Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Рейенис

Мульт-чат

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Чтобы не плодить мертвые темы, здесь располагается флудилка для обсуждения западной мультипликации.

Если вы не уверены в том, что ваш любимый мульт найдет горячий отклик в сердцах пользователей, лучше отписаться о впечатлениях именно тут. Также можете предаваться легкой ностальгии и размышлять о том, что "раньше мультфильмы были лучше, добрее, светлее..." Enjoy.

Couch__.png

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Batman: Mask of the Phantasm.

Красивый полнометражный фильм в стильной ретро рисовке по Batman: The Animated Series. Он повествует о новом загадочном палаче, появившимся в Готэме. Любопытно смотреть на то, что сделали авторы с исходным материалом - BTAS, учитывая его телевизионную родину, был стерильно мультяшен. Здесь же и выход того же самого Джокера из телевизионного мультфильма выглядит более жутковатым, хотя ничего из ряда вон на экране, в общем-то, и не происходит.

Batman: Mystery of the Batwoman

Уже в стиле New Batman Adventures, фильм, как можно догадаться из названия, о третьем помощнике Бэтмена. Неожиданно то, что ей оказалась не Кассандра Кейн, и вообще с личностью Бэтвумэн связан довольно любопытный твист. Приятно, что не забыли и про Бэтгёрл, хоть она, несмотря на мои ожидания, в фильме лишь мелькнула в забавной сцене.

И всё же не прощу создателям сериала эту ужасную рисовку - все суперзлодеи выглядят смехотворно, лишь на девушек красоты не пожалели:

dr_Valletine.png

sonia2.jpg

kathleen.jpg

Все няшеньки, как на подбор.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Эй, эй. Смотрите. Шазэм!

"Justice League: War": Первый трейлер

В основу сюжета лег арк "Origin" серии "Justice League" vol. 2 (выпуски #1-6), за авторством Джеффа Джонса (Geoff Johns) и Джима Ли (Jim Lee). Напомню, что в нем рассказывается о том, как сформировалась "Лига Справедливости" в перезагруженной вселенной DC. Релиз намечен на 2014-й год.
Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аватара обкурились, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Что-то анимация у них с годами не улучшается, хотя все же лучше, чем у Марвел.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что на озвучке Бэтмена не Конрой. Я к нему уже привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Batman: The Dark Knights Returns- чрезвычайно атмосферная вещь, в этом проекте наиболее удачно удалось создать, особенно в первой части, кошмара в темноте, который преследует всякого, кто преступит закон. Потом этот образ претерпевает метаморфозу как символ борьбы за порядок и как образец подражания, и это примерно началось с финальной битвы в первой части. И на этом поле этот мультфильм уделывает последний фильм Нолана, ибо тема раскрывается лучше и убедительнее.

Из недостатков отмечу один - ну честно уже надоело, что из одной экранизации в другую обсасывается детская травма Брюса Уэйна, если вместо неё например вставили сцену гибели Робина в прошлом, было бы как-то оригинальней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из недостатков отмечу один - ну честно уже надоело, что из одной экранизации в другую обсасывается детская травма Брюса Уэйна, если вместо неё например вставили сцену гибели Робина в прошлом, было бы как-то оригинальней.

Это дополнительная тема Страданий, Боли и всего такого прочего, всплывающая и в TDKR. Только там на ней сильно внимание не заостряли, но очертили вполне чётко.

Например, ей посвящена целая полнометражка Under the Red Hood - одна из самых лучших, к слову.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Superman: Unbound.

В первую очередь приятно удивили актёры на ролях озвучки: Стана Катич-Лоис Лэйн, и Молли Куинн-Кара Кент - никак Натан "ЗФ" Филлион подбил их на это дело. Вообще девушки в этом фильме получились очень выразительными не только из-за голосов, но и из-за вполне прилично прописанных персонажей - Лоис довольно трудно испортить в принципе, и она тут очень славная, потому из неожиданностей только то, как Катич нежно произносит "It's ok". Ну, или эта прекрасная сцена:

lois fun.png

Lois fun fun.png

Lois fun fun fun.png

:laugh:

А вот Кара удивила. Обычно её неадекватность сваливают на подростковость, да и тут пытались, но вместо гормонов сыграли на психологических травмах - и получилась, пожалуй, лучшая Супергёрл в анимации. Из Нобла-Дэнетора вышел очень-очень хороший Брэйньак, как по мне - звучит просто сокрушительно. Жаль только, что великолепная озвучка не очень вяжется с его довольно дурацким образом Халка с имплантами. Не люблю, когда машин-врагов излишне очеловечивают, а тут эту границу перешли и перешли неудачно. Да и в целом - Супермэн дерётся против армии роботов? Да ну вас.

post-30499-0-02008700-1384973484_thumb.p

post-30499-0-82028800-1384973558_thumb.p

post-30499-0-55802300-1384973695_thumb.p

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Batman: Under the Red Hood.

Не понравилась:

- Дурацкая линия с Ра’с аль Гул. Для сюжетного поворота как-то вяло, для чего-то еще все равно выглядит лишней.

- Много экшена. Очень много экшена. СЛИШКОМ МНОГО ЭКШЕНА. По сути единственный нормальный диалог это финал.

- Сам экшн хорошо поставлен, за ним интересно следить, но вот ни разу не выходит он по-настоящему напряженным и острым, интересным - да.

- Противостояние вышло больше формальным, не чувствовалось в этом именно столкновение характеров, людей. Не знаю, насколько уместна эта претензия.

Понравилось:

- Сцены с Черной Маской и флегматичной секретаршей. Они зачудительны. Джокер тоже хорош, но он чересчур тянет на себя одеяло.

- Молодой Робин. Такой мимими.

- Очень живой фильм, все смотрится на одном дыхании, происходящее на экране не отпускало.

- Финал.

Лучшая сцена.

J1FSx87.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Justice League: War хуже, чем ожидала, а ожидала я не самого хорошего. 85% времени на экране происходит бессмысленный и беспощадный экшон, остальная часть приходится на шутки уровня начальной школы и неуместные диалоги. Дарксайда даже жалко - сделали истуканом, который и двух слов связать не может, а потом и отметелили. Лишили харизмы абсолютно, а ведь было с чем работать - ситуация почти как с Брейниаком в Superman: Unbound. Герои харизматичностью тоже не отличаются, ведут себя по шаблону. Еще тыкнули в лицо нелюбимым мной пейрингом - Супермен и Чудо-женщина.

Из плюсов можно только дизайн отметить (по сравнению с Парадоксом), да и то не всем всегда везло: теперь бычья шея досталась Супермену. Но хоть у Бэтмена нет губок бантиком.

Была парочка милых моментов вроде бы, но на общем фоне они потерялись.

Ждем-с "Бэтмена и сына" теперь.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Еще тыкнули в лицо нелюбимым мной пейрингом - Супермен и Чудо-женщина.

Не-не, ничего не знаем.

http://www.youtube.com/watch?v=fVVvMRbxPMI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, почему именно это выбрали? Самое дурацкое знакомство супергероев за все их фильмы/сериалы. Да и сцена после титров не побуждает надежд, что следующий фильм по вселенной будет лучше.

Могли же взять вселенную из Young Justice, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, да и лучше чем ожидалось. Даже немного ностальгии дали... что тем не менее не отменяет моего желания дать дизайнеру по голове большим кулаком за его "любовь" к чересчур длинным ногам и совсем уж вычурным пропорциям.

2432474-sb_keyart_01_rgb_a4_300dpi_1391691540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, сериал не ограничится этой основной четверкой, т.е. персонажами более плоскими чем подошва бот Соника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, сериал не ограничится этой основной четверкой, т.е. персонажами более плоскими чем подошва бот Соника...

Как будто после 2001 года в серии большинство добавленных персонажей были не чуть больше, чем статичная массовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Блин, почему именно это выбрали? Самое дурацкое знакомство супергероев за все их фильмы/сериалы. Да и сцена после титров не побуждает надежд, что следующий фильм по вселенной будет лучше.

Могли же взять вселенную из Young Justice, например.

Вообще надо было начать с мультфильма про основную тройку, а затем постепенно добавлять остальных героев в общую вселенную.

После "войны" осталось ощущение, что меня где-то обманули. Ну не верю я, что герои за один вечер друг с другом перезнакомились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще надо было начать с мультфильма про основную тройку, а затем постепенно добавлять остальных героев в общую вселенную.

После "войны" осталось ощущение, что меня где-то обманули. Ну не верю я, что герои за один вечер друг с другом перезнакомились.

Тогда они не смогли бы затыкать эфирное время экшеном и пришлось бы думать над диалогами - три героя не семь штук, да и зрелищных суперсил осталось бы меньше. И романчик пришлось бы делать более интересным, а не это "You're strong. - I know."

Для меня проблема даже не то, что они все успели скооперироваться, но как они это сделали - фееричная встреча ЗФ и Бэтса с Супером, срывание покровов, потом еще и Брюс вываливает свое тяжелое детство совершенно левому чуваку, чтобы "подбодрить" его... Детишки вообще как пятое колесо смотрелись, хотя между собой взаимодействовали нормально.

Складывается впечатление, что мульты по Лиге получаются нормальными, только если там фигурируют злодейские двойники из альтернативных вселенных. Эх, сделали бы фильм с Лордами Правосудия или по Инджастис тогда бы уж.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера только впервые посмотрела "Планету сокровищ. Нолик, спасибо тебе, кстати, я упоминание о мультике впервые в твоем посте встретила)

У меня был небольшой шок вначале от того, что людей поменяли на инопланетян, а Джим, его матушка и Сильвер походу единственные гоминиды в галактике :D но он быстро прошел. Мультик ОЧЕНЬ понравился, понравилось все:инопланетяне, космос, капитан-кошечка, доктор-собачка, то, что создатели использовали словосочетание "космический корабль в буквальном значении". А эти их паруса с солнечными батареями! А как они пытались улететь от взрыва сверхновой, а потом нырнули в черную дыру :-D

Сильвер-киборг из-за его человечности и преображения в конце получился шикарным злодеем и теперь будет у меня занимать первое место среди диснеевских злыдней

А розовая капелька Морф получилась милее и обаятельнее любого животного спутника в других мультиках, по-моему

В общем, очень жаль, что, судя по кинопоиску, мультик провалился в прокате, на мой взгляд, он этого не заслужил

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

550-й эпизод "Симпсонов" будет снят целиком с помощью Lego.

oDeCb4pFSv8.jpg

post-30499-0-11253600-1392903851_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.youtube.com/watch?v=NEE53i0wNNA


Больше всего меня удивило, что многие из этих сериалов я смотрел и до сих пор помню. Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел слитую в сеть "Сын Бэтмена" (про демиана)

Ну... в общем-то, рисовка и сюжет в целом нормальные.

Но есть один дичайший минус. Это Дестроук который вообще на себя не похож. Ни чем. Ни ориджином, ни боевыми скилами, ни мотивацией, ни тактическими навыками. Полнейший ноль, которого

дважды отпинал четырнадцати летний Дэмиан. И да, глаз ему вынес он же. Фэил, кароч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть один дичайший минус. Это Дестроук который вообще на себя не похож. Ни чем. Ни ориджином, ни боевыми скилами, ни мотивацией, ни тактическими навыками. Полнейший ноль,

Хуже, чем в "Стреле"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...