Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шеогорат

МП: Курьёзы и приколы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

m7g701.jpg

Рассказываем, показываем и обсуждаем весёлые и курьёзные моменты, произошедшие с членами BRC в ходе боевых действий на арене галактической войны.

От автора

Наверняка, когда вы играли в мультиплеер Mass Effect 3, случались моменты, заставлявшие вас, если не засмеяться в голос, то хотя бы улыбнуться.
Вы хотя бы иногда шутили над товарищами по команде? Или может кто-то из ваших соратников сделал нечто смешное? Или вам удалось, заметить что-либо весёлое за противником? Расскажите об этом здесь, а если есть скриншот\видео, на котором запечатлен курьёз - также можете выложить в этой теме.
Посмеемся вместе, и продлим друг другу жизнь!

Пара примеров курьёзных историй

Сегодня над рандомами из США и Германии пошутил. Сложность - золото, враг - геты, карта - Реактор. Специально для такого случая взял гета-разведчика, покрасил в цвета охотника, а ПДГ - в руки. В общем - восьмая волна, мы разделились - я в одной стороне, остальные в другой. Троицу прижали, а я подкрался сзади (предварительно вынес всё, что было между мной и командой), и стрельнул из ПДГ над головой хоста (американец который). Реакция потрясающая - по мне открыли такой ураганный огонь из двух "Молотобойцев" и "Клеймора"... Причём до них дошло только когда я заржал в голос в чат. Вместе достреляли волну, после чего я узнал о себе много новых интересных фактов... Но оно того стоило.
Пробовали взять золото вдвоём ("Кинжал", "Цербер" vs. саларианец-разведчик + азари-адепт). Дотащили до 9-й волны, после чего к нам ВНЕЗАПНО без приглашения присоединился кто-то. >< Наш хоровой разочарованный вопль "FFFFFUUUUUUUUU!!!!!!!!!!......." надо было записать, чтобы потом включать в трансляции для разгона массовых уличных беспорядков.

Большие подборки скриншотов, видео и анимации скрывайте в спойлер.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если компашка выдает меньше чем 25к очков в минуту (платина) для жнецов \ гетов \ цербера, или меньше 22к очков для коллекторов - это значит, что скорее всего, до эвакуации дожить будет тяжко (лаги \ раки \ тестовые билды \ аЦовско-цикадно-хищные билды).

Если фойе является рандомным - то скооперировать усилия в таком случае будет особенно тяжко. Единственный разумный вариант в таком случае, это включать "соломод" и тянуть самому. Ну или (в случае если именно ты и являешься жертвой лагов \ раком \ тестовым билдом) склеить ласты подороже, поближе к локомотиву и желательно не на открытом пространстве (желательно места для отдыха выбирать заранее) - что бы локомотиву было удобно нас поднимать =)

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Жертвуя собой", может быть сильно сказано, однако да, один человек обычно с этим справиться в состоянии, чего не всегда можно сказать о боссах, каковых, если сюда включать и полу-, зачастую 4-6 штук даже на золоте. Лично мне больше нравится работать именно по таким, но ежели вижу, что большинство такого же мнения и даже вокруг не особо смотрят, с радостью беру на себя эту задачу. Ну а чё, сами ж и позволили.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, вы все чрезмерно усложняете. Какие-то очки в минуту, аж до каждой отдельно взятой тыщи... :ph34r:

Не, хороший общий дпс - это, конечно, замечательно, но вот прямо какие-то рамки ставить и графики чертить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину, глюки МП неисповедимы, даже несмотря на то что разрабы давно уже там не крутят никаких гаек. =)

Только что сыграл в игру. Я + 2 итальянца. Стартанули. Всю игру пробегали втроём. Эвакуация. И в самом её разгаре хост вылетает из игры. Ну, думаю, из принципа не выйду, кредиты-то хочется получить. Волна рестартанулась, и мы оказались вдвоем со вторым макаронником )) Буквально в следующие 5 секунд к нам подключились еще 2 рандома. Шикарно заканчиваем эвакуацию, все четверо в точке сбора, кобрами зачистили прилежащую территорию как минимум на полкарты (Кондор был). В оставшиеся 7 секунд до прилёта челнока бойцы уже не торопясь достают и закуривают табачок. )) Челнок прилетает, и на весь экран гласит сообщение "Миссия провалена" !!! Оо

Не знаю, провалена миссия или нет, но благо, кредиты мне засчитали ))) Но еще порадовал экран результата. Из всех четырех игроков только мне одному зачислили все очки за все 11 волн. Остальным - лишь за последнюю, включая и второго итальянца, что тоже играл с самого начала. В общем, по прошествии столько времени, МП все еще способен меня удивить и "порадовать" =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство игроков готово, "жертвуя собой", разбирать мелочь, как я заметила. Да я и сама не прочь. :D То и дело народ "помогает" товарищам, воруя мелкие фраги.

Мне кажется не стоит называть это воровством. Обычная ситуация: Я - азари штурмовик с ящиком гранат, а мой напарник - охотница с клеймором. Вполне логично мне парой гранат расчистить пробку из мелочи, пока напарник снесет половину босса с одного прокаста. Это ведь гораздо удобнее и быстрее, чем наоборот. А играть ради "кто набьет больше очков".... ну не знаю, меня вполне устраивает размер моей обуви, евпочя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, провалена миссия или нет, но благо, кредиты мне засчитали )))

С реконнектом на эвакуации всегда пишет "миссия провалена", но очки и деньги оставляет. Почему - хз, может, считает, что команда эвакуировалась не выполняя задания, хехе.

Это ж надо механику знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно простить тиммейта: он не знал, что звука нет. С его стороны это могло выглядеть так , что оголтелый фрагер лезет вперед и дохнет, в расчете, что его подымут.

Как ни парадоксально, но фрагов легко набить на мелочи, оставляя крупняк товарищам. Цифры, увы не всё: выживаемость важней для победы.

Звук пропал после его истерик, так что о звуке можно забыть.

Насчет "лезет вперед и дохнет" я бы поспорил, умирали мы все практически одинаково.

Мелочь-то тут при чем? Я дрался с претором, кроган бегал перед другим претором, а кто был "тем самым голосом" - я не в курсе, может и кроган, может это он мудак и срулил, оставив на меня второго претора. Опять же, как можно драться с претором и постоянно оглядываться? Тем более у меня был огнемет, он и так тормозит перса. Я не гонялся за мелочью, напротив, мне "везло" на крупняк :)

Челнок прилетает, и на весь экран гласит сообщение "Миссия провалена" !!! Оо

На последней волне еще как бы не удивительно, но у меня один раз такое было не на последней (точно не помню, то ли с середины был перезапуск, то ли ближе к последним волнам), что вызвало вопли "WAT?!" у всех, кто был с микрофонами.

В таких случаях я обычно вспоминаю эпичную ситуацию, когда всю нашу команду успешно уложили на 8-й (или 9-й) волне, у всех закончился панацелин, а последнего недобитого врага, уже под трагическую музыку и фразу "Mission failed", внезапно© добивает моя турелька и.. фестиваль продолжается :) Воплей радости была масса.

Насчет сюрпризов, недавно переигрывал МЕ1-МЕ2-МЕ3 на ПК и встретил парочку новых багов.

Прозрачная голова Шепа в третьей части во время атаки Призрака:

23-small.png

Рыбки, свободно плавающие по каюте Шепа:

32-small.png

Бессмертный варрен в МЕ2 на Тучанке:

49-small.png

Бенезия в МЕ1 умудрилась забросить меня за бортик в угол, откуда, увы, выбраться так и не удалось, пришлось перезапускать миссию.

69-small.png

И пара видео из мультиплеера:.

стойкий солдат:

низколетящий объект:

интересно, такого рода лаги все видят или хост не видит?

post-46586-0-99944700-1406241304_thumb.p

post-46586-0-12384800-1406241397_thumb.p

post-46586-0-22399700-1406241478_thumb.p

post-46586-0-13280000-1406241730_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непростая доставка..

176-small.png

175-small.png

Шла 3-я волна, я зашел уже на нее, отключали устройства. Когда остался один последний враг, хост вышел.. и тут началось. Волна запустилась, я жмакнул Esc и увидел, что она 1-я, а не 3-я, и у всех по 0 очков, нажав еще раз - уже увидел, что таки 3-я 0_о, появились очки. Мы стали бегать и мочить врагов (жнецов на Кинжале), задание все не появлялось, а враги.. все не заканчивались. Хосту надоело и он вышел. Видимо, он тоже заметил, что даже за вражин перестали давать очки и то, что мы набрали - "максимум".

174-small.png

А при перезапуске волны очки сбрасывались:

173-small.png

Второй хост тоже свалил, и третий, а дальше связь оборвалась, жаль, что не я был хостом)))

post-46586-0-04795700-1406371159_thumb.p

post-46586-0-52225000-1406371172_thumb.p

post-46586-0-25048000-1406371188_thumb.p

post-46586-0-57820600-1406371206_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный способ ведения огня:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу такой глюк. Тиммейт видимый, но в списке игроков не отображается. А на расстоянии - не отображается его синенький силуэт, только ник видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вместо золота поиграл на платине. Заметил, что платина только на последних секундах, но самдурак. Должен отдать должное хосту, играл он вдовой отлично, и первые пять или шесть волн уверенно лидировал. За 5 волн мне удалось схватить через укрытие 2-х вражин, на золотую медальку мало, но на платине и это радовало. Где-то, кажется, на 7-й волне азарька понеслась на передний край и успешно сложилась, пытаясь ее спасти, сложился и я, (но это был единственный раз, когда меня убили), далее я еще пару раз ее оживлял и остался в той же части карты, как вдруг наших оставшихся двоих товарищей стали убивать и фаталить. До них я добежал, когда оба уже были трупами и через пару секунд Баньши таки зафаталила опальную азарьку. Чтобы не рисковать, уложил ее ракетой и стал осматриваться, кто остался из врагов. За мной погнались 3 мародера и фантомка. И тут я понял, что это мой шанс. Присел за бордюр и троицу мародеров поочередно уложил на лопатки. В микрофон понеслись смех и восхищения :) Оставшуюся фантомку спокойно поджарил огнеметом. Все произошло достаточно быстро, поэтому не успел видео включить. Вот результат игры (несколько неожиданный для меня):

Думал у меня будет максимум 2-е место.

P.S.

И обратите внимание на самый конец видео :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поздно вечером играл с рандомами. Попал в идущую игру. Вижу, что подозрительно быстро волна закончилась. Перешёл в зрительский режим чтобы получше можно было рассмотреть сам процесс. Это что-то. ИВГ с уроном кобры и бесконечными патронами. Представлены 10 волна и частично эвакуация. Доиграл до конца - не каждый день нечто подобное можно лицезреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

подборка смешных трупиков

death1.jpgdeath2.jpgdeath3.jpgdeath4.jpgdeath5.jpgdeath6.jpgdeath7.jpgdeath8.jpgdeath8.jpgdeath9.jpgdeath10.jpg

приколы с перевёрнутыми персами

дело было на Ванкувере, Батар перепрыгивал через препядствие и стал (для меня) горизонтально к горизонту, я так на него засмотрелся что меня убили , на следующей волне я был как он, с управлением *** короч здох)))

lags7.jpglags8.jpglags9.jpglags10.jpglags11.jpglags13.jpg

с оружием не ходить, и не бегать ))))

20131206-182755.jpg

даже и не помню что было))

MassEffect3_2014_02_03_21_17_46_992.jpg

попрятались)

MassEffect3_2014_03_09_15_06_54_173.jpg

после "удара тени" застрял спасла только смерть

lags14.jpglags15.jpglags16.jpg

вне карты

lags19.jpg

а где патроны????

сегодня акция "патроны на вынос"

lags20.jpglags21.jpglags22.jpg

post-52107-0-53971400-1406707076_thumb.j

post-52107-0-60368800-1406707077_thumb.j

post-52107-0-10649100-1406707078_thumb.j

post-52107-0-76763300-1406707078_thumb.j

post-52107-0-59630800-1406707079_thumb.j

post-52107-0-45112900-1406707080_thumb.j

post-52107-0-18109300-1406707081_thumb.j

post-52107-0-26981100-1406707082_thumb.j

post-52107-0-24824200-1406707083_thumb.j

post-52107-0-63992300-1406707084_thumb.j

post-52107-0-03807600-1406708951_thumb.j

post-52107-0-30191300-1406708952_thumb.j

post-52107-0-87461200-1406708952_thumb.j

post-52107-0-44385100-1406708953_thumb.j

post-52107-0-33515700-1406708954_thumb.j

post-52107-0-99824800-1406708954_thumb.j

post-52107-0-12871600-1406709231_thumb.j

post-52107-0-27217000-1406709232_thumb.j

post-52107-0-91759800-1406709232_thumb.j

post-52107-0-35864400-1406709264_thumb.j

post-52107-0-94181800-1406709264_thumb.j

post-52107-0-34578200-1406709265_thumb.j

post-52107-0-62460300-1406709908_thumb.j

post-52107-0-29983300-1406709909_thumb.j

post-52107-0-72795800-1406709909_thumb.j

post-52107-0-53823800-1406709910_thumb.j

Изменено пользователем vladimir-040381

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Баньши меня зафаталила и отшвырнула об стенку так, что я провалился на уровень ниже. Решил там и остаться, все равно эвакуация.

Кстати, в режиме зрителя весь этот "сквозняк" почему-то был и в комнатах, хотя обычно его там НЕТ. Завтыкал запись включить)

P.S.

Ооо, таки заскринил, правда не совсем удачно, но видно:

187-small.png

188-small.png

post-46586-0-54863300-1406828421_thumb.p

post-46586-0-54617000-1406828428_thumb.p

Изменено пользователем Marched

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня на днях убивали в какой-то такой позе:

95d5e9181f29056399cf6fc521ed6368.jpg

Заскринить не успел( Никого поблизости не было, чтобы сфоткать хоть в зрительском режиме.

Мертвый мародер в интересной позе:

Изменено пользователем Marched

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные такие глюки в игре - отказало оружие и все клавиши, кроме умений. Полматча мучилась без спасов, кобр, панацелина и пушек, только биовзрывы, только хардкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормальные такие глюки в игре - отказало оружие и все клавиши, кроме умений. Полматча мучилась без спасов, кобр, панацелина и пушек, только биовзрывы, только хардкор.

хех, у меня такое было 3 раза подряд в соло=фейлах, правда еще работали спасы и панац. изучив записи я пришел к выводу что во всем виновато использование урагана и кобры, правда не совсем разобрался какая последовательность действий к этому приводит хД

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У-у-у... сочувствую. У меня как-то было, на 1-й волне подняли в последнюю микросекунду до истечения времени комы, так меня подняло в позе морской звезды и зрителем показывало с полминуты, а там, как это обычно бывает, разморозило. Но. Ящики перестали давать патроны, так что пришлось до конца идти на одних восьмёрках, при этом ещё то ли 9-ю, то ли 10-ю дотаскивал. Но чтобы совсем без кнопок - это даже не хардкор.

P.S. При этом я почему-то не извлёкся, хотя точно был в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, кстати, у меня был Ураган... Но в какой момент все отказало, я не уловила. Была ли кобра - тоже не помню. Вполне возможно, что была, вроде как раз шестая волна с целями шла. там еще лагало где-то с секунду. В общем, веселый матч вышел.

Но чтобы совсем без кнопок - это даже не хардкор.

Так умения работали. Фурией металась там между мобами, падала и лежала, как днище, встать не могла. =)) Из-за лагов промахивалась броском по фантомам, а они - не промахивались. А на 10-й волне с рюкзаками смотрела на толпу боссов и плакала - 5-ки не работали, а у меня 4 ракеты к концу матча еще оставались.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-то играли на Белой против гетов. Я играл челоинжем с ППК. На 8-й волне остался один. Бегаю, типа, тащу. Пировзрывы бабахают. Молнии сверкают..... Враги не дохнут. Только минут через 5 сообразил, что урона я не наношу совершенно. Хоть бабахи и бабахают. Падение и вставание было невозможно, ввиду отсутствия пенициллина. Пришлось сливаться.

Сегодня вон. Зашёл в игру к неким KrasnodarRus и N7-Elly (девушка). Мобыть они, конечно, пьяные были.......

Платина, Белая Коллекторы.

Я - паладин. Они: соответственно гет-инженегр с Разорителем (sic) и робожопа (ну самиЗнаетеСчем). Где - то к волне четвёртой Краснодар этот понял, что не догонит мну по очкам и включил тактику "подведи к товарищу шахида и рвани его". Мне это надоело. Я стал уходить на другой фланг, и разбираться с мобами там. Стоило только упасть, как все эти товарищи с диким криком: "Не вставай! Береги панац!" неслись ко мне поднимать, при этом падая сами.

Затем Краснодар выдал, что оказывается я - нуб. И поэтому он специально подводит ко мне шахидов, чтобы меня потом много раз поднять....... Логика сия меня позабавила. И я сам подогнал Краснодару пару-тройку шахидов. После чего тот как-то успокоился. Но не понял, что это я был.

Во время всего матча Elly как могла, успокаивала разошедшегося Краснодара, который ныл, ругался, матерился и истошно орал. Вообще, было довольно весело наблюдать всё это безобразие, особенно, если микрофон не включаешь в принципе и весь матч молчишь.

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выпимши чутка, пошёл на рандомную Платину. на волне эдак третьей - играл Джагой, далеко не ходил, быстро не перегруппировывался - заподозрил неладное. На 4-й подозрение окрепло, на 5-й подтвердилось : снято ограничение на одновременных 8 мобов, и нет паузы между волнами. Это было... необычно. Потом взял челоадепта и на Рио неожиданно получился первым. Потом турика-стража, и на 10-ой мы слились, потому что один вышел, а оборона области на 10-й волне без ограничения на число мобов - это песня, скажу я вам!

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то уже не первый раз замечаю отдельно глючащих персонажей.

Там же. Добежал до павшего товарища, но...

Баньши на опасной Белой какие-то злые, второй раз меня выбрасывают за пределы карты. Демонстративно так, с размаху.. =/

Упс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так seashell - это ты? :)

Курьез из серии "От судьбы не уйдешь".

Подключаюсь в рандомное лобби, выставлены неизвестная карта и неизвестный враг, все, как я люблю. Окей, в фойе два товарища, экипированные, жму готовность, хост вдруг меняет на Великан - Жнец. Говорю "фи, я не буду там играть", гордо выхожу из фойе, иду делать свое. Не проходит и минуты, как в него подключаются по очереди сначала один, потом другой. Те самые. Окей, думаю, щас сыграем. Загружается игра, и.... Великан - Жнец! Бинго!

Интересно, им тоже было смешно? =)

А потом еще два матча с ними отбегали, нормальные игроки, с чего им этот великаножнец вперся...

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно, когда не знаешь кем будут остальные два. Лаги у них будут или они просто на всю голову профи окажутся. При случае там можно и вдвоём отбиваться, и солировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а смысл? Это же тупо фарм, там ни интереса, ни азарта. Торчи себе на ЛЗ и вяло отбивайся от предсказуемых спаунов. Разве что задания иной раз вносят какую-то изюминку. Как на Рио... изюминку... коричневую такую... :ph34r:

Пусть с теми же гетами на Нефрите при рандомном раскладе шансы слиться существенно возрастают, но хотя бы драйв есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...