Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Рейенис

Мульт-чат

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Чтобы не плодить мертвые темы, здесь располагается флудилка для обсуждения западной мультипликации.

Если вы не уверены в том, что ваш любимый мульт найдет горячий отклик в сердцах пользователей, лучше отписаться о впечатлениях именно тут. Также можете предаваться легкой ностальгии и размышлять о том, что "раньше мультфильмы были лучше, добрее, светлее..." Enjoy.

Couch__.png

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flashpoint Paradox крут, понравился практически также как Under the Red Hood, хотя эти фильмы разные по наполнению. И "Флэшпоинт" получился более жестким, даже по-настоящему жестоким, я бы сказала. Создатели не побоялись добавить крови, показать кое-кого весьма плохим, поубивать кучу людей в ходе повествования

и детей не пожалеть

- в итоге получился вполне достоверный извращенный мир, стоящий на краю гибели. Сюжет захватывает, события быстро сменяют одно другое, все довольно гармонично, но есть ощущение мозаичности, что неудивительно - столько всего нужно было уместить.

Хотелось бы, чтобы больше показали Готэма из мира Флэшпоинта, очень любопытно, как там дела обстоят с таким Бэтменом

и такой Джокер. Жалко, что ее не показали.

Поругать можно разве что рисовку, да и то часть ее: некоторым героям повезло и они выглядят вполне нормально, но вот оригинальный Супермен стал обладателем свинячьих глазок, Аквамен - бычьей шеи, а у Вандервумен и ее амазонок глаза в кучку, крошечные рты и носы, наверное, это расовая особенность такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этого Бэтмена кто-нибудь смотрел? 2004-2008 года, если не ошибаюсь.

8e25f0155fc39a3e582c6397bffa9a39.jpg?h=jXbWNtgLJny3pXNY50lk8g&t=1375591003

b784a94ec7c9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я смотрел. Там рисовка очень..мм..специфическая, местами просто вырвиглазная (Джокер, Бэйн под стимуляторами), но в целом положительные впечатления - экшн сцены очень динамичные, сюжетики вполне приличные. Конечно, минусы по персонажам там не только в рисовке встречаются, но и в стори, как у Фриза или Плюща, однако, пережить можно. Я бы сказал, что по сравнению с TAS, этот сериал в большей степени мультфильм, чем вышеозначенный, но и тут попадаются очень напряжённые по нарративу серии. Ещё там цельная история: например, Бэтс где-то в середине сериала сменит Бэтмобиль, ну или история с Клэйфэйсом, которая тянулась 3, что ли, сезона.

Ну а музыку к открывашке первых двух сезонов писал Эдж (который из U2)

которую потом зачем-то на какую-то хурму сменили.

Ну а ещё там Кошка очень классная.)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Superman vs. The Elite еще один отличный мульт по DC. По-моему, именно так должны выглядеть фильмы про Супермена, Снайдеру и ко следовало бы ознакомиться, прежде чем ЧиС снимать. Тут есть и праведный молот добра и справедливости, и урок, который нужно усвоить злодеям и пакостникам, и неплохая и совсем не уныло раскрытая гуманистическая идея. А еще нормальные диалоги, бодрые экшн-сцены и достаточная жесткость происходящего на экране. И такой образ Супермена мне нравится больше всего - настоящего парагона, твердо говорящего слабым и пугливым людишкам, что всегда есть лучший путь и что насилие не выход, а потом и доказывающего это на практике. Еще и с хитрым планом! Идеально)

Batman: Gotham Knight, про который можно было бы и в Аниме-чате написать, но пусть будет тут, дался мне довольно тяжело, какой-то он скучный. То ли японцы не умеют правильно рассказывать про американских супергероев, то ли именно этот эксперимент не удался, то ли я просто не смогла воспринять. Понравились первый и последний эпизоды, в первом сама история довольно мила и рисовка там выглядит уместно и любопытно, в последнем почувствовались неплохой бэтменовский дух и хорошо выдержанный драйв, а Madhouse сделали картинку достаточно стильной и вполне удобоваримой. Остальные четыре как-то не очень впечатлили: Crossfire неплохой, но ничего особенного, в Field Test рисовка выглядит слишком традиционно-анимешной и поэтому чужеродной, в In Darkness Dwells и Working Through Pain картинка показалась тяжеловатой, слишком экспериментаторской, а ритм повествования - чересчур медленным. Но в каждой истории действительно впечатляют виды Готэма - японцам всегда удаются урбанистические пейзажи и тут они опять не подвели.

Batman: Year One в целом понравился, но оставил после себя довольно тягостное послевкусие. С другой стороны, какое еще впечатление может произвести картина, посвященная прогнившему Готэму, где главный противник Бэтмена (и Гордона) - сам город, а не некий суперзлодей? Атмосфера задыхающегося Готэма передана очень неплохо, там даже будущий честный комиссар совсем не белый и не пушистый. Рисовка меня порадовала, выглядит легким реверансом в сторону TAS'а, эдакий осовремененный вариант старой рисовки. В "Годе первом" Бэтс даже летает не на своем плаще, а на дельтаплане, уиии!))

Образ Селины мне только не слишком пришелся по душе. Конечно, большая и сильная Женщина-Кошка вполне вписывается в символ феминизма, но мне приятнее видеть мисс Кайл другой. В том же шоукейсе Селина мне больше понравилась, хотя она там совсем не похожа на утонченную красотку из TAS.

Green Lantern: First Flight неожиданно понравился, в тех фильмах, что я видела, Хэл Джордан играл роль говорящей тумбочки и совершенно ничем не запоминался, а тут хоть что-то. Да и сюжет и его подача довольно хороши, хотя и полностью соответствуют всем стандартам, не удивляя ничем. Но смотреть, как человек показывает класс этим высокомерным инопланетянам, очень отрадно сердцу землянина. А еще меня удивила сцена с действительно жуткой смертью. Не ожидала от американского мультфильма для подростков.

Green Lantern: Emerald Knights после "Первого полета" смотрится как-то странно, усугубляется все тем, что рисовка совершенно одинаковая. В начале фильма что-то во мне кричало: "Но ведь все было по-другому!" Они бы хоть писали, что действие происходит в альтернативной вселенной))

Сначала "Изумрудные рыцари" удивили меня очередным изображением довольно жуткой смерти, я даже подумала, что это тренд такой и настроилась на темную историю в духе космических триллеров, но фильм снова удивил меня, преподнеся нечто иное. И, пожалуй, мне это не очень понравилось. Идея о солдатских байках вполне неплоха, но воплощение подкачало, не тот фон выбрали, как мне кажется. По-моему, такие истории стоит рассказывать в уютной обстановке у костра, а не когда атакуют таинственные монстры. Иначе в итоге получается, что и теплоты мало, и жуткая атмосфера порушена.

И еще: космические темные эльфы-самураи? Вы шутите?

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Batman: Year One

А ещё из Хайзенберга получился классный Гордон, я бы даже не отказался от него в новой итерации live-action.

космические темные эльфы-самураи? Вы шутите?

Да ладно, это было круто. Собственно из всех историй - она больше всего и запомнилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это было круто. Собственно из всех историй - она больше всего и запомнилась.

Ну, сама история по сравнению с другими действительно ничего, но сам факт наличия такой культуры... В общем, было очень забавно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Justice League: the Flaspoint Paradox

Пожалуй, самое сильное высказывание на тему путешествий во времени в супергеройской анимации, потому как творится там натуральная жесть и натуральный апокалипсис. У полнометражек, конечно, практически всегда были развязаны руки, но тут даже чудесное спасение замешано на куче трупов. И типичное осознание героем того, где он споткнулся, на фоне эффектного конца света и гнетущей атмосферы не кажется таким обрыдлым. Вспоминая пак серий с Кроносом в JLU, где по сути происходила практически та же самая игра со временем, особенно заметно, что это небо и земля. Жаль, конечно, что некоторые ветки повествования остались за кадром

ох, как было бы интересно посмотреть на тамошнюю Джокер.

, но это тоже сильный ход - оставить на откуп воображению.

А вот рисовка..эх, рисовка. Честно говоря, не очень понимаю, что движет художниками, измышляющими такие уродства, тем более что есть же удачные представители жанра. на которых можно ориентироваться. Или это такой гротеск?

А, ну и Кларк Кент - самый изящный сапёр во вселенной. :)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пересматриваю Todd McFarlane's Spawn. Любимый мульт про, так сказать, супергероев. Хотя, конечно, Спауна героем назвать очень сложно. Брутальный и мрачный мульт, Но жаль, что не закончен.

И тут я обнаружил, что с 2009 года делается новый мультсериал по Спауну. не могу дождаться. надеюсь, он будет без цензуры, как и первый. с матом, кровью, циничными героями и Спауном, который для спасения того, что ему дорого, разорвет на куски всех без разбора.

ну и хотелось бы более хоррорного Спауна, конечно. что-то вроде того, как сейчас комикс выглядит.

Смотрю войс актинг, Кит Дэвид (известный больше как адмирал Андерсон здесь) вернется к роли Спауна, а исполнителя роли Спауна в х/ф задвинули на роль второго плана. И там будет Марк Хэммил, ву-ху!

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэтмен: Возвращение Темного Рыцаря - фильм, конечно, знаковый и сделан отлично, история хороша, и преподнесли ее грамотно. Но это не совсем то, что я люблю в Бэтмене. Или частично не то. По-моему, глобальность идет Бэтсу, когда он взаимодействует с Лигой Справедливости или в тандеме с Суперменом. Истории о Готэме я предпочитаю камерные, закрытые, а в "Возвращении" появилась пафосность какая-то. Хотя арки с Двуликим и Джокером мне понравились, а также ситуация с расхождением общественного мнения (хотя она мне показалась несколько наносной). Но вот втягивание политики в историю, эпизоды с противоборством со страной Советов мне показались откровенно лишними. И конец, хотя он, можно сказать, и хороший и рождает какой-то душевный порыв, выглядит не очень брюсовским

Не, сымитировать собственную смерть - это нормально, но вот лепить собственную армию из панков, которые просто любят насилие? Это странно и весьма сомнительно.

И Кларк разочаровывает. Очень жаль. Вообще, получается интересная ситуация: вроде и Бэтмен такой из себя трушный Бэтмен, и Супермен - Супермен, но это не та история, в которой мне бы хотелось их видеть, она им не подходит. Получилась такая печальная-препечальная альтернативная реальность, в которой грусть (вместе с пафосом и бунтарским настроем) сочится через экран. Хранителям бы больше подошло.

А вот новая Робин мне понравилась, хоть привнесла в жизнь старика немного радости. Очень милые моменты с ней есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Миллер не умеет писать Супа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он его вообще не любит. Наверное, не по нраву идея такого уберменша в качестве защитника человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, он его считает бойскаутом, прогибающимся под любой приказ правительства, и таким и пишет. А это далеко не так уже давно. Суп, собственно, по канону отказался даже от американского гражданства.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Супермен всего-навсего стремится идти на контакт и налаживать правильный PR)

Суп, собственно по канону отказался даже от американского гражданства.

О, не знала, но по-моему, это как раз то самое, что Супс и должен делать. Вообще, как уже говорила, мне пока Кларк больше всего в Superman vs. The Elite понравился. Осталось посмотреть All-star и Unbound, чтобы с уверенностью говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Супермен всего-навсего стремится идти на контакт и налаживать правильный PR)

Ога.

Осталось посмотреть All-star и Unbound

А сколько там всего сейчас стоящих полнометражек по DC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, сложно сказать: в линейке DC Universe Animated Original Movies всего 17 фильмов, мне осталось посмотреть три. Я бы пока выделила 6: по Бэтмену все, кроме Gotham Knight (итого 3: Под Красным Колпаком, Год Первый, Возвращение ТР), Superman vs. The Elite, Лига Справедливости Кризис Двух Миров и Флэшпоинт Парадокс. Остальные средненькие, есть посильнее, есть послабее.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, по Бэтмену всё смотрел, по Супу надо будет глянуть, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала спайдыр мена. того, что ultimate (он же "совершенный") и 2012 года запуска. с красивой рисовочкой и Сэмюэлом Джексоном. благополучно выдержала три серии, после чего удалила его с винта к чертям, ибо сил моих нет смотреть на изнасильвание любимой франшизы.

для начала должна заметить, что из всех марвелов-шмарвелов только к этому герою испытываю нежные трепетные чувства. любовь практически. мне всегда нравился образ Питера Паркера и его саркастичного альтер-эго в обтягивающем, но не идиотском (именно так!) трико. началось это в далёком детстве, когда по НТВ крутили классического человека-паука, без прилагательных "новый", "непробедимый" или "удивительный". тот, что 1994 года запуска. в меру застенчивый герой со сложной судьбой, серьёзными проблемами как в геройской, так и в личной жизни (тогда мне так казалось, по крайней мере). у него была работа, хобби и, периодически, девушка. т.е. полноценный, насколько это возможно для комикса, взрослый человек. и мультик рассказывал его историю.

у него были противники. некоторые бесили (хопгоблин), некоторые пугали (веном), некоторые были жертвами обстоятельств (ящер, скорпион, етц.). в общем всё было ровно и ничего в исполнении не раздражало.

я понимаю, что деньги правят миром и пора снять розовые очки...но у меня, собственно, и мысли не было, что у кого-то поднимется рука это перечёркивать и ваять из замечательного приключенческого мультисериала, подрастковую комедию.

во-первых, эти вставочки, когда он говорит со зрителями. во-вторых, эти вставочки, где он кривляется как в онимэ. в-третьих, эта команда, их диалоги, конфликты и прочая лабуда. никакой серьёзности. они там не мир спасают, а свои детские проблемы решают. плюс школа, мать их за ногу. ШКОЛА! надоели школьники.

в двух словах *имхо*: всё не то, и всё не так, и мульт про паука портак(

простите, что так эмоционально. это был сацкер панч по лицу какой-то.

*убежала плакать в подушку*

а может я просто зануда и придираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет, так и есть, хотя эпизод с Дэдпулом неплох. Из новых сериалов про паутиноголового самый нормальный, имхо, Spectacular Spiderman, несмотря на рисовку и наличие школы. А всё потому, что там хотя бы герои нормальные

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я косилась в его сторону, но да, меня отпугнула рисовка. в голове пунктик по поводу карикатурности.

буду с ним бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я его начал воспринимать, как рисовка в стиле Скотта Пилигрима, и сразу как-то легче пошло.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила ознакомление с DC Universe Animated Original Movies, geek-achievement unlocked =)

Wonder Woman: от фильма не ожидала совершенно ничего, поэтому он мне в целом очень даже понравился. Графика приятная, стиль тоже, но сама история очень стандартная. Больше всего понравилось изображение адаптации Дианы к современному миру и развитие ее отношений со Стивом - такая милая линия, диалог в баре довольно любопытен, и сильного перекоса в феминистическую тему избежали. И мне очень хотелось, чтобы вот таких мирных сцен было больше, карикатурный злодей-Арес слишком скучен, чтобы уделять ему столько эфирного времени. К странным интерпретациям олимпийских богов американцами я уже привыкла, так что не сильно удивилась тому, что они с Аидом сделали. Хотя все равно немного коробит.

All-star Superman просто бешеная окрошка какая-то. Начиная со второй четверти фильма, события несутся куда-то, сменяют одно другое, как будто пытаясь захватить максимум историй про Супа. С каждой минутой мои глаза все расширялись и расширялись, в итоге я устала и просто стала озадаченно чесать голову, когда внезапно (!) появлялся еще какой-нибудь враг, которого Суперу нужно забороть. Правда, все какое-то весьма стра-а-анное. Хотя диалоги с Лексом, в целом, нормальные, как всегда распинается о том, чем же ему Супермен так не нравится. И сам конец тоже неплохой - хотя и идеалистичный, но не сильно хэппи-эндовский.

Superman: Unbound в отличие от All-star очень цельный, выдержанный, сшитый по традиционным блокбастерским лекалам. Но совершенно ничего особенного. Сильно разочаровывает Брейниак, который показан не устрашающей холодной расчетливой машиной, а каким-то невменяемым психом. В той же DCAU Брейниак гораздо интереснее. Но наконец-то Кларк выше Лоис всего на голову, да и их отношения показаны с человеческой стороны, что приятно.

В конце поджидает просто невероятный хэппи-энд, к которому я была морально не готова))) Очень непривычно.

Jusitce League: The New Frontier сначала смотреть очень не хотела, боялась, что приплетут лишнюю идеологическую подоплеку, но обошлись без плохих "красных". В итоге фильм очень даже понравился, неплохая история, где наконец-то мне более-менее раскрыли Хэла Джордана, ура-ура; интересно обыгран маккартизм (и хорошо, что его лишь легкими штрихами обрисовали). Налет винтажа очень идет "Новому Фронтиру", мне бы даже хотелось, чтобы картинка была еще сильнее "под ретро". Момент, когда Марсианин смотрит телевизор просто чудесен:

tumblr_m6f2obMseS1qfy7zpo1_500.gif

WB просто не могли не сделать отсылку к другим свои работам)

Правда, главный злодей опять получился невыразительным, я думала, лучше раскроют идею о том, что война и атомные бомбы - это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на может я просто зануда и придираюсь...

Там есть одна действительно смешная серия!)

Ну и к концу второго сезона он чуть-чуть более серьёзным становится, но дожить до этого очень тяжело, конечно.

А вот миллеровский "Возвращение Темного Рыцаря" очень-очень мне понравился. Не весь, правда, - заключительная арка, практически полностью дублирующая схему с Манхэттеном из "Watchmen" Мура (они даже вроде бы вышли в один год?), вкупе с бесконечными подколами ущербности демократии, оставила неприятное послевкусие. С Джокером и Двуликим, понятное дело, тоже не "хэппи-энд", но они более органично смотрятся. К слову, о них - очень мощными по сопереживанию получились, как по мне, обе очень сильно закончились. Ну а в сцене с Джокером в туннеле любви Брюс вообще сказал фразу века, которую глядя на всё новые жертвы клоуна то тут, то там, каждый раз хотелось произнести мне.

p.s. Забавно, что сцена из первого фильма, в котором Бэтс на танке воюет с Мутантами, в самом фильме воспринимается совершенно по-другому, в отличие от истории одного из детишек в фильме "Gotham Knight", где она без бэка выглядит очень смешной в своей дикой брутальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставка хэлоуинского выпуска Симпсонов руками Дель Торо.

Не хватает кайдзю, а в целом - офигенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает кайдзю, а в целом - офигенно.

0:14 Левый верхний угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...