Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Новерия / Noveria

Как вам планета?  

261 пользователь проголосовал

  1. 1. Природа

    • Красота
      171
    • Средне
      60
    • Пустыня
      28
  2. 2. Планетарный сюжет

    • Захватывает
      204
    • Штамп
      46
    • Сон
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Новерия

mass_effect_galaxy_noveria.jpg

Небольшая холодная планета без водоемов, вряд ли пригодная для обитания по общепринятым меркам. Она находится во владении Новерианской корпорации развития, сдающей в аренду лаборатории для проведения исследований, которые невозможно провести в другом месте ввиду их опасности или противоречивости. Учитывая ее уникальное местоположение, Новерия часто становится частью различных нелепых теорий заговора.

Планетарные данные:

  • Год основания колонии: 2163 г
  • Население: 361 400
  • Столица: Порт ХаньШань
  • Орбитальное расстояние: 0.9 а.е.
  • Орбитальный период: 0.9 земных года
  • Радиус: 5656 км
  • Продолжительность суток: 52 земных часа
  • Атмосферное давление: 0.87 земного
  • Температура: -1 по Цельсию
  • Тяготение на поверхности: 0.81 G

Изображения

Описание_планеты.jpg

Система.jpg

MassEffect_2008_09_13_23_11_21_92.jpg

ME_Novaria.jpg

post-10672-057093100 1302127022_thumb.pn

post-10672-035559600 1302127028_thumb.pn

post-10672-1221341304_thumb.jpg

post-10672-1221341546_thumb.jpg

post-10672-1221341553_thumb.jpg

post-10672-1221341568_thumb.jpg

post-10672-057093100 1302127022_thumb.pn

post-10672-035559600 1302127028_thumb.pn

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает Восторг из Биошок

А по-моему, ничего похожего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в этом смысле там какже разрешено любые иследования как и на Новерии :diablo::diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого никогда не могла понять.

На Новерии все помнят условие "Опасность низких температур 1го уровня".

Для сравнения - Мавигон, Хань, Сигма Близнецов. Та же опасность первого уровня, но -124 градуса.

Завин, Система Отваги, Туманность Конская голова, тот же первый уровень опасности, -131 градус.

К сожалению, не имею пока возможности проверить, такие ли данные по Новерии в самой игре, но если да, то логика куда-то исчезает...

UPD: На Мавигоне опасность оказалась 2го уровня (хотя в описании стоит 1й уровень), но это не отменяет странности того, что людям в 22 веке стало опасно жить при -1 градусе... 

Просто на Новерии буря была, или что-то типа того, когда мы туда попали. Нас еще из-за этого никуда не хотели пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брррррр..... Холодно, красиво, заснежено, всё такое белое и чистое. Метель действительно хорошо сделана. И мне кажется что особенно удались силуэты зданий и сооружений, которые едва просматриваются сквозь пургу. Так и хотелось рассмотреть их поближе, но непогода делает своё дело. Пик 15 тоже красиво, величественно так возвышается. Сразу же возникла ассоциация с Цитаделью из Half Life 2. Всё понравилось, и этот квест уж точно никак отсталым не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездки по заснеженной Новерии мне очень понравились, только жалко что её обрезали!

На консолях миссия куда длиннее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо, правда?! Это что за дискриминация по платформенному признаку?

Можно по-подробнее, что именно там обрезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по-подробнее, что именно там обрезали?

Поездка до лаборатории была в три раза длинее, и раз с десять скучнее. По мне, так хорошо, что обрезали - мочить турели и давить гетов прикольно, но однообразно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот этого никогда не могла понять.

На Новерии все помнят условие "Опасность низких температур 1го уровня".

Для сравнения - Мавигон, Хань, Сигма Близнецов. Та же опасность первого уровня, но -124 градуса.

Завин, Система Отваги, Туманность Конская голова, тот же первый уровень опасности, -131 градус.

К сожалению, не имею пока возможности проверить, такие ли данные по Новерии в самой игре, но если да, то логика куда-то исчезает...

UPD: На Мавигоне опасность оказалась 2го уровня (хотя в описании стоит 1й уровень), но это не отменяет странности того, что людям в 22 веке стало опасно жить при -1 градусе... 

А это часом, не СРЕДНЯЯ температура на самом деле имелась ввиду?? Большая вель разница.

Но дичь - скафандр не только рассчитанный на космический вакуум минус 255, от снега не спасает. Так еще и от враждебной флоры кое-где...  :diablo:

Корпорация - классика 70-х - сразу видно - асбест!  :-D  Мотив симпатичный. Развязка для ренегата, пожалуй самая оригинальная во всей игре...

Пик 15 оже изнутри неплохо сделан. Только Бенезия...Во многих местах выразительносити и биотваревским голосам нехватает...Как-то не очень. 

Со скриптами тоже - глюки. Если войти в запретную зону - охрана нападет, но ученые будут живы, но перепугаются. Если вернуться с другой тороны... Нет никого? Всех побили. 

Кстати, как оттуда выбрался Хан Олар? Пишет ведь во Втором... Метро прикольное - а тут не только лифты   :)

Рецидив КОТОРА - игра с пирамидками. Но там задания для малолеток строже было - не куда-нить, а строго в третью секцию переместить... Другой квест - с очисткой имеет момент из КОТОРа2 - там за несвоевременное исполнение задания требуют пойти и попросить себе наказания, и открывают закрывшуюся дверь. Также Мира требует за неправиьный код - цитату Брута sic semper tyrannus - обратиться к офицеру для ареста и допроса себя самого. Я думаю, что и здесь это мог быть трюк чтобы досрочно выйти не выполняяя квеста.

вот прием с нападением рахни из-под пола, сначала напрягает, потом - раздражает  - заездили трюк. И башни гетов с арматурами - это что, все из десятка ящиков??? Они не бездонные часом?

Также суммы, которыми соблязняют в награду за квест - 500, 700... Одна проданная трофейная винтовка раз в десять а то и сто потянет. Что за ерунда? Особенно с "контрабандой". В ней -простой апгрейд. Таких САМ Шепард сотнями туда сдаёт... чушь. Недоработали момент.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не померли. Во второй части можно получить письмо от волуса из лаборатории, если уж он на своих коротеньких ножках оттуда удрал, то значит и остальные смогли.

Вроде бы ни разу не получала, т.к. в предыдущие прохождения даже волуса-то не встречала :)

В этот раз была внимательнее и открыла для себя, помимо дополнительных квестов, неочевидный путь прохождения сюжета, при котором и учёные, и охрана остаются целы и невредимы.

Вот только заинтригована находящимся в баре лифтом в какой-то отель, возле которого стоит швейцар-саларианец и не пускает. Это просто деталь обстановки или же в этот то ли отель, то ли клуб действительно можно как-то попасть?

P.S.  В этот раз сама познакомилась с известной многим "Мощью Бенезии", когда ушлая матриарх основательным биотическим пинком отправляет героя за пределы локации. "Уж послала так послала..."(с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак. Там полно "мертвых лифтов". этот саларианец, как все говорящие посетители бара - атмосферу создает. Корпоративный счет игроку таки не положен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавляют комментарии спутников о том, что им холодно.При -1 то. При том,что Шепарду приходится бывать и на планетах с -100. Можно списать это на то, что на Новерии Шепард со товарищи ходят без шлемов. Но опять же, исключение - Тали.А она тоже говорит, что замерзает в своём костюме.Как же,ей,бедной при -100 приходится? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю имелось в виду, что среднегодовая температура на Новерии -1. Какая там температура на момент высадки Шепарда, никому не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно не -100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная планета. Все эти снежные серпантины навсегда остались у меня в сердце.

Насчет температуры, там точно не минус сто, хотя все вохможно. Неизвестно, какой там перепад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя температура в Якутии допустим -10, -15 градусов. Но там бывает и значительно холоднее smile.gif если память не изменяет на Новерии 1 уровень опасности, значит по идее там где-то -30 или -40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю в категории "самые лучшие двери" ей нет равных

Изменено пользователем MishinCondishin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как каждый уважающий себя коренной сибиряк, люблю снег, и эта планета всегда числилась и числится в списке самых лучших планет МЕ. Буду рад еще раз на ней оказаться, если выдастся такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый смешной (в плохом смысле этого слова) момент, когда мы разрабатываем лекарство для учёных ,и на нас нападает азари-любительница медитаций. Меня до сих пор волнует вопрос, как она проволокла гетов по всей лаборатории и где они до этого мариновались? Из четырёх с половиной посещений Новерии я второй раз только выходила на квест с учёными и лекарством, так что, получается, что остальные разы азари приходилось медитировать дальше, не получив удобной возможности напасть на Шепард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если капитан вертралис и вся охрана работает на бенезию, то, думаю, протащить коробки с гетами в лабораторию не было проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправьте меня, но любительлница медитации ведь грохнула турианца, что не хотел нас туда пускать?

значит он на них не работал... скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как она проволокла гетов по всей лаборатории и где они до этого мариновались?

Там же, где Бенезия. Проволокла, т.о., несколько метров от входа в тоннель, по к-му можно к Бене проникнуть. Problem solved.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любительлница медитации ведь грохнула турианца, что не хотел нас туда пускать?

Да, его трупик потом скорбно и назидательно валялся на полу. Как она сказала: "У меня не было пропуска, а он (охранник) встал на моём пути". Жалко костемордого, ни за что, ни про что полёг.

Если охрана работает на Бенезию, что же они не особо препятствуют походу Шепарда и Ко в риск-лаборатории? Они нападают, только если активируется протокол "Сторожевой пёс". Но если не лезть в пару дверей, протокол активирован не будет.

Тем более, что вход в риск-лаборатории не пересекается с этой закрытой зоной.

Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у капитана можно взять пропуск от риск-лаборатории, отчистить ее, а потом снова вернуться вниз. кэп скажет, что шепу с ко следовало бы остаться там кормить рахни и начинает палить. там идем по коридору где активируется "сторожевой пес" на встречу с бени.

думаю этот случай дает понять на чей стороне охрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю этот случай дает понять на чей стороне охрана.

Охрана на стороне нанимателя. Но наниматель чертовски неаккуратна к этим наемникам (смотри про турика, выше).

Предпочел перестрелять их всех по-честному, прорываясь через "запретную зону". Лишил, так сказать, сложного морального выбора, нападать на меня, или ослушаться приказа.

А вообще, хорошая планета. Правда приходиться бегать длинными коридорами, как и везде, но терпимо.

А уж как королева рахни выражается... только за это ее не убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tolik3, а, ясно. Я обычно не так делаю. У меня после встречи с Бенезией невозможно встретиться с Вентралисом напрямую, т.е. из того же коридора, где ещё монорельсовый вагончик. Можно пройти огородами (там есть как раз лифт, приближение к которому включает тревогу), но я туда не ходила, т.к. мне уже там нечего было делать. Вентралис у меня не вызвал негативных чувств, чтобы ещё идти его отдельно мочить. Поэтому я иду сразу к месту респавна рахней и развлекаюсь там. А потом уже все двери оказываются закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...