Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шеогорат

МП: Курьёзы и приколы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

m7g701.jpg

Рассказываем, показываем и обсуждаем весёлые и курьёзные моменты, произошедшие с членами BRC в ходе боевых действий на арене галактической войны.

От автора

Наверняка, когда вы играли в мультиплеер Mass Effect 3, случались моменты, заставлявшие вас, если не засмеяться в голос, то хотя бы улыбнуться.
Вы хотя бы иногда шутили над товарищами по команде? Или может кто-то из ваших соратников сделал нечто смешное? Или вам удалось, заметить что-либо весёлое за противником? Расскажите об этом здесь, а если есть скриншот\видео, на котором запечатлен курьёз - также можете выложить в этой теме.
Посмеемся вместе, и продлим друг другу жизнь!

Пара примеров курьёзных историй

Сегодня над рандомами из США и Германии пошутил. Сложность - золото, враг - геты, карта - Реактор. Специально для такого случая взял гета-разведчика, покрасил в цвета охотника, а ПДГ - в руки. В общем - восьмая волна, мы разделились - я в одной стороне, остальные в другой. Троицу прижали, а я подкрался сзади (предварительно вынес всё, что было между мной и командой), и стрельнул из ПДГ над головой хоста (американец который). Реакция потрясающая - по мне открыли такой ураганный огонь из двух "Молотобойцев" и "Клеймора"... Причём до них дошло только когда я заржал в голос в чат. Вместе достреляли волну, после чего я узнал о себе много новых интересных фактов... Но оно того стоило.
Пробовали взять золото вдвоём ("Кинжал", "Цербер" vs. саларианец-разведчик + азари-адепт). Дотащили до 9-й волны, после чего к нам ВНЕЗАПНО без приглашения присоединился кто-то. >< Наш хоровой разочарованный вопль "FFFFFUUUUUUUUU!!!!!!!!!!......." надо было записать, чтобы потом включать в трансляции для разгона массовых уличных беспорядков.

Большие подборки скриншотов, видео и анимации скрывайте в спойлер.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот еще пример, только что было. Играю Тенью. Завершаем 10 волну, остается один Прайм. Все кидаются на него. У Прайма где-то половина ХП, может чуть больше. Я использую на него Удар Тени, дабы не бежать через полкарты. Важно отметить, что в прокачке ШС у меня стоит электро-ДоТ (40% урона в течении 5 сек.) Ударил, соостветственно, пока идёт откат, жарю его Ригаром. Помимо меня его с другой стороны жарили еще одним Ригаром, Призраком, и забрасывали наводящимися гранатами. Угадайте, от чего в итоге умер Прайм? От Удара Тени, хоть с момента самого удара прошло уже секунды 3 точно. Его добил ДоТ.

Наиболее часто я наблюдаю как убивают ДоТы, когда играю саларианцем-инженером. Воспламенение + Ураган с огненными патронами. Где-то я читал подробное описание механики игры с ДоТами, в формулы особенного не вдавался, но понял так, что каждый выстрел с ДоТ-патронами (пиро, электро) стакается до какого-то предела. С Ураганом, с его скорострельностью, и который к тому же выпускает 2 пули за выстрел, это достигается просто моментально. Плюс, стакается Воспламенение (до 5 раз что ли). Итого, пиро-ДоТ получается такой мошный, что на мой взгляд, по своему урону может уже быть сопоставим с уроном какого-нибудь оружия.

А чисто на практике, даже если все 4 игрока валят одну крупную цель, например Тварь, если я за время, пока цель не умерла, в процессе стрельбы успеваю наложить на неё 2 Воспламенения, то процентов 60, что Тварь от Воспламенения и умрёт. Если же успеваю наложить 3 Воспламенения, то шанс увеличивается процентов до 85 где-то.

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Кэпам, спасибо :). Ситуация была немного в другом. Стояло 2 Налетчика. Одного я кладу ваншотам, у второго сняло половину щитов. Игрок кидает стазис и Налетчик умирает, как от ударного умения. Не было времени на ДоТ, даже секунды не прошло.

Повторюсь. Уже не раз видел, как кидаешь Притяжение на здорового штурмовика на Золоте и он умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Кэпам, спасибо :).

Ну дык, изъясняйся точнее. Каков вопрос, таков ответ. ;)

Ситуация была немного в другом. Стояло 2 Налетчика. Одного я кладу ваншотам, у второго сняло половину щитов. Игрок кидает стазис и Налетчик умирает, как от ударного умения. Не было времени на ДоТ, даже секунды не прошло.

Повторюсь. Уже не раз видел, как кидаешь Притяжение на здорового штурмовика на Золоте и он умирает.

Я хз, с таким не сталкивался ни разу. Может бага какая? Или может тебе в последнее время везет на читерные хосты? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хз, с таким не сталкивался ни разу. Может бага какая? Или может тебе в последнее время везет на читерные хосты? )))))

Вся пичаль в том, что хостом был я :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стазис ладно. Я, помню, убил врага пилоном поддержки. Пруфпика не будет, давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стазис ладно. Я, помню, убил врага пилоном поддержки. Пруфпика не будет, давно это было.

Двух гетов - ракетчиков.Вначале наводящиеся гранаты,потом свалил так как за ними шёл Прайм.Забежал за угол и поставил новый пилон.А геты видно поровнялись со старым и пук хе-хе он их добил :yes3: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стазис ладно. Я, помню, убил врага пилоном поддержки. Пруфпика не будет, давно это было.

В этом нет ничего сверхъестественного, пилон при переустановке делает нехилый бабах аки "стационарная осколочная граната" / растяжка, радиус взрыва метра 3-4 примерно. Инженерка отлично троллит таким методом легкие/средние цели, если путь противника предсказуем.

А вот Стазис вещь не такая хитрая, потому у людей и вопросы возникли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут вспомнил что кто то уже писал что стазис может и здорового убить моментально, вроде как тут на форуме кто то говорил об этом и несколько человек это подтверждало, так что могло и не показаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот яркий пример (Цербер-Ледник-Платина):

0372ece0fffe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на ванкувере нашли)

MassEffect3 2012-09-23 16-35-23-37.jpg

post-41143-0-45943100-1348404270_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивал тактическим сканированием тварь.

Заскриншотил, как убило пилоном поддержки фантома. У меня вообще сложилось впечатление, что тот чувак умышленно добился этого. Он очень часто помнится переставлял свой пилон, чуть ли не по кулдауну и даже когда "жарко" было. Это конечно урон наносит, но слишком много времени тратится на установку. Может весело и смешно, но не эффективно.

MassEffect3 2012-08-02 23-04-36-94.jpg

MassEffect3 2012-09-13 23-11-08-20.jpg

post-34380-0-05422900-1348442857_thumb.j

post-34380-0-93662900-1348442990_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на богине пробки... :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Был забавный эпизод на белой. Играли против гетов, как же белая без гетов. :) Шестая волна сопроводить дрон. Активировали и спокойно прошли через всю карту, не разу не вылез не один супостат. После того как довели дрон до места, я спустился в комнатку, если двигаться по лестнице от стартовой площадки. И там наткнулся на гетов, они респнулись и застряли, не смогли пройти между двух ящиков. Вся живность в волне там оказалась, я с одного выстрела ракетой набрал больше 10000 очков. :)

Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был забавный эпизод на белой. Играли против гетов, как же белая без гетов. :) Шестая волна сопроводить дрон. Активировали и спокойно прошли через всю карту, не разу не вылез не один супостат. После того как довели дрон до места, я спустился в комнатку, если двигаться по лестнице от стартовой площадки. И там наткнулся на гетов, они респнулись и застряли, не смогли пройти между двух ящиков. Вся живность в волне там оказалась, я с одного выстрела ракетой набрал больше 10000 очков. :)

Такая везуха частенько на белой появляется,по крайней мере последнее время довольно часто.Особенно это радует и чаще бывает на платине,т.к. 2 атласам или тварям застрять как делать нефиг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Don't fuck with Asari)

Центурион-акробат.

В игру добавили новое, невидимое оружие.

Изменено пользователем alex20081

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don't fuck with Asari)

Центурион-акробат.

В игру добавили новое, невидимое оружие.

Знакомый прикол , после переключения ракетницы и оружия + Ближний бой :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Росомаха инфильтратор:

http://www.youtube.com/watch?v=X6AufZqe01M

А потом вообще завис и не двигался:

http://www.youtube.com/watch?v=xQAGbp7NlDU

Изменено пользователем Smarty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера в лобби долго болтали и обсуждали персов, ставили обвесы, раскидывали умения и в итоге 2 игрока (один из них естественно я) пошли на платину с оружием по умолчанию - его забыли поменять. Кончилось не здорово))

Долго не могли найти четвертого на платину. Либо мы кикали, либо народ входил, видел азари юстициара 8 го уровня, дрела шутрмовика и убийцу и сваливал сам... на всяк случай.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Белой (да-да Геты) был прикол: персонаж стал бессмертным, то есть его убивали и он тут же ресался на том же месте с full hp and shields. Ни у кого такого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Сур`Кеше был случай, когда в пылу битвы меня кто-то вальнул, я воскрес здесь же, был неподвижен, но мог стрелять. Когда остался один противник - баньши, я вдруг помер с полными щитами а сообщение было, что меня устранила тварь, хотя она сама давно дохлая валялась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добромир, а я и бегать мог, и стрелять, и никак никто убить не мог. Даже Баньши фаталила, и я тут же вскакивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было такое кроганом-штурмовиком. Взлетел в небо. Несмотря на все смерти, сразу восстанавливались хиты и снова можно было дергаться в воздухе.

А. Бегать спокойно. Тогда, хм, попутал.

Изменено пользователем Муурн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aazmantii точно не помню, вроде не я, но эта хрень ( бессмертие) только на Белой была, а на других картах все нормально. И у кого-нибудь патроны в обойме у Урагана в минус уходили? (было -2 патрона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aazmantii точно не помню, вроде не я, но эта хрень ( бессмертие) только на Белой была, а на других картах все нормально.

Если видишь необьяснимую фигню(бессмертие, сверхмощное оружие, много кредитов за волну), то лучше выйти.

И у кого-нибудь патроны в обойме у Урагана в минус уходили? (было -2 патрона)

У всех ;). Этот глюк есть на всех многозарядных пушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...