Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шеогорат

МП: Курьёзы и приколы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

m7g701.jpg

Рассказываем, показываем и обсуждаем весёлые и курьёзные моменты, произошедшие с членами BRC в ходе боевых действий на арене галактической войны.

От автора

Наверняка, когда вы играли в мультиплеер Mass Effect 3, случались моменты, заставлявшие вас, если не засмеяться в голос, то хотя бы улыбнуться.
Вы хотя бы иногда шутили над товарищами по команде? Или может кто-то из ваших соратников сделал нечто смешное? Или вам удалось, заметить что-либо весёлое за противником? Расскажите об этом здесь, а если есть скриншот\видео, на котором запечатлен курьёз - также можете выложить в этой теме.
Посмеемся вместе, и продлим друг другу жизнь!

Пара примеров курьёзных историй

Сегодня над рандомами из США и Германии пошутил. Сложность - золото, враг - геты, карта - Реактор. Специально для такого случая взял гета-разведчика, покрасил в цвета охотника, а ПДГ - в руки. В общем - восьмая волна, мы разделились - я в одной стороне, остальные в другой. Троицу прижали, а я подкрался сзади (предварительно вынес всё, что было между мной и командой), и стрельнул из ПДГ над головой хоста (американец который). Реакция потрясающая - по мне открыли такой ураганный огонь из двух "Молотобойцев" и "Клеймора"... Причём до них дошло только когда я заржал в голос в чат. Вместе достреляли волну, после чего я узнал о себе много новых интересных фактов... Но оно того стоило.
Пробовали взять золото вдвоём ("Кинжал", "Цербер" vs. саларианец-разведчик + азари-адепт). Дотащили до 9-й волны, после чего к нам ВНЕЗАПНО без приглашения присоединился кто-то. >< Наш хоровой разочарованный вопль "FFFFFUUUUUUUUU!!!!!!!!!!......." надо было записать, чтобы потом включать в трансляции для разгона массовых уличных беспорядков.

Большие подборки скриншотов, видео и анимации скрывайте в спойлер.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спидранище... :)

MassEffect3 2012-08-20 00-01-22-17.jpg

Без света нет тени

MassEffect3 2012-07-19 20-17-05-29.jpg

О небо, за что?... (секунд 10 вопрошал)

MassEffect3 2012-08-11 19-28-24-88.jpg

post-38894-0-32231400-1345452132_thumb.j

post-38894-0-09874900-1345452253_thumb.j

post-38894-0-54561600-1345452380_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняга страдает за убеждение, что он может играть на золоте. В итоге он лежит тушкой в отдаленном углу карты всю игру. Призывы держаться вблизи, чтобы его ресать было можно, воспринял только к 11 волне. Забавный чел.

Да, примерно так всё и было :) Несчастный часто получал от баньши и брутов, при этом сам лез на рожон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эвакуации моего крогана-штурмовика зафаталила Баньши. Причем случилось это в момент чарджа в канал тьмы Фурии, и произошедший взрыв должен был не дать этому случиться (насколько я вообще понимаю :) ). И в конце, как таймер подошел к нулю, встает мой кроган. И гляжу - прямо за картинкой о завершении операции его снова на вилы насаживают. Удивился так, что даже скриншота не сделал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эвакуации моего крогана-штурмовика зафаталила Баньши. Причем случилось это в момент чарджа в канал тьмы Фурии, и произошедший взрыв должен был не дать этому случиться (насколько я вообще понимаю :) ). И в конце, как таймер подошел к нулю, встает мой кроган. И гляжу - прямо за картинкой о завершении операции его снова на вилы насаживают. Удивился так, что даже скриншота не сделал :)

Уже вроде писал историю, но повторю, т.к. близка к этой. На Белом против Цербера. Эвакуация. Всю команду Фантомы (в количестве 4 штук) зажали на точке эвакуации, и покрамсали. Остались считанные секунды, двое уже трупы, двое еще истекают кровью. Прилетел челнок, все встали, и тут же буквально за секунду были вновь порублены на шашлык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вроде писал историю, но повторю, т.к. близка к этой. На Белом против Цербера. Эвакуация. Всю команду Фантомы (в количестве 4 штук) зажали на точке эвакуации, и покрамсали. Остались считанные секунды, двое уже трупы, двое еще истекают кровью. Прилетел челнок, все встали, и тут же буквально за секунду были вновь порублены на шашлык.

на каунтдауне вставать надо, если положили в радиусе ЛЗ, за 4 секунды до нуля. 3 секунды персонаж иммунен к любым типам атак, а одну секунду он выживет за счёт гейтов и того, что любые фаталити длятся дольше одной секунды. Школа Заида Массани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще недавно разоритель на 1 волну стал стрелять одиночными как Мотыга, уже подумал есть кнопка переключения на такой режим. Увы всего лишь баг.

Еще у крогана штурма был в руках ригар. После того как меня убили он продолжал стрелять, самое интересное что когда меня подняли он продолжал вести огонь не нанося урон и не тратя патроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из оружейных курьезов вспоминается случаи с Ураганом. Если во время стрельбы убивают, у Урагана виснет звук стрельбы и радует слух. Во время фаталити Баньши замечал, что когда она держит персонажа в лапках, кроме звука еще и патроны расходуются. В никуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из оружейных курьезов вспоминается случаи с Ураганом.

а мне вчерашнее кино вспомнилось) О том, как сокрушительница отстреливалась из-за контейнера из протеянской винтовки. Конец 10 волны. Кончились гранаты, кончились ракеты. Но враги остались. И враги прут со всех сторон, окружают. Она их режет лучом, режет. Осталась одна фантомка слева, одна - справа. И атлас навис. И тут ... тот самый противный звук, когда в излучателе кончаются заряды)

И гляжу - прямо за картинкой о завершении операции его снова на вилы насаживают.

Прилетел челнок, все встали, и тут же буквально за секунду были вновь порублены на шашлык.

... странно) у меня все враги "растворяются" после того, как объявляют о завершении миссии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выцарапав у Бога Рандома восьмую черную Вдову, решила проверить ее на Золоте. Рандомная команда, я хост. 10 волна - носить мебель. Первый коробок с плачем и воем дотащили втроем - один падал под фантомом, второй подбирал, нес несколько шагов, нарезался фантомом в фигурную стружку, третий подбирал и тащил, пока первый поднимался и обегал чтобы подхватить коробку. Четвертый в это время отчаянно пытался отвлечь врагов на себя. Всех нарезали, начиная с четвертого, со второй коробкой я осталась наедине. Спустя три медигеля и три ракеты коробка была доставлена)) Черной вдовой же чаще отмахивалась как дубиной, нежели стреляла... Ну и осталась единственным выжившим на 11 волне - Фантомы явно не были готовы расстаться с моей командой:

4d5ba9a815d5b100890238ac361b8e34.jpeg

Слегка притомившийся инженер:

5a4b3fc6ecc3474377dcf19c42884e2f.jpeg

И сбежавшая из цирка Солнца Фантомка:

11bb7667d3c2665ded828862c3a261ac.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, я не первый, кто сталкивается с этим багом: невидимая Фурия (по значку деформирующих патронов видно, где она :) )

masseffect3201208211719.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео к сожалению нет, т.к. делать его я не умею.

Вчера, с рандомной командой, выпало геты\кинжал\золото.

Первые волны прошли без проблем... до тех пор пока что не выпала задача на удержание позиции. Все побежали к отмеченной курсором позиции.

И вот тут и началось самое интересное, я не знаю что это за баг, но скорость бега у всех, в том числе у мобов увеличилась раза в три! Помимо скорости бега увеличилась скорость проигрывания мелодии, и скорость загрузки данных (скорость стрельбы осталась прежней). Вы бы видели это! - Три Гета огнемётчика приближаются со скоростью бегущей твари, (про охотников вообще молчу).

Естественно нас начали разделывать на лево и на право «пролетающие» охотники, ракетчики, праймы и прочие синтетические морды (которые явно готовились к подробному повороту событий!).

Чем закончилось дело я не знаю. После того как всех положили в течении 3 секунд я использовал кобру против налетевших со всех сторон мобов, В результате игра зависла, окончательно (пришлось перезаходить) – работал только лог боя (судя по которому сопартийцы продолжали играть).

Еще, судя по тому как сопартицы отстреливали мобов очевидно, что эта бага была не только у меня…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, я не первый, кто сталкивается с этим багом: невидимая Фурия (по значку деформирующих патронов видно, где она :) )

masseffect3201208211719.png

А вот и нет. В прошедшие выходные глюков было столько, что невидимая фурия у нас в команде воспринималась, как мелочь. Единственным материальным свидетельством ее существования был непрзрачный Аколит в руке.

Когда играли платину на Великане, маразм достиг пика. Глюки были у всех, но разые. Моя азари не могла сесть в укрытие или прислониться к стене - тут же вставала или отпрыгивала от стены. Другой перс не видел некоторых мобов и все время в них врезался. У третьего отдельные мобы то появлялись, то исчезали. Потом двое заявили, что мобы идут задом наперед. Ну и пустячки типа невидимости фурии и слетевших текстур на оружии гета - ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой перс не видел некоторых мобов и все время в них врезался.

В Лондоне как-то мне попался невидимый фантом (совсем, даже без рамки). Было интересно видеть, как пустота положила двоих (а вернее, это выглядело так, будто они померли от ничего и просто так), а потом зафаталила меня. Впрочем, тут я могу списать всё на то, что не я был хост. Хотя как раз в прошлые выходные и было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не играйте с нубами на Золоте. Иначе ждёт такой плачевный результат.

5b4aa4f23645f9597fb2fe1ec2447891.jpg

Поясню: сливаются через 1-1.5 мин с начала волны. Мне пришлось тащить 3 волны подряд. Одно задание еле успел сделать - 4я точка за 10 сек. до конца. При том, что слева подходит Тварь, справа Баньши, и куча стреляющей мелочи при них. Благо заранее Кобру расчехлил. Сидел, и молил, только бы успеть доломать точку.

Вытягивая 7 волну, когда осталось-то 4 моба, все таки попался на длиннющую вилку Баньши. Итог: слив.

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня день для меня богат на разного рода лаги, баги и прочее. С первой же игры с друзьями на Платине, с которыми всегда все нормально и отлично было, связь рвалась три раза. Из-за чего израсходовал 3 комплекта расходников максимального уровня. Мелочь, а обидно. И денег соответственно получил меньше.

От нечего делать, решил малость пофрапсить это безобразие. Правда, догадался только со 2 раза записывать.

Венцом всей этой вакханалии стала игра с рандомами, где переодически непонятно что творилось. Даже у фрапса во время записи звук с картинкой разсинхронизировались. Проще показать, чем объяснять.

(Этот ролик я в итоге окрестил "Сбой в системе, вирус детектед")

Ну и по сабжу. Подборочка.

Ооочень медленный Палладин. Прямо-таки тормоз.

Последняя рюмка явно была лишней. До подъезда добрался, дальше сил нет.

f403e91ff6e86ad54f5107116549a55a.jpg

Фантомка впопыхах забыла свой пузырь.

1b124653588d925308ae8d66ed57a2e6.jpg

Призрак нас кинул. Цербер развалился. Подайте, кто сколько может бедному Центуриону.

9aff68dab7be95de99f33f2a4bc0ce5d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак нас кинул. Цербер развалился. Подайте, кто сколько может бедному Центуриону.

9aff68dab7be95de99f33f2a4bc0ce5d.jpg

У меня недавно тоже так грустно валялся. Видимо, действительно туго у Цербера дела идут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не играйте с нубами на Золоте. Иначе ждёт такой плачевный результат.

они же не заходят с табличками [Я нуб!!!] :)

иной раз человек с небольшим рейтингом показывает хорошую игру, так что тут не угадаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добраться бы до больнички

96c20019ad510c4ad5280803073e6c30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они же не заходят с табличками [Я нуб!!!] :)

иной раз человек с небольшим рейтингом показывает хорошую игру, так что тут не угадаешь

Знаю. Самое забавное, буквально за день до этого играл в команде с рейтингами не выше 250. У одного так вообще рейтинг был 60. И что думаете? Я был всего на 3 месте, а на 1м как раз тот у которого N7 60. Парни просто рвали все вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю. Самое забавное, буквально за день до этого играл в команде с рейтингами не выше 250. У одного так вообще рейтинг был 60. И что думаете? Я был всего на 3 месте, а на 1м как раз тот у которого N7 60. Парни просто рвали все вокруг.

У них еще есть задор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 волна платины, задание выполнено и тут организатор сваливает. остаётся нас только двое, зачем третий без кредитов ушел я не понял. перезапуск волны (уничтожение целей) бегу сразу ракеты отстреливать, тут присоединяется кто-то. отстрелял ракеты, задание завершено ну и можно помирать спокойно. вот почему-то когда статистику показали, нас было только двое. третий присоединившийся в середине волны похоже свалил. лол, а мог бы получить 68 тыс. всего за минуту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
третий присоединившийся в середине волны похоже свалил. лол, а мог бы получить 68 тыс. всего за минуту

необязательно свалил, его могло выкинуть из игры и без его согласия. У меня сегодня ВСЕ игры закончились "разрывом соединения". Раз 10 начинал, максимум шестая волна, потом вылет. На золоте, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необязательно свалил, его могло выкинуть из игры и без его согласия. У меня сегодня ВСЕ игры закончились "разрывом соединения". Раз 10 начинал, максимум шестая волна, потом вылет. На золоте, правда.

возможно и так было. я в мульт редко захожу теперь, зашёл сегодня на пару игр, купить элитников с патронами, рассториться и уйти)

сам какие-то лаги заметил, раньше не было, даже когда сам игру создал кошмар какой-то начал твориться - будто хост черти где живёт. да ещё магазин после каждой покупки зависал, выдавая, что соединение разорвано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчерашние приключения Серрайской Гвардии)

есть одна азарька и два злых атласа ... что делать? правильно, выстроить их в ряд и лупить БВ ближайшего))) Сила первых взрывов была достаточна, чтобы забросить второго атласа на ту надстройку)))

ScreenShot031.jpg

в общем, он оставался там, пока очередной БВ не сбросил его (с половиной брони) вниз за пределы карты. Теоретически, можно было засчитать "атлас убит броском", но убил его не бросок, и не падение с большой высоты, а деформация)

ScreenShot048.jpg

post-41101-0-01989500-1345729101_thumb.j

post-41101-0-01277600-1345729512_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...