игра. Ведь почему БВ не торопятся их фиксить? А может они сами их туда специально напихали.

Все ругаются на баги, но они столько разнообразия вносят в игру, и элемента неожиданности. Судите сами, если бы все было как часы, быстро бы надоело и наскучило. Всю механику давно бы изучили и просто тупо следовали "инструкции". А тут вдруг Баньши на лету ловит штурмовика во время чарджа. То вдруг Атлас на крышу запрыгнет. А как насчёт развлекухи "достань мебель из-под платформы, под которую даже саларианец не протиснется" ? Веселуха же. И уж тогда точно не было б скринов вроде "молящегося Фантома" или видео "космического крогана", улетающего вверх аж в стратосферу. )))

Так что, элементы "нежданчика" только на пользу игре )))))

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,но для меня вот еще один из самых важных аспектов - это наличие компании людей,с которыми поиграть можно,с ними и весело и намного проще,чем с рандомами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Баньши вспомнил недавний конфуз:

Богиня, Жнецы, Золото.

хз какая волна уже - комнатка сразу за правым подъемом, жестокое месево с тварями и мелочью. Орущая сволочь прыгнула в кучу-малу как очередной такой "сюрпрайз!" Отбегаю разведом-саларой подальше, дабы выцелить половчее это стервозное создание, включаю прицел и..... тут меня потянуло к ней в объятия... саларианец брыкался как мог, но биотика "мадамы" не оставляла ему ни единого шанса.... и, "о чудо", на пути стекло - саларианца размазало по нему и не отпускало секунд 5, пока тиммейты не добили гадину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MassКамасутраEffect :D

Безымянный.JPG

post-29038-0-20820700-1339714257_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MassКамасутраEffect :D

Безымянный.JPG

Вот камасутра :)

MassEffect3_2012_06_10_01_47_35_808.png

post-38280-0-74555900-1339715648_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

надеюсь их никогда не пофиксят!

я взял штурмовика хоть и не был хостом(когда я хост у команды проблемы начинаются), потому что все остальные классы уже скинул+комбо с адептами делать.

в общем на 6 волне я отправился покорять ближний космос и давал тиммейтам тактическую сводку о передвижении войск)

убить меня было нельзя и все 5 оставшихся волн я собирал вокруг себя войска жнецов! пока баньши и бруты пытались оспорить моё "высокое" положение, мои сопартийцы вынесли всех поодиночке!!! мы пережили все 11 волн а я еще и халявный опыт и деньги получил=)

Изменено пользователем mad#1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь их никогда не пофиксят!

я взял штурмовика хоть и не был хостом(когда я хост у команды проблемы начинаются), потому что все остальные классы уже скинул+комбо с адептами делать.

в общем на 6 волне я отправился покорять ближний космос и давал тиммейтам тактическую сводку о передвижении войск)

убить меня было нельзя и все 5 оставшихся волн я собирал вокруг себя войска жнецов! пока баньши и бруты пытались оспорить моё "высокое" положение, мои сопартийцы вынесли всех поодиночке!!! мы пережили все 11 волн а я еще и халявный опыт и деньги получил=)

Это повезло что убить было нельзя, а то я недавно тоже летала над/под Кондором и мало того что от врагов получала по полной так еще и когда с высоты вдруг спрыгивала на землю то тоже урон получала (и это точно не были шальные пули, потому что было начало волны и враги еще не появились).

Ну и фото путешествия прилагаются:

Большую часть времени я под землей провела, но потом неожиданно начала подниматься вверх...

MassEffect3 2012-06-09 22-03-36-85.jpg

и поднималась все выше...

MassEffect3 2012-06-09 22-04-14-87.jpg

и выше...

MassEffect3 2012-06-09 22-04-51-56.jpg

пока до Палавена не долетела :shok:

MassEffect3 2012-06-09 22-05-48-10.jpg

и немного там по безобразничала :tongue:

MassEffect3 2012-06-09 22-05-47-64.jpg

А это уже другая история

батарианцу стало так стыдно что его баньши проткнула, поэтому он закрыл лицо руками чтоб его никто не узнал :D

MassEffect3 2012-06-11 01-40-13-06.jpg

post-25368-0-43454700-1339727057_thumb.j

post-25368-0-36668000-1339727063_thumb.j

post-25368-0-37822000-1339727069_thumb.j

post-25368-0-74829700-1339727079_thumb.j

post-25368-0-29588800-1339727481_thumb.j

post-25368-0-16780600-1339727529_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случился вчера вечером необычный момент. Бегал бэтлмастером на бронзе (хотелось ненапряжно отдохнуть и подкачаться для серебра). Бились на Нефрите против цербера 3-мя штурмовиками (я, феникс и дрелл), но не в этом суть.

Бегаю я на нижнем «этаже», радостно раскидываю церберовцев. Остался один чуть вдалеке, а чардж еще не зарядился. Ну я разгоняюсь чтобы сходу вломить ему, и вот когда мне остается буквально метра два он садится за угол «клумбы». Мой кроган подбегает и садится у другой стенки того же угла «клумбы». Ну ёшкин кот, думаю, фигли ты решил отдохнуть. Пытаюсь одновременно сдвинуть свою тушу с места и ударить церберовца. Секунду ничего не происходит. А потом мой кроган и церберовец поднимаются одновременно, кроган делает легкое движение бедрами вбок – в сторону церберовца – и трупик того отлетает в сторону, а кроган бежит в другую сторону :shok:

А-а-а-а-а!!! Я теперь как Баньши!!! Делаю «фаталити джёппой»!!! :bb::crazy:

P.S.: Это точно была не случайная пуля сопартийцев – они были совсем в другом месте. Видимо сильный удар засчитался, но анимация не сработала. Ржал я долго, даже фаталити от фантома проморгал (понадеялся на «джёппу» :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был очень забавный случай с кроганом-штурманом, хост, повисший в текстурах и не отображающийся в статистике.

masseffect3 2012-06-14 23-38-51-85.jpgmasseffect3 2012-06-14 23-39-15-88.jpg

post-36964-0-14030100-1339751939_thumb.j

post-36964-0-48499200-1339751946_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предложение руки и сердца от цербера.

492719ec7f7e.jpg

Изменено пользователем Prorok.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение руки и сердца от цербера.

"Я от вас просто потерял голову" :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приколы - это когда кроган-штурмовик голосом пятиклассника начинает вопить "отдай ящик" - в задании по "разносу пиццы")))

курьёзы ... наверное когда на "Кинжале" кроган убегает вдаль за горизонт - после чего у меня "соединение с игрой разорвано" - но я бы всё равно дальше играть не смог бы от смеха)

Кинжал - наверное, самая глючная карта - я сам там проваливался под лестницу за 30 секунд до эвакуации. Но неистовые "перекаты-прыжки" помогли - меня телепортировали около зоны за 10 секунд - успел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...