Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Терум / Therum

Как вам планета?  

158 проголосовавших

  1. 1. Природа

    • Красота
      46
    • Средне
      46
    • Пустыня
      66
  2. 2. Планетарный сюжет

    • Захватывает
      92
    • Штамп
      47
    • Сон
      19


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Терум

mass_effect_galaxy_therum.jpg

Удаленная процветающая индустриальная планета, принадлежащая Альянсу систем. Большое количество залежей металлических руд стало причиной промышленного роста на Земле. Высокое содержание в пробах следов веществ, структурную основу которых составляет кремний, свидетельствует о том, что Терум когда-то был более обитаем, чем сейчас. Вероятно, это объясняет факт наличия на поверхности большого количества протеанских руин, основная часть которых разграблена горнодобывающими корпорациями.

Планетарные данные:

  • Год основания колонии: 2167 г
  • Население: 34 000
  • Столица: Новый Екатеринбург
  • Орбитальный период: 6.4 земных года
  • Радиус: 6724 км
  • Продолжительность суток: 28.3 земных часа
  • Атмосферное давление: 0.68 земного
  • Температура: 59 по Цельсию
  • Тяготение на поверхности: 1.12 G

Изображения

Описание.jpg

Система.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

post-10672-1221343785_thumb.jpg

post-10672-1221343836_thumb.jpg

post-10672-1221343841_thumb.jpg

post-10672-1221343845_thumb.jpg

post-10672-1221343849_thumb.jpg

post-10672-1221343856_thumb.jpg

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно на Теруме я возненавидела Мако:

644e68386c697f6cebf87ff0412daf18.jpg

Зато задание понравилось. Точнее, конец. Эффектно.

post-12303-1221333520_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустная планета...и квест..=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета чем- то на Марс похожа. Может из-за цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала сюжет вялый, но потом когда находишь Лиару за Щитом, то сюжет меняется в лучшую сторону.

А природа? ОЧЕНЬ скучная и однообразная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из двух моих самых любимый планет в плане дизайна.

Я сейчас не имею в виду дизайн уровней, по которым мы бегаем и отстреливаем всяческую живность.

Именно дизайн самой планеты. Такое удачное сочетание красок. Раскаленная поверхность, лава.

А потом, я увидела красивейшее синее свечение, выглядывающее из-за холмов, остановила МАКО и несколько минут просто-напросто любовалась таким цветовым сочетанием.

Очень, очень, очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета мне не понравилась , скучная пустыня

Квест тоже не ахти , интересно становится в самом конце задания , да и то не надолго ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета – середнячок: ничего особенно интересного, разве, что самую малость, и то под самый конец, но в то же время и ничего плохого и скучного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терум интересен становится с момента, кгда оставляешь Мако. Перестрелки с гетами довольно оживлённые, особенно в самом начале, при первом прохождении игры, когда уровень Шепарда не высокий. Ну, а чем ближе к Лиаре, тем жарче становится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне планета понравилась, особенно из-за уже упоминавшегося синего свечения. =) Хотя, признаться, один раз возникла проблемка - мой Мако наглухо застрял между какими-то конструкциями, причем застрял в вертикальном положении. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная планета, но ездить на ней неудобно (X

А конец - просто супер. Без всяких "убеги на 5 минут". Хорошо "поставили" конец. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета хорошая. Протеанские руины, девушка в беде...))) Одно обидно - после установки BDtS на поверхности планеты сносит половину текстур. Ну да это ерунда - миссия остаётся вполне играбельна. Квест довольно интересен,особенно постановочная часть,особенно - финал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета довольно красивая. Квест неплохой: перестрелок не так много, как на других сюжетных планетах; забавный первый диалог с Лиарой; и, конечно, появление в конце миссии отряда гетов под командованием крогана. Неплохая планета, но как по мне, есть в игре планеты лучше и красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета среднячок,что ещё можно ожидать от вулканизированной планеты,с большой температурой поверхости,которая изрыта различными шахтами.А квест нот бэд - очередная груда металлолома из гетов и очередной сопартиец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планетарный сюжет классный и захватывающий, но сама планета не доходит до среднего уровня. Пустыня - и добавить нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета красная, пустынная, скучная, был конечно момент, когда увидел синий свет звезды, ну и конец с побегом не плох, а так скучно и пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет неплох, но планета какая то неживая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но планета какая то неживая

Это и подразумевалось - всё же там атмосфера заброшенности.

А сама планета по сравнению со "штампованными" - вполне приличная, и квест хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых планет. красота. пейзаж супер. особенно лава и пары которые поднимаются в атмосферу. да и Лиара оказалась не такой как бенезия чем меня сильно удивила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось только название столицы. В остальном - не шибко хороший дизайн, убогий квест (спасибо мако)... Ро... Лицо у Лиары самое плохое в игре получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планетарный квест захватывает, но больше чем квест мне нравится только музыкальное сопровождение.

Но почему перед входом в руины у Шепа в руках материализуется штурмовая винтовка, а после сценки, он снова достаёт оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему перед входом в руины у Шепа в руках материализуется штурмовая винтовка, а после сценки, он снова достаёт оружие?

Это Специальная Винтовка для Красивых Кадров. Она же и в МЕ2 есть (а в ДАО ее место занял Специальный Кухонных Ножик и Специальный Меч Против Архидемонов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Специальная Винтовка для Красивых Кадров. Она же и в МЕ2 есть (а в ДАО ее место занял Специальный Кухонных Ножик и Специальный Меч Против Архидемонов).

Понятно. В первом МЕ ещё ладно (Шеп всё-равно её с собой тащит, пусть покрасуется), но вот в МЕ2 становится непонятно. Ведь далеко не у каждого есть автомат.

А название столицы реально прикольное. laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, наиболее любимая планета в первом Mass Effect для меня из трёх довермайровых. Новерия не понравилась из-за зимы и затянутого бега по лабораториям, Ферос (кажется так, да?) - развалины и развалины.

А тут - индустриальная такая пустыня. Неплохая миссия (и самая короткая, пожалуй), появление Лиары. Два самых стопорных боя для меня в игре (Колосс и кроган в конце).

Плюс понравился один элемент в стилистике - синие отблески есть в игре почти всегда, но на Теруме они наиболее заметны. Такой эффект, кстати, как-то преследует sci-fi. Помимо Mass Effect был, скажем в последней полнометражке по Star Trek.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс понравился один элемент в стилистике - синие отблески есть в игре почти всегда, но на Теруме они наиболее заметны. Такой эффект, кстати, как-то преследует sci-fi. Помимо Mass Effect был, скажем в последней полнометражке по Star Trek.

Жаль что во второй части этого уже не увидишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...