Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Ферос / Feros

Как вам планета?  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Природа

    • Красота
      96
    • Средне
      77
    • Пустыня
      31
  2. 2. Планетарный квест

    • Захватывает
      144
    • Штамп
      51
    • Сон
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ферос

mass_effect_galaxy_feros.jpg

Корпорация «Экзо-Гени» основала на Феросе экспериментальную колонию, чтобы исследовать протеанские руины, которые занимают две трети поверхности планеты. Перемещение по поверхности затрудняют кучи обломков, возвышающиеся на несколько десятков метров. Некоторые признаки позволяют сделать вывод, что температура на Феросе когда-то была намного ниже. У Фероса два крупных спутника – дальний Оркан и ближний Вардет.

Планетарные данные:

  • Год основания колонии: 2178 г
  • Население: 300
  • Столица: здание "Экзо-Гени"
  • Орбитальный период: 3,2 земных года
  • Радиус: 8366 км
  • Продолжительность суток: 30.3 земных часа
  • Атмосферное давление: 5.44 земного
  • Температура: 10 по Цельсию
  • Тяготение на поверхности: 1.1 G

Изображения

Описание.jpg

Система.jpg

MassEffect_2008_09_13_23_04_57_93.jpg

MassEffect_2008_09_13_23_05_01_04.jpg

MassEffect_2008_09_13_23_42_45_21.jpg

MassEffect_2008_09_13_23_43_02_64.jpg

MassEffect_2008_09_13_23_43_11_56.jpg

post-10672-1221342086_thumb.jpg

post-10672-1221342289_thumb.jpg

post-10672-1221342297_thumb.jpg

post-10672-1221342303_thumb.jpg

post-10672-1221342313_thumb.jpg

post-10672-1221342325_thumb.jpg

post-10672-1221342336_thumb.jpg

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, в очередной раз,вот прошла Ферос, и впервые за все время игры в МЕ уничтожила всех колонистов и Шиалу пришила, на душе как то теперь не спокойно, жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Шиалу как-то ни разу не пристреливала. Она мне всякий раз кажется здравомыслящей тёткой (ну, избавившись от тлетворного Сареновско-властелинского влияния). Да и пороху не хватает пристрелить несопротивляющегося безоружного противника. :(

Интересно, а можно ли спасти колонистов на лестничных пролётах во время атаки гетов? У меня ни разу не получалось. Они вечно с воплем "Я не хочу умирать!" умирают как миленькие =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиала конечно милая, здравомыслящая, как вы сказали.

Но во второй части, что то у них случается же, она "зеленеет", колонистам вроде как становится не хорошо, проводят исследования, так что не известно что может произойти в дальнейшем. вот я и решила ее в этот раз убить. А еще во второй части мне ее фраза одна не нравится, типа : "Когда все это закончится, если встретимся с тобой, может быть развлечемся..." ну это так, из за не любви к азари:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, азари я тоже не особо жалую, но убивать Шиалу только из-за её попыток флирта..? =D Я уже привыкла, что Шепард - это мачо-самец всея галактики, даже если это женщина. :)

Надеюсь, нам ещё дадут полазить по Феросу в будущем. Мне интересны нижние уровни, наверняка же напоминают которовский Андерсити на Тарисе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, азари я тоже не особо жалую, но убивать Шиалу только из-за её попыток флирта..? =D

Не не, флирт это так, к слову пришлось:) основная причина- не известно как обернется ее спасение и спасение колонистов, ну я писала выше.

А на Ферос, да, хотелось бы еще попасть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дурно становилось, когда проходила игру во второй, третий раз и думала, что придется лететь на эту планету. Жуть да и только, одна мысль была, быстрей бы свалить с этой планеты, а не бегать по всем этим мрачным, четровым катакомбам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился Ферос. Уух, особенно когда первый раз туда попала, с МАКО еще плохо орудовала, только так летала между пролетами и загружалась и загружалась..) Довольно атмосферная локация, на ней буквально отдыхаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета хороша. И квесты интересные. Хотя конечно забавно, что Ториан "рожает" десантниц-азари уже в броне и с оружием...

Но больше всего нравится видео посадки челнока на планету. Пролёт над разрушенным миром. Прямо как на Тучанке во 2 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя конечно забавно, что Ториан "рожает" десантниц-азари уже в броне и с оружием...

Ну так полная же копия, не? Будь у Шиалы в сапоге заначка из бумажных банкнот, у её клонов тоже была бы. С теми же гознаками :3

Выпрыгивающие из Торианина голые азари, все в слизи и т.д. - это было бы что-то из области хентай-игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну почему сразу хентай - грамотная работа режиссёра и всё окай. Да и биотика у них мощная - справились бы и без экипа. Тем более там хасков-гриписовцев кучи бегают.

Но это всё конечно мелочи и рассуждения на тему столь "любимой" фанатами "космической магии".

Но планета в любом случае хороша. Даже не знаю чем мне подобные постапокалиптические миры нравятся.

Изменено пользователем Postman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпрыгивающие из Торианина голые азари, все в слизи и т.д. - это было бы что-то из области хентай-игры.

А разве они были не в броне и с оружием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве они были не в броне и с оружием?

О том и речь,что Торианин,помимо производства органических существ,еще умеет производить своим телом продвинутые высокотехнологичные пластики,ткани и механизмы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том и речь,что Торианин,помимо производства органических существ,еще умеет производить своим телом продвинутые высокотехнологичные пластики,ткани и механизмы)

Продвинутая животина вышла, ничего не скажешь. Жалко, что мы его с концами замочили, я бы хотел с ним еще раз увидеться. Или, может, еще на какой планете такая чудо-трава живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ползунов вместе со спорами куда только не вывозили, но ничего хорошего из этого не выросло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торианена нужно было в лаборатории Альянса вывести, такое мощное биооружие получилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. И историю кварианцев мог бы примерить на себя альянс. Даже ещё хлеще бы получилось. Как когда-то левиафановские сферы разносились бы споры Торианина по галактике и он подчинял бы всё новых и новых существ.

Изменено пользователем Postman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы хотел с ним еще раз увидеться.

А зачем? Он же был преисполнен пафоса чуть менее, чем полностью. И другие расы воспринимал примерно как мы воспринимаем муравьев и пчел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно, интересно пообщаться с формой жизни, которая прожила столь долго и видела не один цикл жатвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне более интересно было бы по руинам полазить. Там по идее столько всего интересного должно быть, но в игре это не освещено.

Как будто у нас там на каждой второй планете встречаются города-руины выше облаков... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том и речь,что Торианин,помимо производства органических существ,еще умеет производить своим телом продвинутые высокотехнологичные пластики,ткани и механизмы)

hipster thorian.

Thorian_Character_Shot.png

по теме, очень инетресная локация.

в МЕ первом вообще, что не сюжетная планета, то шедевр. было ощущение космоса, новых миров. Ферос интересен руинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в МЕ первом вообще, что не сюжетная планета, то шедевр. было ощущение космоса, новых миров. Ферос интересен руинами.

У меня обратное впечатление сложилось, потому что все сюжетные планеты - это те самые, любимые всеми кишки из МЭ2 и МЭ3. Сделано красиво, спору нет, но ощущения безграничного пространства вокруг нет.

Вот бессюжетные, практически полностью пустые, что одновременно и круто и нет, - это да, это космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в МЕ первом вообще, что не сюжетная планета, то шедевр. было ощущение космоса, новых миров. Ферос интересен руинами.

Может, отчасти потому, что мы тогда видали относительно немного планет?) Так сказать, не были "перекормлены" инопланетными ландшафтами. (Я не про бессюжетные пустыни сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, отчасти потому, что мы тогда видали относительно немного планет?) Так сказать, не были "перекормлены" инопланетными ландшафтами. (Я не про бессюжетные пустыни сейчас)

может отчасти и да, но в этой недокормленности был особый массыффектный шарм :) новая планета (сюжетная) - новая атмосфера. и то, что их немного было, даже ок - не успевали приедаться.

а вот МЕ 2 хоть и больше, но он не то. там уже летаешь по галактике, как по родному городу на такси. Омега и Тучанка - как какие-то гетто, Цитадель и Иллиум - центральные улицы города. МЕ 1 атмосфернее чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, отчасти потому, что мы тогда видали относительно немного планет?) Так сказать, не были "перекормлены" инопланетными ландшафтами. (Я не про бессюжетные пустыни сейчас)

Такое впечатление сложилось, может быть и по тому, что особенно в МЕ1, да отчасти и в МЕ2, на сюжетных планетах у нас было гораздо больше простора, что давало возможность сильнее проникнуться их атмосферой... На том же Феросе, когда едешь на МАКО по мостам висящим над облаками, ощущаешь всю мощь и грандиозность протеанской цивилизации... В МЕ3 же, все сюжетные локации довольно камерны и не дают разгуляться воображению, а короткие забеги по ним особого впечатления не производят (за редким исключением)... Кроме того бессюжетные пустые планеты в МЕ1 неплохо служили атмосфере игры в целом, демонстрируя масштабы и многообразие космоса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

чучуть добавлю к вашему посту:

...и его тотальную неизведанность -- что, собственно, и завораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...