Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шеогорат

МП: Курьёзы и приколы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

m7g701.jpg

Рассказываем, показываем и обсуждаем весёлые и курьёзные моменты, произошедшие с членами BRC в ходе боевых действий на арене галактической войны.

От автора

Наверняка, когда вы играли в мультиплеер Mass Effect 3, случались моменты, заставлявшие вас, если не засмеяться в голос, то хотя бы улыбнуться.
Вы хотя бы иногда шутили над товарищами по команде? Или может кто-то из ваших соратников сделал нечто смешное? Или вам удалось, заметить что-либо весёлое за противником? Расскажите об этом здесь, а если есть скриншот\видео, на котором запечатлен курьёз - также можете выложить в этой теме.
Посмеемся вместе, и продлим друг другу жизнь!

Пара примеров курьёзных историй

Сегодня над рандомами из США и Германии пошутил. Сложность - золото, враг - геты, карта - Реактор. Специально для такого случая взял гета-разведчика, покрасил в цвета охотника, а ПДГ - в руки. В общем - восьмая волна, мы разделились - я в одной стороне, остальные в другой. Троицу прижали, а я подкрался сзади (предварительно вынес всё, что было между мной и командой), и стрельнул из ПДГ над головой хоста (американец который). Реакция потрясающая - по мне открыли такой ураганный огонь из двух "Молотобойцев" и "Клеймора"... Причём до них дошло только когда я заржал в голос в чат. Вместе достреляли волну, после чего я узнал о себе много новых интересных фактов... Но оно того стоило.
Пробовали взять золото вдвоём ("Кинжал", "Цербер" vs. саларианец-разведчик + азари-адепт). Дотащили до 9-й волны, после чего к нам ВНЕЗАПНО без приглашения присоединился кто-то. >< Наш хоровой разочарованный вопль "FFFFFUUUUUUUUU!!!!!!!!!!......." надо было записать, чтобы потом включать в трансляции для разгона массовых уличных беспорядков.

Большие подборки скриншотов, видео и анимации скрывайте в спойлер.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычная практика. работает только у хоста, т.е. если хост вышел или вылетел, то можно попробовать подцепиться к этой же игре, при этом сохраняются все набранные очки и медальки.

Только если выйдет новый хост, - у старого все похерится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что значит воля к жизни! даже эвакуировался с нами :)

MassEffect3 2015-05-01 20-02-29-610.jpgMassEffect3 2015-05-01 20-02-33-049.jpgMassEffect3 2015-05-01 20-02-36-030.jpgMassEffect3 2015-05-01 20-03-08-152.jpgMassEffect3 2015-05-01 20-06-31-446.jpg

post-46410-0-36408500-1430527881_thumb.j

post-46410-0-28926500-1430527919_thumb.j

post-46410-0-41999800-1430527921_thumb.j

post-46410-0-24202300-1430527923_thumb.j

post-46410-0-18622600-1430527925_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, не самый жизненно важный орган. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал, как единственный уцелевший сопровождающий дрона убежал делать кружочек по Белой, а когда вернулся, обнаружил карателя, который этого дрона отчаянно хлестал. Что это с ним было? Дрон его импульсом тюкнул, что ли, и тот обиделся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, с консенсусом на этой платформе возникли проблемы: геты не смогли договорится куда идти и куда стрелять.

Обнаружил я его случайно:

 

Вчера три игры играл с Wadimich, с нами был еще SugarPlums, а четвертый игрок все время менялся. На Великане, на первой волне, одновременно с Wadimich бежали в сторону ТЭ, две Баньши практически синхронно на ходу нас поймали и зафаталили. Волну дотягивали Venom1980_PL и SugarPlums, врагов было мало, но они дотягивали долго. У SugarPlums был Дротик 1-го уровня, в итоге на 3-й игре мы от него дружно избавились, надоело вдвоем затаскивать платину :)

 

Возрождение из пепла:

 

Но чудом Ригаром зацепился:

 

Я так и не понял, зачем он доставал ракетницу и бегал с ней...

 

Интересный способ передвижения:


Сегодня наблюдал, как единственный уцелевший сопровождающий дрона убежал делать кружочек по Белой, а когда вернулся, обнаружил карателя, который этого дрона отчаянно хлестал. Что это с ним было? Дрон его импульсом тюкнул, что ли, и тот обиделся?

Скорее всего, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё? Зафаталила? Нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой момент думаешь: и нафига я тащил все эти волны??? :D

 

vlcsnap-2015-05-02-15h22m37s229.jpg

 

post-53305-0-51771600-1430569520_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот дрелл настолько крут, что считает себя способным затащить платину, имея 5-й "Богомол" и 1-й усилитель щитов? Зачем тогда выгонять инженера?

 

vlcsnap-2015-05-03-18h09m10s130.jpg

post-53305-0-87089400-1430665921_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот дрелл настолько крут, что считает себя способным затащить платину, имея 5-й "Богомол" и 1-й усилитель щитов? Зачем тогда выгонять инженера?

 

 

какие смелые и уверенные чуваки :) мне бы так, а то я только недавно начал играть на золоте с расходкой 1 уровня. надеюсь я доросту до игры без расходки на платине :) ну а первоуровневым персом я только рбж ходил на платину. воистину смелость города берёт :) платину то взяли?

а толку от этого инженера? играет вроде не долго, умение слабое, либо вообще нет. так что всё верно, в фтопку его :)

Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На днях Maratius80 отжигал гетом-солдатом. В обоих смыслах. Сначала мешал везде, где только мог. Потом вообще поджег одержимое отродье и уложил себя, меня и KWAbsolute, панацелин не использовал до последней секунды, KWAbsolute поднялся раньше, но вражины не дали ни одного шанса на поднятие товарищей, вынужден был отбиваться. А я не встал просто принципиально.

 

Вообще, вечер был богатым на жЫвотных, ombra_lg и pawelec2001 тоже играли как на бронзе, убили мелочь, которую я пытался захватить через укрытие, в итоге Баньши полезла ко мне с обнимашками, а эта парочка слила игру за каких-то пару минут. Был еще джаггер, но он так, для мебели и кроме ближнего боя никакого урона не наносил врагам.

 

Фантомка застряла в перегородке, правда не заснял, как она там отчаянно кувыркалась, заснял только труп:

 

Всегда засматриваюсь на медленно летящие штуковины:

 

Коварная Баньши своим взмахом сбросила меня рядом с ТЭ куда-то вниз, но сама тут же и поймала...


Вчера еще был "плохой танцор", вечно под руку пускал свои разрезы, в итоге у меня закончился(!) панацелин(!) (не знаю как, но они почему-то мешали использованию "допинга", хотя я был хостом), поднять меня, ессно, он не побежал (а зачем?). Когда уложили азарьку, он слился секунд за 10-15. С нами была еще кварианка - для мебели, за 7 или 8 волн смогла набрать всего... 9453.


Изменено пользователем Marched

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как эффектно слить волну:

 

Типичный представитель нетрадиционных игроков: подставлял под Баньши, стрелял ракетами из-за спины за полсекунды до моего выстрела, убивал всю мелочь, которую я пытался захватить, не поднимал камрадов и т.д. На 6-й волне я высадил в него все ракеты и вышел. Правда попал потом на ту же игру. 9-ю и 10-ю волны он затаскивал сам. Под конец, за счет ракет и дотягивания последних волн, он меня обогнал по очкам, но до ТЭ не добрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платину то взяли?

Не знаю. Я не любитель соло, поэтому ушёл из той игры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал, как единственный уцелевший сопровождающий дрона убежал делать кружочек по Белой, а когда вернулся, обнаружил карателя, который этого дрона отчаянно хлестал. Что это с ним было? Дрон его импульсом тюкнул, что ли, и тот обиделся?

а я такое часто вижу, когда мобы атакуют дрона. даже видел как баньша в него варп кидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присел возле щита:

 

Умер, ожил, умер:

 

Сбоку это выглядело именно так. А на самом деле, в игре был небольшой лаг (я, например, не мог лазить по лестнице, а те, кто по ней пытался залезть, *для меня* просто стояли рядом несколько секунд, а потом оказывались наверху), у джаги не было анимации ближнего боя, в итоге враги то падали рядом с ним, то растворялись в воздухе - просто немного постояв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Платина, 3 джаги и я, двое спокойно себе душат Баньши, а одно быдло уплелось за мной в другой конец карты, где я минуты две исполнял гопака на препятствиях, чтобы захватить недостающие мне 3 хаска, убило их, УШЛО, а меня зафаталила фантомка. Шоб ты скис, зараза =Е Вот почему джагами идиоты играют? :)

Из-за трех хасков (и жлобства) подосрал всю игру, я психонул и убежал перед эвакуацией и из 3 джаг до ТЭ добрался только один.

 

Lamer_NL, Pruimys, nexsys879 - "спасибо" кому-то из них.

 

Вчера тоже был богатый вечер на нетрадиционных игроков. Начали игру на Леднике и тут я чувствую, что один игрок просто бесит меня. Гляжу на ник - точно! Опять этотплохой танцор DancesWithAliens! Пускает волны куда попало и вообще без необходимости. Ко всему этому еще гурман джаггер с ядовым дробовиком. "Опасный ледник" нервно курит в сторонке.

 

Зашел на платину, помогаю камраду бить фантомку и чувствую всеми фибрами, что меня кто-то неслабо так шатает, думал прайм или что-то тяжелое, потом ррраз - и я натянут на меч... которого НЕТ. Т.е. я как бы в воздухе кем-то на что-то натянут, но фантомка-то как бы одна и она в этот момент бьет камрада.. Не, ну я всякое видел, невидимые турельки, невидимые Опустошители, но фантомки... В итоге ее же только ракетой укатали. Обоих.

Изменено пользователем Marched

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему джагами  идиоты играют? :)

ну не скажи. у меня друг им хорошо играет, свою роль выполняет на все 100%. я им так  не умею. а вообще в большинстве случаев играют ими новички. ну а чё - большой, зашитованный, гет, не фаталится, восстановление щитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marched, это ты не видел отсутствующих Праймов. Даже не невидимых. Вот просто их нет, и всё, даже когда один остаётся, ромба не видно. Зато плюхи от него самые настоящие :tongue:.

А вообще, вспомнил игру, в течении которой я ни разу не увидел фантомов. Даже не сразу сообразил, что их нет. Не уверен, правда, что они были невидимками, может быть камрады их так быстро разбирали. Но если всё-таки невидимки, то большое им спасибо, что так быстро разбирали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marched, это ты не видел отсутствующих Праймов. Даже не невидимых. Вот просто их нет, и всё, даже когда один остаётся, ромба не видно. Зато плюхи от него самые настоящие :tongue:.

А вообще, вспомнил игру, в течении которой я ни разу не увидел фантомов. Даже не сразу сообразил, что их нет. Не уверен, правда, что они были невидимками, может быть камрады их так быстро разбирали. Но если всё-таки невидимки, то большое им спасибо, что так быстро разбирали!

Почему-то когда с друзьями играю, часто у нас Праймы отсутствуют (и часто, как назло, задания - цели). В один день так три игры подряд было. Потом на том же хосте начали игру против Цербера, так абсолютно все были невидимы у меня и у друга, пока мы не переподключились. Вот это было смешно: друг матерится и постоянно падает, мой кроган паникует и бьет воздух... хост ловит тонны лулзов и почти все очки за первые две волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что видел... ну просто... цензурных слов нет, в общем. Я просто в шоке. Эвакуация на Гидре. Коллекторы. До эвакуации 5 секунд. Мы втроём на ТЭ хорошенько откобрились и теперь всячески уворачиваемся от чудом не задетого шахида, все понимают, что мочить его нельзя. И тут из-за угла квадратной толстенной колонны на платформе справа выворачивает припозднившийся крогард. На эвакуацию он просто не успевает. Что он делает? Останавливается и смотрит. Стоит и смотрит. Смотрит. Я смотрю на него, бо как понятно, что коли шахида никто убивать не будет, он не опасен, надо только стрейфиться и перекатываться от его лап. А так пусть хоть и запрыгивает. Когда на счётчике остаётся 1 секунда, крогард ждёт ещё чуть-чуть и... чарджится. За оставшиеся пол-секунды у меня только что весь матч перед глазами не пролетает. Ба-бах! мы крестами разлетаемся в разные стороны. "Задание выполнено."

Пока идёт загрузка итогового экрана, я уже в голове прокручиваю англицкую фразу, изобилующую факами. И выпадаю в осадок, видя в итогах полное извлечение. В общем этот штурм от бога воспользовался тем, что его координаты игра считает равными точке назначения, тогда как анимация ещё только показывает полёт сквозь время и пространство, поэтому с точки зрения игры мгновенно оказался на ТЭ. А шахид взорвался не из-за попадания, тот до него ещё не долетел, а просто потому как настал момент 0, и всё умерли.

Вот же ж гад, крогард. Так по нервам бить. Ник не запомнил, хост вышел почти мгновенно, видимо даже не осознав полученные +15000.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что видел... ну просто... цензурных слов нет, в общем. Я просто в шоке. Эвакуация на Гидре. Коллекторы. До эвакуации 5 секунд. Мы втроём на ТЭ хорошенько откобрились и теперь всячески уворачиваемся от чудом не задетого шахида, все понимают, что мочить его нельзя. И тут из-за угла квадратной толстенной колонны на платформе справа выворачивает припозднившийся крогард. На эвакуацию он просто не успевает. Что он делает? Останавливается и смотрит. Стоит и смотрит. Смотрит. Я смотрю на него, бо как понятно, что коли шахида никто убивать не будет, он не опасен, надо только стрейфиться и перекатываться от его лап. А так пусть хоть и запрыгивает. Когда на счётчике остаётся 1 секунда, крогард ждёт ещё чуть-чуть и... чарджится. За оставшиеся пол-секунды у меня только что весь матч перед глазами не пролетает. Ба-бах! мы крестами разлетаемся в разные стороны. "Задание выполнено."

Пока идёт загрузка итогового экрана, я уже в голове прокручиваю англицкую фразу, изобилующую факами. И выпадаю в осадок, видя в итогах полное извлечение. В общем этот штурм от бога воспользовался тем, что его координаты игра считает равными точке назначения, тогда как анимация ещё только показывает полёт сквозь время и пространство, поэтому с точки зрения игры мгновенно оказался на ТЭ. А шахид взорвался не из-за попадания, а просто потому как настал момент 0. Вот же ж гад. Ник не запомнил, хост вышел почти мгновенно, видимо даже не осознав полученные +15000.

более того. бывало даже что за секунду до эвакуации умираешь, а всё равно полное. и обратное тоже бывало - это когда за 6-7 секунд ложишься, жрёшь гель, встаёшь. остаётся ещё секунда до эвакуации, но ты уже считаешься трупом. хотя полностью встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня бежит отродье, я съедаю "гранату", чтобы уменьшить урон платформе от близко взорвавшегося отродья, и высаживаю в него половину обоймы из Ригара, и что же делает эта зараза? На последнем издыхании оно наклоняет голову и перед смертью на долю секунды краснеет - БУМ! Но каким-то чудом не убил :)

 

Вместо того, чтобы прикрыть меня, азарька начала отключать точку с внутренней стороны, Баньши махнула на меня и я оказался в объятиях фантомки. Что делали остальные - вообще не понятно.

 

Вот этот крендель, iOnlySignIn, все время забирался на верхние уровни и оживал, когда его фаталили:

 

Азарька где-то с середины игры стала исчезать с карты, а когда меня убили, я увидел это:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я раскусил прикол с меганеуязвимостью мобов. Сегодня схватил одного через укрытие, а меня в этот момент убили, получился вот такой зомбак:


В Лондоне с гетом было так же, меня убили, а он, перетащенный через укрытие, стал неуязвимым, правда сам потом же как-то и убился (свалился за карту?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я раскусил прикол с меганеуязвимостью мобов. Сегодня схватил одного через укрытие, а меня в этот момент убили, получился вот такой зомбак:

В Лондоне с гетом было так же, меня убили, а он, перетащенный через укрытие, стал неуязвимым, правда сам потом же как-то и убился (свалился за карту?).

это жесть, учитывая что он ещё и урон наносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью с братом решили перед сном на Платине сыграть. Он с Фурией, я по привычке беру турианского Призрака 19-го уровня. На нём последнее время тестирую новый билд следующей раскачки:

http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#58!3906535!!23W53353!6F8G

 

Обычно на Платину хожу с "Аргусом", а тут решил поэкспериментировать, поскольку на золоте связка "Пиранья-Фугасно/Разрывные" хорошо работала. Да-да, я знаю, что "Перегрузка" тут хорошо подрывает зажигательные, но ведь я - исследователь.)

С нами был волус-инженер с Излучателем десятого уровня и асари с Индрой третьего.

 

Загрузились. Опасный Реактор. Хорошо. Геты. Тоже нормально. Смотрю на оружие. ПП "Тэмпест" ("Ярость"). Фэйспалм. Я успешно забыл, что перед этим с ним игрался на Серебре и Золоте. Ладно бы ещё "Ураган" оставил, но "Тэмпест"... Получилась вот такая глупость:

http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#58!4304585!!23W53353!6F8G

 

Такой Платины у меня ещё не было. И самое смешное: по количеству очков я оказался на втором месте - больше 100К. Сразу следом за волусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел на платину, попал на 3-ю волну на Кондор с гетами (самая нелюбимая карта). Не успел разогнаться, как хост свалил и я в итоге остался вообще один. Достал ракетницу и побежал валить цели, думал хоть маленькую награду получить. За две волны пришли еще 3 игрока, дальше вообще все почти как по маслу пошло, так что 3 оставшихся ракеты дожили до 11 волны. Правда эвакуировалось только двое и после игры одному персонажу я поставил крестик. "А за что это"? Искренне удивился тот. "Ну, кроме того, что ты частенько мешал товарищам, убил всех хасков, которых я пытался захватить (а мне нужен был всего еще ОДИН до золотой медальки) и вообще ты склеил ласты на 11 волне, - все хорошо, прекрасная маркиза." - хотел было сказать я, но микрофона у меня нет, персонаж англоязычен и вообще, я успел покинуть комнату. Думал отписать ему в чат, но не запомнил полностью ник (и не записал на видео).

Вот так сидишь в засаде, скачешь много раз вокруг укрытия, прибегает тело, укатывает хаска/ов, получает в рожу из дробаша и потом искренне-искренне удивляется, "А за что ты хочешь меня выпереть"? :)

 

Хитрый какой:

 

Вот этого я перетащил через укрытие, но он не помер, а застыл и стоял как статуя. Хотел красиво заснять и проверить, какой урон нанесу ему, но конец волны и джага снес его.

 

А вот так товарищи бросают своих:

Его начали валить прайм и баньши, я побежал спасать, меня тоже уложили, я даже не мог ракету достать, а наши товарищи просто тупо убежали на ТЭ. Там хватило бы всего 1 ракеты.

 

Вся игра шла нормально, потом началось это:

"Бежала" она так долго, пока ее не убили:

Когда загрузка закончилась и мы разбежались, я заметил одну неприятность: у меня ничего не работает, ни ракеты, ни панацелин, ни патроны. Только когда я добежал до дальнего угла карты, внезапно© все заработало.

А финальный счет был какой-то такой:

хост, видимо, накрутил что-то, хотя я не заметил каких-то отличий от обычной платины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...