Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Ферос / Feros

Как вам планета?  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Природа

    • Красота
      96
    • Средне
      77
    • Пустыня
      31
  2. 2. Планетарный квест

    • Захватывает
      144
    • Штамп
      51
    • Сон
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ферос

mass_effect_galaxy_feros.jpg

Корпорация «Экзо-Гени» основала на Феросе экспериментальную колонию, чтобы исследовать протеанские руины, которые занимают две трети поверхности планеты. Перемещение по поверхности затрудняют кучи обломков, возвышающиеся на несколько десятков метров. Некоторые признаки позволяют сделать вывод, что температура на Феросе когда-то была намного ниже. У Фероса два крупных спутника – дальний Оркан и ближний Вардет.

Планетарные данные:

  • Год основания колонии: 2178 г
  • Население: 300
  • Столица: здание "Экзо-Гени"
  • Орбитальный период: 3,2 земных года
  • Радиус: 8366 км
  • Продолжительность суток: 30.3 земных часа
  • Атмосферное давление: 5.44 земного
  • Температура: 10 по Цельсию
  • Тяготение на поверхности: 1.1 G

Изображения

Описание.jpg

Система.jpg

MassEffect_2008_09_13_23_04_57_93.jpg

MassEffect_2008_09_13_23_05_01_04.jpg

MassEffect_2008_09_13_23_42_45_21.jpg

MassEffect_2008_09_13_23_43_02_64.jpg

MassEffect_2008_09_13_23_43_11_56.jpg

post-10672-1221342086_thumb.jpg

post-10672-1221342289_thumb.jpg

post-10672-1221342297_thumb.jpg

post-10672-1221342303_thumb.jpg

post-10672-1221342313_thumb.jpg

post-10672-1221342325_thumb.jpg

post-10672-1221342336_thumb.jpg

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планетка скучная, и красивой ее точно не назовешь. Квест нормуль, но ничего особо выдающегося.

Но в финале с Торианином сюжет пахнул какой-то дремучей фантастикой среднего жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще раз посетить эту планетку (в DLC каком-нибудь ко второй части, например). Посмотреть, как поживает колония, выслушать порцию благодарностей в свой адрес, прогуляться по старым знакомым местам (и непременно - по парочке новых и еще незнакомых). К тому же, Шиала приглашала. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
К тому же, Шиала приглашала. =))

Вот будет сюрприз если по прибытию на Надежду Чжу мы обнаружим что Шепард/иха является «отцом» чудной двухлетней малышки-азари :)

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fOnat, намекаешь на то, что, передавая Шепард/у шифр, Шиала нагло воспользовалась ситуацией и...это...зачала между делом маленького шепардёнка? :) Было бы занятно. =))

Заметила, что, играя во вторую часть, постоянно вспоминаю Ферос и Новерию - чем-то они меня зацепили, видать. А может, дело в том, что подобных планет нам не встречается в МЕ2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
fOnat, намекаешь на то, что, передавая Шепард/у шифр, Шиала нагло воспользовалась ситуацией и...это...зачала между делом маленького шепардёнка?  Было бы занятно. =))

Ну не зря же она так ласкалась к Шепарду при встрече на Иллиуме. Хорошо хоть целоваться не полезла :) 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест - абсолютная скука. Длинный (относительно) и занудный. Разумное гигантское растение (или гриб) с психологическими и ментальными способностями это уже ерунда какая-то. И может я уж сильно придираюсь, но чем это колонисты таким стреляют? Я говорю о длинных трассерах красного цвета на задних планах (они, кстати, и не только здесь встречаются). Что то я такого оружия нигде не встречал - прикупили пару тяжелых бластеров у Вейдера что ли? Ну это уже так, отступление.

Сама планета - тут более положительные впечатления. Руины - еще одна маленькая порция и так скудной информации о протеанах. Понравились высотные сооружения среди движущихся облаков. И конечно, да, музыка - без нареканий. Корабль гетов тоже красиво так вниз свалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планета весьма интересна, только не понимаю как в таких руинах жить? Это же может обвалиться в любой момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же может обвалиться в любой момент!

Пятьдесят тыщ лет не падали, а тут упадут. Не хрущевки же (а протеанки, хе-хе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятьдесят тыщ лет не падали, а тут упадут. Не хрущевки же (а протеанки, хе-хе).

Вот именно что 50 000! Как это не падает?

Даже если не упадёт, то на ремонт аэрошоссе бешеное количество денег уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест с торианином мне не нравиться нудный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не нудный. Если гранаты с газом остались. Не заметили? Когда попадает в торианина - он исчезает! Толпы - раз - и нет.

Плохо то что они застревают в стенах, гады...Но это белзнь боевки всего 1-го. 

Хорошо что их можно биотикой и прикладом вышвыривать вниз... Много их таких - да...Занудно. А сам торианин вселенную разнообразит. Это вы зря.

Клоны азари с пистолетами и в униформе... Ну, не успели сделать, думаю некоторые вещи. Пациенты Харта - по-виду ториане. А газ на них не действует - значит НЕ торине, просто взяли модельку ториан. Поленились. И хаски в руинах шахты - культисты, а еще не хаски, собственно, как из диалога следует. Но сделали хасков. 

А может другое - азари без униформы - эротическая сцена и ...пардон, стрельба по обнаженной натуре - разные рейтинги. И "странности" колонистов не очень хорошо срежиссированы. Они по идее н евсякх общих вопросов о колонии должны бояться, а некоторых специфических. поэтому этот момент как-то мимо проходит и не цепляет загадочностью.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт поведения колонистов соглашусь. Странными их разговоры не выглядят, скорее, всё смотрится так, будто колонисты просто-напросто запуганы своим главарём. Влияние Торианина даже не проскальзывает, лишь только когда они под финал все разом становятся бешеными - тогда да, понятно, что одержимые. А так - просто зашуганные какие-то. И все их недомолвки про колонию как-то резко контрастируют с тем фактом, что опыты над ними корпорацией ставились против их воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, ну а какой у них был выбор, даже если против их воли опыты ставили? Торианин любую попытку ляпнуть лишнего пресекал жесточайшими болями, которые мы видим на примере спятившего поселенца в подвалах Фероса. Даже если они и хотели бы что-то показать или рассказать, телепатический контроль этого не позволил бы.

На счёт себя скажу так. Первый раз играл, и с ходу заподозрил, что колонисты что-то недоговаривают, скрывают и даже не зная про торианина ещё тогда, мне показалась странной фраза лидера: "Защищайте сердце колонии!"

Странность в поведении колонистов выдаёт реакция на предложения Шепарда. Тот хотел их вывезти из-под огня гетов, но те отказались, хотел им еды передать, но они выказали стремление охотиться.

А когда я увидел живого-здорового саларианца, от которого волус на Цитадели не получал долгое время сообщения, тут в конец понял, что дело не чисто.

Colonel, я думаю, дело не  в том, что они боялись общих вопросов, им просто Торианин не позволял говорить вообще что-либо о колонии, предоставив эту привелегию лидеру. Это принцип мышления ульев, где есть рабочие, солдаты и мозг. Так проще управлять всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торианин любую попытку ляпнуть лишнего пресекал жесточайшими болями

Это понятно, но ведь Шепард не приставал/а к колонистам с вкрадчивыми вопросами а-ля "Не кажется ли порой тебе, друг-механик, что тобой кто-то управляет?", "Слышишь ли ты голоса?", "Бывает ли так, что твои мысли - словно бы не твои?". Он/а просто хотел/а выяснить немного общих вопросов про колонию: как устроились, чем занимаетесь, как живёте.  На любой из этих  стандартных вопросов можно было вполне безопасно отболтаться. А тут выглядит как-то вроде: "Поглядите, как мы странно себя ведём. Обязательно обратите на это внимание."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз я не поняла что им кто управляет,на первый взгляд обычные напуганные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

To Виолетта

Я понимаю о чём ты. :) Думаю здесь полезное с приятным совместили, с одной стороны показали нам "странность", как бы специально, а с другой то, что под действием чужой воли человек действительно может вести себя странно и не совсем адекватно.

Да, конечно же, странность по сюжету видимо должна была показать себя, чтобы игрок заметил, но думаю такая реакция вполне может быть ествественно в жизни.

Не мало случаев с современным рабством, когда людей находят надломленными и не способными нормально реагировать на попытки диалога. Посттравматика своего рода. Колонисты те же рабы, только на более тонком уровне. Я думаю, что здесь колонисты движимые страхом перед болью предпочитают лишний раз чего-то не досказать, только чтобы их не мучила боль...

Эри, так вот в том то и дело. Люди которые перекладывают на лидера ответственность за такие вещи как выдача обобщённой информации уже вызывает подозрение, потому что только запуганный человек, чья воля задавленна, будет бояться сам что-то рассказать. Мне как раз вот эта подавленность их воли, страх и бросились в глаза.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Nexus, как-то быстро колонисты выдрессировались. ВИ офиса "Экзо-Джени" сообщает, что заражение произошло лишь несколько недель назад до прибытия на планету Шепард и Ко.

Меня удивил ещё факт, что Торианин существовал на Феросе задолго до протеан и до того, как они построили город. Однако, Торианин висит-болтается не посреди самородных пещер, а в каком-то вполне комфортно проходимом комплексе. Либо протеане нарыли вокруг "Вида 37" удобных спусков-подъёмов, либо подземные катакомбы были сооружены ещё до них?  :blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Nexus, как-то быстро колонисты выдрессировались. ВИ офиса "Экзо-Джени" сообщает, что заражение произошло лишь несколько недель назад до прибытия на планету Шепард и Ко.

Меня удивил ещё факт, что Торианин существовал на Феросе задолго до протеан и до того, как они построили город. Однако, Торианин висит-болтается не посреди самородных пещер, а в каком-то вполне комфортно проходимом комплексе. Либо протеане нарыли вокруг "Вида 37" удобных спусков-подъёмов, либо подземные катакомбы были сооружены ещё до них?   :blink: 

Я уже пять дней, как застудил нерв на лице, и не сплю от дикой боли, есть не могу нормально, чувство что мой качан выжигает. Состояние - врагу не пожелаешь. А представь что этих бедолаг вот так целыми сутками, да посильней застуженного нерва шарахает, прямо в мозг. После таких пыток, большинство согласится на подчинение уже спустя дня два-три. :)

А на счёт Торианина вообще многое не ясно. Разрабы всей инфы нам не выдали либо потому что не хотят спойлерить, либо просто не доработали вопрос напильником :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виолетта, ну а какой у них был выбор, даже если против их воли опыты ставили? Торианин любую попытку ляпнуть лишнего пресекал жесточайшими болями, которые мы видим на примере спятившего поселенца в подвалах Фероса. Даже если они и хотели бы что-то показать или рассказать, телепатический контроль этого не позволил бы.

На счёт себя скажу так. Первый раз играл, и с ходу заподозрил, что колонисты что-то недоговаривают, скрывают и даже не зная про торианина ещё тогда, мне показалась странной фраза лидера: "Защищайте сердце колонии!"

Странность в поведении колонистов выдаёт реакция на предложения Шепарда. Тот хотел их вывезти из-под огня гетов, но те отказались, хотел им еды передать, но они выказали стремление охотиться.

А когда я увидел живого-здорового саларианца, от которого волус на Цитадели не получал долгое время сообщения, тут в конец понял, что дело не чисто.

Colonel, я думаю, дело не  в том, что они боялись общих вопросов, им просто Торианин не позволял говорить вообще что-либо о колонии, предоставив эту привелегию лидеру. Это принцип мышления ульев, где есть рабочие, солдаты и мозг. Так проще управлять всеми.

"Странности" плохо поданы. Не вяжутся с чем-то большим, чем, скажем, нежеланием вести разговор по причине переутомлления. Болезненная реакция только у одного, и то без связи с вопросами о колонии. НА мой взгляд, их надо было сделать "страннее". Вопрос не в том , чтобы сидеть и  придумывать за разрабов какие-то логические связки.Подать этот момент в игре можно было ярче и ... доходчивее. Чтобы интрига была. А то до самоубийства Фай-Дена без "спойлеров" из штаб-квартиры и не заподозришь, что что-то всеръёз неладно.  

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз проходил этот квест, и стало кое-что непонятно. Во-первых, я не увидел там колонии, одни руины. Где они живут там вообще? Во-вторых, что за штаб-квартира Экзо-Гени такая, опять же, в руинах? Как там они в такой обстановке работали? Как могла такая корпорация не благоустроить себе рабочее место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это ничего, как бы, что там около месяца геты орудовали? Между прочим, прямо перед глазами игрока продемонстрировали свою способность разрушать. Логику подключай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это ничего, как бы, что там около месяца геты орудовали? Между прочим, прямо перед глазами игрока продемонстрировали свою способность разрушать. Логику подключай.

А при чем здесь геты? Я как бы говорю о самой колонии и благоустроенности офиса Экзо-Гени, которая располагается прямо в протенаксих руинах без какой либо инфраструктуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы говорю о самой колонии и благоустроенности офиса Экзо-Гени, которая располагается прямо в протенаксих руинах без какой либо инфраструктуры.

Соглашусь, что главный офис могли бы сделать более обустроенным, но:

Это очень маленькая колония корпорации, которая специализируется на поисках и адаптации инопланетных технологий, а не на промышленности, добыче полезных ископаемых и сельском хозяйстве. Фактически это маленький форпост, а не полноценная колония, вроде Элизиума, Иден Прайм, Терра Новы и т.д.

Ферос уже пытались заселять другие расы, но сочли это место не стоящим вложений - репутация у планеты не самая завлекающая + не самая лучшая экология.

Минимальная инфраструктура есть: доки, водопровод, лифты, сеть аэрошоссе, живность какая-то бродит - не рай, но жить можно.

Таки да, нападение гетов.

Все встречающиеся персонажи поголовно жалуются на тяжкие условия, однако какое это имеет значение, когда можно часами созерцать вот такое:

post-14995-011526100 1306256506_thumb.pn

post-14995-011526100 1306256506_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все встречающиеся персонажи поголовно жалуются на тяжкие условия, однако какое это имеет значение, когда можно часами созерцать вот такое:

post-14995-011526100 1306256506_thumb.pn

Созерцание, не построит колонию, и не решит проблем с ней, хотя может помочь.

И да, вид шикарен. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, посетив Ферос в очередной раз, обратила внимание, что вся красота морды лица досталась резковатой мадаме по имени Арселия Сильва Мартинес. Остальные же колонисты являют собой отрыжку игрового редактора. Втф? Побочное действие торианина?

Если Фай Дань и Мэй О'Коннел выскочили бы из-за тёмного угла, мои коммандеры Шепарды бы пристрелили их, не задумываясь.

PS. И в этот раз у меня сдохло два колониста (некстати подвернулись под какое-то биотическое умение). :( На "Нормандии" объявлен пятиминутный траур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...